BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Гагарин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧингиZ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 12, 2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 12.07.05, 10:02 +0000     Гагарин Ответить с цитатой

-Отошла вторая ступень...
-Три...
-Два....
-Один...
-Пуск!!!

Он сказал:
-Поехали и взмахнул рукой. Он старался ни о чём не думать. Гадать о том,что будет было просто глупо.Ибо этого не знал никто. Надеяться на хорошее его отучили,а на плохое не приучили.Поэтому он и махнул рукой.
Когда прошла перегрузка, он открыл глаза и пошевелил правой ркуой. Шевелится. Потом левой. Тоже.
-Сокол,сокол, я Земля. Я своих вызываю героев. Сыновей. Дочерей пока не улетало...,-он только сейчас обратил внимание на скрипучий голос в наушниках...
-Земля,Земля...я Сокол...
В наушниках послышалась шипение, отголоски суеты и через секунду голос,такой знакомый голос. Узнаваемый даже через стратосферу:
-Юра...как ты Юра? Как самочувствие?
-Сергей Павлович...самочувствие нормальное. Орбитальные приборы работают хорошо.Вижу Землю...она голубая...
-Голубая? Уже?...ну да...ну да...толи ещё будет....
Вдруг в наушниках раздался резкий треск, такой,что руки машинально поднялись к голове,чтобы снять наушники...но упёршись с скафандр, отпрянули назад.
Треск смолк.
-Юра,как самочувствие?-опять раздался голос.
-Сергей Павлович...я же говорил, что нормальное...
-Во-первых лично мне ты ничего не говорил, а во-вторых я не Сергей Павлович.
-А кто? Начальник ЦУПа?
-Не гадай. Я Бог.
-Чо?... Кто это там? Совсем уже...
-Вроде слышишь ты не плохо....Бог я. Отчества нет. Ибо меня никто не создавал. Я тут главный Создатель.
-Это...товарищ...вы...перестаньте...
-Не заикайся ты...Ах,да...я же забыл .Ты из СССР...та ещё мозолина на старые ноги...Когда помоложе был я с такими сэсэсэрами расправлялся в полминуты. Содом и Гаморра,например...ладно,не буду напрягать...всё равно не знаешь...у вас такие книжки не проходят.
Гагарин постучал по скафандру в районе ушей...не помогло.Голос звучал...
-Вижу,поверить не можешь...ладно,глянь в иллюминатор.
Гагарин стал всматриваться в чёрную пустоту, на фоне которой голубым шариком висела Земля.
Вдруг,откуда-то сбоку выплыло перистое облачко. На нём сидел седой старик с длинной бородой, в белом саване и ковырял ногти на ноге...Поравнявшись с ракетой,он поднял голову,увидел Гагарина и подмигнул.
-Ну,чо...теперь поверил?
Гагарин плотно зажмурил главза и резко открыл, как бы отгоняя наваждение.
-Ага,ты ещё очи ясные потри...через скафандр,-засмеялся Бог,-Времени у меня с тобой разговаривать нет.Тебя на посадку через пятнадцать минут вызовут...В принципе, всё,что я хотел сделал. Убедился ты,что я существую. И другим передай. Уж очень вы,люди...как бы сказать не меняхульствуя...оборзели чтоль...веру истинную потеряли,железки в космос запускаете...нехорошо это,покараю когда-нибудь...Возможно даже жестоко...
Облако качнулось перед иллюминаторм и плавно поплыло в пустоту,пока не исчезло совсем...
-Сокол,Сокол чо с вами,Сокол...ответьте,Сокол... Земля вызывает Сокола...,-разрывались наушники...
Гагарин облизал пересохшие губы и прошептал:
-Охренеть...
-Не понял вас,Сокол,повторите,Сокол...
-Слушаю...Сокол слушает...
-Сокол, на посадку....

-Ну, что Сергей Павлович с Юрой делать будем? Народный герой, символ прогресса советского народа и всего прогрессивного человечества...нехорошо..,-человек в сером пиджаке сидел в кабинете Королёва и барабанил пальцами по полированной крышке стола...,-это чтож получается...сын Отечества, орёл...кондор...эль-кондор пасо,бля...и такое говорит? При Иосифе Вессарионовиче его бы укатали в тихое место с прохладным климатом, да ещё прихлопнули при попытке к бегству...
-Даже не знаю,что и сказать вам, товарищ...ээээ...
-Не важно...зовите меня Ростислав Викторович...
-Да...так вот,не знаю,что и сказать...ээ...Ростислав Викторович...Он эту ересь стал нести как только приземлился...Скорее всего психологически надорвался, не выдержал перегрузки...ну,даже и не знаю..Дайте ему время на реабилитацию...пусть отдохнёт, наберётся сил,успокоится...
-Нет у нас времени,Сергей Павлович дорогой. Уже семь лет прошло...а он только и знает,что охинею про Бога на перистом облаке несёт. Не можем мы позволить Герою так...так дескридитировать нашу космонавтику,наш строй в конце концов...
-Ну,что делать-то...? Только не сажайте,-Королёв жалобно посмотрел на человека в сером пиджаке...
-Ну...что вы..Сейчас,слава Богу...тьфу ты...Сейчас не пятьдесят седьмой...Но изолировать его придётся.Лучше навсегда...придумаем легенду его исчезновения...

От Советского ИнформБюро. Сегодня,27 марта, 1968 года, выполняя испытательный полёт на самолёте МИГ-15 над деревней Новосёлово Киржачского района Владимирской области, потрепел аварию и погиб лётчик -космонавт,Герой Советского Союза Гагарин Юрий Алексеевич...

Гагарин вытер кровавый подтёк на подбородке и заколотил кулаками в дверь..
-Пустите!!Выпустите меня!! Сволочи!!!
Дверь отворилась и толстомордый киргиз в форме старшего сержанта тюкнул Гагарина поддых. Свет померк, дыхание остановилось, он охнул и стал медленно оседать на пол...
-Эй, мало полючиль,да? Так не сделай,да...тихо сиди,да..киргиз поправил штык-нож на ремне,и вышел,затворив за собой железную дверь..
Гагарина вырвало. Не было сил встать. Он закрыл глаза и провалился в пустоту. Ему снились перистые облака, проплывающие на голубой Землёй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.07.05, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Юру-то не трогайте.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧингиZ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 12, 2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 12.07.05, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Юру-то не трогайте.

Поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru