BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сноуборд !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Batoxa
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.03.06, 15:12 +0000     Ответить с цитатой

привкольно я не знал что есть девушки бурятки гоняющие на бэме. а я летом на скейте катаю. кстати что умеешь делать? небось bunny hope 180 with barspin или tailwhip с пяти. или так баник 360 с докруткой на 180. :) эт так амбиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 02.03.06, 15:49 +0000     Ответить с цитатой

SuperGirl -мега актив экстрим герла )))
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Лило
ороошо


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.03.06, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Да офигенные сальты и т.д. На самом деле я с великом уже все завязываю я на курсу при институте хожу готовлюсь короче к поступление, и предки казали что все деточка хватит экстрима, учиться пора!
_________________
no comment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лило
ороошо


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.03.06, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

:D :D :D
_________________
no comment
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rob
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 11, 2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 01.02.07, 17:40 +0000     Ответить с цитатой

драсьте! вот, поднимаю тему. пойдем катацца, народ!
стучите в аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 04.03.07, 17:01 +0000     Ответить с цитатой

хотелос бы узнать скока будет стоыйт ша нормалнайа доска для начинаюшего плюс штаны и зашита ...на спину на локти и на колена..ну ешо и каска.ето я про цены в москве..не в курсе,где лучше покупат' ,вернее дешевле в китае или в USA?
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 05.03.07, 08:03 +0000     Ответить с цитатой

TwoMen писал(а):
хотелос бы узнать скока будет стоыйт ша нормалнайа доска для начинаюшего плюс штаны и зашита ...на спину на локти и на колена..ну ешо и каска.ето я про цены в москве..не в курсе,где лучше покупат' ,вернее дешевле в китае или в USA?

ых ых будешь на офшоре рассекать, купи лучше серф :lol:
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 05.03.07, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

ага что бы меня об платформу размазало...там лучше рыбку ловить :)
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 05.03.07, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

TwoMen писал(а):
ага что бы меня об платформу размазало...там лучше рыбку ловить :)

он-нет, лучше лови рыбку и высылай нам ее с нитой, 50 % улова наши за моральную поддержку :lol:
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 05.03.07, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

не буду посилат так как пока она до вас доыдет протухнет :) отравитесь,за ваше здоровье забочусь
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 18:02 +0000     Ответить с цитатой

БатоХа, возьми меня с собой, научишь кататься, ростом мы с тобой оинаковы, доска мне подойдет :P :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnickerS_90
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

скажите где лучше покупать борд ???
в У-У будет чтонибудь стоящее и не дорогое или в иркутск съездить ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 29.03.08, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

Итак, сезон кончился можно подвести итоги.

Первого декабря, купив в извесном магазине самое необходимое (доску, крепы, боты), я сразу поехал катать на Шишковку. С этого дня почти не было выходных до конца февраля чтобы я не катался. Далее весь декабрь катал исключительно на ЛЭПе. Также были куплены шлем, маска, одёжка.

Весь декабрь катался не меняя положение креплений, как поставили в магазине ("duck" +9/-6), так и катал. Стойку опрелеляли народным методом типа толкнуть - какой ногой шагну, и "какой ногой вперед с ледяной горки катишься". Как оказалось, несмотря на большую погрешность данного метода, выбор оказался правильным, т.е. "гуфи". Позднее, для фрирайда сдвигал крепы назад, с углами экспериментировал. В итоге все равно вернулся в duck.

На ЛЭПе примерно на 5й раз стал потихоньку прыгать. В конце января уже смело прыгал со "среднего" бигэира (возле тропинки). Также попробовал прыгать с нового большого бигэира с человеческий рост высотой. Было страшно (: Почти все попытки были неудачными (обошлось без серьезных травм). К тому времени я обзавелся защитой (шорты и латы). В один прекрасный день после трех неудачных попыток и приземлений то лицом вниз, то на спину (: оставил эту затею и больше не прыгал с большого бигэира.

Попробовал себя на соревнованиях Baikal-Extreme. Понял, что это совершенно не мое и больше не участвовал.

Съездил и в Байкальск. Большого желания не было, скорее любопытство. Ездили в Сагаалган, у нас выходной, в Иркутской области обычный будний день. Думаю, больше половины народа было из Улан-Удэ (: . Впервые увидел карверов, не впечатлило. Очень понравилась могульная трасса. В парк не ездил. К концу дня еле стоял на ногах. В общем и целом впечатлений ожидал больше. Больше в Байкальск не ездил.

В конце января ЛЭПка уже сидела в печенках и было решено попробовать фрирайд, поехать и поискать горы в окресностях города и близлежащих районах. С тех пор на ЛЭП мы больше не ездили (: . Мы исследовали почти все направления от города (только в сторону Романовки осталось неизведанным). Самые удачные находки - это гора возле Н.Саянтуя и гора между т.н. "Спящим львом" и Тарбагатаем. Последняя была названа нами "Тарбамамай" (: .

Нижнесаянтуйская гора. До половины спуска плавный без резких перепадов склон, камней нет, спуск можно производить как с самой верхней точки, на которой стоит крест, так и с пригорка южнее. На второй половине спуска есть резкие крутые участки, на которых часто попадается жесткий наст, полосы леса и кустарника. Снег здесь начинает таять довольно рано. Кататься очень интересно из-за разнообразия рельефа, есть и естественные небольшие трамплины.

Тарбамамай. Характеризуется наличием целой группы кулуаров, с разной протяженностью спуска, углом наклона и поверхностью. Можно съехать с каждого склона по разу и это может растянуться на весь день катания. На некторых склонах много камней. С некоторых скал пожно дропить. Почти на всех спусках из-за характера расположения кулуаров снег сохраняется довольно долго. Самые последние наши рейды (в марте) были именно на Тарбамамай.

Описываемые горы конечно не идут в сравнение с Мамаем, Ульзыхой или подобными, но для начинающих и для однодневного фрирайда они очень даже неплохо подходят.

На большинстве исследованных склонах снега (по понятиям фрирайда) мало, толщина снежного покрова примерно равна высоте сноубордического ботинка, т.е. даже не доходит до "поколено". Удивительно, но больше всего снега было в окресностях Иволги (местами по пояс и более), т.е. совсем недалеко от города. В связи с утомительной тропежкой поиск склонов был крайне затруднен. Также снега порядочно (больше "поколено") на склонах по трассе в Турунтаево. В общем и целом там где много снега подходящих для катания склонов мы не нашли, и наоборот.

В итоге. Ничего не сломано и не растянуто, а даже если и что-то было то все почти зажило (: . В самом начале прогрессировал довольно быстро (в сравнении с рядом катающимися новичками), на 3й раз я уже довольно уверенно кантовался, на 5й прыгал. Потом прогресс конечно замедлился. Получено большое количество положительных эмоций от катания, потрясающих видов нашей зимней Бурятии, заряд здоровья и т.д. и т.п. (:

P.S.
Спасибо Мише, другу, который собственно и спровоцировал меня кататься. Миха спасибо (:


Последний раз редактировалось: alde (08.04.09, 20:20 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clear
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 31, 2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 30.03.08, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

alde
это случаем не ты на ride agenda в такой оранжевой куртке? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 30.03.08, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

clear писал(а):
alde
это случаем не ты на ride agenda в такой оранжевой куртке? )))

Случаем я (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru