BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дружба людей разной национальности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

NewAnderTaleTS писал(а):
pro to chto koreici blizhe chem mongoli slishu vpervie :shock:
Blizost' naroda k drugomu prezhde vsego opredelyaetsya blizost'u yazikov.
Takzhe ne slishal chtob mongoli nazivali kogo-to "otreb'em".
Koneshno zamechal, chto buryat oni nazivayut "orus mongol",
Stechenie obstoyatel'svt, niche ne podelaesh.
No chtob tak otkrovenno....

насчет отребья я, конечно, погорячилась. опять же не я, а мои родственники и знакомые, рассказывая как они жили в Монголии. а ты думаешь, они вкладывают в это позитивный смысл? слава Богу, таких становится меньше.
еще раз повторю, я уважаю всех. кроме всяких нацистов, которых дофига среди любой мало-мальской национальности.
Вернуться к началу
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 06:58 +0000     Re: Моя позиция Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):

да, я в курсе :wink: смотрела фильм о Гитлере.
вот ты про Гитлера в самую точку. тут такие наци собрались, что аж страшно.
дети порой ненавидят одну из сторон? да отца они ненавидят, и по вполне понятным причинам. чуть реже мать, по тем же самым причинам. и тут не имеет значения национальность. будь хоть трижды бурят, если у тебя пьянствуют и дерутся родители, тут не до национального самоопределения.
национальная неприязнь детям внушается взрослыми, а не генетически, как ты, наверное, решил. и чем больше будут осуждаться межнациональные браки, а люди не понимать, что бояться надо куда более страшных вещей, тем больше эта национальная неприязнь будет укореняться в сознании людей.
какая разница внутри семьи эта вражда, или направлена на твоего соседа. ни разу не слышала, чтобы мальчик или девочка, говорили, у меня папа такой урод потому что русский, а мама такая дура потому что бурятка. как раз слышала такие вещи по совсем другим причинам.
че ты там про мужскую линию загнул? вот сиди я с тобой оидн на один в юрте лет 100 назад, я может еще и поверила.
а если в семье одни сестренки, тогда все, пипец семье? :wink:


Ненавидят какраз отца за его внешность. Типа испортил. Я такое встречал. Потом, в РФ всегда пропагандировалась русская культура. Телевидение, радио, школа и т.д. Ребенок метис скорее будет считать себя русским, под давлением пропаганды и всячески отталкиваться от бурятской стороны.
Может создашь новый бурятский род с русским? :P
А про пьяниц и вечно дирущихся бурят ты загнула. Если в твоей семье так было не надо говорить о всем своем народе. Не понимаю, как можно так унижать свой же собственный народ. :(
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 07:22 +0000     Re: Моя позиция Ответить с цитатой

ну и чушь! причем тут дерущиеся буряты?ты парень явно не в теме.
я, кажется, упоминала про свою семью, читать надо внимательнее.
это Я-то унижаю свой народ??? :shock: :shock: :shock:
да ты сам-то очнись и посмотри на этот сайт глазами незаинтересованного лаовая, некоторые сплошь и рядом унижают других и унижаются сами. о каком вообще после этого национальном самосознании идет речь?
скорее всего тебе, как и всем другим, неприятно слышать в свой адрес правду, тогда твое возмущение мне понятно.


Последний раз редактировалось: Kittycat (14.10.05, 07:26 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

не вижу никакого здравого смысла продолжать дискуссию в таком ключе.
Девушка, вы, как и любой другой человек, оторванный от своих духовных корней, даже не хотите понимать, о чем на самом деле идет речь (правда вероятно слишком страшна и некрасива для вас). Ваша болезнь видимо неизлечима.

Искренне желаю Вам большой любви и удачи в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
не вижу никакого здравого смысла продолжать дискуссию в таком ключе.
Девушка, вы, как и любой другой человек, оторванный от своих духовных корней, даже не хотите понимать, о чем на самом деле идет речь (правда вероятно слишком страшна и некрасива для вас). Ваша болезнь видимо неизлечима.

Искренне желаю Вам большой любви и удачи в жизни.

о, dGalsan точно обиделся :wink: да ладно, забудьте Вы. я же предлагала дружить и остаться при своем мнении. а вам все неймется поддеть на счет излишней открытости, экзальтированности, вот тут даже диагноз мне ставите. вы , наверное, буддийский монах.
если так, то не буду больше драконить Ваше воображение.х
Вам самому я желаю задуматься над своими утопическими идеями поглубже. эдак, Бурятии только один выход - отделяться в самостоятельное государство,поставить железный занавес, и под страхом смертной казни не произносить ни одного русского слова, даже и с бурятскими суффиксами. вы хоть раз бы что-нибудь написали по-бурятски прежде чем хвастаться наличием у себя духовных корней?
говорите про русских такие вещи, а сами изъясняетесь на таком Вам , должно быть, весьма ненавистном языке.
а еще говорят, что я тут позорю и унижаю бурятов.
Вернуться к началу
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

да ладно, dGalsan, серьезно, простите. все мы больны тем, что нам дорого. я пошутила насчет скинхеда. Вы наверное, на это обиделись. сорри еще раз.
намай хYлисыт даа... :oops:
давай лучше дружить. Вы у меня будете первый друг - настоящий бурят из бурятов. у меня все друзья (как назло) все такие - не ограничивают себя национальными рамками. с кем дружат, того и любят, кого любят - с теми и семьи заводят. никто не сошел с ума, никто не думал забывать корней. у всех все hайн hайхан, поверьте.и далеко не все такого юного возраста. среди них большинство, прошу заметить, тех, что оказались одной национальности.
и еще, при этом вообще не говорят на родном языке. а во-вторых, все равно, практика показывает, что большинство представителей бурятского этноса все-таки заключают браки со своими же. и имеют проблемы, к сожалению, такие же как и у всех.
я надеюсь, на этом мы все успокоимся.
Вернуться к началу
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 15.10.05, 03:31 +0000     Re: Моя позиция Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):


Ненавидят какраз отца за его внешность. Типа испортил

nifiga! :x pochemu tyi vse vremya ostanavlivaeshsya na edinichnix sluchayax? Bred sivoi kobili :evil: Ya vot znayu neskol'ko buryat, kotorie vsyacheski otkreshivalis' ot svoei nac-ti, xotya bili vospitani roditelyami-buryatami. E'to konechno glupo, no vozvodit' e'to vse v absolut, (chto tyi delaesh)eshe glupee :?
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
гыыыы, представляю, щас какая лавина хлынет от Галсана.... :roll:


его "лавины" - ничто по сравнению с вашим словоблудливыми многокилобайтными постами.

dGalsan писал(а):
не вижу никакого здравого смысла продолжать дискуссию в таком ключе.
Девушка, вы, как и любой другой человек, оторванный от своих духовных корней, даже не хотите понимать, о чем на самом деле идет речь (правда вероятно слишком страшна и некрасива для вас). Ваша болезнь видимо неизлечима.
Искренне желаю Вам большой любви и удачи в жизни.


Абсолютно согласен с оратором, присоединяюсь к его словам.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 16.10.05, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

ну что же, я жизни своей не представляю без бурятов, якутов, монголов, китайцев, удмуртов, русских и еще кучи, наверное, народностей. лелеять в себе монгольское и убивать другое не могу и не буду)). ну так уж получилось. правда, однозначное мнение родных, характер у меня бурятский (есть такое явление???). понаблюдав общение форумчан, мои туманные представления о "бурятском характере" рассеялись, даже грустно как то. как все такие.
в зависимости от того, где я находилась, называли монголкой, буряткой или чукчей, с целью унизить. с тех пор выработался иммунитет к подобному брутализму. в подростковом возрасте обидчики получали свое в физическом эквиваленте, за что было прозвище "кимоно". я гордилась этим. но также нет нездорового восприятия национального вопроса, хотя личную стратегию опрелелила.

уважаемая Киттикэт, дГалсан оппонирует Вам с другой ступени обсуждения этой темы, у каждого своя правда. тема исчерпана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.10.05, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

А мне нравиться быть бурятом и жить где мне нравится и всем моим друзьям нравится что Я БУРЯТ а не кто то другой и это круто 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

GVR писал(а):
А мне нравиться быть бурятом и жить где мне нравится и всем моим друзьям нравится что Я БУРЯТ а не кто то другой и это круто 8)

respect :)
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

ну-ну.
посмотрим, мужики, как вы тут все на бурятках женитесь.
очень будет интересно посмотреть.
если даже самые радеющие за бурятскую нацию на форуме женятся на небурятках - то очень даже нормальный вопрос - а за кого тогда выходить буряткам?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

это ты кому? :P
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ilalta
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 216
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 17:24 +0000     Ответить с цитатой

Одолела весь тред 8)
Вывод: Kittycat, неужели вы надеетесь убедить оппонентов? По-мойму чем более вы будете доброжелательны, тем большую реакцию вызовете :) не тратьте усилий на неубеждаемых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuoi
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 19, 2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 19:37 +0000     Ответить с цитатой

Извините меня, конечно, за мое юношеское незнание вещей, но что такое бурятский менталитет? Просто я выросла среди русских и кавказцев, из бурятов общалась только с родственниками, а по ним мне сложно судить... Но то, что я видела в Бурятии, что-то не сильно отличалось от того, с чем я сталкивалась в Москве. Наверное, я просто не знаю своих корней, потому и не понимаю. Но мне всегда было интересно, чем буряты отличаются от остальных, во всяком случае россиян.

Если это оффтоп, сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru