BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дацан или дуган в Москве. Адреса. Сбор средств
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 04:23 +0000     Дацан в Москве Ответить с цитатой

Доношу до вашего сведения радостную весть, озвученную представителем Московского объединения буддистов. В июне сего года начинается долгожданное строительство буддисткого храма в Москве (Отрадное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mardi_gra
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 251
Откуда: из чемодана
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

хэды жэл соо баригдаха хэбэртээ бэ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

Одол мэдэнэ угы. 925 91 87 хонходорай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

а разве не в ЦДУБ звонить надо (245-22-89)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

ООО!! Это действительно круто!
да еще не так далеко от меня!
СУПЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 14:59 +0000     Ответить с цитатой

a kakoi organizatstii budet prinadlejati datsan? i kto ego stroet?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

Наконец-то хоть кто-то спомнил,что буддизм - одна из офицальных религий России и в столице должен быть хотя бы один храм!неужели определенная дань уважения к культуре и религии малых народов :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

а примерные сроки окончания строительства когда?
надеюсь долгостроя не получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayn_bayna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 41
Откуда: Далахай
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 18:13 +0000     Ответить с цитатой

Религиозная организация-Московская община буддистов(гос. регистрация №704 от 17.12.1998) получила землю под строительство буддийского храма согласно Распоряжению мэра г. Москвы.Храм будет воздвигнут в районе Отрадное СВАО г.Москвы по адрессу: Нововладыкинский проезд,вл 15.Получена Исходно-разрешительная документация №051-31/498-2002 от 6.05.2002. территория расширена с 0,30 до 0,57 га.Для реализации Проекта оказывает содействие мэр Москвы М.Ю.Лужков,префект СВАО И.Я. Рабер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 26.01.05, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Действительно, радостная весть!!! :) А самое главное, что очень долгожданная...
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 11.03.05, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Batoshka писал(а):
Наконец-то хоть кто-то спомнил,что буддизм - одна из офицальных религий России и в столице должен быть хотя бы один храм!неужели определенная дань уважения к культуре и религии малых народов :?:


||| Буддизм вообще то не религия малых народов, а одна из мировых религий! Это не религия бурят, монголов или тибетцев, это межнациональная мировая религия! Зародился, вообще-то в Индии, а Будда Шакьямуни был вообще европеоид (представитель индо-европейской этнической группы). Так что ничего удивительного тут не вижу, а считаю это открытие буддийского храма нормальным явлением! И причем тут чья-то культура? Вопрос чисто религиозного плана!
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.03.05, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):

||| Буддизм вообще то не религия малых народов, а одна из мировых религий! Это не религия бурят, монголов или тибетцев, это межнациональная мировая религия! Зародился, вообще-то в Индии, а Будда Шакьямуни был вообще европеоид (представитель индо-европейской этнической группы). Так что ничего удивительного тут не вижу, а считаю это открытие буддийского храма нормальным явлением! И причем тут чья-то культура? Вопрос чисто религиозного плана!


здесь, г-н Скобелев (если я правильно понял),
во-первых,
вы неправильно поняли слова Батошки, которая пишет к контексте не мира, а только в пределах нашей страны, где традиционно буддийскими регионами являются только три региона с суммарным процентом населения не более 2-3 процентов от всего населения.
во-вторых,
неправильно поняв эти слова, вы еще умудрились дать искаженное толкование своего заблуждения (как в кривом зеркале). Ведь вы сказали типичное заблуждение - я не претендую на истину в последней инстанции, но мне очевидно, что целью любой МИРОВОЙ РЕЛИГИИ являются некие наднациональные ценности, подчеркивающие общие положительные черты человека. На то она собственно и зовется МИРОВОЙ.
Буддизм не отрицает национальные ценности. Он отрицает абсолютизацию этих ценностей, впрочем, равно как и абсолютизации вообще, включая абсолютизацию самих абсолютизаций. Но это отдельная глубокая тема.
Просто в моих глазах вы с таким своим мнением выглядите примерно также, как если бы я начал всерьез вас убеждать в том, что Иисус Христос тибетец, изгнанный из тибета за многочисленные прегрешения и за создание своей собственной секты :))

Насчет вашего мнения о европеоидности гаутамы шакьямуни могу посоветовать только поменьше слушать оле нидала и/или общаться с его последователями. А то его начнете всерьез утверждать, что у Будды был трехметровый пенис или еще что-нибудь в подобном роде (такое на его лекциях звучит из его собственных уст, если вы вдруг хотите уличить меня в безнравственных выпадах в отношении вашей личности (нет у меня такой цели)).
Вполне искренне могу посоветовать вам читать Далай-ламу XIV - например, его лекцию по поводу получения Нобелевской премии, или, если это вас не устраивает, могу посоветовать русского ученого-буддолога О.О. Розенберга - например, его статью "О понимании восточной души". Он еще век назад критиковал тот подход, в рамках которого вы всерьез пытаетесь делать свои ... кхм... выводы. Если хотите всерьез рассуждать о нашей культуре и каких-либо наших ценностях, откажитесь от европоцентризма. Это уже устаревший во всем мире подход, дающий неверные ответы на правильные вообщем то вопросы и интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HugoBoss
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 04, 2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 16:20 +0000     Дацан в Москве? Если кто знает подскажите. Ответить с цитатой

Есть ли буддийский дацан в Москве? если есть. может кто знает и подскажет. Знаю из непроверенных источников. что до 2005 года, вроде как небыло. может построили в 2005?

Последний раз редактировалось: HugoBoss (01.11.05, 16:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

Полноценный дацан строят.

Есть представительство буддийской сангхи на остоженке.
еще есть на китай-городе буддийский центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HugoBoss
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 04, 2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Полноценный дацан строят.

Есть представительство буддийской сангхи на остоженке.
еще есть на китай-городе буддийский центр.


а адреса есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru