BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Виталий Малкин построит в Улан-Удэ спортивный центр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
budeus
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.07.05, 12:44 +0000     Виталий Малкин построит в Улан-Удэ спортивный центр Ответить с цитатой

Виталий Малкин построит в Улан-Удэ спортивный центр

Представитель правительства Бурятии в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виталий Малкин планирует на личные средства построить в Улан-Удэ спортивный центр. Как сообщает ИА REGNUM, об этом во вторник он заявил пресс-конференции.
Малкин уже провел предварительные переговоры с мэром города Геннадием Айдаевым. К осени 2005 года будет выбрано место для строительства. Как отметил Малкин, он хочет профинансировать объект, которым смогут гордиться местные жители. При этом сенатор сделал акцент на том, что занятия спортом в новом центре должны быть доступны для обычных граждан.
Чтобы спортцентр мог до минимума снизить цены на абонемент для состоятельных людей там будут открыты боулинг, ночной клуб и сауна. Доходы от них, по мнению Малкина, должны будут покрыть расходы на жилищно-коммунальные услуги, поэтому владеющий спортцентром муниципалитет сможет назначить символические цены на билеты. Сенатор, который является крупным российским бизнесменом, планирует выделить на этот благотворительный проект 400-500 миллионов рублей.

//«Газета.Ru» | URL


http://sport.gazeta.ru/sport/lenta/index.shtml?316006#316006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.07.05, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

кто последний за абонементами :?: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 15.07.05, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

Вери гуд!
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
budeus
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.07.05, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

здорово, что в республике больше внимание начинают уделять спорту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 18.07.05, 04:28 +0000     Ответить с цитатой

Респект ему, не зря в Forbes100 входит 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 18.07.05, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

когда построит, тогда и будет респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 18.07.05, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Шара_Хубуун писал(а):
Респект ему, не зря в Forbes100 входит 8)

Видели мы его, этого вашего Малкина... ничего хорошего из себя он не представляет. Очень неприятный, высокомерный тип.
Однако если и вправду что построит. ну чтож... и ему надо где-то бабки отмывать.
Вернуться к началу
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

А пусть и через УУ отмывает. Нашим лучше. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 22.07.05, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Готов работать отмойщиком БАЛЬШИХ ДЕНЕГ!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 30.11.05, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Виталий Малкин ищет архитектора. Для проектирования спортивного центра в парке Орешкова
Несколько месяцев назад сенатор от РБ Виталий Малкин обещал построить в городе спортивно-культурный центр. "Номер один" связался с г-ном Малкиным, чтобы узнать, как продвигается этот проект. Выяснилось, что уже вовсю идет подготовительная работа.

Виталий Малкин, член Совета Федерации: "Место для будущего строительства определено. Это парк культуры и отдыха им. Орешкова. Причем, если в начале года мы говорили об 1—2 гектарах, то теперь предполагается обустроить весь парк. Конечно, это не значит, что весь парк будет застроен. Парк как место отдыха горожан не только останется, но и преобразится. Парковый ландшафт и спортсооружения будут органично сочетаться. Мы будем жестко следить за максимальной сохранностью деревьев парка. Парк им. Орешкова должен стать единым спортивно-культурным комплексом, в котором любой житель республики любого возраста сможет чувствовать себя комфортно и найти занятие по интересам".

Сейчас, по словам Виталия Малкина, идет активный поиск проектной организации. "Вы сами понимаете, как много зависит от архитектора. Я встречаюсь и с российскими, и с зарубежными архитекторами, и проектировщиками. С учетом моей занятости процесс несколько затянулся. Но это очень важный этап и я хочу, чтобы окончательное решение было взвешенным и объективным".

Одновременно идет проработка с Минэкономразвития РФ и Росспортом других сторон проекта — какие федеральные, республиканские и городские организации должны участвовать в проекте, какие совместные организации надо учредить, как обеспечить необходимую отчетность при реализации проекта и т. д.

Первоначально сенатор от Бурятии планировал построить центр в Улан-Удэ полностью за свой счет, т. к. поначалу не мог убедить чиновников в Москве в необходимости участия государства.

Виталий Малкин: "Я специально уговорил министра экономического развития РФ Германа Грефа скорректировать план своей поездки по Дальнему Востоку и посетить Улан-Удэ и Байкал, чтобы на месте вернуться к этому вопросу. Взвесив все "за" и "против", Герман Оскарович решил участвовать в строительстве центра на условиях государственно-частного партнерства. Это практически первый такой проект в стране. Государство и частный инвестор участвуют в пропорции 50 на 50, каждая сторона вкладывает по 30 млн. долларов. Это большой успех — общий объем средств позволит реализовать проект совершенно другого качественного уровня".

Автор: Петр Санжиев
Источник: «Номер один», 30.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 30.11.05, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Rainboroo писал(а):
Государство и частный инвестор участвуют в пропорции 50 на 50, каждая сторона вкладывает по 30 млн. долларов.

месяц назад я слышал про суммы по 50 млн. долл. каждая. секвестировали бюджет проекта либо меня дезинформировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rainboroo
ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2005
Сообщения: 136
Откуда: Sao Paulo
СообщениеДобавлено: 01.12.05, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

ага.. я тоже про боьшее слышал.. надо старые ссылки поднять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naita5
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 12.12.05, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Rainboroo писал(а):
Государство и частный инвестор участвуют в пропорции 50 на 50, каждая сторона вкладывает по 30 млн. долларов.

месяц назад я слышал про суммы по 50 млн. долл. каждая. секвестировали бюджет проекта либо меня дезинформировали?

Cовершенно не так давно была сумма в 60 млн долл., а ещё был вопрос не слишком ли много надежд на одного человека? (автора вопроса не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naita5
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 12.12.05, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

budeus писал(а):
здорово, что в республике больше внимание начинают уделять спорту :-)

Внимание спорту начали уделять года 3 назад точно, т.к. модно и доходно, и создаётся такое ощущение, что это в большинстве своем частники, роли муниципалитета не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naita5
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 12.12.05, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

Проект по-моему называется Дворец молодежи (для сведения 14-30лет)? Реалистичность проекта с каждым новым обстоятельством становится все призрачнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru