BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


О происхождении японского народа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaponin
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 27, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 27.05.05, 01:58 +0000     О происхождении японского народа Ответить с цитатой

Дорогие г-да Эвенки и Буряты,

Примите мой сердечный привет Вам при этом первом знакомстве от одного любителя древней истории Японии, по профессии "в отставке", пола - не более деликатного класса, родившийся в Японии как обориген в тот же день, когда впервые наши войска, говорится, сражались недалеко от прародины общих предков. Прошу в дальнейшем звать меня "Японин". Живу, немножечко и жую, в Токио.
Разрешите мне обратить ваши внимание на то, что HLA типирование - самый надежный способ определения пройсхождения народа.См. географическую карту
http://www.kahaku.go.jp/special/past/japanese/ipix/5/5-26.html Японского Государственного Научного Музея и обратите внимание на Фиг 1 HLA типирование "B52-DR2" на красном фоне цвета, так же на Фиг 2.
Вот еше раз обратите внимание на http://www.narayaku.or.jp/narayaku/image/dna_map.jpg
Тут Я замечаю очень важный деффект в этой карте, отсутствие информации Восточной Сибири, бассейна реки Амура, о. Сахалина. Это очень странно, ведь у нас везде в стране оленей и собак считают посыльными и охранниками бога, соответственно.
Олени см. http://www.nara-edu.ac.jp/ECNE/sika/index.htm
http://www.town.towa.iwate.jp/m0801.html
Собаки см. http://komainu.dip.jp/
и у нас остается память об орочонах http://www.sugikoto.com/orochonfs.htm
отсюда, у меня сложился гипотеза о пришедствие в Японию наших предков по Амуру и по побережьям Сахалина. И сейчас стараюсь найти подтверждение. С приветом,
yaponin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.05.05, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

сайн хундэтэ хуун ;))

вообще-то очень часто из самых разных НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга российских источников появляется информация о близком родстве японцев и монголов... поэтому неудивительно появление вашей темы в нашем форуме. Потому спасибо за приведенные ссылки. Было бы интересно послушать ваши комментарии к этой теме (я, например, увы, ничего не смыслю ни в японском, ни в японии) - и если можно, некоторый перевод статей по ссылкам, которые любезно предоставлены вами.


пс - Простите за офф-топ, а какой интерес привел вас в страну Япония?

;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yaponin
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 27, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 27.05.05, 08:17 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
сайн хундэтэ хуун ;))

вообще-то очень часто из самых разных НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга российских источников появляется информация о близком родстве японцев и монголов... поэтому неудивительно появление вашей темы в нашем форуме. Потому спасибо за приведенные ссылки. Было бы интересно послушать ваши комментарии к этой теме (я, например, увы, ничего не смыслю ни в японском, ни в японии) - и если можно, некоторый перевод статей по ссылкам, которые любезно предоставлены вами.


пс - Простите за офф-топ, а какой интерес привел вас в страну Япония?

;))


Уважаемый dGalsan!
Мало, по малу, что ли. Есть у нас летописи. Там описание о богине и о боге. Бог Сусаноо приехал в Японию из далекого севера через Корею. В северном небесном свете его выгоняли. Он привез семени и молодняки дерев. Он не давал их корейцам. Он привез лощадей и пытался вспашивать рисовое поле. Это богине не понравилось. Он неверное как подарок бросил заживо задранную шкуру лощади на крышу дома ткачих богини и ткачиха со страх воткнула вагину челном. Бога казнили, пальцы и усы удирали, направили его в ссылку в побережьи японского моря.

Акал, пикал безразлично где, бросил острые вещи в поле, требовал просторную землю где царствовать. Отказалась его старшая сестрица богиня Аматерасу во всем и велела в ссылку. Он как-то разгромил Орочи с 8 флагами или удава о 8 хвостах и в хвосте нашел трава-режущий острейщий меч. Освободил деревню красивой принцессы рисоводческого племени и женился на ней. У него всякие мифы, больше чем у всех богов храмов по всей Японии.

Вот однажды Сусаноо, Царь Утаошень (может быть Царь Когурё Таушень18-44 н.э.) захотел жениться, отправился в путь дорогу на юг, просил инкогнито богатых братьев Шаолай ночлег. Меньшой богатый брат Тютань отказался, а бедный старший Суминь дал ночь ночлега Царю. При возвращении своему царству царству, Царь
надел венец из тросника вокруг пояса и Суминь и его дочерей, забили всех членов семьи Тютань за то что, он царю отказался в ночлеге. Царь изрек Суминь: Я бог Сусаноо. Когда в будущем время возникает чума, пусть твоим потомкам скажут что они потомки Суминь Шаолайи и одновременно надевают венец вокруг пояса, тогда они избавятся от чумы. Изрекши так, Царь уехал.

Продолжение следует. Японин

Уважаемый dGalsan!

Кажется что я далеко отступаю от заданных Вами вопросов:
На вопрос: "Было бы интересно послушать ваши комментарии к этой теме (я, например, увы, ничего не смыслю ни в японском, ни в японии), пс - Простите за офф-топ, а какой интерес привел вас в страну Япония? " - Сейчас уже можно сказать что, как я читаю свои летописи и исторические сведения Китая и Кореи относительно Японии, сведения о близости японцев к эвенкам и бурятам по HLA типированию, мне все еще становиться интереснее изучать о Тонгху, Сиенпи что считают предками северной половины Китая с очагом распространения в Бурятии, может быть крупнейщий эпицентр северной евразии. А в этоногенезисе японцев, может быть и другие компоненты как Сусаноо кого я принимаю за Юечжи или древнейшего тюрка, и в отношении "и если можно, некоторый перевод статей по ссылкам, которые любезно предоставлены вами" - это не без некоторого труда, и прошу ссылаться на:
http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=japan;action=display;num=1097710877;start=50
там много полезных сведений.

Это в порядке разрядки:

,..:--,,,,_____
         ,.::二....---ー-、\
          /      | ヽ
          /   _,..一、 へ 〉、    Чемпион Асасёрю МНР сумо!
          l/ヽ ヽ,.--  V丶l
           i ,.-:; : "'     i .」
          l  ノ >、    ヽヽ
           i  i''__.:::..ヽ     )"''ヽ-''""
           ヽ  \''""ノヽ  /  /
           _\  ヒノノ :  / /
         ,.-'" i ヽ、"''" ノ ク /
      ,.-'''"    ヽ ヽ二-〈 / /
      /        ヽ
     /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

,..:--,,,,_____
         ,.::二....---ー-、\
          /      | ヽ
          /   _,..一、 へ 〉、    Чемпион Асасёрю МНР сумо!
          l/ヽ ヽ,.--  V丶l
           i ,.-:; : "'     i .」
          l  ノ >、    ヽヽ
           i  i''__.:::..ヽ     )"''ヽ-''""
           ヽ  \''""ノヽ  /  /
           _\  ヒノノ :  / /
         ,.-'" i ヽ、"''" ノ ク /
      ,.-'''"    ヽ ヽ二-〈 / /
      /        ヽ
     /

Прикольно!
Так ты занимаешься сумо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaponin
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 27, 2005
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 04.06.05, 03:51 +0000     Сумо Ответить с цитатой

Нет, не занимаюсь. Играет и русский Рохо, грузин Коккаи и т.п.
yaponin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clavis
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 13, 2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Норильск
СообщениеДобавлено: 27.12.06, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

А может, кто имеет еще ссылки на материалы по происхождению японского народа? на русском или английском языке, хотя если там есть графические материалы, то и японский язык не препятствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru