BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Глупое счастье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ghargal
ороошо


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.08.05, 12:05 +0000     Глупое счастье Ответить с цитатой

ГЛУПОЕ СЧАСТЬЕ

Он шел на вокзал, радости было полные штаны, два дня он не видел свою девушку - поругался. Знал ведь, что скоро она уедет, сначала на месяц, потом на полгода, потом еще на полгода, а потом, черт те что - все равно поругался, зачем? Сраная гордость в купе с нерешительностью. Об этом он думал всю дорогу, но все происшедшее не омрачало его мыслей, скоро он увидит ее, теперь уже точно.
Утром он встал и пошел на вокзал, простоял там полтора часа, а она не пришла - проспала. Злости совсем не было, хотя его кенты от таких поступков бесятся по страшному, но у него не было, тем более, что он не обещал прийти. Он знал, что это не главное.
Вернулся домой. Позвонил. Она взяла трубку, сказал, что ждал её полтора часа, не для того, чтобы укорить, а чтобы показать - она для него, что-то да значит. По интонации она была рада, видимо думала, что ему пофигу, уедет она или не уедет, даже удивилась.
Когда он шел, ему казалось, что это не она уезжает, а наоборот. Он смотрел на улицы, фонари, вывески магазинов, как будто прощаясь надолго, ровно настолько, насколько должна была уехать его девушка. Сам тому удивляясь, он думал: почему так? и сразу понял: есть два города, когда она в нем и когда ее в городе нет.
Было без пятнадцати двенадцать, автобус отъезжал через 15 минут. Боялся опоздать, надеялся, что она опоздает, и целый час они проведут вместе, хотя возможно он бы не выдержал такого напряга.
Встретились, сдержано улыбнулись. Он положил стакан кваса на подоконник, чтобы было удобнее обнять. Не обнял, вместо этого протянул ей этот дурацкий DVD диск, с каким-то, видимо, интересным мультиком. Она долго клала его в сумочку ОЧЕНЬ ДОЛГО. Сильно загорела, голубые джинсы, черная майка, слишком сильно загорела. Говорили о левых вещах, «Ты же запаришься в маршрутке». Почему она никогда не смотрит ему в глаза? Он всегда смотрел, пытался глазами передать, все чего не мог сказать. Хотел сказать! подбирал слова, был уверен, что скажет, язык у него подвешен. Маршрут скоро поедет, может поехать с ней? Нет, родные ее не поймут, она сама так сказала, давно, сказала, как отрезала. Неужели он ее не обнимет?! Крепко-крепко, как когда-то. Не обнял, вместо этого смеялся, молчал, болтал. Вместе провели минут пять.
Водитель стал просить всех пройти в салон, он дошел с ней до двери, она обернулась, протянула руку - «Ну ладно?» - «Ну ладно, пока Партнёр», пожал ей руку, быстро развернулся и ушел не оглядываясь.
Город пока был с ней. Когда вернулся домой, город уже стал другим. Когда шел на вокзал, знал, что проведет с ней минут 15, а потом не увидит где-то месяц, а все равно было радостно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru