BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как москвичу увидеть Итыгилова в Иволгинском дацане?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

Я собственно о том что совсем необязательно наблюдать тело Хамба-Ламы Этигэлова, достаточно знать о нём и вспоминать его в своих помыслах...
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

специальный мавзолей... ))))) этот дуган чтото вроде произведения искусства я так понял. сделан умельцами из монголии, классическое построение. На крыше изображены все дуганы Бурятии.


О деньгах речь не идет как правило, а правительство не имеет никаких возможностей "попросить" показать Итыгилова своим гостям - все делается на доброй воле хамбо-ламы и настоятеля дацана. В этом январе мне повезло увидеть Итыгилова вместе с гостями из Москвы и познать весь процесс изнутри так сказать. Хотя настоятель дацана не скрывал, что немножко расстроился, когда узнал что московские гости оказались не очень богатыми бизнесменами, но в целом прием не был омрачен разговорами о деньгах или иных услугах - решение разрешить ли или нет настоятель дацана принял за приемом еды во время приятной беседы со своими гостями.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 18:03 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Я собственно о том что совсем необязательно наблюдать тело Хамба-Ламы Этигэлова, достаточно знать о нём и вспоминать его в своих помыслах...

это верно, к буддизму особенно (да и к любой другой религии) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PS
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 13.03.06, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
:) Зачем вам уважаемый ПС понадобилось во что бы то ни стало наблюдать тело??? Зачем??? Какой смысл???


Скажите, MOBU, это все-таки риторический вопрос, или вас интересует конкретно мой случай?

Что касается темы, то еще раз спасибо всем выступившим. Я не знаком с хамбо-ламой и не имею возможности, приехав в дацан, сразу же пойти "к задний крильцо, к директор магазин...", чтобы добиться разрешения большого начальника для очередного своего знакомого. Поэтому мне было интересно узнать о существовании формализованной процедуры, когда известно, что нужно подойти в домик № ХХ и выполнить все ноебходимые требования и формальности. Либо вообще, еще в УУ или в МСК позвонить по номеру ХХХ и заранее договориться отакой возможности.

Если процесс на сегодня не формализован, а остается в рамках личных отношений и статусозависим, то значит надо это воспринимать как данность.

Видимо это и есть пока что основной вывод. Ждем постройки мавзолея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru