BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятские блоггеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тунген2
ороошо


Зарегистрирован: Aug 25, 2009
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 23.10.11, 21:56 +0000     Ответить с цитатой

Батоха_Эливаторский писал(а):
curious1 писал(а):
Я веду свой блог для того, чтобы пополнить вакуум в отношении нацменов в информационном пространстве русскоязычного интернета.

сомнительная причина, честно сказать

Идея достойная и нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 25.03.12, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Странно как-то читать вот этот пост. Человек умер или трагически погиб, а сообщить первым это - доставляет удовлетворение:

Цитата:
Тут такое дело, утром умер Болошинов, глава бурятского Роспотребнадзора. Байкал Дейли молодцы, быстро выдали, ну и мы, стало быть, взяли к себе на сайт "Номера". Сайт у нас новый и это первый некролог об известном человеке. Так получилось, что некролог о Болошинове. В коммент я кинула такую фразу " с почином... это наш первый некролог на сайте". Я ещё подумала, надо нам как в лучших домах Европы писать некрологи загодя, чтобы как только кто-то из известных каза болду, а у нас и статья про него готова.

Не думала я, что мой вполне нейтральный коммент, касающийся цеховой темы в общем-то, будет воспринят как-то иначе. В твиттере Алексей Будаев бывший пиарщик "Тепловой компании" вдруг решил меня потроллить на тему "циничные журналисты радуются смерти Болошинова и поздравляют друг друга"", и на нашем сайте коммент какой-то женщины "О каком почине может быть речь?? может еще отметите это?? понимаю, что некрологи - это часть жизни, но ...можно было бы об этом не сообщать с таким пафосом"

Вот честно, я пыталась объяснить, но меня никто не слышит. Ещё раз для тех кто в танке. Скорбить или радоваться чьей-то смерти могут либо близкие, либо враги. Журналисты ни в одну из этих категорий не входят. Поэтому, всё что говорится и пишется и снимается журналистами по теме смерти известных лиц, или громких, резонансных смертей - ЭТО РАБОТА. Как можно относится к работе? А никак, её просто нужно делать, желательно лучше других. Поэтому некрологи даже считаются отдельным жанром журналистики, по- своему интересным.

Поэтому смерть Болошинова, которого я не знала, мне по большому счёту, по барабану. Конечно можно сейчас, как сайт Роспотребнадзора, писать о том, что мы понесли огромную и невосполнимую утрату, только ведь это будет ложью. Это даже на сайте Роспотребнадзора ложь. Зная порядки в этой конторе, я могу поставить сто долларов на то, что сейчас люди больше заняты мыслями, кто сядет на его место, чем скорбью и слезами.

Даже в случае с мальчиком, убитым из спортивного лука... Да, мы искренне радовались тому, что первыми дали эту новость, Вова сработал быстро и профессионально, плюс фактор везения. И мы, блять, искренне, местами, корили себя за эту радость. Хотя не за что. Радовались не смерти, а тому, что хорошо сделали свою работу. Смерти и убийства происходят не по нашей вине и без нашего участия. И когда меня начинают попрекать по этой теме какими-то моральными нюансами, я бешусь как самка носорога.
http://baltatarova.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 25.03.12, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Странно как-то читать вот этот пост. Человек умер или трагически погиб, а сообщить первым это - доставляет удовлетворение:

Цитата:
И когда меня начинают попрекать по этой теме какими-то моральными нюансами, я бешусь как самка носорога.
http://baltatarova.ru/


Ну вот такой вот морали человек придерживается.


Последний раз редактировалось: LSH (25.03.12, 07:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.03.12, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

ппц, видел как-то ролик про фотожурналистку, почти то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.03.12, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

при всей моей аморальности и немалом цинизме, я все ж радоваться чьим-либо смертям не буду, безотносительно от бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 25.03.12, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

Вы, далбаеппка, хоть свой первый коммент уберите. А то нечаянная радость так и сочится. Непрофессионально.

Для профессиональных поздравлений есть емэйл или твиттер хатябушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 25.03.12, 23:05 +0000     Ответить с цитатой

А, пока писал, поудаляли.

Ладно, обращение "далбаеппка" дезавуирую пока. Все остальное остается в силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 25.03.12, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

Угощайтесь, я сегодня добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 26.03.12, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

по сути может и верно сказал, gure, но по форме, имхо, не красиво очень. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 05.04.12, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):
по сути может и верно сказал, gure, но по форме, имхо, не красиво очень. :(

а по-моему и по форме норм. по другому она не поймет. типаж такой чтоли - "б..ть", "самка носорога" ну и прочие прелести из уст этой "профессионально циничной" журналистки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.04.12, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

Цинизма много, но не профессионализма. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 08.04.12, 19:42 +0000     Ответить с цитатой

согласна с Моник, профессионализма маловато, сравните статьи Басаева и Балтатаровой, даже Гетманский получше Балтатаровой пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.04.12, 21:07 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
согласна с Моник, профессионализма маловато, сравните статьи Басаева и Балтатаровой, даже Гетманский получше Балтатаровой пишет.
щас Костя напишет что-нибудь в свою защиту. :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 11.05.12, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

Понравился фотоотчет о поездке в Бичуру у Балтагаровой, особенно про Поликарпа Судомойкина. http://baltatarova.ru/

dharmasoul, а чо он там под картинами сало хранит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 25.01.13, 18:33 +0000     Re: Немного подробностей Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
По поводу тройного убийства. Я сегодня разговаривала с человеком, близким к следствию, имени его я не могу озвучить, так как следствие не завершено и ему за это влетит. Уже скоро факты будут обнародованы, мотив, подробности и т.д.

Уже сейчас можно сказать, что некоторые из убийц действительно когда-то разделяли расистскую идеологию, о чём говорят найденные у них дома атрибуты, свастики и компьютерные файлы. Но не получив поддержки среди знакомых в улан-Удэ, так как цитирую " фашистское движение у нас не развито" , они быстро с этой темы слетели, им стало скучно. А мотивы преступлений были до банальности просты, как я и предполагала. Долги, ревность и просто жестокость.

Когда следствие закончится мне пообещали первой дать фактуру, так что ждём официальных вестей.

следствие давно закончено, даже суд был и даже не один суд...
вдруг вспомнился этот давний пост, пафосно опровергающий постулаты самого ж автора dharmasoul страницей выше (причем автор сам не втыкается в эту прискорбную ситуевину). В принципе, если не лениво, можно вернуться на 12-15 стр. и заценить весь пафос на тему "в нашем Багдаде все спокойно и фашистов то ли нет совсем, то ли они убивают людей исключительно в те моменты своей жизни, когда внезапно забывают о фашизме (логично же?)".

Оно, конечно русское государство в лице суда вывернулось как носок наизнанку, чтобы избежать слов фашизм, расизм, нацизм и скинхеды, и ему в основном удалось. Правда убийства, пытки и покушение на убийство суд сумел таки "убедительно" обьяснить хулиганством, цит.: "по малозначительным поводам".
Говорят, прогон на избежание признать наличие русского неонацистского движения в Бурятии шел даже не от Дикороса, который поначалу чуть не собрался даже показательно побурлить на тему "наши отцы и деды таких вот били". Да ему намекнули, что не надо. В общем сценарий тут от федералов, полагают информированные люди и я им верю.

К сведению, оказалось, что та банда не просто убивала с особой жестокостью своих жертв, но и они в скинхедских акциях не раз участвовали, о чем дали признательные показания, которые им правда быстро посоветовали изменить. По изменению таковых, в компетентных органах не менее быстро тему решили не ворошить и колоть бандюков не стали. Хотя по идее это должно было добавить отягчающих. Бандитам подфартило в том плане, что сверху вовремя спустили распиаренную автором вышецитированного поста постанову: "в Бурятии все спокойно и фашисты мочат людей строго натощак и снимая перед акциями свою эсэсовскую форму (т.е. фашизма как бы нету в Бурятии)".

В реале ж фактура такова, что ни хрена лешего эта группировка не оставила в молодом прошлом свое скинхедское членство, ибо в то же время, когда они втихую пытали и убивали дивчат, им довелось напасть на греющихся у костра бездомных с криками типа "запомни нас, мы скинхеды". При этом они попытались сжечь заживо пойманную там бурятку, которая не успела убежать. С тяжелейшими ожогами ее спас один случайно вернувшийся бомж.
Случай этот на весь город прогремел, и как бедное наше следствие изворачивалось, чтобы доказать отсутствие скинхедства при наличии скинхедов, уму непостижимо. Но в ситуевине, когда общественность молчит (а чего ж ей не помалкивать, если молчит пресса, в которой скинхеды пубикуются и раздают интервью), тем временем блоггеры храбро борются с ими же выдуманными бурятскими нациками, в такой ситуевине обстряпывать можно все.
Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru