BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятские блоггеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

все, буду цепляться к словам:

Цитата:

ДД писал(а):
написали неплохое ревю, но так стыдливо "позные (буузные)" и дальше в тексте "позные".

а для меня нет никакой разницы, сперва хотела всем угодить, а потом забила, .... такие буузы.

ДД писал(а):
грубо говоря, по мне так лучше пусть в головах у 200-300 изменения произойдут, мнения утвердятся, чем один журналист/блоггер напишет об этом.

Да причём тут я? Дело не в личности, дело в системе. Современный мир не был бы современным и глобальным без сми. О том, что случилось в Москве мы бы узнавали через год с заезжим купцом на телеге. И тогда никакие изменения вообще бы не утверждались.


Ваша позиция дипломатична, хотите всем угодить, так в жизни никогда не получается, приходиться когда то выбирать, особенно, по моему, когда это касается вопроса о национальном самоосознании.

Вы тут не причем, я говорила в обшем, и не о ямшиках и перекладной почте тут разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):

Ну как бы так и можно было бы сказать.

ну как бы ничего иного и не было сказано. Валькир вам все тоже самое два часа назад писала. Потому и второй круг.

dharmasoul писал(а):

Давайте дождёмся окончания расследования. Я попробую узнать на какой стадии следствие и получить комментарий от МВД.

Вот это другой разговор.
Дел текущих получается в скопе не одно, а два разных. По закрытым делам даже не знаю, что они вам скажут, но пробовать можно.
Хотя подозреваю, что может выйти вода водою о воде. Знаем мы эти комментарии. Которые дойдут до нас опять же через два телефона.
Предлагаю не "беспокоить" погонных лиц по части вялобезразличных комментариев от пресс-службы, а ставить вопрос о пресс-конференции, полностью посвященной вопросу о неофашистских группировках в УУ. По делам за десять лет (это надо подчеркнуть, чтобы не мазался там типа "не наю, не помню, меня тогда не работало).
Если прессуха будет одобрена, сразу сообщите. Я приду и постараюсь привести того человека, чьи слова возможно будут интересны если не органам, то журналистам. И кстати пусть там будет оговорена возможность задавать вопросы не журналистам.

Поясню, что именно такого рода пресс-конфа подразумевалась нами как один из важнейших этапов намеченных действий. Правда надежды на нее было не очень много, поэтому были альтернативные версии.
Если есть затруднения по этому проекту, тоже пишите, вдруг у нас что-то найдется.

dharmasoul писал(а):

Ссылка с той заметки шла прямо сюда http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22408

Эту ветку начал некий hunnhunn, которого я и назвала шизоидным спамером. Почему вы приняли это на себя я не знаю, но зла ни на кого и не думала держать. Это у нас сбновцы с высоким порогом обидчивости кажись :)

Вы в своем амплуа.
С вашей энергичной деятельностью там и сям, в т.ч. в полезных сферах, пора бы уж как-то выходить из этой скамеечко-старушечьей манеры. Поверьте, я вот это все не со зла пишу. Вашу энергию-то да в мирное русло!

Насчет моей обидчивости - это вы нашли во фразе "видимо я тоже инквизитор теперь?"
Остальное-то уже в топике разнеслось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 22:41 +0000     Ответить с цитатой

ребята, совет: поменьше эмоций, побольше конструктива. общее ведь дело делаете! :!:
быть может чью-нибудь жизнь так спасете. :!: :!: :!:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 22:51 +0000     Ответить с цитатой

да вообще то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 23:36 +0000     Ответить с цитатой

2dharmasoul:
Я писала: "К сожалению, в НАШЕЙ СТРАНЕ, такое явление как великорусский шовинизм имеет место быть." В Улан-Удэ он тоже есть, правда в мелких масштабах. Будете отрицать?[/url]
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 29.09.11, 01:31 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):

Какие из перечисленных вами дел (три девушки, китаец и женщина в огне) закрыты?

убийство г-на КНР насколько знаю закрыто. Также закрыто еще одно убийство, в котором возможно тоже есть кое-какие обстоятельства к этой теме.

dharmasoul писал(а):

Боже, а прессуху-то зачем? :D Тем более за 10 лет.

Боже, а чем вам не нравится пресс-конференция? Что в этом такого ужасающего???

dharmasoul писал(а):

Может сперва написать чёткое письмо с претензиями к МВД? мол так-то так- то ответьте за то- то то-то. И далее по пунктам. А то я уже запуталась в вашей классификации неонацистских преступлений, что вообще можно считать таковыми, а что нет.

я тоже запутался в ваших "охотах на ведьм" и "поддержите антифа-ролик".
Письмо может и стоит написать. Это обсуждаемо и не отвергается с порога.

dharmasoul писал(а):

За 10 лет... ничего такого не припомню если честно, последние 10 лет живу в Улан-Удэ.

OMG. Не надо припоминать, если вам так сложно. Тут другие это за вас сделали. В трех топиках идет обсуждение, вам давным давно все написали, на все ответили. Зачем опять по кругу ходить?

dharmasoul писал(а):

В любом случае, если есть желание задать вопрос напрямую, можно встречу блоггеров сделать, только не с Калинкиным как в прошлый раз, а с Калгановым. Но письмо или что-то типа манифеста на бумаге надо сделать, чтобы разговор в бессмысленную свару не перетёк.

встреча блоггеров - это не тот формат, имхо.
По письму подумаем. Был у нас свой план, где вместо письма кое-что другое намечалось, но можно подумать. Мы обсудим между собой.

dharmasoul писал(а):

Андрея Яна, насколько знаю, он сейчас руководит сайтом


ЗЫ: Ян всего лишь две недели кого-то там из модеров замещал, насколько я понимаю. Откуда инфа, что Ян "руководит сайтом"? Прошу пролить немного света на источник. Что-то мне интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 29.09.11, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):

Если вы хотите по-настоящему, по-взрослому предъявить правоохранительным органом, правительству и общественности про неонацизм в Бурятии, у вас должны быть настоящие аргументы, а не "насколько я знаю". Такую же ошибку я слышу от Раджаны, подмена понятий " по данным предварительного следствия" и всё такое.

я не понял ничего в этой фразе, куда она относится и т.д. У меня все меньше возможности вести отвлеченные разговоры в сети. Давайте оставим поучения о том, что я должен вам или кому-то. Реально это толкотня воды ниочем.
Я считаю, что вся эта тема должна быть на контроле. Раз я считаю так, то я делаю. Убеждать в этом именно вас в форуме я не могу, потому что просто у меня нет такой возмоги. И цели такой у меня нет - кого-то в форуме убеждать. Я даю информацию, каждый решает сам. Два человека смотрят в одну книгу, видят в ней разное, понимают еще того разнее. Мне пох.
В Багдаде все спокойно? ОК. Тогда не надо суеты вокруг того, что делаю я и те, кто понял происходящее также как я. Если все реально спокойно, оно таким и останется. Вне зависимости от количества постов учащих меня и других радоваться нынешней ситуевине.

dharmasoul писал(а):

Я не сказала, что мне не нравится. Просто зачем? Пресс-конференции устраиваются по обоюдному желанию официальных сми и ведомства/фирмы/общественного движения, которое хочет что-то сказать.

Вас же приглашали вникнуть в вопрос, взглянув на него нашими глазами или с нашей стороны. Не хотите, никто не настаивает, закрываем вопрос. Но вы наверное понимаете, что если я говорю именно о пресс-конференции, значит с моей т.з. именно она и нужна.

dharmasoul писал(а):

В нашей с вами ситуации знать хотите вы (формучане=блоггеры), задать вопросы и всё такое. Чем плоха встреча блоггеров? Хотите сми, договаривайтесь со сми, только у меня большие сомнения, что кто-то согласится.

Подумаем и о блоггерах, и о сми. Дайте время.
Я пока не в состоянии участвовать в процессах в УУ. Что-то я не уверен, что без меня там будет "лес рук" желающих в этом всем участвовать, в т.ч. во встрече с блоггерами. Но мы подумаем.

dharmasoul писал(а):

А я вас не уговариваю. Это в ваших интересах показать вашу позицию, подписаться реальными именами, получить реальную реакцию тех, с кого вы хотите спросить, чтобы проблема вышла за рамки трёпа на форуме.

Это о чем вообще?
Письмо, разумеется, если решим его составлять, будет подписано, анонимки у нас вроде менты не рассматривают. Вопрос в том, что письмо не единственный вариант.

dharmasoul писал(а):

Знаете, в мире живёт немало...

я опять ничего не понял, и неохота (пардон) долго вникать, я сейчас пешком отшагал 15 км, пялюсь в браузер и не втыкаюсь.
Общефилософские беседы не по моей части в таких условиях.

dharmasoul писал(а):

Я своих не сдаю :)

иными словами это была не соответствующая действительности информация?


dharmasoul писал(а):

Уже сейчас можно сказать, что некоторые из убийц действительно когда-то разделяли расистскую идеологию, о чём говорят найденные у них дома атрибуты, свастики и компьютерные файлы. Но не получив поддержки среди знакомых в улан-Удэ, так как цитирую " фашистское движение у нас не развито" , они быстро с этой темы слетели, им стало скучно. А мотивы преступлений были до банальности просты, как я и предполагала. Долги, ревность и просто жестокость.


Вот вы как-то своеобразно рассуждаете. Долги и ревность - это каэш крутой мотив, но не оба разом для преступления совершенного в составе группы. Но дело не в этом.

А вот "просто жестокость"... Она по-вашему непременно у всех должников и ревнивцев должна проявляться в форме создания группы для осуществления тройного убийства с предварительными пытками жертв?

Дальнейший абзац прочитайте пожалуйста чуть внимательнее других.

Включите логическое мышление и попробуйте, исключив "разделяли расистскую идеологию", перекинуть мостик от долга и ревности к банде, созданной для серии убийств.
Ясно же, что соскок с движухи не гарантирует очистку мозга. Тем более что по вашей цитате из следственных документов абсолютно четко видно, что пацаны не отказались от идеи, а просто им не хватило драйва в текущей тусне.

Отправной точкой стала не жестокость (она в разной степени у многих сидит внутри), а та идея, что внушила им возможность, даже необходимость выпуска этой жестокости наружу.

Все, что вы написали по данному делу целиком и полностью подтверждает то, что давали сми. И примерно это я и имел в виду, безусловно включая эту серию убийств в преступления на почве фашистской идеологии.

ЗЫ: я еще не говорю о том, что судить о мотивах мы должны не только со слов самих убийц. Им-то сейчас явно не с руки дополнительно подшивать себе статей УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.09.11, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Если вы предъявляете убитых девушек, как акт фашизма, приведите аргументы не из газет, я про это уже много написала в разговоре с Раджаной. (.......) В чём цель-то тогда вообще всей этой движухи на сбн по поводу фашни в Улан-Удэ? Получается что только в пустых разговорах "между своими" и непонятных стенаниях. Конкретики ноль.

что тут скажешь? я не собираюсь переубеждать вас в том, что была фашистская подоплека, а вы не переубедите меня в обратном. у нас различные подходы к рассматриванию этого явления в целом и преступления в частности, поэтому я бы попросила вас воздержаться от обвинений в недостатке конкретики. на мой взгляд, здесь конкретики прозвучало более чем достаточно. в том числе ваша информация о преступниках вполне подтвердает нашу версию.

dharmasoul писал(а):
Я вообще не люблю философию, и занята на работе уж точно не меньше вашего. Я вам просто попыталась объяснить, что снобское поведение не сделает ваши идеи интересными за пределами сбн. Но если это ваша ваша цель, то тот коммент был напрасно.

очень смешно, правда. вы считаете, что идеи которые продвигает Ункас неинтересны за пределами сбн-а?

Unkas писал(а):
А вот "просто жестокость"... Она по-вашему непременно у всех должников и ревнивцев должна проявляться в форме создания группы для осуществления тройного убийства с предварительными пытками жертв?


dharmasoul писал(а):
Конечно нет, создание группы из ревнивцев и должников для осуществления тройного убийства с предварительными пытками жертв непременно должно вдохновляться фашистскими идеями о расовом превосходстве, иначе и не бывает.


почему вы напрочь отметаете такой мотив, несмотря на всю информацию о преступниках, которые вовсе не отказались от фашистской идеологии, вот в чем вопрос. :?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 29.09.11, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Андрей Ян не является редактором сайта ИПО, это деза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 29.09.11, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
почему вы напрочь отметаете такой мотив, несмотря на всю информацию о преступниках, которые вовсе не отказались от фашистской идеологии, вот в чем вопрос. :?

и это правильный вопрос.
вот только будет ли честный ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 29.09.11, 21:15 +0000     Ответить с цитатой

Ян не редактор. Аревик шеф-редактор )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 29.09.11, 22:55 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
getmansky писал(а):
Ян не редактор. Аревик шеф-редактор )

да что ты говоришь, зайка :D


А вот )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 30.09.11, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

Мой собеседник кажется не вполне понял один момент. Я не снобствую, и не то, чтобы загружен работой. Я сейчас не в УУ. Мое нежелание вдаваться в долгие разжевывания объясняются текущими возможностями выхода в сеть. И все.
И этих возможностей у меня будет далее скорее меньше, чем больше.
Но даже и была бы у меня тут линия 1024, я бы не старался слишком сильно вдаваться в общефилософические тематики.

Цитата:
Получается что только в пустых разговорах "между своими" и непонятных стенаниях. Конкретики ноль


все тут видели, что было предложение принять участие в деле изнутри. Это не подошло, ок, я не навязываюсь, но просил бы в этом случае не упрекать в методе типа "между своими".

Конкретики тут в форуме было и есть выше крыши - но вся она прошла мимо ушей и глаз. Всякий раз, когда на обвинение в пустоте я даю искомую конкретику - она проходит мимо. В данном топике - все это видели - мой оппонент заявил, что специфика модерации в ИП обусловлена статистически преобладающим количеством "бурятских" комментов. Когда я привел (раз уж обвиняют) три конкретных примера, которые "бурятскими" в общем-то трудно назвать, и попросил таки статистики - все это ушло, как вода в песок.

По Андрею Яну, как я вижу, мы имеем дезу (по крайней мере dharmasoul не приводит доказательств). Мне почему-то эта штука не нравится. Когда тут идет дискуссия о модерации с довольно серьезными претензиями, че-то мне эта попытка подсунуть непричастного человека не выглядит изумительно прекрасной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 30.09.11, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Конечно разные, я в отличии от вас полагаюсь на факты.
я, знаете ли, тоже привыкла полагаться на факты, но при этом еще и обладаю способностью к их анализу.

Valkyr писал(а):
очень смешно, правда. вы считаете, что идеи которые продвигает Ункас неинтересны за пределами сбн-а?
dharmasoul писал(а):
Не просто неинтересны, о них никто не знает. Почему? Потому, что он сам этого не хочет. Я рада, что вам стало смешно, правда.

вам не кажется, что не стоит отождествлять себя со "всеми"?

p.s. помнится светлой памяти галина кожевникова из центра "сова" говорила, что нацистов пытаются отмазать от "нацистской идеологии", когда выносят приговоры по "хулиганским" и т.п. статьям. только в последнее время положение изменилось и эту проблему наконец стали признавать.
тут было упоминание о правозащите, а она прежде всего заключается в защите от нацизма, в том числе, когда правоохранительные органы с отмашки властей отказываются принимать меры, прежде всего "не замечая" нацизма, не принимая во внимание улик, указывающих на исповедование нацистской идеологии. "у нас скинов нет" - ответил питерский милиционер избитой тувинской журналистке монгуш.
у нацистов и без того хватает защитников в этой стране. правозащитники вообще-то защищают как раз потенциальных жертв нацистов, прежде всего не давая органам и всем заинтересованным перевести очередное нацистское дело в разряд простого криминала.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 30.09.11, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

В общем именно по конкретике я констатирую сдачу визави.
Радости от этого не испытываю. По многим причинам.
А к словам Валькир немного цитаты:

Цитата:

30-го апреля из Москвы в Читу в наручниках привезли социального активиста Андрея Кравченко, выступающего как рэп-музыкант под псевдонимом Куба. Молодой человек подозревается в избиении читинских скинхедов, однако сам он себя не признает виновным и уверяет, что ни в какой драке участия не принимал

Его задержали утром 28-го апреля в одном из московских университетов, где он обучается, сообщил Андрей Кравченко. В момент задержания молодой человек шел сдавать государственный экзамен на факультете рекламы.

- При свидетелях на меня надели наручники и доставили в ОВД «Богородское». Там меня продержали до следующего дня, однако по какой-то причине протокол задержания был составлен лишь 29-го апреля, то есть сутки я просто так провел за решеткой, - вспоминает Андрей.

30-го апреля он в сопровождении оперативников был доставлен в Читу.

- В самолете я все время находился в наручниках, как какой-то особо опасный преступник. На то, чтобы доставить меня в Читу, были затрачены немалые средства и, я думаю, налогоплательщикам будет интересно узнать, что сотрудники правоохранительных органов совершают дорогостоящие перелеты непонятно за кем, вместо того чтобы бороться с реальной проблемой криминала в Чите, а также то, что происходит это накануне девятого мая. В Чите же, благодаря моему адвокату, меня отпустили под подписку о невыезде, - добавил Андрей.
Кравченко, по его словам, подозревают в избиении националистов в сентябре 2010 года после футбольного матча.

- Драка с нацистами, якобы, была 12-го сентября, в мой день рождения, и происходила она, как будто, по причинам идеологической неприязни. Потерпевшие написали заявление и оперативники стали усиленно заниматься этим делом, ездили ко мне на дачу, и зачем-то изъяли там кочергу как вещдок. В отношении меня и еще нескольких ребят возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство по мотивам идеологической ненависти». Из меня хотят сделать лидера читинских антифашистов, но это не так, просто раньше я вел активный образ жизни, участвовал в социальных инициативах. Наверно, это и привлекло внимание сотрудников Центра «Э», - предположил Кравченко.

Несколько слов Андрей сказал и о тех, кто проходит потерпевшими по его делу. Один из них – Семен Мурзин, который обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и вандализме. По версии следствия, он и еще несколько человек, «являлись приверженцами и сторонниками националистических взглядов молодежного неформального экстремистского движения скинхедов.

- Второй потерпевший – Сизов – брат осужденного за убийство на национальной почве – тоже открыто заявляет, что он скинхед и их, якобы, избили за их взгляды, - рассказал Кравченко.

В ходе беседы с нашим корреспондентом Андрей Кравченко заявил, что не признает себя виновным и уверяет, что в драке не участвовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru