BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятские блоггеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
dharmasoul2011-09-16 09:59:44(0) ГолосованиеREPORT
Что самое стрёмное в буузах, так это их запах после еды, особенно в буузной, целый день будешь ходить и пахнуть, хоть сто раз зубы почисти или руки вымой с мылом. Они как бы впитываются во всё тел�¾)

http://baltatarova.ru/khleba-i-zrelishch/22-natsionalny-brend


Чож такого стремного та в запахе? Наоборот зашибись. Родной запах наших бабушек и дедушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

во-во, я же говорю, медленно но верно растет, и хочу подчеркнуть, само-осознание, а не самосознание.. написали неплохое ревю, но так стыдливо "позные (буузные)" и дальше в тексте "позные". А запах от того, что вытяжка над плитой в кухне не работает или ее нет, это не специфично национальное.

грубо говоря, по мне так лучше пусть в головах у 200-300 изменения произойдут, мнения утвердятся, чем один журналист/блоггер напишет об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 11:51 +0000     Ответить с цитатой

[quote="dharmasoul"]
Valkyr писал(а):
об этом было кстати написано в прессе, не из воздуха же взялась версия. жестокость не бывает бессмысленной. она всегда мотивированна, даже если кажется немотивированной.

dharmasoul писал(а):
И в этом случае надо придумать этот мотив, так что ли? И потом аргументировать им нашествие фашистов на Улан-Удэ?

с чего вы взяли, что придумать? неонацисты в улан-удэ убивают людей, в том числе русских девушек. вы уверены, что можно профильтровать мотивы этих больных на голову нелюдей? у них как правило есть своя логика во всем что они делают. убили случайно русского - не беда, "лес рубят, щепки летят". (слова одного из нацистов). впрочем, убивают русских и не случайно. в этом случае, это как правило казнь, наказание за предательство.

Valkyr писал(а):
такие же преступления против случайных прохожих совершали в иркутске молодчики также, о случайность! исповедовавшие нацистские взгляды. и об этом писали в иркутской прессе не пряча стыдливо глаза, и не отговариваясь.

dharmasoul писал(а):
Я за Иркутск вапше молчу, мы сейчас про Улан-Удэ.

а почему бы и за иркутск не поговорить, расстояния позволяют. во всяком случае, пример привести не возбраняется.

Valkyr писал(а):
. заметьте, я была вынуждена сообщить вам о своей деятельности, в ответ на ваши утверждения, что участники форума ничего не делают, кроме обсуждения ип. кроме того, могу добавить, что в результате политкафе и митинга в городе прошли акции по закрашиванию неонацистских граффити, на эту проблему вообще впервые обратили внимание.


dharmasoul писал(а):
Я не умаляю ваших достоинств, поэтому и написала "Ваша антифа деятельность (участников сбн) на данный критикуемый мною момент сводится к истерике по поводу сайта газеты Информ Полиса, а именно комментариев." На данный момент, не вообще.

в данном случае мне не понравилось само слово "истерика" применительно к постам Ункаса. нельзя ли привести конкретно пример такой "истерики", ибо я ничего такого не вижу?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

про буузы чушь какая-то, сколько раз обедал ими в буузной, потом на запахи никто не жаловался. запахи в голове наверно у кого-то остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемая dharmasoul, вы напоминаете мне мою соседку-маленькую девочку, которая закрывала глаза ладошками, когда к ней подбегал агрессивный петух. Ей казалось, что раз она его не видит, то его нет. Разумеется, он на нее налетал, клевал, колотил когтями. Она в ужасе убегала домой
Если отрицать проблему, она не исчезнет. Я жила несколько лет на западе России, конкретно в Москве, а также в Питере, Воронеже, Новгороде и др. городах. К сожалению, в нашей стране, такое явление как великорусский шовинизм имеет место быть.
В других странах, а я много где была, никому в голову не приходит оценивать людей по национальному и расовому признаку. Там ты ЧЕЛОВЕК, а не косоглазый или черножопый или жид и т.д.
Я бы не хотела бы чтобы вас отправили , например, в Орел, или Рязань или Тулу на пару месяцев.
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
Дамир писал(а):
Чож такого стремного та в запахе? Наоборот зашибись. Родной запах наших бабушек и дедушек


Остро пахнуть любой едой не прилично, да и самой не приятно. но пахнуть им как-то не хочется)


Ага по -Вашему лучше водярочно-пивным перегаром пахнуть чоле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):
georgex писал(а):
про буузы чушь какая-то, сколько раз обедал ими в буузной, потом на запахи никто не жаловался. запахи в голове наверно у кого-то остаются.


Ага, скажите ещё, что про знаменитую буузную отрыжку ничего не слышали :D

ну если вы со своей отрыжкой не можете справится, то ничем помочь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 12:37 +0000     Ответить с цитатой

я кстати уже спрашивала исповедуют ли обвиняемые в убийстве девушек неонацистскую идеологию. по предварительным данным следствия - да, исповедуют. в чем проблема? какая разница кого они убили. вопрос стоял в том, есть ли неонацисты в улан-удэ, насколько я помню.
по поводу "истерики", объяснение принято. вы вынесли оценочное суждение, которое мне не понравилось. думаю вопрос исчерпан.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

а причем тут нелюбовь к вам? жрать не надо просто до отрыжки.
и по правилам СБНа таки буузы пишется, на своем блоге пишите как хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 12:54 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):

to Unkas
я вижу у вас тоже есть желание померится органами :) В другой раз.

вообще-то именно таким желанием я воспринял вашу заметку в мой огород )))
Но если нет, то нет. Другое время выберете сами, вы - свободный человек, в рамках закона и морали, надеюсь.

dharmasoul писал(а):

Я в общем-то просто объяснила свой пост про обострение.

я в общем-то просто объяснил свою позицию в ответ на принятое мною в свой адрес обвинение в "охоте на ведьм".

dharmasoul писал(а):

Я не буду переубеждать вас в части комментов, лучше спросите у вашего близкого знакомого из ИП Андрея Яна, насколько знаю, она сейчас руководит сайтом.

и сколько часов прошло с момента назначения?
Если можно давайте проясним этот нюанс, чтобы все знали, кто был, а кто не был ответственным за политику модерации в период, о котором тут речь шла.


dharmasoul писал(а):

А поподробнее? Какая структура занимается расследованием? Мне как журналисту тоже интересно.

Я вам просто предлагаю, забить на некоторые внушенные вам предубеждения, и присоединиться к нам, чтобы некоторые вещи своими глазами увидеть.
У меня пока нет никакой уверенности, что свидетельство, заинтересовавшее вас, будет озвучено публично. Но мы на это рассчитываем. Если интересно, я попробую сделать так, что вы присутствовали хотя бы при переговорах.
(это не моя выдумка. Рассказ слышало еще двое.)

dharmasoul писал(а):

Слышать я про это не хочу, потому, что это херня голимая, вот и всё.

да ладно. Возразить просто нечего. )))
Это не страшно, dharmasoul. Все мы делаем ошибки и порой горячимся.
Я излагаю факт за фактом. Спокойно и последовательно.
Могут быть сомнения в паре-тройке из них, но вряд ли во всех. Могут быть куда большие сомнения в увязке фактов между собой, - вот где слабое место (чего вы не заметили). Я пытаюсь в этом разобраться.
Вся эта тема стартанула на три недели раньше, чем должна была, не по моей воле. Но уж коли это произошло, я счел за лучшее включиться и придать процессу более цивилизованный характер. И я продолжаю пытаться найти ответы, не отворачиваясь от вопросов.
Включайтесь и попробуйте сами разобраться в текущем моменте. В смысле вместе с нами. (Единственно есть штука в том, что я сейчас в удалении от места действия. В оффлайне со мной можно будет сконтачиться еще не скоро. Но если есть желание, я вам в лс напишу, когда буду в УУ.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

дхармасоул, нет, я однозначно не люблю. мне до вас пофик. а уж переубеждать в чем то тем более нафик не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

вот то, что было напечатано в информ полисе. как говорится за что брала, за то продаю. не думаю, что журналисты взяли и придумали эту версию, тем более национальность жертв не предполагала расовой подоплеки. что же вы право так не уважаете собственную профессию? интервью с людьми, которое проводит журналист, а не следователь, очень многое может открыть, то что следователю не скажут, журналисту вполне себе могут. это я и как антрополог могу сказать. не надо недооценивать журналистские расследования.
http://www.infpol.ru/news/679/68967.php?sphrase_id=240232
один из коментов. может быть конечно и не правда. а может и правда.
mlmailo, 15 Апреля 2011 13:17:38
Одна из убитых была мне близким человеком!!!Слухи о том,что они были скины-версия верная!!!Каким образом были убиты,я рассказывать не стану!(могу лишь сказать,что самым жестоким способом)!!!Они больные и не нормальные!!!Им бы самую долгую и мучительную смертную казнь!!!Ну а продолжение своей жалкой жизни они себе устроили!!!
Если интересуют ещё какие либо вопросы, вот её страница в контакте!!!
http://vkontakte.ru/id92514122
Тут я выписываю самые последние новости о произошедшим!!!
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

я хамлю разве, про отрыжку вы первая начали. просто резко выражаюсь, сорри не плакайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

dharmasoul писал(а):

А тот пост не про вас был лично. Я привела в пример неадеквата с ником hununu или типа того.

да? почему же прямо так и только так и не написать-то? Намеренно что-ли подаете "собственное мнение" (достаточно нелестное) так, чтобы его понимали со включением других людей. расширительно тк скть.
У меня вот тоже сложилось мнение об этой заметке. Да ладно, фиг с ней.

dharmasoul писал(а):

Откуда ж я знаю такие подробности? )) Я же говорю, спросите Яна, она должна знать. Я удивляюсь, почему вы раньше этого не сделали.

мне-то зачем спрашивать. Я знаю, хотя и не спрашивал.
Вам бы не лишним было бы уточнить, вы же журналист и коллега. И кстати можно было бы догадаться уж узнать для начала, прежде чем озвучивать публично, да еще в контексте темы, где о модерации в определенный период речь шла.

dharmasoul писал(а):

Пока в контексте этой темы я услышала только загадочное "Рассказ слышало еще двое". Или я может чего не понимаю?

ок. Вас сначала "заинтересовало как журналиста". Теперь вы "чего не понимаю".
Ну что я могу с этим поделать? Ничего. С вашего позволения, я дальше не буду продолжать участие в этой беседе (или что это у нас тут складывается?), кроме разве что уточнений по своей персоне, если опять возникнет тема о моем охотничестве до ведьм или еще до кого-то :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 28.09.11, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

по поводу цифр вы идете на второй круг, кажется. По делу о трех убийствах данные опубликованные прессой на текущий момент являются единственным источником для меня, другого нет. И на текущий момент я оперирую им (вы же тоже оперируете отдельно взятыми пятью сутками в жизни форума СБН, чтобы давать характеристики).
Вот считаю со своей стороны что это не следует игнорировать - трое девушек, убитых скинхедами (то, что они не бурятки, меня не останавливает считать это убийство деянием фашни). Данные по забитому насмерть гражданину Китая я привел в той ветке, на которую вы ссылку у себя ставили. Женщину, которую вытащили из огня, я не включаю, но пишу, что покушение на убийство скинам не удалось по случайности. Показания очевидцев говорят о скинхедах, я сам эти слова слышал. Да, следствие еще идет, но на текущий момент эта информация - то, что имеется. И пока не вижу оснований ею пренебрегать.
Остальное - вам предлагал прийти и попробовать с нами вместе что-то выяснить. И вообще совместно попытаться взглянуть на имеющиеся вещи. Вижу, что напрасно. Прошу извинить за беспокойство. В форуме писать все подряд не могу. Надеюсь на сем мы закончим.
Потраченные тут два часа я мог бы с большей пользой употребить. Думаю и вы тоже. Очень надеюсь, что не будете злиться на меня. По поводу вашей заметки - буду иметь в виду ваши поправки и тоже зла не держать.
(Хотя пояснительный ап в этой заметочке не помешал бы :)
если действительно затертый мною юзер единственно и имелся в виду в этом тексте.
Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru