BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему бы бурятам не принять ислам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
луна
ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2007
Сообщения: 90
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.08.07, 06:18 +0000     Re: Саид Бурятский Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
delpiero писал(а):
Буквально только что познакомился с одним ингушом, работающим консультантом в известной фирме, кот. рассказал мне о пользующемся большим авторитетом у мусульман некоем Саиде Бурятском. Вот что удалось накопать в инете:

http://forum.islam.ru/viewtopic.php?t=3431&sid=091fc9121620077b68ee9094b5341fa4

тут немного еще:

http://www.radioislam.ru/archives/152

Любопытно, что-то в Бурятии о нем известно?

а кто-нибудь еще что-нибудь знает об Саиде бурятском? Он проживает в У-У?

оч. интересно
было бы любопытно узнать об этом нашем земляке побольше -

Цитата:
Паспортное имя Александр Тихомиров, по национальности бурят. Отец умер, живет с матерью, сестрой и женой в Улан-Удэ. В подростковом возрасте учился в буддистком дацане, в возрасте 15 лет, читая литературу самостоятельно принял Ислам. Переехал в Москву учился в "РасульАкраме". Уехал учиться в Аль-Азхар, но после проблем с египетскими спецслужбами был вынужден вернуться, затем работал при Московской Соборной мечети, женился и вернулся в Бурятию. Все время занимается самообразованием, обладает крепким умом, отличной памятью и достойным характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SOMATY
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 20.08.07, 10:27 +0000     опять тут разводят бурят! Ответить с цитатой

У меня друг перешел от ислама к буддизму, мой коллега-русский(с украинским акцентом)-буддист и таких все больше и больше! и что теперь? И будем тут заниматься перетягиванием канатов?

При чем тут-на сайте- вообще ислам?
Кто поднимает такие темы?
Пусть обоснует свою точку зрения!
Или больше сюда не заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 20.08.07, 11:13 +0000     Re: опять тут разводят бурят! Ответить с цитатой

SOMATY писал(а):
У меня друг перешел от ислама к буддизму, мой коллега-русский(с украинским акцентом)-буддист и таких все больше и больше! и что теперь? И будем тут заниматься перетягиванием канатов?

При чем тут-на сайте- вообще ислам?
Кто поднимает такие темы?
Пусть обоснует свою точку зрения!
Или больше сюда не заходит.



Хм... многие потомки Чингис-хана, ставшие правителями покоренных территорий Ср. Азии, впоследствии приняли ислам!
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SOMATY
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 21.08.07, 05:45 +0000     Re: опять тут разводят бурят! Ответить с цитатой

delpiero писал(а):
SOMATY писал(а):
У меня друг перешел от ислама к буддизму, мой коллега-русский(с украинским акцентом)-буддист и таких все больше и больше! и что теперь? И будем тут заниматься перетягиванием канатов?

При чем тут-на сайте- вообще ислам?
Кто поднимает такие темы?
Пусть обоснует свою точку зрения!
Или больше сюда не заходит.



Хм... многие потомки Чингис-хана, ставшие правителями покоренных территорий Ср. Азии, впоследствии приняли ислам!



ислам, молодая религия. ей еще развиваться и развиваться. еще не известно, выдержит ли ее идейный остов экзамен временем.

еще раз повторяю, дельпьеро, лучше идите и рекламируйте свою религию в другом месте. извините, что вот так вот просто выразился, я просто ООчень хочу, чтобы Вы меня поняли правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 21.08.07, 09:37 +0000     Re: опять тут разводят бурят! Ответить с цитатой

SOMATY писал(а):

ислам, молодая религия. ей еще развиваться и развиваться. еще не известно, выдержит ли ее идейный остов экзамен временем.

еще раз повторяю, дельпьеро, лучше идите и рекламируйте свою религию в другом месте. извините, что вот так вот просто выразился, я просто ООчень хочу, чтобы Вы меня поняли правильно.


А Вам-то откуда знать, какая из религий переживает кризис, а какая нет?!
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 21.08.07, 14:47 +0000     Ответить с цитатой

Tremblador писал(а):
Дельпьеро пишет-Хм... многие потомки Чингис-хана, ставшие правителями покоренных территорий Ср. Азии, впоследствии приняли ислам!
------------------------------------------------------------Хм.многие потомки Чингисхана,оставшиеся правителями исконных территорий Сибири ,Китая и Монголии,приняли ламаизм ,и остаються ему верны.


Пальцев-то одной руки хватит, чтобы пересчитать их? :?
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 21.08.07, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

Наговицына в ламы! тогда можно будет и пальцы второй руки включать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUMбARASH
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 31, 2006
Сообщения: 41
Откуда: мошхо
СообщениеДобавлено: 21.08.07, 16:54 +0000     Hi Ответить с цитатой

Наконец то появились широко мыслящие люди, смотрящие не на несколько шагов вперед. Думающие не о гордыне, а о пользе, которую может принести нам эта леоигия.

Кстати, в Москве есть Иммам-бурят, который читает проповеди в Олимпийском. Имя его Саид Бурятский.

http://www.radioislam.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 21.08.07, 23:58 +0000     Ответить с цитатой

Предлагаю тему закрыть за религиозную пропаганду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 00:36 +0000     Ответить с цитатой

а что хорошего в исламе? по сути, еще мягко говоря, очень обрезанное христианство, без особых интеллектуальных изысков.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

delpiero писал(а):
Tremblador писал(а):
Дельпьеро пишет-Хм... многие потомки Чингис-хана, ставшие правителями покоренных территорий Ср. Азии, впоследствии приняли ислам!
------------------------------------------------------------Хм.многие потомки Чингисхана,оставшиеся правителями исконных территорий Сибири ,Китая и Монголии,приняли ламаизм ,и остаються ему верны.


Пальцев-то одной руки хватит, чтобы пересчитать их? :?


веротерпимость, в том числе, к исламу привела к распаду Золотой Орды, в числе прочих факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hori
ороошо


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 07:42 +0000     Ответ для delpiero Ответить с цитатой

Удивительно, откуда у тебя возникли такие мысли, мне кажется, что ты это написал так от балды, просто захотелось придумать интересную тему для обсуждения, могу тебе сказать тему ты открыл гавно, и дело тут не в том, нравиться мне ислам или нет (лично я отношусь к исламу нейтрально), короче надо думать, хоть чуть чуть, прежде чем заявлять, что то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО
ислам как раз не обрезанное христианство, а как раз наоборот христианство - по сути недоислам, с кучей атавизмов оставшихся от греческого и римского язычества.
а интеллектуальные изыски можно и в исламе найти, если искать.


ИМХО религия дело личное, и тупо говорить "вот мол давайте все примем, не будем теперь пить водку", или "давайте не будем все принимать, потому что там бородатых дяди с автоматами".
личное дело - хочешь верь. хочешь не верь. хочешь поклоняйся, хочешь не поклоняйся.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Один знаток иудаизма рассказал что евреи-иудеи, придерживающиеся своей религии считают Ислам более предпочтительной религией. Иудеи могут заходить в мечети, но не должны заходить в церкви. Ислам считают более монотеистической религией, чем Христианство, из-за присутствия в последнем, огромного количества символов дохристианских культов - Дева Мария, святые апостолы, покровители и т.п. Тогда как в Иудаизме и Исламе, по определению, и в Христианстве тоже, должен быть только один культ - культ единого, читай единственного, Бога, а все остальное это не монотеизм.

В Исламе есть вещи, природа возникновения которых может показаться очень интересной. В частности, как и почему придуманы те или иные мусульманские традиции, будь это ежедневное омовение горячей водой всего тела, пятиразовая молитва с обязательным выполнением комплекса физических упражнений, пятничная общинная молитва и т.п. - все это ведь как то было придумано и с определенной целью, ажно в 7 веке н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badje1
муухайхан


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

ислам, молодая религия. ей еще развиваться и развиваться. еще не известно, выдержит ли ее идейный остов экзамен временем.

И мое личное мнение, соблюдение канонов ислама для степных народов..., которые использовали в забиваемом скоте все (кровь и все остальное) запрещалось. Неужели это соблюдалось...?
И поэтому (мнение среднеазиатского мусульманина, они правоверные, но обычаи берут вверх).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru