BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


александр бахтин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Куриос, да кончайте вы пургу пороть.
Нельзя мерить все вещи на свете одним только национальным мерилом. Национальная тема - это только одна из плоскостей многранного мира, и не понимать этого - просто ограниченность какая-то.
У вас друзья то хоть есть? Неужели вы и их делите по национальности?
У меня например много друзей в реальной жизни, и почему-то мне не приходит в голову делить их подобным образом. Тем более, я знаю много русских пацанов и девчонок (особенно в Бурятии), против которых у меня язык не повернется сказать, что они чем-то хуже меня и проч. Многих из них я например просто уважаю за их личные качества - тот же Саша Бахтин, например (хотя я и не знаком с ним в реальности).
Национализм имхо должен проявляться только там, где попираются твои национальные права. Национализм должен быть конструктивным - т.е. это не более чем защита своего национального достоинства, развитие своей культуры, традиций, осмысления себя, возможно. В остальных случаях он не просто деструктивен, он еще и не уместен и смешон даже и выглядит действительно каким-то некрасивым комплексом.
Давайте идти Срединным Путем.

Хотя... зачем все это пишу?
Вас то уже точно не переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

http://lenta.ru/news/2006/03/20/bakhtin/

Цитата:
Десятикратный чемпион Японии среди боксеров-профессионалов россиянин Александр Бахтин дисквалифицирован на 3 месяца за драку, которая произошла 22 февраля в одном из ночных клубов Токио. В тот день он избил японца перуанского происхождения и колумбийца. Бахтин также лишен чемпионского титула и уволен из клуба, цвета которого защищал, передает ИТАР-ТАСС.

_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 09:44 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
http://lenta.ru/news/2006/03/20/bakhtin/

Цитата:
Десятикратный чемпион Японии среди боксеров-профессионалов россиянин Александр Бахтин дисквалифицирован на 3 месяца за драку, которая произошла 22 февраля в одном из ночных клубов Токио. В тот день он избил японца перуанского происхождения и колумбийца. Бахтин также лишен чемпионского титула и уволен из клуба, цвета которого защищал, передает ИТАР-ТАСС.


Ничего страшного. Это возможность начать новый этап в карьере. Три месяца усиленных тренировок, подробного анализа ошибок, всесторонних оценок перспектив придадут новый импульс спортивному и духовному развитию Саши.

А что касается Куриоус, тут уже ничего не поможет - ни трехмесячная, ни девятимесячная дисквалификация.
Вступать с ней в перепалку - быть конченной бестолочью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

curious1, а вы вкусно готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 17:23 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (31.05.07, 00:57 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 19:43 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (31.05.07, 00:57 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

-BB- писал(а):
Бес_толковый писал(а):
Вступать с ней в перепалку - быть конченной бестолочью))

Это точно.

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 21.03.06, 02:08 +0000     Ответить с цитатой

А права Куриоус-Абгай в чём-то... Слишком радикально, но есть правда в её словах... Не хочу задевать ни Бахтина ни каких-нибудь русских из Бурятии, но ведь их большинство 70 % населения Бурятии... и через каких-нибудь 50 лет уже никто не будет так же как Куриоус-Абгай зарубаться за бурятов... все будут говорить: "О наши!" и кто знает уже никто и не будет говорить по бурятски... ведь как я понял на этом сайте процентов 15 умеют говорить и писать на своём РОДНОМ языке и процентов 30 как собаки, понимают, но не говорят... и остаётся процентов 55 не знающих ни черта на своём РОДНОМ языке... и вот эти 55 процентов считают железно НАШИМИ русских, и им воще неинтересны буряты, говорящие на бурятском, своём РОДНОМ языке: "Головары..." - говорят они. отворачиваясь... хе-хе-хе... Вот такие мыслишки навеяла ваша тема про Бахтина... НАШИ и НЕ НАШИ... СВОИ и ЧУЖИЕ... Где правда?
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 21.03.06, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

А правда как всегда посередине :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.03.06, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
А права Куриоус-Абгай в чём-то... Слишком радикально, но есть правда в её словах... Не хочу задевать ни Бахтина ни каких-нибудь русских из Бурятии, но ведь их большинство 70 % населения Бурятии... и через каких-нибудь 50 лет уже никто не будет так же как Куриоус-Абгай зарубаться за бурятов... все будут говорить: "О наши!" и кто знает уже никто и не будет говорить по бурятски... ведь как я понял на этом сайте процентов 15 умеют говорить и писать на своём РОДНОМ языке и процентов 30 как собаки, понимают, но не говорят... и остаётся процентов 55 не знающих ни черта на своём РОДНОМ языке... и вот эти 55 процентов считают железно НАШИМИ русских, и им воще неинтересны буряты, говорящие на бурятском, своём РОДНОМ языке: "Головары..." - говорят они. отворачиваясь... хе-хе-хе... Вот такие мыслишки навеяла ваша тема про Бахтина... НАШИ и НЕ НАШИ... СВОИ и ЧУЖИЕ... Где правда?

а правда в том, что это уже клиника, в спортивных форумах спорить на нацтемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.03.06, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

это точно, все на свете сводить только к национальности - это комплекс. клиника. А для обсуждения национальных героев у бурят вы могли бы открыть другую тему. Да, это важная тема, но не стоит ее путать с гордостью за своих земляков. Тем более, что Бахтин все-таки протеже нашего уважаемого земляка З. Саханова, если рассматривать эти вещи так, как предлагаете вы - только в плоскости межнациональных отношений.
Имхо, тот путь, который вы предлагаете - бесплоден и деконструктивен. Это путь разрушения и ненависти, который не способен (на мой взгляд) вывести нас всех в русло развития.
Прошу прощения у всех за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 21.03.06, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Да. Простите пожалуйста... за оффтоп... Но, как я писал выше, именно такие мыслишки навеяла эта тема... Ещё раз простите... я ушёл.
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
и процентов 30 как собаки, понимают, но не говорят...
Извини но я не понимаю и не желаю понимать эпитета "как собаки", я не говорю, но понимаю, и не в том моя вина, не обучен, вырос среди русских, мне стдно, конечно, но ты ж не предлагаешь мне отказаться от того, что я бурят???п.с. не хотел обидеть, но меня это затронуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
НИКОЛАЙ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 47
Откуда: БЕЛАРУСЬ гЖЛОБИН
СообщениеДобавлено: 28.11.06, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Куриос, да кончайте вы пургу пороть.
Нельзя мерить все вещи на свете одним только национальным мерилом. Национальная тема - это только одна из плоскостей многранного мира, и не понимать этого - просто ограниченность какая-то.
У вас друзья то хоть есть? Неужели вы и их делите по национальности?
У меня например много друзей в реальной жизни, и почему-то мне не приходит в голову делить их подобным образом. Тем более, я знаю много русских пацанов и девчонок (особенно в Бурятии), против которых у меня язык не повернется сказать, что они чем-то хуже меня и проч. Многих из них я например просто уважаю за их личные качества - тот же Саша Бахтин, например (хотя я и не знаком с ним в реальности).
Национализм имхо должен проявляться только там, где попираются твои национальные права. Национализм должен быть конструктивным - т.е. это не более чем защита своего национального достоинства, развитие своей культуры, традиций, осмысления себя, возможно. В остальных случаях он не просто деструктивен, он еще и не уместен и смешон даже и выглядит действительно каким-то некрасивым комплексом.
Давайте идти Срединным Путем.

Хотя... зачем все это пишу?
Вас то уже точно не переделать.

Вы правы, но переделать можно и нужно.
Посещая этот сайт, я немного устаю от националестических высказываний. Нас в Белоруссии очень мало, но никто и никогда нас не оскорблял.
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Последний раз редактировалось: НИКОЛАЙ (12.12.06, 01:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКОЛАЙ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 47
Откуда: БЕЛАРУСЬ гЖЛОБИН
СообщениеДобавлено: 28.11.06, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
А права Куриоус-Абгай в чём-то... Слишком радикально, но есть правда в её словах... Не хочу задевать ни Бахтина ни каких-нибудь русских из Бурятии, но ведь их большинство 70 % населения Бурятии... и через каких-нибудь 50 лет уже никто не будет так же как Куриоус-Абгай зарубаться за бурятов... все будут говорить: "О наши!" и кто знает уже никто и не будет говорить по бурятски... ведь как я понял на этом сайте процентов 15 умеют говорить и писать на своём РОДНОМ языке и процентов 30 как собаки, понимают, но не говорят... и остаётся процентов 55 не знающих ни черта на своём РОДНОМ языке... и вот эти 55 процентов считают железно НАШИМИ русских, и им воще неинтересны буряты, говорящие на бурятском, своём РОДНОМ языке: "Головары..." - говорят они. отворачиваясь... хе-хе-хе... Вот такие мыслишки навеяла ваша тема про Бахтина... НАШИ и НЕ НАШИ... СВОИ и ЧУЖИЕ... Где правда?

Да, на родном языке надо говорить и изучать свою культуру. Кто винават в том, что мы такие? Я бы рад, но меня оставил родной отец и общаться на родном языке я немог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru