BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему бы бурятам не принять ислам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreasArbakov
ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 66
Откуда: http://www.ust-orda.net/
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
y Hux M9ICa korga-To ecTb HeJIb39I, BoT npoTuB -)Toro 9I npoTecTyI-O!!!! -)To }I{e cagucTckoe y6uu'cTBo c -)JIeMeHTaMu u3BpaLL|eHu9I - He ecTb M9Ica!!!! 4e-To TaM BaLL|e ecTb HeJIb39I, a ecJIu 9I xo4y BecTu He3gopoBbIu' o6pa3 }I{u3Hu?! ecTb xoT-gor co cBuHuHou' Bo BpeM9I noJIygeHHou' uxHeu' MoJIuTBbI 3anuBa9I nuBoM? u Boo6LL|e, kak TaM y Hux: Bou'Ha npoTuB HeBepHbIx? a pogH9I ecJIu 6yggucTbI a 9I ucJIaMucT, 3Ha4uT 9I goJI}I{eH B39ITb Tonop u u3py6uTb cBoux 6JIu3kux HeucJIaMucToB Ha MeJIkue kyco4ku Bo uM9I BeJIukoro aJIJIaxa?????!!!!!!!!!!!!!!!!! npu -)ToM kpu4a aJIJIax ak6ap????!!!!! HeT, 9I npoTuB Takou' }I{ecTokou' peJIuruu :!:


Да да, вот именно для этого и надо принять ислам.
Чтоб потом ночью изрезать своих родных будистов и соседей христиан.
Если серьезно, то я думаю у некоторых иркуцких бурят назрела потребность обретения религиозности, как некий следующий шаг в переходе от шаманизма и безверия. Я сам прекрасно помню все, что делал мой дед(ярый кстати шаманист). Однако мое видение ислама, это более широкое миропонимание,мировоззрение, чем шаманизм.
Налицо факт того, что буддизм не прижился среди иркутских бурят. Христианство? Если учесть каким образом бурят обращали в него, то думаю, что ислам не самая плохая религия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 22.08.07, 23:45 +0000     Ответить с цитатой

Если уж куда переходить то в атеизм. Религии - зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 01:18 +0000     Re: опять тут разводят бурят! Ответить с цитатой

AndreasArbakov писал(а):
Надо быть неучем,чтоб утверждать, что буддизм религия. Ты еще скажи, дружище, что Будда это бог. Будда-простой смертный умерший от дизентерии.Я тоже могу проповедовать свое учение, как ты думаешь оно станет религией? Конечно нет. Потому, что там нет главного - веры в творца. Так же как Будда никогда не станет богом, также и буддизм никогда не превратится в религию и, Вы, видимо в силу своего возраста еще не видите разницу между религиями и учениями.


Вообще говоря, тут мы видим одно из самых распространенных заблуждений или стереотипов в определении религии, заключающееся в навязывании стандарта авраамических монотеистических религий на общее понятие религии как таковой. Если большинство людей в мире являются последователями именно такой формы религии, это не значит, что все остальные лишены права называться таковой. Определений религии насчитывается около двух с половиной сотен, распределяющихся между двумя полюсами - абсолютным теизмом и психологической патологией. Само латинское слово религия указывает на некую связь. Связь человека, верующего, с трансцендентальным, абсолютным бытием, будь то Бог-творец или совершенство Нирваны (как справделиво отметил Галсан теоретическая и практическая связь, то есть понимание этой связи и ее использование). В этом смысле Будду Шакьямуни должно сравнивать не с Яхве или Аллахом, персонифицированными отображениями этого Абсолюта, а с пророками или мессиями, каковыми являются в том числе и Иисус из Назарета, и Мухаммед. Иисус скончался от смертельных ран, нанесенных ему римскими солдатами во время показательной казни (христиане верят в его воскрешение, но прежде чем воскреснуть, надо как минимум скончаться, не так ли?), Мухаммед отошел в мир иной, будучи в лихорадке, вызванной или болезнью, или отравлением еврейкой из рода Хайбар, как, кажется, верят некоторые мусульмане. Причиной смерти Будды Шакьямуни стало непредумышленное отравление маленьким кусочком свинины. Будде тогда было уже более 80-ти лет, он придерживался вегетарианства всю жизнь и ел один раз в день количество еды, как утверждают некоторые источники, которым хватило бы насытиться лишь птичке. Кузнец Чунда по невежеству преподнес ему кусочек мяса, желая показать свое уважение. Не желая обидеть его, принадлежавшего к низкой и презираемой касте кузнецов, Будда съел немного, что пагубно отразилось на его здоровье.
Под Абсолютом или трансцендентным совершенством буддисты понимают Нирвану, а Будда - человек, который сумел показать путь его достижения. Так же, как Моисей, Заратуштра, Иисус и Мухаммед показали своим последователям путь к Богу.
Буддизм - религия в чистом виде, поскольку в отличие от учений Сократа или, скажем, Фейербаха, предполагают и веру, и ритуализм, сложившиеся еще во времения Будды, и монашество, и многочисленные субкульты, и религиозную сублимацию основателя. Если бы буддизм религией не являлся, то мы знали бы о нем только из курса по индийской философии. Но буддизм сегодня исповедуют сотни миллионов человек, он способен воспроизводиться, имеет сотни региональных форм, религиозные авторитеты. Буддизм продолжает распространяться в мире, имея самый положительный имидж в общественном мнении, как форма религии наиболее отвечающая идеям гуманизма и толерантности. И это то, чего, к сожалению, очень часто не хватает исламу и христианству.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hori
ороошо


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

правильно сказано не хер бурят разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

AndreasArbakov писал(а):

Да да, вот именно для этого и надо принять ислам.
Чтоб потом ночью изрезать своих родных будистов и соседей христиан.
Если серьезно, то я думаю у некоторых иркуцких бурят назрела потребность обретения религиозности, как некий следующий шаг в переходе от шаманизма и безверия. Я сам прекрасно помню все, что делал мой дед(ярый кстати шаманист). Однако мое видение ислама, это более широкое миропонимание,мировоззрение, чем шаманизм.
Налицо факт того, что буддизм не прижился среди иркутских бурят. Христианство? Если учесть каким образом бурят обращали в него, то думаю, что ислам не самая плохая религия.

А что собственно Вы знаете о религии Ваших предков - Шаманизме по большому счету? Кроме того, что помните, что "Ваш дед что-то делал"? Ваш дед был Шаманом? Имел какое-то посвящение? Исходя из этого Вы считаете Шаманизм "недорелигией"? Откуда у Вас появилось "мое видение ислама, это более широкое миропонимание,мировоззрение, чем шаманизм."
Еще раз спрошу - Что конкретно Вы знаете о Шаманизме, чтобы делать сколь-нибудь далеко идущие выводы?

Одолели, если честно, все эти религиозные фанатики, пытающиеся насадить какие-то левые религиозные культы :?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hori
ороошо


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 04:47 +0000     для nivex Ответить с цитатой

а ты то же что ли любитель ислама, как и умник который открыл эту тему, одолели вилами на воде водить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 05:19 +0000     Re: для nivex Ответить с цитатой

Hori писал(а):
а ты то же что ли любитель ислама, как и умник который открыл эту тему, одолели вилами на воде водить

???
А осмысленнее если попробовать?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гюльчитай
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

Hori писал(а):
а ты то же что ли любитель ислама, как и умник который открыл эту тему, одолели вилами на воде водить


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreasArbakov
ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 66
Откуда: http://www.ust-orda.net/
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 06:28 +0000     Re: для nivex Ответить с цитатой

Hori писал(а):
а ты то же что ли любитель ислама, как и умник который открыл эту тему, одолели вилами на воде водить

Единственое, что я заметил на форуме, это то, как все таки нетерпимо будисты воспринимают конкуренцию со стороны других религий. Пожалуйста на Вы, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreasArbakov
ороошо


Зарегистрирован: Mar 05, 2007
Сообщения: 66
Откуда: http://www.ust-orda.net/
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
AndreasArbakov писал(а):

Да да, вот именно для этого и надо принять ислам.
Чтоб потом ночью изрезать своих родных будистов и соседей христиан.
Если серьезно, то я думаю у некоторых иркуцких бурят назрела потребность обретения религиозности, как некий следующий шаг в переходе от шаманизма и безверия. Я сам прекрасно помню все, что делал мой дед(ярый кстати шаманист). Однако мое видение ислама, это более широкое миропонимание,мировоззрение, чем шаманизм.
Налицо факт того, что буддизм не прижился среди иркутских бурят. Христианство? Если учесть каким образом бурят обращали в него, то думаю, что ислам не самая плохая религия.

А что собственно Вы знаете о религии Ваших предков - Шаманизме по большому счету? Кроме того, что помните, что "Ваш дед что-то делал"? Ваш дед был Шаманом? Имел какое-то посвящение? Исходя из этого Вы считаете Шаманизм "недорелигией"? Откуда у Вас появилось "мое видение ислама, это более широкое миропонимание,мировоззрение, чем шаманизм."
Еще раз спрошу - Что конкретно Вы знаете о Шаманизме, чтобы делать сколь-нибудь далеко идущие выводы?

Одолели, если честно, все эти религиозные фанатики, пытающиеся насадить какие-то левые религиозные культы :?

Я знаю о нем достаточно.
Меня тоже допустим одолевают все эти будистские фанатики пытающиеся насадить свою культуру в теме про ислам.
Кстати раз уж зашла речь про религиозных фанатиков, Вы их много видели?
Цитата:

Одолели, если честно, все эти религиозные фанатики, пытающиеся насадить какие-то левые религиозные культы :?

Вот именно мне чужды левые будистские религиозные культы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

на мой взгляд кажется что эту тему необходимо закрыть, так как она ведет к конфронтации и интриганству среди форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

AndreasArbakov писал(а):
Я знаю о нем достаточно.


А поконкретнее? Не нужно округлых общих фраз-отговорок. Почему-то мне кажется, что об исламе Вы знаете наааамного больше. Хотя, в конце концов это Ваше личное дело.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

да, с людьми, которые не могут (или не хотят) спокойно и уравновешенно отстаивать свое мнение (и тем более, сводя все темы к банальным склоками и самоутверждениям), в подавляющем большинстве случаев не о чем разговаривать. думаю, что это последнее мое появление в этой теме (хотя о Саиде Бурятском почитать было бы очень интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 11:16 +0000     Re: опять тут разводят бурят! Ответить с цитатой

Думаю, тема появилась в том числе и потому что кто-то из форумчан ищет для Бурятии поддержку в лице исламского мира и/или сами исламские силы ищут себе новых союзников.

Дашидондок писал(а):
Под Абсолютом или трансцендентным совершенством буддисты понимают Нирвану, а Будда - человек, который сумел показать путь его достижения.


Все-таки Нирвана (покой) - идеал Хинаяны, малой колесницы. Конечный результат - Окончательное Просветление ради блага всех живых существ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 23.08.07, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

Если принимать ислам, то надо знать очень хорошо эту религию, а тут люди не могут разобраться в буддизме, христианстве, да и в своей душе тоже
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru