BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Японии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 24.09.07, 15:15 +0000     Ответить с цитатой

а я сейчас в Ниигате у братилы. Сегодня вернулся из Токио, просто акуенно :)
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hatuu_HUN
Гость




СообщениеДобавлено: 24.09.07, 15:18 +0000     Ответить с цитатой

Народ, подскажите, как в Японии отношение к бурятам? Нет такого негатива, как в Москве? Безопаснопередвигаться по стране? Можно в метро спускаться после 23 ч.? Можно ли приехать туристом и остаться навсегда? Сколько стоит снимать жилье? Понимают ли по-английски?
Вернуться к началу
Ferum
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 29, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.09.07, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

Япония страна без каких либо природных ресурсов, а экономика очень развитая, при этом японцы не забывают о своей древней культуре. Одна из стран в которую было бы не зазорно уехать работать после учебы. Что наверное при возможности сделал бы каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9ponec
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 30, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

я огор4у вас ребята... За 12лет. которые я прожил там я понел что японцы они такие простые наивные и не интересные.. ДА в японии можно отдохнуть но никак не жить!!! потому что там полная СКУКАТА!!!!

НО анимэ прикольные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

А что за аниме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 12:37 +0000     Ответить с цитатой

skalka писал(а):
Ага, я уже слышала про вашу суперактивность и гипермобильность, Saya =))))) моя лень, наверное, будет мешать такому бурному времяпрепровождению, но я буду стараться!


ха-ха, суперактивность и гипермобильность :lol:
даа, земля слухами полна :oops:

Яклич писал(а):
А что за аниме?

Яклич, знаете, это такие мультики японские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 15:17 +0000     Ответить с цитатой

Отношения к бурятам здесь никакого нет..... Потому что из 100 японцев возможно только 1 будет догадываться о нашей национальности. И в 9 слкчаях из 10-ти вы будете сходить за обычного японца (если язык хороший, то и после того как заговорите, если не очень, то до...))) Москва и Япония это абсолютно разные плоскости.... равносильно тому, если сравнивать ВАЗ супер-пупер-последней модели, европейской сборки с моторм от РЕНО-ШМЕНО и болтиками от ШЕВРОЛЕ-КРЕМБРЮЛЛЕ 2007-суперпоследнего года, с обычной широпотребной тойотой-короллой в 110-м кузове 98-го года (я б конечно на королле катался.....). вообщем разные плоскости и стандарты..... приехать туристом и остаться - очень не рекомендуется: во-первых подставите по крупному своего гаранта (он больше не сможет никого приглашать), во-вторых это будет просто обычный оверстэй (overstay), что соответственно жестоко карается законом. вариант приехать туристом, наладить контакты и заехать в след. раз уже по другой визе - более лицеприятный вариант.... по поводу простоты, неинтересности и наивности японцев (12-тилетнему опыту "респект и уважуха"), но такое может сказать только человек, который не общался очень тесно с японцами и не решал более или менее серъезных дел с ними.... (возможно общение происходило со студентами или домохозяйками.....). на первый взгляд простота и наивность, но это, поверьте моему опыту, то что у нас называется "дурочка включить". когда нет ничего серъезного им пофиг, они включают дурочка и тупят, а как дело касается серъезных вещей и сумм!, они соображают и реагируют куда быстрее любого самого матерого брокера на какой-нибудь нью-йоркской бирже.
Вообщем Япония страна, которую открываешь для себя каждый день, даже находясь здесь уже 6 лет. Законы жесткие, налоги высоченные и взяток никто не берет, но оно того стоит, поверьте......
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Hatuu_HUN
Гость




СообщениеДобавлено: 25.10.07, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Вот хотел спросить еще. Вроде читал, что максимальная виза - бизнес-виза, на 90 дней, работа по контракту. Как еще можно туда уехать? Как усваивается язык нашими людьми (по сравнению с английским)? Понимают ли японцы по-английски? Сколько стоит снимать жилье? Как сложно найти работу иностранцу с плохим японским языком? Если остаться на нелегальном положении, какова вероятность того, что тебя остановит японская полиция и выяснит, что ты - нелегал? Часто ли проверяют документы на улице? Спасибо
Вернуться к началу
eastina
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 15, 2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 26.10.07, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Hatuu_HUN писал(а):
Спасибо за ответы. Вот хотел спросить еще. Вроде читал, что максимальная виза - бизнес-виза, на 90 дней, работа по контракту. Как еще можно туда уехать? Как усваивается язык нашими людьми (по сравнению с английским)? Понимают ли японцы по-английски? Сколько стоит снимать жилье? Как сложно найти работу иностранцу с плохим японским языком? Если остаться на нелегальном положении, какова вероятность того, что тебя остановит японская полиция и выяснит, что ты - нелегал? Часто ли проверяют документы на улице? Спасибо


Про бизнес визы ничего не знаю но без визы на нелегальном положении там делать нечего департируют сразу скрыться практически невозможно жилье дорогущее хотя смотря где в пригороде Токио мы снимали за 2000 $ лет шесть назад С английским еще можно устроиться и то на обслуживание а вот на престижное место нет даже самим японцам трудно конкуренция Язык дается очень тяжело я так и не смогла за 2 года нормально полностью осилить разговорный документы на улице не проверяли ни разу за 2,5 года у меня. Я там в школе училась год вспоминаю одноклассников с ужасом очень жесткие люди такое ощущение что они вообще бесчувственные какие то все искусственные хотя такое мнение сложилось в школе после издевательств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.11.07, 12:36 +0000     Ответить с цитатой

Собираюсь съездить в Токио и Саппоро на новый год (из Мск), не более чем на 15 дней. Возникли затруднения с получением однократной туристической визы (15 (90)). Японцы очень строги к въезжающим, и поэтому обязательно нужно приглашение от принимающего японца. У меня и у тех, к кому я собираюсь в гости, таких японцев-гарантов нет.

Вопрос в том, что хочу купить эту визу в московском турагентстве (не очень дешево кстати - за 7500 р), они вроде бы говорят, что у них есть японский гарант, выписывающий приглашения. Но у меня есть смутные подозрения, что это, мягко говоря, не соответствует действительности.

Кто сталкивался с подобной ситуацией и кто чего мог бы посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Собираюсь съездить в Токио и Саппоро на новый год (из Мск), не более чем на 15 дней. Возникли затруднения с получением однократной туристической визы (15 (90)). Японцы очень строги к въезжающим, и поэтому обязательно нужно приглашение от принимающего японца. У меня и у тех, к кому я собираюсь в гости, таких японцев-гарантов нет.

Вопрос в том, что хочу купить эту визу в московском турагентстве (не очень дешево кстати - за 7500 р), они вроде бы говорят, что у них есть японский гарант, выписывающий приглашения. Но у меня есть смутные подозрения, что это, мягко говоря, не соответствует действительности.

Кто сталкивался с подобной ситуацией и кто чего мог бы посоветовать?


у турагенств в качестве гаранта выступают их японские фирмы-представители..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

shamanica писал(а):
dGalsan писал(а):
Собираюсь съездить в Токио и Саппоро на новый год (из Мск), не более чем на 15 дней. Возникли затруднения с получением однократной туристической визы (15 (90)). Японцы очень строги к въезжающим, и поэтому обязательно нужно приглашение от принимающего японца. У меня и у тех, к кому я собираюсь в гости, таких японцев-гарантов нет.

Вопрос в том, что хочу купить эту визу в московском турагентстве (не очень дешево кстати - за 7500 р), они вроде бы говорят, что у них есть японский гарант, выписывающий приглашения. Но у меня есть смутные подозрения, что это, мягко говоря, не соответствует действительности.

Кто сталкивался с подобной ситуацией и кто чего мог бы посоветовать?


у турагенств в качестве гаранта выступают их японские фирмы-представители..


да, но это только в том случае, когда ты покупаешь отель в Японии. мне такой вариант был неудобен, т.е. мне нужна была туристическая виза (15/90). вообщем, Япония пока откладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Японцы очень строги к въезжающим, и поэтому обязательно нужно приглашение от принимающего японца. У меня и у тех, к кому я собираюсь в гости, таких японцев-гарантов нет.

Если я не ошибаюсь, в таком случе необходимо доказать связи,например по фотографиям, где вы вместе, переписки. Да и японцам чтоб выслать приглашение столько бумаг нужно собрать, иметь определенный доход и жилплощадь. Да и не каждый японец согласен взять на себя такое, пригласить незнакомого ему человека. насколько я понимаю ситуацию и знаю самих японцев.
Надеюсь, что есть и другие варианты, но в данном случае однако проще сделать через турагенство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 10.08.09, 13:48 +0000     Ответить с цитатой

Вообщем, я женился. Сыну уже 8 месяцев. Такие дела))
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 11.08.09, 16:48 +0000     Ответить с цитатой

Поздравляю, Самурай!)))
Ты совершил хороший поступок), который должен сделать каждый мужчина в своей жизни, за исключением монахов, конечно.
А сын- это, вообще, подарок!! Уверен, что воспитаешь его достойным мужчиной, главное, не дай ему забыть свои корни.
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru