BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятские блоггеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.09.11, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Янина Нимаева, один из создателей ролика, просила вывести в топ ю-тьюба, поможем?
а что нужно сделать?
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.09.11, 04:30 +0000     Re: Друзья Баира Самбуева сняли ролик про антинацизм Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Янина Нимаева, один из создателей ролика, просила вывести в топ ю-тьюба, поможем?


Меня все-таки пленяет детская непосредственность мадемаузель. Сначала хаить сайт и его посетителей, а потом как ни в чем не бывало тут же писать здесь по надобности.

Помощи ищите в том месте, которое вы не поливаете регулярно помоями. Если Янина Нимаева хочет помощи посетителей сайта, то может обратиться к нам напрямую. Это не займет много времени, а нам будет что с ней обсудить.

О, кстати, это все ИМХО. Не приписывайте мои слова всему форуму.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.09.11, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

да черт с ней, с Нимаевой.
думаю этот ролик стоит поддержать. ради того же Баира.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.09.11, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
да черт с ней, с Нимаевой.
думаю этот ролик стоит поддержать. ради того же Баира.


я вообще-то не про Нимаеву. про нее я в первый раз слышу.

конечно, стоит, но в первую очередь создателям стоило узнать, как это сейчас делается - как раскручиваются такие ролики. неужели они думают, что наспамят по форумам, и ролик станет звездой российского ютьюба? буду рада.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.09.11, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
alpin писал(а):
да черт с ней, с Нимаевой.
думаю этот ролик стоит поддержать. ради того же Баира.


я вообще-то не про Нимаеву. про нее я в первый раз слышу.

конечно, стоит, но в первую очередь создателям стоило узнать, как это сейчас делается - как раскручиваются такие ролики. неужели они думают, что наспамят по форумам, и ролик станет звездой российского ютьюба? буду рада.
а-а.. понял. это вы про Дармасол вероятно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 26.09.11, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
ну да фрегат та еще птица

это тот самый скинхед, который интервью в Информ-полисе давал, а недавно там же статью публикнул про памятник казакам 17 века в УУ?

по затее Янины безусловно думаю, ч то надо помогать этому по возможности. А вот Балтатарова-то я не понял, каким боком к этому, если на неделе писала в духе никого опять (!), в общем нового никого не убили, то значит вся активация антифа деятельности - это обострение шизы? Я не пойму, как это корреспондируется одно с другим - шиза и именна та самая деятельность. Разница в том, что к тебе обратился парень помочь с организацией антифа митинга, а тут девушка с роликом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.09.11, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Rigdan писал(а):
на неделе писала в духе никого опять (!), в общем нового никого не убили, то значит вся активация антифа деятельности - это обострение шизы?


Жесть как вы интерпретировали мой пост.
Маркса и не так интепретировали.

кстати ролик можно на сайты ИП и других СМИ запостить. а также сайты калмыков, якутов, тувинцев и других народов. кавказские тоже думаю поддержат.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 27.09.11, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Rigdan писал(а):
на неделе писала в духе никого опять (!), в общем нового никого не убили, то значит вся активация антифа деятельности - это обострение шизы?


Жесть как вы интерпретировали мой пост.


как вы интерпретировали-то антифа-деятельность на родных огородах - "охота на ведьм"?

Мда, ознакомился, почитал, что тут скть... у нас значит инквизиция охотничает, а вовсе не фашня людей убивает? Видимо, я тоже инквизитор теперь? :cry:
ОК, больше не буду себя плохо вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 27.09.11, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

LOL, ты скорее атец бурнацизма по терминологии мадемуазель, опять же.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 27.09.11, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

нет, я конечно, понимаю, что в каждой тусовке свои песни, но до сих пор просто не видел чтобы кто-то объяснил по человечески, в чем собсна содержание термина, и чем знаменито (в плохом или хорошем смысле) обозначаемое им явление, которому я оказывается атэц (?!)

"Охота на ведьм", как бы оскорбительно не выглядело (по адресу людей, не делающих ничего плохого / рискну предположить, что не я один подразумевался/), все-таки хотя бы понятно, на что намек.
Опять же, при всей нелогичности обвинения в адрес "уборки в своей квартире" на фоне похвалы "уборке в соседнем общежитии", при всём значит том, основная цель улавливается. Высмеять нечто в пункте Б, но похвалить то же самое в пункте М. Тем самым показать, что в Б. все спокойно. Спокойно, хотя все равно нелогично. Хм.
Только вот зачем нужна кампания за доказательство спокойствия? Решение проблемы путем внушения мысли о ее отсутствии?
Мне это напоминает застарелый Великий Крестовый поход байкалнетовского форума за обоснование микроскопичности проблемы фашизма в России. Три года или четыре там могучая группа юзеров денно и нощно надрывалась доказать, что Роисси - райский оазис, где нет места всяким наци-ужасам. И да, есть отдельные уродские случаи, но дескать орет о них только жалкая кучка так называмой либеральной шизы, раздувающей слонов из мух.

Какое-то повторение истории. По кругу, точнее по спирали все идет, при этом с каждым годом виток спирали всё Уже и всё ближе к родным огородам. Прекрасный Райский Оазис Без Проблем сузился от Роисси до размеров сначала Восточной Сибири, затем Республики Бурятия, теперь - кажется - до размеров редакционных офисов.
Остается открытым вопрос - зачем? И куда ушло столько нечеловеческих усилий могучего "Общества Верящих В Плоскую Землю" (с)?

Чувствую, что очередной Крестовый поход, хотя и сморщившийся до размеров Бурятского филиала Общества ВПЗ, скоро сметет меня с лица интернета. Пойду замаливать грехи. Верю и уповаю, что Общество нас спасет и защитит. Их патрули, рыщущие во тьме, не дадут фашне поднять ее подлую руку ни на одного человека в пределах текущего поля битвы. Общество ныне на страже!
(Лишь бы при осечках Общества в бой не вступала миссис Кармоди! а мы-то с вами знаем, кто сыграет в этой роли 8) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

спрашивается, почему не привлекая внимания к убийству русских девушек? т.е. по вашей логике, убийство нацистами николая гиренко в начале 2000х просто криминал? убийство нацистами же, а точнее казнь маркелова и бабуровой тоже?
очень странная логика. русских девушек казнили скинхеды, что было установлено следствием, за т.н. "преступление против расы", так что здесь налицо подоплека расовой ненависти. что же вы теперь предлагаете защищать только не белых и не русских? расизм какой-то ей богу.
что касается антифашисткой деятельности участников сайта, не вам судить о ней. многие га этом сайте участвовали в подготовке прошлогоднего митинга, а самый первый митинг и политкафе на эту тему и в память первого убитого нацистами бурята в москве николая прокопьева вообще я организовывала.
и давайте без оскорбительных эпитетов, никто здесь не истерит по поводу комментариев, задают вопросы, вполне корректно и взвешенно, но к сожалени., таких же взвешенных ответов не получают. ответы, как раз, все больше эмоциональные. это к вопросу о "истериках".
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):

Ваша антифа деятельность (участников сбн) на данный критикуемый мною момент сводится к истерике по поводу сайта газеты Информ Полиса, а именно комментариев.

именно моя деятельность в форуме комменты на сайте затрагивала в общем-то во вторую очередь. Что мы можем очень быстро проверить.
Я так понимаю, что проверка не в ваших интересах?

dharmasoul писал(а):

На что я пишу, что по опыту работы в этом издании и знакомства практически со всеми его работниками, могу сказать, что удаление комментов не имеет националистической подоплёки.

например, я что конкретно сказал, чтобы вы мне предъявляли (пардон) ваше мнение именно о националистической подоплеке издания (или отсутствии таковой подоплеке)?
На протяжении уже ряда постов я тут разъясняю ахамадам и отправляю в ридонли новоборцев именно с предложением
отделять мухи от котлет и не валить комменты на все издание. И собсна не о них даже речь идет по большей части.

И еще. ИП для меня такая же родная газета, как для вас, как минимум.

dharmasoul писал(а):

Модераторство на совести модератора. Совесть модератора в данном случае- это некие внутренние правила, самоограничение, и запреты накладываемые на СМИ Роскомнадзором.

правда?
Я родился ровно три дня тому назад и ничего этого не знал.
Правда, если вы читали писаное именно мною, то примеры о резке комментов я приводил конкретнее некуда (чуть ли не до часа публикации и фамилии автора коммента), и где, спрашивается, там хоть один из таких, на которые можно успешно наложить лапу Роскомнадзора?
Я не сам отслеживал эти дискуссии, это да, и мне трудно поручиться за все, но я готов извиниться, если по конкретным случаям что-то не так. Проблема-то в том, что никто включая Костю не говорит, что вот например данный конкретный случай не имел места быть.

dharmasoul писал(а):

Статистику стирания "бурятских" комментов могу объяснить более частой несдержанностью комментаторов в посыле и стиле написания комментариев.

Я не веду речи о стирании "бурятских" комментов. Я сам за эту неделю стер 30 постов юзера, набегшего к нам с ИП и отправил его в ридонли.
Примеры я приводил такие:
подрезка коммента Сергея Басаева, а потом и его зачистка;
зачистка коммента с цитатой из показаний Буданова;
зачистка коммента в защиту Головастика и против фашиобразной (по мнению автора) манеры уязвить оппонента.

Где тут собсна "бурятские" комменты? И где ваша статистика "более частой несдержанности"?

[quote="dharmasoul"]
По поводу фашни в Улан-Удэ. Назовите мне реальные случаи проявления фашизма или нацизма в Бурятии.


dharmasoul писал(а):

Не привлекая к аргументам историю с убийцами русских девушек и не апеллируя к статье на ИП десятилетней давности, где один из участников имел дурацкую неосторожность выпятить свою идеологическую незрелость.

вам именно эти два случая не хочется обсуждать по какой причине? Незрелый идеолог открестился от чего-то?
Вы поручаетесь за то, что его идеология или образ, или что там и в текущие дни не продолжают некогда выбранной линии, причем в более масштабном виде?

Вы обстоятельства той публикации 2002 года знаете? Вы поручитесь, что именно она и более поздняя из "Центральной" не стали для фашни отмашкой, что им позволено и дальше исповедать свою "религию"?
Через год или два года после этих публикаций мы поимели уже не тридцать маразматиков, а триста.
Четыре трупа по мотивам расовой ненависти по сути доказаны. По одному мы надеемся в скором времени получить заявление человека, который об этом (как он заявляет) знает больше нас.
Шестое покушение на убийство не удалось только потому что женщину спасли, можно сказать чудом.

dharmasoul писал(а):

Про статистику убийств фашистами в Улан-Удэ одного человека в год, которая была в какой-то ветке озвучена вообще слышать не хочу.

я абсолютно уверен, что вы такой статистики слышать не хотите. Думаю, тут вы говорите чистую правду )))
Правда я не видел такой цифири на этом форуме. Форумский человек писал "один труп в полтора года", у вас отсюда пропало полугодие, но не важно.
Важно, что слышать этого вам не хочется.

dharmasoul писал(а):

Я не говорю, что в Багдаде всё спокойно. Тема национализма и расизма требует обсуждения и каких-то действий, но не в такой форме как это делается сейчас, в том числе на вашем сайте.

Итак. Конкретно какая именно форма на данном сайте не нравится вам? С примерами.
Я обещаю подумать.

dharmasoul писал(а):

Ролик в память Баира Самбуева единственное продуктивное и осмысленное действие, наблюдаемое мной за многие годы. Уж не обессудьте.

разумеется. Ведь это "уборка в соседнем общежитии". Уж не обессудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Valkyr писал(а):
очень странная логика. русских девушек казнили скинхеды, что было установлено следствием, за т.н. "преступление против расы", так что здесь налицо подоплека расовой ненависти. что же вы теперь предлагаете защищать только не белых и не русских? расизм какой-то ей богу.

Каким следствием был установлен такой мотив преступления? Железнодорожным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия следствие ещё продолжается, приговора не было. Даже в прессе часть про скинхедство проходила на уровне "одна соседка сказала". А всё почему? потому, что читателям в Бурятии, в том числе и активно раскручивающим эту тему на сбн, интереснее эта версия, чем просто бессмысленная жестокость молодых людей.

девушек убили молодые люди исповедующие неонацисткую идеологию? об этом было кстати написано в прессе, не из воздуха же взялась версия. жестокость не бывает бессмысленной. она всегда мотивированна, даже если кажется немотивированной. такие же преступления против случайных прохожих совершали в иркутске молодчики также, о случайность! исповедовавшие нацистские взгляды. и об этом писали в иркутской прессе не пряча стыдливо глаза, и не отговариваясь.

Valkyr писал(а):
что касается антифашисткой деятельности участников сайта, не вам судить о ней. многие га этом сайте участвовали в подготовке прошлогоднего митинга, а самый первый митинг и политкафе на эту тему и в память первого убитого нацистами бурята в москве николая прокопьева вообще я организовывала.

dharmasoul писал(а):
Я участвовала в освещении позапрошлогоднего митинга, с выносом на главную полосу Полиса. И что? Давайте письками померимся, я не против.

заметьте, я была вынуждена сообщить вам о своей деятельности, в ответ на ваши утверждения, что участники форума ничего не делают, кроме обсуждения ип. кроме того, могу добавить, что в результате политкафе и митинга в городе прошли акции по закрашиванию неонацистских граффити, на эту проблему вообще впервые обратили внимание. ни с кем ничем мерятся никогда не собиралась и не собираюсь впредь.
Valkyr писал(а):
и давайте без оскорбительных эпитетов, никто здесь не истерит по поводу комментариев, задают вопросы, вполне корректно и взвешенно, но к сожалени., таких же взвешенных ответов не получают. ответы, как раз, все больше эмоциональные. это к вопросу о "истериках".


Цитата:
А кого я оскорбила? В чужой хате стараюсь быть предельно вежлива.

dharmasoul писал(а):
Ваша антифа деятельность (участников сбн) на данный критикуемый мною момент сводится к истерике по поводу сайта газеты Информ Полиса, а именно комментариев.

называть деятельность участников сбн "истерикой" это не оскорбление?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle


Последний раз редактировалось: Valkyr (28.09.11, 11:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

однозначно у Валькир больше , если будете мериться:) одно дело Организовать акцию и совершенно другое "осветить" ее.

надежда есть, дхармасоул растет, набирается опыта, осознанно будет говорить буузы, а не позы, национальное самоосознание у нее медленно но верно возродиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 11:23 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
однозначно у Валькир больше , если будете мериться:) одно дело Организовать акцию и совершенно другое "осветить" ее.

надежда есть, дхармасоул растет, набирается опыта, осознанно будет говорить буузы, а не позы, национальное самоосознание у нее медленно но верно возродиться.


+1 Ом Мани Бадмэ Хум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru