BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сноуборд !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Touiana
ороошо


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 138
СообщениеДобавлено: 17.12.08, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

я начала тоже заниматься сноубордом... хоть тут проблем нет со спусками,в Альпах 8) ...и надо начинать все же с инструктором, а не самому учиться, слишком много времени надо потратить, чтобы понять, как надо правильно кататься и правильно падать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 07.04.09, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

Вот и кончился сезон, второй для меня.
Катался в целом меньше, но качество и уровень катания уже выше, чем в прошлом году. И еще в этом сезоне я вообще не прыгал, но зато катал исключительно по пухляку.
На нижнесаянтуйской горе (гора "Казачья") мы катались только в начале созона. На "Тарбамамае" вообще не катались, мало снега и много камней.
Возле города катались только на Халютинской горе, по лесу. Не знаю точно как называется это место, но если провести прямую от Иволгинска до Селенгинска, то получится примерно посередине. Снега там, как и врошлом году очень много, сравнимо с Мамаем. Добираться туда - отдельная история. Получен немалый опыт по преодолению заснеженных дорог, по откапыванию машины из снега, закуплены цепи на колеса.
В январе съездил на Мамай, в первый раз. Ночевали в построенной Байкальским экстримом избе. После Мамая нижнесаянтуйская гора и Тарбамамай - это несерьезно (: . Видел и даже чуть не попал в небольшую лавину. Зашел на вершину с группой из Байкальского экстрима, ехал предпоследним. Кто ехал первым спровоцировал лавинку, которая остановилась через метров 30 перед деревьями посреди склона. Думается мне, что если бы не деревья, она бы не остановилась... Спускались с Мамая к дороге ночью, с большими рюкзаками за спиной, было весело.
В общем и целом Мамай это нечто совершенно отличающееся от того что было раньше, и соответственно он предъявляет повышенные требования к мастерству, безопасности, физической подготовке и т.д.
Как и в прошлом году на Сагаалган ездили в Байкальск одним днем и этого нам хватило за глаза.
Прошлым летом, следуя принципу "готовь сани летом" купил новую доску, K2 Eldorado 166, специально для катания по целине. Новая доска показала себя с самой лучшей стороны как на Мамае, так и в Байкальске. Из снаряги также прикупил рюкзак с креплением для доски (в прошлом сезоне приходилось таскать доску на веревке), лавинную лопату, крепления Ride Spy, телескопические палки для тропежки по целине.
Также к концу сезона я полностью перешел из фристайльной стойки (duck) на фрирайдную, углы примерно +20/+6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximum_Damage
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 22.04.09, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

это ты был в такой оранжевой куртке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 28.04.09, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Где был?
А так у меня оранжевая куртка, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximum_Damage
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 12.05.09, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

на мамае после нового года
кажется вас было два бордера и один лыжоид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 12.05.09, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

Нас так и было, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru