BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фестиваль Тибет в Москве.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.06.05, 11:26 +0000     Фестиваль Тибет в Москве. Ответить с цитатой

проезжал мимо рекламного билборда, краем глаза заметил - фестиваль Тибет 2 июля в доме музыки (москва) - выступает множество этнических музыкантов (в т.ч. и наша Бадма-Ханда) плюс Борис Гребенщиков.
Попытался сейчас сделать сёрч по нету - ноль инфрмации (кроме прошлогоднего феста Тибет). По телефонам дозвониться не смог.
Никто не знает что-нить подробное про этот фестиваль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RADOSTЬ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 87
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 07.06.05, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

Если Вы помните, а Вы наверняка помните, минувшей осенью в Москве проводился фестиваль "Тибет", ставший одним из ключевых событий сезона для всех, кому близка эта культура, да и просто множества интересующихся. Эхо фестиваля Вы сможете услышать 2 июля, для этого нужно прибыть в Московский международный Дом музыки, где состоится совершенно потрясающий концерт. В его программе: обертонное пение тибетских лам монастыря Гьюдмед, танцы горных яков и снежных львов труппы "Ганджонг Догар", песнопения тибетских кочевников Лотен Намлинг – Белый журавль, оркестр народной музыки "Йорял" (Калмыкия), "Бадма-Ханда" (Бурятия), "Хуун-Хуур-Ту" (Тува), специальный гость - Борис Гребенщиков.

Сейчас, когда во всем мире отмечается 70-летие духовного лидера Тибета Его Святейшества Далай-ламы XIV, такого рода мероприятия особенно знаковы и организуются с особой тщательностью. Борис Гребенщиков стал для огромного числа своих поклонников проводником в мир Тибета, сам же он так говорит о тибетской культуре в своей жизни: " Я просто изучил то, что мне было интересно изучить, и отношусь к этой культуре с большим уважением ".

Из официального пресс-релиза концерта:

"Яркие и эффектные танцы снежных львов и горных яков, древние песнопения тибетских кочевников запомнились зрителям по концертным программам фестиваля "ТИБЕТ". На этот раз организаторы готовят новые приятные сюрпризы. Среди них: знаменитая инструментальная пьеса "Утро буддийского монаха" в исполнении калмыцкого оркестра "Йорял", незабываемый хит "Прибежище" Андрея Монгуша, горловое пение известнейшей тувинской группы "Хуун-Хуур-Ту", старинные бурятские песни Бадма-Ханды и, конечно, любимый всеми Борис Гребенщиков. Всех их объединяет искреннее восхищение прекрасной духовной культурой Страны снегов и стремление сохранить ее для мирового сообщества."

Московский международный Дом музыки, Большой зал
Адрес зала: Космодамианская наб., д.52, стр.8, м. Павелецкая
_________________
такс...


Последний раз редактировалось: RADOSTЬ (07.06.05, 05:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.06.05, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Как то вы не так ищете :)

http://www.gdemoscow.ru

2 июля
КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «ТИБЕТ»
С успехом прошедший осенью прошлого года фестиваль «Тибет: традиции, искусство, философия» получает свое продолжение. В Доме музыки в рамках фестиваля пройдет концерт, организатором которого снова выступает «Тибетский Дом в Москве». В программе концерта обертонное пение монахов монастыря Гьюдмед, выступление музыкантов и танцоров из Непала и Тибета, а также известных исполнителей из буддийских республик России: Калмыкии, Бурятии и Тувы. Специальный гость фестивального концерта – Борис Гребенщиков.

Дом музыки. Справки: 730-1011. Билеты 300 – 3000 р.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

Нашел целый сайт, посвященный фестивалю:

http://www.tibethouse.ru

Есть краткая информация с фотографиями по всем участникам, архив прошлогоднего фестиваля

Всем рекомендую посмотреть
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Габриель
ороошо


Зарегистрирован: Jun 12, 2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

телы касс 7304350, 7301860, 7302224 пока билеты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 03.07.05, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

Сходил.
Понравилось. Но вот Гребенщиков что-то затянул свое выступление...
Как ни странно азиатов очень мало было.
Видел Кастанеду и Рауль-Дюка :).
А вообще сложилось впечатление, что на концерт пришли москвичи посмотреть на экзотику.
Для меня самое главное было посмотреть, послушать - это молебен тибетских монахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADOSTЬ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 87
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 04.07.05, 03:51 +0000     Ответить с цитатой

и я все таки сходила... приглы выбила с кровью... и всего 2...
в целом понравилось... но концерт немножко затянули и было жутко холодно в зале... я прям все почки продула... Дааа согласна с BlaZe... БГ был в ударе... хотя я против него ничего не имею... правда, его козья бородулька, честно бесит... :?
очень понравилось выступление Бадма-Ханды... и танец снежного льва :D хотя такое чувство, что мало кто дожил до этого момента...
_________________
такс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Volshebnica
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 04.07.05, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

1500-3000 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 04.07.05, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

Volshebnica писал(а):
1500-3000 т.р.


??????
от 300 р до 1500 р.
Что-то ты попутала :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conzuela
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 19, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 04.07.05, 15:33 +0000     Ответить с цитатой

ya xodila v etom godu, странно то, что po opisaniu konzert bil tochno takoi je kak i v proshlii raz. мне понравилось ужасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep_Blue
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 68
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 05.07.05, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

Ходил на фестиваль Тибет в эту субботу.
Осталось двойственное впечатление. С одной стороны известные имена, с другой стороны какая-то неподготовленность организаторов мероприятия. Отсутствие нормального звука, освещения, дурацкая ведущая (Алена Свиридова) в серебряном блестящем платье как на показе мод от Версаче и немогущая правильно произнести имен выступающих.... Так и не понял при чем тут она..?
Далее...зачем то пригласили Гребня, который проорал (звук был ужасный и слова невозможно было разобрать вообще) несколько своих шлягеров, поздравил Далай Ламу с наступающим 70-летием и смылся....

Приятно обрадовали пожалуй только две группы - Бадма Ханда с ее коллегами и группа горлового пения из Тувы (они вообще супер !!). Остальные выступающие - на уровне сельского дома культуры.

В общем ушел неудовлетворенный.
_________________
Ваш Deep Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADOSTЬ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 87
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 05.07.05, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

даа Сверидова была не очень в своем золотом платье и топала как корова :? ... Просто она в попечительском совете Тибетского дома... вот и попросили...
_________________
такс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 05.07.05, 11:55 +0000     Ответить с цитатой

Так это была Алена Сверидова?????????? :lol: :lol:
Ни фига се...
А я то сидел на самых стремных местах (читать самых дешевых :) ) на балконе, слева от сцены. И чтобы увидеть что вообще происходит на сцене нужно было вставать. Ну кто там был наверное видел как на балконе то вставали то опять садились люди, я один из них :).

Звук.... Вот мне сбоку вообще непонятно было что говорила ведущая, просто бормотание сплошное. :(

Но как я говорил выше, моя главная цель была - молебен тибетских монахов. И я доволен, что я слышал и видел это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 03:48 +0000     Международный фестиваль "ТИБЕТ-2006" Ответить с цитатой

Вновь в Москве проводится международный фестиваль "Тибет-2006"!!
http://buddhist.ru/content/view/1324/38/
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 13.10.06, 03:07 +0000     Ответить с цитатой

Кто идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru