BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Калмыцко-чеченский конфликт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

Джордж писал(а):
Кто же говорит идите на? Старейшины чтоли?

Семьи отморозков, кто же еще? Чеченцы своих в этом случае никогда не выдадут. Будет очень наивно требовать от братьев-калмыков, чтобы они добились от чеченцев выдать преступников мирными средствами, силой убеждения, так сказать. :)
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Возможно, как человек, более знающий психологию чеченцев, ты и более прав в этом случае. Я же , как человек далекйи от народа, как от чеченского, так и калмыцкого, наивен в своем заблуждении. Однако, по моему мнению, решать проблемы насилия, еще большим насилием - путь , приводящий в тупик. Это мое имхо. За свою честь можно подраться, можно даже убить, спросят только тебя. Если же ты олицетворяешь собой народ, то действовать надо умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 12:29 +0000     Ответить с цитатой

ОК
UPD Только сейчас заметил. Как же ты можешь говорить, что "далек от калмыцкого народа", если ты бурят :?:
_________________
Ниитака ноборе!


Последний раз редактировалось: азиат (20.08.05, 13:06 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 13:00 +0000     Ответить с цитатой

Джордж писал(а):
Не передергивай и не утрируй, я не об этом говорил. Вполне можно было бы собраться большой толпой и потребовать выдать им убийц.
Адекватный ответ, вот только мера адекватности всегда видится с разных сторон по разному. Вполне возможно , что степень влияния старейшин на свою молодежь преувеличена. И надавить на то , чтобы они притихли просто не смогут.
И это будет не мир, а вооруженное перемирие.
Да уж потребовать убийц к чему бы это привело бы, пригнали ОМОН постояли бы и разошлись, тут чеченцев отпускают которые могилы оскверняют. Сам то понимаешь что сказал там человек 30-50 массово избивали калмыков из домов выцепляли, и после этого надо было собраться толпой и обратиться к старейшинам "Выдай те нам убийц".
Как разговаривать с людьми которые целенаправленно ехали убивать и избивать твой народ?????????????? То что произошло это лишь выход накопившейся проблемы. А ситуация это будет повторятся пока серьезно не вмешаться и не расставить точки над i (хороший выход выселить всех чеченцев), чехи уже давно там русских, татар, казахов прижали и от того беспредельничают так, одни калмыки у них как кость в горле, так как остальные все молчат, драки и раньше были только щаз почему то акцентируют на этом все СМИ. В том году наши тоже заскакивали на территорю Астраханской области помогали землякам на место хачиков ставить. Мирно не получается договариваться. Так что на этом история не заканчивается............ Просто в следующий раз чехи хорошенько подумают прежде чем такие налеты устраивать, если конечно это послужит им уроком хотя я сильно в этом сомневаюсь..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batrun
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 198
Откуда: Kalmykia
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

вообще лиманский и долбанский районы - это территория калмыкии. так что яндыки это калмыцкое село. Своего рода калмыцкая палестина - земля своя страна чужая.

"палестинцы" - молодцы в обиды себя не дадут, но помощь им нужна благо Лагань рядом а парни там не промах :wink:

а нохчам вставить по мозгам иногда надо их это отрезвляет, хотя крупномасштабный конфликт никому не нужен - нам нацменам делить нечего.
_________________
политолог по призванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

batrun писал(а):

а нохчам вставить по мозгам иногда надо их это отрезвляет, хотя крупномасштабный конфликт никому не нужен - нам нацменам делить нечего.

Вот только погибший - калмык... :cry:
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

в смысле далек территориально от места инцидента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

Хочешь мира - готовься к войне. Прежде чем писать свое мнение надо просто поставить себя на место братьев, отца и друзей убитого паренька. В ту ночь когда убивали паренька, я уверен, в мудрое слово никто не верил.
Так получилось, что люди там живут в течение долгого периода в условиях постоянного конфликта, и единственное средство для выживания в данных условиях - это сила и самоуважение. Силу понимают все.
Нет ничего хуже чем ощущать себя бессильным и слабовольным перед сволочами и подонками.
Я думаю, этот вопрос был поднят для того, чтобы все спросили себя, что бы сделал я будь я на месте этих ребят калмык. Прочувстовали?
Я бы находился с теми ребятами, которые мстили виновным в смерти паренька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

у нас же тоже года два назад.. убили молодого парня из-за маршрутных перевозок где-то в Хоринске...
тогда тоже нашлось много наших миротворцев (скорее только себя и любящих). После того события думаю, все приезжие с кавказа стали еще привольнее здесь чувствовать.

калмыки молодцы. со стороны смотря - все правильно сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

Джордж писал(а):
в смысле далек территориально от места инцидента

Да ясно все.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghargal
ороошо


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 14:47 +0000     Ответить с цитатой

Один индивидуалист ничего не сможет никогда сделать, один человек это ничто, а кто за такого индивидуалиста попрет? неиндивидуалисты скажут: "нах... нам за него врубаться, он же нам все равно не помогал", а индивидуалисты твои поступят так же как и ты сам поступаешь, стремясь беречь лишь свою шкуру.

На мой взгляд, уличные драки - это не выход. Лучше действовать с позиции власти, вот в U2 например на хачей периодически наезжают менты, требуют регулярной халявной хавки. Когда отправляют отряды милиции в чечню, отбирают у них деньги причем в 6-ти значных суммах. ВОТ ЭТО ВЫХОД. Я имею ввиду, что сила всегда за ментами и те кого больше среди ментов и рулят в регионе.
Кого боится рядовой гражданин - тот же хачик? Министра МВД?Прокурора субъекта федерации? НЕТ! он боится Базырку-ППСника. Который думает, что раз у него корочка, ПР-73 и три верных сослуживца(да еще и земляка!) то ему все можно, ошибается конечно... но кто его посмеет разубедить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 16:00 +0000     Ответить с цитатой

ghargal писал(а):
НЕТ! он боится Базырку-ППСника. Который думает, что раз у него корочка, ПР-73 и три верных сослуживца(да еще и земляка!) то ему все можно, ошибается конечно... но кто его посмеет разубедить?

Проблема в том, что Базырка-ППСник одинаково застроит что Казбека, что Баира. :(
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKONDA
ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 18:50 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword-Big Traitor писал(а):
калмыки по слухам страшный народ. очень злой.

.Хаха.по каким таким слухам?хаха, не магу насмяшил..

вот тебе не слухи, а факты: был бы калмыцкий народ страшным, не урезала бы мачеха-Россия наши территории так беспардонно, был бы калмыцкий народ страшен, не сослали бы нас как овец в Сибирь, чтобы мы там все сгнили, был бы калмыцкий народ страшен, не обрусел бы и не целовал ненавистного русского брата в определенное место..я калмычка если что

Long_Sword-Big Traitor писал(а):
мои иррациональные симпатии на стороне чеченов

А вот это меня задело, расстроило..как так? буряты поддержат чеченцев, а не калмыков?????????? в Калмыкии никто даже бы и не сомневался, а встал горой за братьев-бурятов, не важно правы ли они были или нет...действительно меня этот коммент даже оскорбил..тем более человек даже не знает калмыков толком, как он сам говорит..мдааа..печально

Вот поэтому чехи, мусульмане и истребят нас, монголов, потому что нет между нами ЕДИНСТВА увы, и какие-то чеченцы некоторым бурятам ближе чем калмыки...думаю кавказцы в любом вопросе поддержали бы мусульман, только из-за единства религии..

Насчет самого конфликта, я там не была, поэтому судить не смогу, но чеченцы оборзевший народ..Как правильно говорит наш Дундук-исламист, кавказцы скоро превратять в Калмыкию в одну из своих республик, полностью захватив нашу территорию,сейчас все идет к тому, процент иммигрантов Сев,Кавказа растет в Калмыкии безумно

Вообще, считаю, чехов-неблагодарным народом..после Чеченских войн, они в буквальном смысле хлынули в Калмыкию, и никто не противился этому, напротив, даже помогали им обустроится, а что получили в ответ??

Это не первый конфликт между калмыками и чеченцами, был анологичный в 2001 году, на территории Калмыкии (предствляете, как зажрались эти чеченцы, в нашей же республике воюют против нас, пипец...хаха...а кто-то пишет калмыки-страшный народ..хаха)тогда ввели военное положение, были танки в селе Садовом, но все утрясли, во много благодаря министру Обороны Калмыкии, Хазикову

Чеченцы- воиственный народ, который ищет территории, претендует даже на Калмыцкую территорию. Мы, калмыки, обязаны им ответить, иначе они совсем обнаглеют и полностью захватят нашу территорию

Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларич
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 21.08.05, 23:40 +0000     Ответить с цитатой

:oops: Полностью согласен
Давить надо чичей Все разговоры насчет того что с чичами надо словами - бараний бред Поживите с ними я как-то имел несчастье Пока он один все брат брат, я с ним и кентовался понаехали его земы он мне ты черножопый ( он мне???) опять он один опять брат как будто и небыло ничего Скоты они неблагодарные калмыки правильно их жаль поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword писал(а):

с калмыками лично не общался. но слышал от друга об их агрессивном поведении в Томске, в студенческом районе. типа, беспредельные они, любят нападать числом. друган близкий, русский по национальности, не думаю что он мне солгал.

Ну ты даешь смех да и только!!! :) если бы я судил бы о вас потому как о вас ваши русские земляки отзываются хы это было бы смешно, вот например был случай толпа русских обкружила одного калмыка и не решалась на него накинутся только на словах обзывали и среди них был один бурят, и вот он кинул в моего друга бутылку и запаровозил избиение, этот калмык мой друг , и что теперь после этого я должен всех бурят не навидеть, или просто нашелся один индивидуалист???? Хм и где же в Томске толпа калмыков-студентов у нас в той стороне очень мало студентов учится. Но все эти истории уже в прошлом а вот тебе и факт...... толпа чеченов совершила налет на село толпой забили калмыка и застрелили, избивали только калмыков. Я считаю они знали на что шли и к ответной реакции были готовы так как говорят что многие чеченцы на кануне похорон просто на просто сбежало с села, думаю если бы они этого не сделали бы жертв было бы больше, сами подумайте 300 человек бушевало, а всего 6 пострадавших думаю дома спалили т.к. хозяева сбежали и злость выместили на имуществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru