BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Откуда пришли индейцы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 00:34 +0000     Откуда пришли индейцы Ответить с цитатой

говорят мы похожи на индейцев.

Последний раз редактировалось: ikea (20.06.06, 12:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrikSA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 16, 2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

короче индейцы пришли с тайги :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

FrikSA писал(а):
короче индейцы пришли с тайги :lol:


на самом деле не так уж и смешно, в 1990г. по ТВ смотрел короткий репортаж о происхождении индейцев канады и северной америки, суть была в том ,что указанные коренные жители- это перешедшие через аляску буряты... а подтверждение тому - почти идентичное сходство шаманских ритуалов и даже языка у бурят и индейцев, и якобы буряты совершили переход через аляску ну и т.д. короче такая гипотеза существует, вот так то

было бы полезно узнать за эту тему поподробнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrikSA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 16, 2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

ну вот, а я о чем и говорю, индейцы перешли аляску откуда??? :) вовсе я не смеюсь! просто смайлик поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 14:28 +0000     Buryats and Soyots to America Ответить с цитатой

FrikSA писал(а):
ну вот, а я о чем и говорю, индейцы перешли аляску откуда??? :) вовсе я не смеюсь! просто смайлик поставила.


Buryats and Soyots to America
It is really no surprise that almost all research books about the Native Americans reinforced the concept that native Asians had arrived on the North American continent many thousands of years ago via the land connection between Siberia and Alaska. The land connection was said to be nearly a thousand miles wide at one time. Of course, now it is the nearly impassable Bering Strait only crossed by undaunted adventurers. The real question is: Where do we really come from? Do we ever decide our parents before birth? If we really just arrive by chance then how can prejudice exist? If a person has no blame about his race or nationality then how can he be held responsible. We are only responsible for the acts we do that are our intent.
Thomas, (2005) recounts a story about the origin of the Native Americans peoples: One says, “Coyote shaped people from mud”. The Coyote is often referred to by the Native Americans. In an interesting connection, one of the oldest groups of people from southwestern Siberia is called Soyot! In Russian, in the Buryat area, Coyote would be pronounced Soyot because “C” is “S”, or in Soyot language they call themselves as “Hoyot” which is pronounced as “Coyote with the “C” as “K” which is close to “HK” which is hard to describe in letters but is a guttural “H”.
There is a widespread theory that some labeled the North American “Indian” as the “Red man”. But the idea is hardly definitive. In fact, modern anthropologists have found no real basis in the appellation of white, black, yellow and red for the skin of the homo sapien. “In truth, homo sapiens consists of a single race which exhibits considerable variability.” (Owen, 1967).
My experience in Buryat was that many of the people looked so similar to some of the Native Americans that I have known. Also their music was very much like to that of the Buryats.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrikSA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 16, 2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 16:12 +0000     Ответить с цитатой

вот я и права оказалась, я проходила про этих индейцев по СТРАНОВЕДЕНИЮ! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 28.08.05, 22:28 +0000     Ответить с цитатой

если верить Мулдашеву, то потомки перекочевавших в Америку бурят есть даже в Новой Зеландии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrikSA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 16, 2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

Я вчера загорелась на счет этой темы, хочу узнать скорее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

инуиты - это эскимосы и есть. это их самоназвание. а индейцы канады антропологически отличаются от бурят, и вообще азиатов. они смешанный тип. и пришли в сев. америку еще в верхнем палеолите. я не понимаю, что удивительного в том, что эскимосы на нас похожи? на нас и чукчи похожи, и коряки. и все они там рядышком живут, через пролив.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrikSA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 16, 2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

ну ты уже совсем загнался, скажи что еще японцы и корейцы, филипинцы к тому же :cry: нет, короче БУРЯТЫ, есть БУРЯТЫ! Никто на нас не похож, кроме нас самих! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.08.05, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

Как то в детстве мы с моим младшим братом раскрасили нашего весьма нетрезвого родственника из Курумкана по всем известным для нас канонам индейской раскраски и бондану повязали.Родственнитку тогда было лет сорок, а нам примерно пятнадцать. После содеянного были очень поражены схожестью с реальными индейцами. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 31.08.05, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

Индейцы вообще по-моему уникальная раса. У них как я знаю полностью отстутсвует растительность на лице, ни бороды, ни усов.

А вот например у японцев говорят часто встречаются бородачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 31.08.05, 21:03 +0000     Ответить с цитатой

Прдлагаю бурятам возобновить ранее временно приостановленный процесс происхождения американских индейцев из бурят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 31.08.05, 22:48 +0000     Ответить с цитатой

в советских и ГДРовских вестернах (ну там, с Гойко Митичем) индейцев часто играли буряты.
а я в детстве индейцев со своего папы рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 08.09.05, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

Качора (кажется так зовут индейского шамана который якобы обучал Карлоса Кастанеду) горел сильным желанием посетить Сибирь, т.к. он считал что сильные шаманы (видимо и просто индейцы) появились на американском континенте из этих мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru