BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дружба людей разной национальности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 08:09 +0000     Дружба людей разной национальности Ответить с цитатой

Что делать, если два человека разной национальности, вероисповедания, кльтуры нравятся друг другу?
Сердцем чувствую, что нет преград в любви и нежности, а умом - что это подростковые грёзы, дополнительные 120 причин для непонимания и, конечно же, наши пожизненные друзья стереотипы, стереотипы, стереотипы... С ума сойти можно. :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jikko
ороошо


Зарегистрирован: Aug 20, 2005
Сообщения: 119
Откуда: xxx
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

а в чем соббственно проблема?? ну нравЯся, встречаются, по-моему преград нет, чё за вапрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 08:37 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Есть друзья, приятели разной национальности :) Девушки тоже не только монгольской группы :)

Ну в том то и дело, что просто друзья и приятели - это отношения "постольку поскольку". А в жизни все намного тернистее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jikko
ороошо


Зарегистрирован: Aug 20, 2005
Сообщения: 119
Откуда: xxx
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

Fillipinka писал(а):
Ayur писал(а):
Есть друзья, приятели разной национальности :) Девушки тоже не только монгольской группы :)

Ну в том то и дело, что просто друзья и приятели - это отношения "постольку поскольку". А в жизни все намного тернистее...


я меня много знакомых, друзей русских и нет никаких проблем в общении, мне кажется это комплекс какой то расовой неполноценности у кого то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

Не ясно, что волнует автора: дружба или любовь людей разной национальности? Дружить можно без особых проблем, а вот любовь, брак... Это намного сложнеее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

для настоящих любви и дружбы преград не существует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 12:47 +0000     Ответить с цитатой

Легко сказать... А на деле? Человека полюбить не трудно, а разлюбить... Вот и гадай, что дальше делать. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 15:13 +0000     Ответить с цитатой

Расскажу кратко на своем примере: собиралась замуж за иностранца, но, приняв во внимание все «за» и «против» (нежелание родственников видеть в лице моего супруга небурята – главная причина), я всё-таки поняла, что надо думать и о старости… Вообщем, все хорошо, когда тебе 20, 30, 40 лет, а потом … тут дело не только в детях, куда похоронить свои кости, а в элементарных вещах. После моего выбора в сторону моих родственников прошло всего 3 месяца…. Время покажет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 15:59 +0000     Ответить с цитатой

что за догмы ?
полностью не согласен.
каждый чел господин своей судьбы.
согласен, что язык и пр. фактичности индивидуума влияют на становление личности, но ни в коем случае на формирование мировоззрения ибо каждый индивидуально воспринимает мир.
наша физ. оболочка всего лишь адаптированная форма тела для функционирования в мире.
ментальная оболочка, повторить Сартра, есть труд всей жизни. проект. искусство.

Есугеич писал(а):
У бурята жена должна быть буряткой! У других - соответственно. Ибо нефиг!
Любишь - разлюбишь, время все лечит. Тем более если и вероисповедание и культуры и тем паче национальности разные. Даже Дружить с такими нельзя, разве, что приятельствовать. В старости пожалеете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 29.08.05, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

а в старости будете себя корить за то, что сделали др. выбор ?
на самом деле согласен, что любой выбор есть правильный, но пользовацца мнениями других, пусть близких людей, немного лицемерно, не правда ли ? ведь в случае фиаско Вы переложите вину на них, чем усугубите отношения...

мое кредо делать как я считаю нужным. это моя жизнь.

donlarisa писал(а):
Расскажу кратко на своем примере: собиралась замуж за иностранца, но, приняв во внимание все «за» и «против» (нежелание родственников видеть в лице моего супруга небурята – главная причина), я всё-таки поняла, что надо думать и о старости… Вообщем, все хорошо, когда тебе 20, 30, 40 лет, а потом … тут дело не только в детях, куда похоронить свои кости, а в элементарных вещах. После моего выбора в сторону моих родственников прошло всего 3 месяца…. Время покажет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinara
ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.08.05, 06:22 +0000     Re: Дружба людей разной национальности Ответить с цитатой

Fillipinka писал(а):
Что делать, если два человека разной национальности, вероисповедания, кльтуры нравятся друг другу?
Сердцем чувствую, что нет преград в любви и нежности, а умом - что это подростковые грёзы, дополнительные 120 причин для непонимания и, конечно же, наши пожизненные друзья стереотипы, стереотипы, стереотипы... С ума сойти можно. :?:

Не обращай на них внимания!!! Слушайся зова своего сердца. А стереотипы... Они всегда были, есть и будут. от этого никуда не денешься. А если будешь зацикливаться на них, то и вправду сойдешь с ума. Если же пойдешь по указке "добрых людей", потом может быть будешь сожалеть. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Дерзай и не сдавайся. Удачи тебе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 30.08.05, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Тебе самой решать... Сердцу не прикажешь, конечно, но жить тебе с ним, а не твоим родственникам. Вот так-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2005
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 30.08.05, 18:17 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, общаться с людьми другой национальности очень полезно, это помогает расширить кругозор.
Что касается женитьбы с иностранцами, это вопрос очень спорный. Сейчас очень многие девушки хотят уехать из России именно таким образом. Но так ли это хороша жизнь заграницей, как нам представляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 30.08.05, 20:37 +0000     хороша ли жизнь заграницей? Ответить с цитатой

May писал(а):
...Но так ли это хороша жизнь заграницей, как нам представляется?

Жизнь за границей очень хороша!!! Конечно твой успех прямо пропорционально зависит от твоих же возможностей. Так что уезжайте девчонки за границу, все равно вам нечего терять. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bensonherst
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2004
Сообщения: 29
Откуда: The city of Big Apple
СообщениеДобавлено: 30.08.05, 20:47 +0000     Ответить с цитатой

uezhayte i nahodite tam buryat snova, he-he
_________________
don't make hard time and i won't do the same
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru