BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Калмыцко-чеченский конфликт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhyk
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.05, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Чеченцы - мужики еще те
Калмыки - тоже не хилый народ
Буряты - ...ну сами знаете..)

Среди них есть немного говна и хотелось
бы надеяться что много много хорошего люда!

Но как известно, если в ведро варенья добавить
ложку говна, то будет ведро говна....
Вернуться к началу
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):
racer1 писал(а):
1. ты знаешь, что такое военное положение? чечня сейчас и то не на военном положении.
2. танки? это с волгограда что ли их везли? анекдот: в садовку на танках.
3. Министр обороны калмыкии??? )))) без комментариев. это даже круче, чем танки.
4. Хазиков?? Это который прокурор республики бывший? )))

нда.. даже и резюмировать нечем


1. Дело не в юридической казуистике, а в фактическом положении вещей. В Чечне фактически партизанская война. В Калмыкии фактически было военное положение.

1. это не юридический термин, а термин военных. Если ты используешь терминологию военных, тогда не надо додумывать всякого рода "фактически".
Цитата:
[ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, особый правовой режим в стране или в отдельных ее частях, устанавливаемый обычно решением высшего органа государственной власти при исключительных обстоятельствах (война, стихийное бедствие и др.). При военном положении все функции органов государственной власти по вопросам обороны, обеспечению общественного порядка и госбезопасности переходят к военным органам.

Так вот "фактически" была ли передана власть президента Калмыкии военным в хоже событий в Садовке???
азиат писал(а):
2. Танки, кстати, и сейчас в Яндыки ввели. Российская армия всегда так - чуть что, сразу танки. Обученной пехоты, видимо, нет. :lol:
3. ИМХО, просто опечатка, к которой придираться не стоит. МВД вместо МО.
4. Николай Цыренович сейчас начальник Главка ГП всего ЮФО.

2. есть ссылка на то, что в Садовку были введены танки?
3. МО и МВД - это совсем разные вещи. Это даже не опечатка (3 буквы вместо двух и лишь одна совпадает). Это - реальное незнание структуры госорганов
4. Хазиков никогда не был ни министром ВД Калмыкии, ни, тем более, МО Калмыкии )) Это - реальное незнание ситуации в регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

racer1 писал(а):

1. это не юридический термин, а термин военных. Если ты используешь терминологию военных, тогда не надо додумывать всякого рода "фактически".

Сам же себе и противоречишь. :lol: Передаю по буквам: военное положение - это юридический термин, а не военный жаргон, что подтверждает приведенная тобой ссылка.

racer1 писал(а):

Так вот "фактически" была ли передана власть президента Калмыкии военным в хоже событий в Садовке???

Фактическая власть в Садовке принадлежала командиру воинской части, а не главе сельской администрации. Точно?

racer1 писал(а):

2. есть ссылка на то, что в Садовку были введены танки?



Вот тебе цитата из ньюсру.ком
Чеченцев и калмыков разнимали морпехи. В село вошли войска

По данным источника в областном ГУВД, в наведении порядка на территории села принимали участие группа спецназа управления исполнения наказаний МЮ РФ, рота внутренних войск ВВ МВД, рота морской пехоты и около 70 человек полка патрульно-постовой службы милиции.

После беспорядков между этническими калмыками и чеченцами обстановку в селе Яндыки взяли под контроль милиционеры и военнослужащие ВВ.

Ночью туда прибыли отряды милиции из соседних Саратовской и Волгоградской областей, всего около 400 человек. В настоящее время более 1100 сотрудников правоохранительных органов участвуют в охране общественного порядка в селе Яндыки, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу в Астраханскую область выехала представительная делегация от руководства Чеченской республики. Следственная бригада из работников прокуратуры, УВД, УФСБ, которой руководит прокурор Астраханской области Евгений Волколупов, продолжает работать.


Морская пехота пешком не ходит, а передвигается на бронетехнике. Возможно, в Яндыках были введены не танки, а БМП, но все равно - бронетехника.
Я глядел фото по агентствам, и там везде видна гусеничная боевая техника.
racer1 писал(а):

3. МО и МВД - это совсем разные вещи. Это даже не опечатка (3 буквы вместо двух и лишь одна совпадает). Это - реальное незнание структуры госорганов

Если это девушка, она вполне могла ошибиться. Женщины, понимаешь ли, не особо различают МВД и МО, справедливо полагая, что те и другие - силовые структуры. :lol:
racer1 писал(а):

4. Хазиков никогда не был ни министром ВД Калмыкии, ни, тем более, МО Калмыкии )) Это - реальное незнание ситуации в регионе.

Опять же, женщинам что прокуроры, что менты - одинаково. Строить на этом свою аргументацию и разоблачения - моветон.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

1, 2: термины бывают не только юридическими. противоречия нет. Военного положения на территории Калмыкии не было.
Ни фактически, ни юридически, ни в "азиат"-ской трактовке.
Кто заправлял в садовке, я не знаю. Но Президент Калмыкии полномочий своих не лишался. Это мой ответ на "военное положение в Калмыкии"
Где ссылка про танки в Садовке? это был мой вопрос.
3. с чего это ты за женщин говоришь? разделять по половому признаку, так же как и по национальному - это уже дискриминация. Если ты ведешь дискуссию, то будь готов обосновывать, а не мазаться тем, что, мол, я женщина и я не вижу разницы между МВД и МО. Это все равно, что "он - чукча, что с него возьмешь". За такие движения в США тебя сами же женщины засудят.
4. Моветон- не знать ситуации и не удосужиться потратить 2 минуты, чтобы ее прояснить для себя с помощью интернета.
Я понимаю, ты - типа рыцарь (это как батрун - типа интеллектуал). Но маразм должен пресекаться на корню:
1. Факты:
- В КАЛМЫКИИ военное положение не вводилось
- танков в садовке не было (??)
- Министра Обороны в Калмыкии нет
- Хазиков - не был ни Министром МО, ни ВД
2. маконда и азиат (+слюнтяй батрун)
- военное положение в Калмыкии (караул! мне тогда корочку надо давать за нахождение в зоне боевых действий)
- танки в садовке (этот не тот, что на въезде в элисту стоит?)
- Министр обороны Калмыкии ))) писец, это - страшное министерство. его всебоятся. у него даже танк есть (опять же на въезде в город)
- и Хазиков его возглавляет. Маршал ВС Калмыкии просто.

Отмодерировано. Гыук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):

Морская пехота пешком не ходит, а передвигается на бронетехнике. Возможно, в Яндыках были введены не танки, а БМП, но все равно - бронетехника.
Я глядел фото по агентствам, и там везде видна гусеничная боевая техника.

меня ужасно веселит ваша логика.
Если там были морпехи, это не означает, что там были их БМП, морские катера и пр.
на конфликт нужно было реагировать мгновенно. Неужели они позли к конфликту на БМП-ках, когда можно было долететь или, на худой конец, на автобусе доехать?
Другими словами: "Были морпехи - были БМП" - с необходимостью не следует.
К тому же, БМП - это совсем не танки. Я бы предпочел иметь дело во время войны с БМП, а не танком. а вы?
Но самое главное - ссылка на то, что в Садовку были введены танки? ваши домыслы, плиз, оставьтье при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

racer1 писал(а):

меня ужасно веселит ваша логика.
Если там были морпехи, это не означает, что там были их БМП, морские катера и пр.
на конфликт нужно было реагировать мгновенно. Неужели они позли к конфликту на БМП-ках, когда можно было долететь или, на худой конец, на автобусе доехать?
Другими словами: "Были морпехи - были БМП" - с необходимостью не следует.
К тому же, БМП - это совсем не танки. Я бы предпочел иметь дело во время войны с БМП, а не танком. а вы?
Но самое главное - ссылка на то, что в Садовку были введены танки? ваши домыслы, плиз, оставьтье при себе.

Ты забавный, земляк! (надеюсь, тебя не коробит слышать от бурята "земляк"? :lol: Если коробит, то готов взять это слово обратно) БМП я назвал не только со ссылкой на морпехов, но в первую очередь потому, что видел бронетехнику на фото информагентств. Впрочем, если я ошибался, и бронетехники в Яндыках не было, это не отменяет тот факт, что в России полицейские функции выполняют вооруженные силы. Вот о чем надо говорить, а не придираться к пустякам.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):
racer1 писал(а):

меня ужасно веселит ваша логика.
Если там были морпехи, это не означает, что там были их БМП, морские катера и пр.
на конфликт нужно было реагировать мгновенно. Неужели они позли к конфликту на БМП-ках, когда можно было долететь или, на худой конец, на автобусе доехать?
Другими словами: "Были морпехи - были БМП" - с необходимостью не следует.
К тому же, БМП - это совсем не танки. Я бы предпочел иметь дело во время войны с БМП, а не танком. а вы?
Но самое главное - ссылка на то, что в Садовку были введены танки? ваши домыслы, плиз, оставьтье при себе.

Ты забавный, земляк! (надеюсь, тебя не коробит слышать от бурята "земляк"? :lol: Если коробит, то готов взять это слово обратно) БМП я назвал не только со ссылкой на морпехов, но в первую очередь потому, что видел бронетехнику на фото информагентств. Впрочем, если я ошибался, и бронетехники в Яндыках не было, это не отменяет тот факт, что в России полицейские функции выполняют вооруженные силы. Вот о чем надо говорить, а не придираться к пустякам.

не уводи в сторону, земляк!
ты сам придрался.
вспомни: я поставил под сомнение, что в садовке были танки. Ты начал плести кружева из своих домыслов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

racer1 писал(а):

не уводи в сторону, земляк!
ты сам придрался.
вспомни: я поставил под сомнение, что в садовке были танки. Ты начал плести кружева из своих домыслов.

ОК, пусть не было танков в Яндыках. Они мне привиделись :D (просто неохота сейчас рыться) Но морпехи - были. А ты считаешь нормальной практикой использовать ВС в полицейских операциях? Во многих странах это законодательно запрещено, например, в США.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghargal
ороошо


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Здесь Калмыки обсуждают инцидент с чехами http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=5227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKONDA
ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 22.08.05, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

racer1 писал(а):

ще один грамотей: лох по жизни, тупица по призванию


Ха! А вот это уже оскорбление: называть человека тупица i лох
, не зная его лично - доказательство твоего тупизма и лоханутости

Во-вторых: ты славянин, я так понимаю - это во многом меняет твой веб-образ и ракурс восприятия нами твоих убеждении

racer1чет там распинался писал(а):


1, 2: термины бывают не только юридическими....

не тупите, ребята, мужчины и женщины.


Слущай дорогой..остынь..Peacy Peace

Xaxaxa2Racer1 and Batrun: но я так поняла вы любя разговариваете, борщики калмыцкие..хаха

2Расер1: не важны детали, важна сама суть..чеченцы на нас в нашей же республике наехали..ну не оборзели-ли? остальное все детали, возможно, показывающие мою неграммотность и как следствие некорректность в данном вопросе..у меня есть оправдание: я в Калмыкии(России) 4 года не живу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 23.08.05, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

почитала первые три страницы (остальное - уже не по теме)

на 100 % поддерживаю Азиата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mucaben
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 23, 2005
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23.08.05, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

В моем детстве было много друзей чеченцев. Расскажу про семью Вараевых, их было 3 брата... старший воевал за федералов - погиб, средний был одним из боевиков - погиб, младший погиб при бомбежке Грозного. Не удивительно, что чеченцы злы на все, и на всех. Я не оправдываю их (чеченцев) поступки в Яндыках (как и по всей России). Только надо понимать что это не наша воина, ни бурятам, ни калмыкам она не нужна. Важно уметь постоять за себя, за своих близких и родных, а в остальном пусть разбираются власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 23.08.05, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

Бессмысленно спорить на тему "кто лучше"
Да и те, кто пускаются в дискуссии на вышеобозначенную тему, не отличаются особым умом.
Но ведь вопрос не в этом.
Мы как буряты должны поддерживать калмыков. Они дружественный нам народ, то есть даже братский.
И в вопросе "кого поддержать в данной ситуации: калмыков или чеченцев" у меня ответ абсолютно однозначный. И уже второе дело - пьяный барагоз, местные разборки и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 23.08.05, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

имхо какую-то ерунду тут про танки да министров загоняли.
вопрос то не в том, кто там прав по сути или не прав.

дело просто в том, что
калмыки - это наши братья.

тот, кто не будет врубаться за своих братьев,
недостоин никакого уважения.


пс - я кстати помню иволгу в 1989 г. и про упоминавшийся конфликт тоже помню. все достаточно правильно написано.
вместе нас никто остановить не сможет, это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 23.08.05, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

Флейм удален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru