BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Два дня из жизни алкоголика.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 07.06.05, 12:55 +0000     Два дня из жизни алкоголика. Ответить с цитатой

День начинался. Солнце нещадно лупило по глазам, воздух в комнате постепенно накалялся. Пора вставать. Тут хочешь, не хочешь, а подняться с кровати все равно придется. Если полежать еще минут 30, то дышать станет трудно, а пот начнет струиться по всему телу. Хотелось курить, но от курения воздух становился спертым и дышать становилось еще труднее, и без этого тошно. Первым делом встать. Эта мысль словно иголка раздражала сонные мозги.
Посмотрел на часы уже 7 утра. Эх отчего я так вчера напился.
Передо мной вся та же комнатушка. Желтые обои, стол, стул, полки, немытая посуда. Вставать, вставать, надо вставать. Какая уж тут радость новому дню. Я б с удовольствием, причем с большим поспал бы еще.
На улице народ по-тихоньку выползает из своих нор. Скапливаясь на остановке, ждут автобуса или маршрутки. Кто-то курит, кто-то о чем то оживленно болтает. Покурить. Нащупал в кармане пачку Кента, остатки вчерашнего изобилия. Деньги. Сколько осталось. Порылся в кармане, в другом. Что- то хрустит. Достаю. Новенькая сиреневая купюра. 500 и еще мелочи рублей на 30. Можно на маршрутке. Куда я вчера истратил остальное. Курю. Вспоминаю вчерашний вечер. Начинали как обычно с пива. Часа 3 пили. Пошли в другую кафеху. Там тоже пиво. Потом в бильярдную, что же там, ах точно * приехал. Точно. Водку. То-то голова гудит, и пить охота жутко. Скорей бы до метро, а там попить купить. Бутылочку холодной газировки, очень холодной. Тут я подумал, ел ли я вчера вообще. Нет кажется только закусывал. Б#$ ну почему всегда одно и тоже.
Иной раз думаю, а вот прилетели бы инопланетяне – вот бы кутерьма началась. Лирика.
Черт маршрутку свою прозевал. А хрен с ней. Все равно на работу рано приеду. На другой поеду.
Кто-то дергает за плечо. Оборачиваюсь. Это че еще за харя. Впрочем знакомая. Здорово говорю. Как она.
Ну ты вчера исполнял.
Че исполнял.
Ты че не помнишь.
Думаю как его зовут. Вспомнил, мы же в бильярдной познакомились. Я уже никакой был. Че ему надо, итак противно.
Ну бывает говорю, с кем не случалось. Думаю, быстро стараюсь вспомнить, че же я такого сделал. Опять че то накуралесил что ли. А да пошел он. Будет тут мне еще мозг долбить. Молчу. Курю.
Ладно говоря моя маршрутка. Еду. Как же этого урода зовут, не могу вспомнить. Хотя вроде голос не враждебный. А хрен с ним. Вечером прояснится.

Скотство. Во рту какая то туча сраных кошек побывала. Даже глаза открывать страшно. Плюнуть. Куда? Проглотить? Фу чуть не блеванул. Так знчит сплюнуть. На пол. Не это плохо надо встать. За окном снег идет. В туалет . В ванную. О да. Почистить зубы. Вот так работают слюнные железы когда организм уже не может нормально выводить алкоголь. Или от его сильнейшего избытка, или от того что печень и почки работают не ахти как.
Эх а поспать охота. Так до обеда всхрапнуть сладко. Нереально. Мне час на работу только пилить. Может и в метро удастся, хотя час пик. Влезть бы. Опоздать никак нельзя. Все лечу. Глоток воды. Теперь точно лечу на крыльях тяжелого похмелья.
Народу сколько. Тоже куда то спешат. На свои неинтересные работы. Некоторые мои знакомые иной раз на работе вообще целый день сидят И НИЧЕГО не делают. Даунизм.
Так тут моя станция скоро. Не прозевать бы.
Вот иду я по улице. Кругом снег лежит, грязь, холодрыга такая. А что я в своей жизни хорошего сделал, чтобы люди меня любили и уважали. Я часто думаю над этим вопросом. И как раз чаще всего в таком состоянии. Когда все серо. От таких мыслей настроение сразу быстро портится, хожу целый день злой. А если не вмажу немного, то на следующий день такой депрессняк, что хоть падай на рельсы.
Живем, срем, жрем. Толку то никакого. Где он великий и таинственный смысл. Опять меня понесло.
Все я на работе. Так орбит в рот. А рот на замок. Смотрю в зеркало, глаза красные, в целом не очень здоровый вид для *******. А мне все по $$$, я сделан из мяса. Поется в песне.
С песней по жизни. Вперед. Молодой специалист.

Рабочий день мой завершился. Я устал. Хочу бокал пива. Именно бокал, а не кружку. Из бокала как то мне приятней пить.
Все поеду к другу. Залечу на огонек. Вмажем грамотный чаек.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 07.06.05, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

прикинь, бывает такое
это ни то и не другое
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 07.06.05, 13:35 +0000     Ответить с цитатой

проснулась.
лежит рядом. еще спит. под диваном красный тазик.
- эй, а что здесь тазик делает?
открывает один глаз. медленно. всё. я виновата. я разбудила. молчит.
- это для меня что ли тазик?
перекатываюсь на спину. прямо по его руке. смотрю в потолок и уверенным голосом прозношу:
- ничего не помню. и ты мне не говори.
встать бы. зубы почистить.
- не скажу.
- и не говори.
- хорошо, не скажу.
- и не надо говорить.
обнимает, прижимает. целует в макушку, изо рта воняет наверное.
- пьяная была, да? совсем?
- нет.
- скажи.
- не скажу.
- ну скажи.
встаю. чищу зубы. щетка на батарейках жужжит как ненормальная. вспоминаю, как в детстве дразнила сестренку, что пока она спала к ней прилетал карлосон, и мы с ним ели пирожные, и говорили шепотом, чтобы ее не разбудить. она верила. и просила, чтобы в следующий раз обязательно-обязательно разбудили.
валюсь рядом. воскресенье же. голова немного того, и пить охота.
- свари кофе, а?
утвердительно качает головой. где та упругая попка, которую ущипнуть и выставить из кровати за кофем?
продолжаем лежать. никакого движения за кофем.
- я пить хочу.
что там за этими длинными ресницами? серые глаза. какие там мысли? обо мне наверное думает, еще что-то там про кофе шевелится.
- алё, гараж. кофе хочу.
вскакивает. идет на кухню. красивый. голова болит. надо бы минералки. какое там кофе.
- лучше воды!
- ладно.
- сок есть?
- нет.
- тогда воды!
лежу. жду воды. люблю его что ли?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 07.06.05, 13:37 +0000     Ответить с цитатой

а у меня по утрам часто чувство вины... и сожаления.... и приятель со словами:-"все мля люди как люди , а мы как свиньи.. опять нажрались.." и все подобное... но бывает и счетчики себе в голове обнуляешь как надо, депресняк иногда откатывает.... похмельный пофигизм. :wink:

p.s. а еще изредка бывает, что некая дама говорит... ой как же так... ой ай ... но на самом деле ей все по *уй :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 10.06.05, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

сегодня
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 13.06.05, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

А я еще думаю куда деваются письма на почте?
Оказывается их нафиг просто воруют. :evil:

2Sky -
блин грамотно!
я было подумал сначала, как так??? неужели за мной подсматривал? Все ведь так и было... :)))

мда... :) наше поколение пропало для мира.
его просто залили пивом, вином, водкой и спиртом....
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 13.06.05, 17:26 +0000     чужой hang over или гуд бай, хельсинки! Ответить с цитатой

мой последний день в стране суоми.
просыпаюсь от того, что слышу как юсси в туалете выворачивает наизнанку. бедный, бедный юсси! пили мы вроде одинаково. сначала в ресторанчике под названием то ли "хемингуэй", то ли "вечный праздник" на кожаных диванчиках в стиле 30-х... потом поехали домой и распили в честь моего отъезда бутылку красного. и добавили пива. правда юсси кажись 3 или 4 бутылки выпил, а я только 2. я вообще пиво не люблю. но если ничего больше нет, приходиться довольствоваться этим простонародным напитком.

юсси, похожий на зеленого человечка, слабо хрипит: "позавтракай сама, я не могу, извини". "тебе очень плохо?"- осведомляюсь я жалостливым тоном. "даа"- еле слышно отвечает болезный и тут же спрашивает - "а ты как?" - "в порядке" - отвечаю я несколько виновато. "почему?!!" - вырывается у бедняги. - "я же меньше выпила, чем ты" - пытаюсь его хоть как-то успокоить, а у самой в голове мучительно вертится: " даа, докатимшись... финна перепила, это ж надо!" однако, надо что-то делать. мне ведь вечером на вокзал, а кто меня повезет?
- тебе надо что-то выпить, есть еще в доме спиртное?
- вчера все выпили. а что, это помогает?
- ну да, в россии все так лечатся.
вспоминаю, что вчера недопила пиво. так и есть, примерно пол-бутылки. маловато, но хоть что-то.
- вот, выпей-ка это. в моей бутылке осталось.
послушно пьет. а я вдруг начинаю ощущать себя флоренс найнтингейл и работником вытрезвителя одновременно.
- слушай, может мне в аптеку сходить? у вас есть тут какой-нидь антипохмелин вроде "полицая" или как его? "алка зельтцер"?
- я ничего такого не знаю, я вообще в последний раз напивался в 93 году в нью-йорке - неожиданно признается крутой рок-музыкант юсси. - я ведь за рулем, после концертов сам себя отвожу. пью в основном пиво, и то нечасто.
"какой молодец!" - восхищяюсь молча - "не то что некоторые". под некоторыми подразумевается конечно собственная персона. сразу вспомнилось как я в баре заплатила кучу бабла за стопку "смирнофф", которая там столько же стоит что и текила. потом перцем ее родную, и через соломинку. мне тогда просто необходимо было что-то русское и крепкое, как мат. ну да ладно, юсси - вообще ангел.
всегда считала себя алконавтом-любителем с ничтожным стажем похмелий, однако на фоне алкопрофнепригодности юсси, я чуть ли не эксперт-профи. да уж, вот уж не ожидала где найти подтверждение своей компетентности. ирония судьбы...
- тебе надо больше жидкости, вот что. "начнем бороться с сушняком" - решаю я.
- у тебя кажется где-то был антигриппозный порошок с витамином С?
- на кухне посмотри...
наливаю стакан воды и насыпаю примерно пол-пакета. шибануло лимонным духом. то, что надо.
юсси принимает все процедуры покорно и благодарно, как больной ребенок. упсс. подействовало снадобье. снова побежал к унитазу. приношу еще стаканчик, а заодно и тазик.

бедняга забылся тревожным сном. а я начинаю нервничать, несколько часов до поезда, и как мне из его тьмутаракани выбираться? однако делать нечего, включаю телевизор. на мое счастье начинается сериал про мисс марпл, английский. как хорошо, что в европе фильмы не дублируют! вообще-то не люблю я эту самую мисс марпл. довольно вредная старушенция. и почему-то ее всегда сопровождает шлейф загадочных убийств, которые она конечно блестяще раскрывает: то там подсмотрит, то тут подслушает... с эркюлем пуаро все ясно - он частный детектив, ему по работе положено с убийствами дело иметь. но с какой стати какая-то спинста из глухой английской деревни чуть ли не каждый месяц становится свидетелем убийства??? да она наверное сама всех мочит, маньячка старая.
фильм кончился, вещи собраны, до поезда примерно часа 2.
выпила чаю с бутербродами.
юсси наконец приходит в себя. неимоверным усилием воли соскребывает себя с постели. герой! вот что значит чувство долга. он все-таки повезет меня на вокзал! говорит, что ему таки стало лучше. впрочем он и выглядит получше, уже не такой зеленый.
на его станции поезд стоит всего 2 минуты. это и к лучшему. не люблю долгие проводы. никто не знает, что сказать на прощанье, в результате, тягостное молчание, какие-то случайные и избитые фразы.... потом проводники выгоняют провожающих на перрон, провожающим стыдно уйти раньше, чем тронется поезд, и они тупо стоят и смотрят в окно вагона, и пытаются что-то жутко важное сообщить знаками, как глухонемые, машут рукой, и потом еще бегут вслед уходящему поезду...
мы простились легко и быстро. я заскочила в свой вагон, он подал мне сумку. двери закрылись и поезд "лев толстой" тихо тронулся с места. прощай, страна суоми! или, все же, до свиданья?..
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 14.06.05, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

тот, кто никогда не пил водку, не оценит вкуса воды.
а рассказы прямо Венечку Ерофеева напомнили: Москва-Петушки :D

PS бедные вы мои бедные, слабоферментные земляки :D
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 14.06.05, 22:24 +0000     Ответить с цитатой

а расскажите еще что нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 18:03 +0000     Ответить с цитатой

Страшно!!! Проснулся на горячем полу. Одежду разбросавши по полу, съехав с шэрдэга на пол (собаки хангуки! нету у них кроватей! на полу спят) лежал я в очень неудобной позе. Открыл глаза, перевернулся на спину, на шэрдэг, приподнял голову, осмотрелся. Таааак... Закусывали вчера мясом, запивали соком алоэ, кулаки не ободраны, челюсть не болит... Схватил бутылку из под сока - ПУСТАЯ! Кое-как встал на колени, дотянулся до холодильника (наивный... мы же совсем его не использовали... без надобности... всё из столовой, рядом с домом...) просто надеелся наверно, но оттуда спёртый запах духоты... Бууууээээ! Спазм тошноты, кое-как сдержался... Пытался уснуть, но вскоре понял что бесполезно, перед глазами те счастливые моменты когда я был до того сыт водой что выливал её на землю и тп.
Включил телик и начал собираться силами для похода в магазин за водой. По телику Кличко проиграл Сандерсу, подумалось что Кличко вчера тоже нехило напился, весь какой-то неустойчивый на ногах и движения какие-то сумбурные, да и к тому же какой-то взъерошенный... Х№й с ним с Кличко, пора за водой. Арслан спит крепко... Пнул его в ляжку, типа пошли вместе, реакции никакой, Серёга в позе эмбриона застыл на своём шэрдэге, его не трогаю пусть спит, вчера у него была Днюха. Встаю, одеваюсь, ищу минут 5 левый носок, и плюнув на него достаю новую пару из своей сумки... Натягиваю пуховик, кроссовки и ещё раз пытаюсь разбудить Арсика, почему-то безумно хотелось чтобы так плохо было не только одному мне. Но безрезультатно.
Утро скверное... Зима, лужи, грязь... Такое ощущение что голова может притягивать мелкие предметы типа фантиков от жвачек и тп. Иду бережно неся голову, ноги выполняют функцию амортизаторов, главное чтобы голова двигалась ровно. Ощутил всю силу давления атмосферного столба.
Мокрый снег падает на мои жосткие волосы, иду и думаю: " Надо было вчера взять побольше запивона..."
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

2 мобу

это вы в корее что ли так отжигали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 23:39 +0000     Ответить с цитатой

а серега это сэр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 17.06.05, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Просыпаюсь от того, что хочется пить. Невыносимо. Надо вставать, иначе станет совсем невмоготу. Встаю, тело шевелиться, это хорошо. Так, теперь вдоль стен вперед, только вперед. До крана. Отвратительная московская вода. Ну и ладно - зато мокрая и холодная. Даю немного протечь. О, вот так. Обжигает пересохшее горло, пью не отрываюсь, до ломоты в висках. Кайф. Вот он, момент просветления. Все, хватит. Оглянем территорию. Б**, ну и где это я? Чья эта мерзкая кухня? Так, ладно, присядь нас стул, посиди, отдохни. Смотрю в окно. Пятиэтажки, лес, много леса. Недобрая картина. Становиться не по себе. А вдруг я в какой-нибудь жопе, типа Бутова или Братеева? Отсюда еще и до метро наверное х**ть и х**ть. (Сердце похолодело от неожиданной мысли - а вдруг это Зеленоград??))) Добирался как-то домой из такого района, 20 минут тряся в атобусе до метро, умирая с похмелья.Те кто здесь живут, говорят, что, мол, свежий воздух, лес, грибы, шашлыки-машлыки. Вот, бл***, великое счастье! Благодарю. Вроде как и Москва, но уже провинция. И молодняк тут отмороженный, не лучше головарья.
Ладно, поставь чайник, сядь, может что вспомнишь. Может у тебя деньги есть на мотор. Стоп, что это на столе? Почти полная пачка кента? Во это славно, это просто очень хорошо. Закуриваю. Так, рраз, два, три, вон четвертая. Все флагман. одно вино. Маловато, значит, был я где-то в другом месте. Я был на дне рождении, вчера, в субботу. Это точно. И у кого я сейчас? Неужели у той , что смеялась при каждой моей тупо пьяной шутке? Ладно, один хер. О, чайку. В шкафу просто обязательно должен быть сахар. Слава богу, он есть. С похмелья чем больше жидкости, тем лучше, и чай с сахаром, это самое то, рулезз, мать его. Хорошо стало. А к черту все. Поживем увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.06.05, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

просто супер, пацаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 17.06.05, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
2 мобу

это вы в корее что ли так отжигали?


В Корее... :roll:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru