BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экспромт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 01.08.05, 14:16 +0000     Экспромт Ответить с цитатой

Когда я спустился с лестницы и вышел во двор, маня ударило по глазам полотно белого света. После темных пространств своей комнаты это было настоящей пыткой, но и стоило того. Свет. Воздух. Люди, деревья. Я не видел этого уже десять дней, проведенных в сугробах своей постели, после особо неудачной попытки отравить свой организм (в который раз). Я еще был слаб. И голоден. На самом деле я даже не мог встать с постели, выйти на улицу и купить себе свежей еды, питаясь консервами, мой организм долго выздоравливал от отравления, и даже теперь не хотел особо реагировать на факторы природы. А ноги – как ватные.

Я встал, чтобы пойти в магазин. Взял смятый пакет, валявшийся в углу на кухне, вспомнил, где лежат деньги и ключи, оделся, причесал 10-дневные колтуны (это я делал целый час). Хоть какой бы больной я не был, а все же надо было держать марку. Таким образом я проснулся в 12, собирался 2 часа, и вышел около 2-х. Решил дойти до ближайшего магазина, где можно купить как колбасу, так и овощи с хлебом. Только много я в этот раз не дотащу.

Ммм, как все-таки хорошо на улице. Твою дряблую желтую кожу обдувает вкусный ветер. Птицы – открывая в своей комнате форточку, я часто присмлушивался к их щебетанию. Тогда мне казалось, что этот гомон – единственное, что еще связывает меня с миром снаружи, единственное, что еще подтверждает мне, что я не умер, и есть другой, большой мир, кроме моей постели в маленькой комнате.
И дети, веселые, играющие дети. Это просто здорово! Если мне еще повезет увидеть целующуюся парочку, это будет просто прекрасный день. Хотя, этот день все равно будет прекрасным, ибо сегодня я полон любви. К жизни.

Я шел и шел, все мне казалось просто замечательным, я думал, что сейчас куплю себе чего-нибудь солененького и фруктового (дома оказалось, что большинство моих запасов состоит из шоколада и консервированных бобов).

Да, кстати, я отравился алкоголем. Не каким либо там одеколоном, не пузырем, купленным за 20-ку на рынке, и даже не смешивая алкоголь с димедролом или другими транквилизаторами. Обычной бутылкой Немировки и двумя бокалами пива. Не исключаю, правда, что я мог съесть что-нибудь нехорошее в перерыве между двумя жидкостями, но мне было очень плохо. И хуже всего, я никого не мог поросить о помощи, или же просто хотя бы прийти и посмотреть на мои мучения. Странные мысли приходили мне в голову – а если я умру, то квартиру придется вскрывать, и все, что было накоплено моей семьей, уйдет в никуда. Растащится. Надо было позвонить хотя бы родственникам, и предупредить их, что я умираю. Видеть их не хотелось. Именно это было глупо. Представляете, поднимаешь трубку- а там: «тетя Женя, я наверное скоро помру». Шутка какая-то. Как будто бы уже знает, что умрет, а все звонит. Глупо. И я не звонил.

Вкусно в магазине, от всего слюни текут, всего хочется. Я купил в магазине булку, и тут же вцепился в нее. Семь дней без хлеба. Он- всему голова. Я бы даже сказал, начало. Наши предки-обезьяны, стали человеками, сумев освоить искусство земледелия. Молодцы просто.

И тут я вспомнил, что мне предстоит возвращение в темное царство. Что я буду делать? В 5-ый раз перечитаю Толкиена или как всегда, по-обычному, жалко подр$$чу и засну? Включу телик, по которому в дневное время все равно ничего интересного не идет?


Я решил пойти посидеть в скверике неподалеку от магазина. Парком он не мог называться, слишком людный и маленький, но там были деревья и скамейки. Суррогат природы, но мне в моем состоянии казался раем эко-туриста.
Я сел на лавочку, прямо на самый солнцепек. Солнце, листва и люди – что мне еще было надо? Только чем-нибудь занять свой разум и руки. Я, по недоразумению, не вял никакой книги, знакомых вокруг у меня не было. И тогда я решился – взял баночку пива в киоске, решив тут же ее медленно, с чувством выпить, закусывая купленной колбасой с хлебом и с энтузиазмом разглядывая прохожих. Мне нравятся интересные прохожие.Вот прошла девушка в мини-юбке, на каблуках. Стильная и симпатичная. Так и хочется поглядеть ей вслед на юбку. Или же вот прошел пьяница, весь грязный и вонючий. Мне он тоже интересен, потому что отличается от общей массы – родителей с колясками, маленькими деть ми и собачками, влюбленных парочек, прогуливающихся стариках и старушек, и вечно спешащих куда-то с сумками баб и мужиков.
Сижу, пью пиво, любуюсь на происходящее, вдыхаю свежие ароматы листвы, приглушающие запах проносящихся мимо автомобилей. Неподалеку небольшое шоссе.

To be continued in due free time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 01.08.05, 14:34 +0000     Ответить с цитатой

наверное все-таки ты лена талантлива. Потому что за абстрактным стилем, пустыми фразами и выдуманными персонажами видна вся ты целиком, все твои какие-то внутренние болячки, которые ты умудряешься втиснуть в почти каждое свое произведение и еще кайфуешь от этого.

пкуештпы...
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 01.08.05, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

В целом неплохо, :roll: но для усиления реалистичности стоит наверное ввести новые персонажи,
вот например вместо
"маня ударило по глазам полотно белого света. После темных пространств своей
комнаты это было настоящей пыткой, ..."
А что если "меня ударил по глазам поленом сантехник Потапов, и действительно
после темных пространств это было бы настоящеи пыткои,..."
или другои момент:" Я купил в магазине булку, и тут же вцепился в нее. Семь дней без хлеба. Он- всему голова."
А если: Я купил в магазине булку, и тут же вцепился в нее руками,
а сантехник Потапов вцепился в нее ртом, Семь дней без хлеба. Он- всему голова."
и вот здесь уже завязка, так сказать интрига, за одно читателеи держишь в напряжении, кто кого....
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 01.08.05, 15:46 +0000     Ответить с цитатой

ну блин у вас и фантазия.

Может, визи, продолжишь тэк сказать тож экспромтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 01.08.05, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

я как человек недалекии умом неспособен создовать экспромт, а как литертурныи критик - сразу замечаю шедевр и как этот шедевр улучшить и донести до читателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 01.08.05, 23:57 +0000     Ответить с цитатой

vizitor писал(а):
А что если "меня ударил по глазам поленом сантехник Потапов... а сантехник Потапов вцепился в нее ртом :lol:
И уточнить, что действие происходило на ул. Профсоюзной, где проживает однофамилец сантехника Потапова... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 02.08.05, 00:11 +0000     Ответить с цитатой

сантехник потапов
вцепился мне в булку.
семь дней без хлеба
- это не шутка.

тут и поймешь в борьбе
за кусок
булка - не задница.
а всему мозг.

сантехник потапов -
сильная пасть
лучша туда
свою булку не класть

ну и т.д. и т.п.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 02.08.05, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

Мне спомнился забавный случай. Когда-то давным давно я вот также сидел на лавочке и пил пиво, только был не один. У меня когда-то был друг, которого я променял и предал. Какой к черту друг если не может простить мне предательство? Я бы его простил.
Мне спомнились двое интеллигентных алкоголика. Они сидели на аналогичной лавочке в аналогичном сквере, и разбили две бутылки пива подряд.
-Эх, жалко.
-ничего, у меня в сумке еще есть
-вот подстава

И они ушли, оставив после себя кучку стеклышек и лужу на асфальте. А мы посмеивались над ними.

Я понюхал свою банку с пивом, люблю этот хлебный запах. Терпкий, теплый, дразнящий, и в тоже самое время мягкий, как грудь матери. Если бы пиво можно было сделать по консистенции ближе к желе, я бы, наверное, обожал мять его языком. Ух, или еще бы поплавать в пивном бассейне. Хотя, я бы утонул с перепоя.

Упорно хотелось чего-нибудь еще. Это подлое чувство постоянно гнездиться в человеке. Неудовлетворенность. Из-за него и пьешь, и травишься, и чего только вообще не делаешь. Говорят, красота и любовь спасут человечество. Я в это не верю. Слишком много пошлости вокруг этого лозунга. С другой стороны, пошлость – всего лишь отражение правды в кривом зеркале.

Что-то я утомился от всех своих философствований. Пора было двигаться. Я просидел на лваке почти час. Выпил вторую банку. Встал – ноги еще подкашиваются.

Но я знал, что иду на поправку. Иду. Иду.

И пришел.
:x :? :D
А пока меня не было дома, произошло следующее - у меня прорвало трубу, так что стало заливать два этажа подо мною. Офигевшие соседи не поленились взламать дверь, и сейчас там сидел ужасно злобный сантехзник Потапов, пытаясь заткнуть чем-нибудь, хоть своей задницей чертову трубу. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 02.08.05, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

уже лучше, но надо добавить динамичности, а что если все деиствие сделать во время воины?
тогда два алкоголика будут: Штирлиц и профессор Плешнер, и тогда естественно вводится разбитная радистка Кэт, она задорно подпирала плечем дерево недалеко от меня, и после этого идет твоя авторская строка: А мы посмеивались над ними.
Глядя на Кэт он вспомнил свою бывшую жену, которои сообщили как он умер по легенде: утонул в бассеине с пивом, но при этом два раза выходил пописать.
"Выпил вторую банку" - это был условныи знак для Кэт, пора передовать сообщение в центр.
Чуствуешь Лена, сколько динамики прибавилось, поверь мне на это читатель клюнет. :lol:

Встал – ноги еще подкашиваются, тогда я прилег, сотрудники из гестапо деликатно отвели взгляд.

p.s. А сантехник Потапов окажется нашим, он сидя на трубе отбивал азбукои Морзе сообшение в ЦРУ.

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru