BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Гимназия №3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Римлянин
ороошо


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 25.04.07, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Всем выпускникам Валиулиной надо говорить ей отдельное "спасибо" за то, что "сделала" их пожизненно гуманитариями)))
Позор ей! :twisted:
ЗЫ: ЛГ3, имхо, надо закрывать, чтобы детей не портили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

я закончил ЛГ-3 в 1994. Думал, что школа обеспечила меня отличной гуманитарной базой, особенно по по английскому языку. Всегда знал о том, что по точным наукам подготовка ниже средней. Потом встретил выпускников из классической гимназии (по-моему #59), потом выпускников подобных школ из других городов и с сожалением отметил - :( пробелов в гуманитарной подготовке тоже полно. Такие вот дела. Может это к лучшему - поубавили т.с. понтов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Не знаю, по-моему гуманитарная подготовка просто отличная
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

А что такое гуманитарная подготовка? Я закончил ЛГ3 если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 26, 2005
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
А что такое гуманитарная подготовка? Я закончил ЛГ3 если что.
Не хочу обижать любимую школу. Все равно дали больше, чем если бы я учился в обыкновенной школе. Просто думаю, что гонора заложили больше, чем реальных навыков. Теперь о подготовке. Наверное существуют и другие формулировки, но я думаю, что хорошая гуманитарная подготовка включает в себя обучение как применять системные знания в сфере человеческих коммуникаций на практике. И я тут не говорю, что выпускник лингвистической гимназии должен на слух определять тонкости каких-нибудь замудренных поэтических приемов или быть настоящим димиургом. Понимаешь, после того как столкнулся с выпускниками других спецшкол, понял что даже элементарных вещей не привили - например как с текстом работать или как критически разобрать информацию, неговоря о сложных литературных произведениях. Про общий исторический фон вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

Ну не знаю, в плане литературы нас подготовили просто отлично, отдельное спасибо за английскую литературу. Преподавали логику, риторику, культурологию (забыл, как предмет в школе назывался), итд. По крайней мере школьного запаса знаний хватает, чтобы поддержать разговор на любую тему с кем угодно. "Узостью" кругозора не страдаем :)
А если сравнить с большинством московских, нижегородских, самарских, таллинских, кишиневских школ, в т.ч. и всяких лицеев, то LG#3 смотрится совсем неплохо на их фоне. Не говоря уже про небольшие города, типа нашего Улан-Удэ. В институте я это сразу понял, судя по общению с выходцами из вышеописанных городов.
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MsJ_GanjaBass
ороошо


Зарегистрирован: Nov 19, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

школа отстой !!!! там все за бабки !!!! и учителя там теперь плохо учат!!!! ВСЕ ПЛОХО кроме английского !!! туда думаю лучше всего ток на курсы английского записоватся! :?
_________________
если тебе плюют в спину значит ты впереди (конфуций)
если тебе плюю в спину значит ты баран (ганджубас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 26.04.07, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

MsJ_GanjaBass писал(а):
школа отстой !!!! там все за бабки !!!! и учителя там теперь плохо учат!!!! ВСЕ ПЛОХО кроме английского !!! туда думаю лучше всего ток на курсы английского записоватся! :?

Не поверишь, сейчас везде все за бабки. Жисть такой стал, да? :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Just_a_girl
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Beijing, CBD
СообщениеДобавлено: 29.04.07, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

LG#3 vsegda otli4alas svoei osobennostyu v izu4enii angliiskogo i vse eto znayut i eto neosparivaemo... komu nujni to4nie nauki idite v 59, 9 ili eshe kuda-nibud...
nas4et gumanitarnoi podgotovke, to ho4etsa skazat otdelnoe spasibo Gon4ikovoi Nine Tsidenovne! Eto pedagog prosto klass! ;) eto mojno sudit po rezultatam EGE... samie lu4shie v gorode! (vipusk 2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

Timka писал(а):
georgex писал(а):
А что такое гуманитарная подготовка? Я закончил ЛГ3 если что.
Не хочу обижать любимую школу. Все равно дали больше, чем если бы я учился в обыкновенной школе. Просто думаю, что гонора заложили больше, чем реальных навыков
Абсолютно согласна. Про точные науки вообще молчу. Мне кажется, что все, чем мы можем гордиться, заложили отдельные учителя-энтузиасты, а в целом ничего особенного. Английский дали хорошо, а вот второй язык на уровне хэндэ хох и гитлер капут. Ужос нах, правда был хранцузский, не буду гнать на немцев. И бабки трясли не по-детски, то на стул, то на стол, то на компьютерный центр, а информатика при всем этом была раз в неделю. Зато бурят было 90%, я первое время в ВУЗе никак не могла понять причину дискомфорта.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

если сам балбес - никакая школа не поможет :D /chaika/
гы, но ребенка в lg3 не отдам :D :D
запустишь инглиш или литературу - всегда можно нагнать, а математику, физику и т.п. - бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 00:35 +0000     Ответить с цитатой

Млин, ну хотите точные науки, отдавайте детей в лицеи и различные школы (49,9,32 итд), но это-то ведь гимназия, из самого названия понятно, что упор на гуманитарные науки, а не точные. Лицей и гимназия понятия так-то понятия разные, ноо. :wink:
Респект Валентине Георгиевне за подготовку по лит-ре и русскому языку.
Была у нас собственная валюта-галлаксы (помните старики?)), на которые можно было че-нить купить на ярмарках, было собственное телевидение ( респект Шанти за организацию). Эхх...
Насчет нац состава соглашусь, 95% буряты, имхо классно было :wink:
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BChingisA
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

Имхо школа первый сорт-привили все что надо...
И гонор-куда без него(наглость второе счастье)
математика-ну я хз канешна -закончил матфак и вроде при поступлении показал один из лучших результатов с конкурса(маткласс 2 школы не считаю).Нормально математику давали-кому надо-тот знает.
Английский-без вопросов...пока только после школы-знали едва ли не лучше вызовской преподавательницы(молодая была).
Вообще по поводу образования никакого дискомфорта.все на хорошем уровне.. или может быть просто нам так повезло во всем?
ЗЫ.выпуск 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

ЗЫ: выпуск 2000, считаю, что все зависит от самого человека. Вспомните Эйнштейна, хотя бы.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 16.05.07, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Помню и галлаксы... :)

Бабушкина младшая сестра училась в третьей гимназии и говорила: "никогда не отдам своих детей в эту школу!!!!!!" и не отдала. потом жалела.
зато ее двоюродная сестра отдала свою дочь (мою тетю) уже в 3 школу, которая, окончив ее тоже сказала, что ни за что не отдаст своих детей в свою школу!!! и не отдала..
моя мама отдала нас с сестрой в лг3 - и не жалеет. зато мы обе считаем, что наши дети в эту школу не пойдут...
из всех окончивших в разное время выпускников 3 школы нет ни одного неудачника, пьяницы, и тп (имею ввиду всех одноклассников учившихся в 3 школе родственников)

считаю, что такое отношение связано с тем, что в этой школе довольно сложно учиться не в плане учебного процесса, а в плане того, какое там прививают отношение к жизни

у меня сын - и я его отдам все-таки в 3 школу

несмотря на то, что все во все времена хают родную гимназию - тем не менее она всегда считалась лучшей - а ругают ее завсистники

а выпускники, которые отзываются нелестно о родной школе - просто сами себе завидуют... ведь все было не так, как в других школах, а гораздо интереснее и веселее.
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru