BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Давайте опять про КВН!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.03, 01:12 +0000     Ответить с цитатой

Нет такого крупного предприятия в Улан-Удэ, которое могло бы себе позволить вот так просто отстегнуть 200 штук. Обороты не те. На борьбу вот, пожалуйста, национальный спорт все таки. А тут КВН. Партиям это тоже не надо.
По 3-5 штук с миру по нитке все равно не насобираешь с разных фирм. Нужен большой спонсор, которого в У-У нет.
Может Москва чем поможет? 5 штук баксов сумма, конечно, большая, но это Москва все таки. А там, глядишь. и по центральному каналу про фирму скажут. Не один производитель в Бурятии в принципе не заинтересован в рекламе за пределами региона. Тут сложно это.
Моежт Иосиф Давыдыч поможет? Будет ему сборная КВН Аги на центральном канале, что может быть лучше?
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.03, 01:15 +0000     Ответить с цитатой

а сочи с 18 по 24 января вроде
Вернуться к началу
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.11.03, 01:23 +0000     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нет такого крупного предприятия в Улан-Удэ, которое могло бы себе позволить вот так просто отстегнуть 200 штук. Обороты не те. На борьбу вот, пожалуйста, национальный спорт все таки. А тут КВН. Партиям это тоже не надо.
По 3-5 штук с миру по нитке все равно не насобираешь с разных фирм. Нужен большой спонсор, которого в У-У нет.
Может Москва чем поможет? 5 штук баксов сумма, конечно, большая, но это Москва все таки. А там, глядишь. и по центральному каналу про фирму скажут. Не один производитель в Бурятии в принципе не заинтересован в рекламе за пределами региона. Тут сложно это.
Моежт Иосиф Давыдыч поможет? Будет ему сборная КВН Аги на центральном канале, что может быть лучше?
Не так ставите вопрос. Постановка неверная в корне. Нужено не просит деньги, как вы наверняка делаете. Люди сидят, глядя на вас и думают: "дашь вам и потом не отделаешься вовсе". нужно предлагать участие в совместном проекте. Коммерциализировать сам бурятский КВН. Это же шоу! Думайте как из него сделать прибыльное ПРЕДПРИЯТИЕ! Время на какое на дворе? Выросли уже из детского сада. Это, во-1-х.

Во-2-х, вы почти наверняка крайне плохо раскручиваете своих спосоров. Что это такое? Да вы из них должны были сделать национальных героев! Чтобы они в следующий раз вам эти деньги сами дали со словами, дескать чем на СМИ их переводить лучше в КВН ВЛОЖИТЬ как инвестиции в ПР, рекламу и т.д.. Чтобы было выгоднее, чем в газеты. И не говорите, что это не реально. Не так думаете или совсем не советуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.11.03, 01:24 +0000     Ответить с цитатой

Опа! стал уже народным наблюдателем. Ну теперь начнется!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.03, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

Да перестаньте мыслить идеально. Какая может коммерциализация КВН в Бурятии. Тут блин коммерциализации коммерциализации еле еле получается, а вы....
Вернуться к началу
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 13.11.03, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Чебуратор-Некрофил писал(а):
Да все уже забыли bestimmt. Тем более не корову же проигрывали

Ну корову не корову, не в этом дело.
Дело все в том, что у них юморок не был нейтральным, был с национальной спецификой (как впрочем и требовал от них Масляков), но эта специфика была такой ужасной. Себя (бурят) так опускать нельзя, я был в зале, я был в шоке, до сих пор душа болит за них. Как можно говорить о высокой самооценке, как нации, после такого с экрана телевизора, тем более самый ужас вырезали и в эфир не пустили. Рядом со мной мидели двое кавказцев (дагестанцы?), они говорили: кто это такие, буряты? Как можно себя так опускать. Это дословно. Я бы эту команду очень серьезно наказал, вплоть до казни через малибу :D . Да как вообще можно было выйти на сцену с такими причестками, в кварталах или в спортзал еще можно, но современный КВН, это ведь шоу....................
Плохая команда.
Уроды.
.SENSORED
.SENSORED.
.SENSORED
.SENSORED
.SENSORED
Вот такие вот впечатления.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.11.03, 00:33 +0000     Ответить с цитатой

кстати по информации в последнем ИП Юкос выделял нашей Забаве 500 тысяч рублей. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.11.03, 00:35 +0000     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да перестаньте мыслить идеально. Какая может коммерциализация КВН в Бурятии. Тут блин коммерциализации коммерциализации еле еле получается, а вы....
Тогда о чем вообще разговор? Идите на площадь и просите там. Если не видите перспектив развития данного дела на СВОИХ ногах, занимайтесь тем, что у вас лучше получается. Медициной, обучением или еще массой хороших полезных дел. Может тут вам больше повезет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tsoka
Гость




СообщениеДобавлено: 18.11.03, 23:04 +0000     Ответить с цитатой

я уже понял чего стоят критики.

мощный пассаж выше про отличную шутку про концлагерь (она не нациоанльная, не про бурят, евреев негров и индейцев, ни про кого, а просто смешная шутка) мог выдать только сильно больной на эту тему человек. Впрочем, уже неважно. Вообще, всем нападателям типа Валькир - идите и сами играйте, честное слово, уже. мы уже бросили, надоело, еще не хватало в спину получать от своих же. Не скажу, что из-за этого я прекратил играть (много чести), но свое дело такие замечания малолетних идиотов сделали. Если кому охота эту тему перетереть лично со мной, подъезжайте с соком (я не пью спиртное) на русское радио, спросите Цокто, я вам скажу всё что думаю как о КВНе, так и о таких критиках.

Выступление (конечное, что в эфире) конечно же было отвратительным, оно и не могло быть другим. Деньги. Деньги. Колхоз, а не выступление, третий класс ЦПШ. В этом есть и наша вина (процентов так -надцать), что не отказались, как грузины в свое время, что повелись на старого с его командой. Существенная часть вины хитрым образом лежит и на мне - что к тому моменту я в команде был в довольной ж0сткой опале и не мог толком влиять на решения, а мог только молчать и делать, что говорят.

Тут товарищ про коммерциализацию коммерциализации выдал - смешно, похоже на правду (Зам, ты, что ли?). И про ситуацию в нонешнем бур.КВНе он все правильно написал, только теперь никто никогда не даст денег ни на что. РУДН выигрывает, рад за них, тем паче что там не только Димон из наших, там и Таня Х. есть, и товарищ Болто (так, кажется), молодцы, только республика к команде имеет весьма и весьма опосредованное отношение. Впочем это опять же неважно.

А вообще на весь этот КВН, это развлечение для молодых бездельников с гипертрофированным тщеславием. Не самое дешевое, между прочим, развлечение. "Всем идущим моею дорогой - удачи!"©

А сборная республики по КВНу (с участием кого бы то ни было) будет ровно такой, насколько заслуживает ее сама республика. Не больше и не меньше.

А еще мне очень интересна вообще тема национальной гордости бурят. Недавно общался с этнграфом в аське, он сказал, что буряты вырождаются и ассимилируются страшными темпами. Две трети бурят не говорят на бурятском языке, половина оставшихся чешет на какой-то ужасной смеси монгольского диалекта и русского мата. Западные не любят восточных и все дружно завидуют агинцам. Кто-то однажды сказал, что буряты - больше русские, чем сами русские, похоже на правду. Каждый второй брак в ЗАГСе - смешанный. Нашей нации отпущено около 50 лет самостийного существования, уже наши внуки будут получать пособия как малочисленный народ. Это история. Я ничего в этом плохого не вижу, если честно, все в норме на самом деле, но рецидивы национальной гордости еще будут тревожить интернет-форумы вроде этого и некоторые рестораны как в Улан-Удэ, так и в Москве.

ЗЫ. Булат, спасибо за поддержку. Я рад, что у тебя все хорошо и ты мирный и тихий, а то я не позавидовал бы Влькир.

Отредактировано модератором-удалены нецезурные выражения
Вернуться к началу
tsoka
Гость




СообщениеДобавлено: 18.11.03, 23:51 +0000     Ответить с цитатой

alpin

У нас было на руках (в пределах досягаемости) чуть менее 200 тыс. Остальные были виртуально.

300 тысяч... эх... кто-то в госкомитете молодежи (а может и выше - тссс!) купил себе новую тачку наверное... а может даже квартиру. Порадуемся же за него!
Вернуться к началу
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 19.11.03, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

Цоха! Сайн байна хундэтэ нухэр!!! Что же ты бросил свой провинциальный КВН??? Вроде так увлечённо им занимался, даже сонный на работу приходил... И надо отметить , неплохие шутки рожал... Хех! Да и песенки весёлые писал... Хы!
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 19.11.03, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

то тсок: слушай "психиатр", где же твоя здоровая головка была, когда рожал на сцене свой плоский юмор? А был ли юмор вообще? По ящику я видел галимую лажу и пусть меня оспорят.
Если так и дальше пойти, выясняя кто тут болен и чем, то конечно все упрется в личные оскорбления (ведь за каждой "шуткой" имеется конкретный автор), а вы для меня как личности совершенно фиолетовы. Так, что прошу не хамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.11.03, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

2 tsoka

извини за комментарий с моей стороны, но не могу не отреагировать на один момент в твоих словах:

Цитата:
А еще мне очень интересна вообще тема национальной гордости бурят. Недавно общался с этнграфом в аське, он сказал, что буряты вырождаются и ассимилируются страшными темпами. Две трети бурят не говорят на бурятском языке, половина оставшихся чешет на какой-то ужасной смеси монгольского диалекта и русского мата. Западные не любят восточных и все дружно завидуют агинцам. Кто-то однажды сказал, что буряты - больше русские, чем сами русские, похоже на правду. Каждый второй брак в ЗАГСе - смешанный. Нашей нации отпущено около 50 лет самостийного существования, уже наши внуки будут получать пособия как малочисленный народ. Это история. Я ничего в этом плохого не вижу, если честно, все в норме на самом деле, но рецидивы национальной гордости еще будут тревожить интернет-форумы вроде этого и некоторые рестораны как в Улан-Удэ, так и в Москве.




Я НЕ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ в том, что "в этом нет ничего плохого", "все нормально".

мне кажется, я понимаю горечь в твоих словах. она во многом видимо обоснована.
но с другой стороны, представь, что ты думаешь так не один.
достаточно много людей нашего возраста (мы видимо боле-менее одного возраста) хотя бы задумывается над такими вещами.

имхо,
ВЫХОД ИЗ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ.
хотя бы потому, что выход есть всегда.

у нашего народа все-таки достаточно большой потенциал и огромная история, что позволяет говорить о том, что будущее у нас есть.
главное (имхо) - это начать с самого себя. делать что-то лучше, чем можешь. делая свою жизнь лучше, у тебя будет больше возможностей помочь и своему народу - если, конечно, ты об этом не забудешь в погоне за ... но это уже немного другая тема.

конечно, в реальной жизни, в отличие от слов, все намного сложнее и неопределеннее - но именно в этом и кроется наверное уверенность любого рода - если ситуация не очень ясна, лучше верить, что удача будет на твоей стороне. ведь очень часто в жизни именно эта вера в свою удачу и привлекает саму удачу.

и да, с чего я начал -
ты не один думаешь над такими вещами, поэтому лучше наверное думать не о том, что все потеряно и упущено, а думать о том, что ЛИЧНО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА - что равносильно тому, что ты сделаешь для самого себя, для своих потомков.




еще раз прости за столь пространный комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 19.11.03, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

prisoyedinyayus k Alexeyu: URODY. 2 Tsokha: molis chto Buryaty takie mirnye i tikhie. Kavkazcy by vas za takie shutki zakopali. Suki...
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.11.03, 20:59 +0000     Ответить с цитатой

если шутки пишет человек с Таким отношением к своему народу, судьбе, то обезьянки и т.д., думаю, еще мелочи... Печально это... :( вообще-то считаю, что нужно чем-то другим заняться. Пивом поторговать или еще что-то поделать... Полезное для себя и для других. :wink: А не лезть со своими комплексами на сцену. Или просто подумать..
Насчет 200 тысяч вполне верю, но тогда это компромат на Юкос и всех кто к этому имел дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru