BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Казахи и Буряты, что общего?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rdm
ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Новосиб-УУ-Новосиб
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 10:04 +0000     Казахи и Буряты, что общего? Ответить с цитатой

Нахожусь на территори Казахстана, и такое ощущения, что в Бурятии: кругом одни буряты. Казахи принимают меня за своего, и спрашивают на казахском, и когда ты им говоришь, что не понимаешь-они говорят: Че русский казах? Языки у нас разные: у них тюркский а у нас монгольский(или как сказать?), но внешне похожи. Еще, они считают Чингис-Хана своим родственником, получается, что мы с казахами родственники? Кто в истории "шпилит"? Поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

Если в этом треде полезет муслимская пропаганда, то казахи будут посланы из форума вслед за кыргызами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rdm
ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Новосиб-УУ-Новосиб
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

и почему у нас религия разная?
_________________
Пришел, Увидел, Победил. ©Юлий Цезарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 10:29 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Если в этом треде полезет муслимская пропаганда, то казахи будут посланы из форума вслед за кыргызами

A chto kirgizi eshe propagandu provodili? :evil:
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 10:45 +0000     Re: Казахи и Буряты, что общего? Ответить с цитатой

rdm писал(а):
Нахожусь на территори Казахстана, и такое ощущения, что в Бурятии: кругом одни буряты. Казахи принимают меня за своего, и спрашивают на казахском, и когда ты им говоришь, что не понимаешь-они говорят: Че русский казах? Языки у нас разные: у них тюркский а у нас монгольский(или как сказать?), но внешне похожи. Еще, они считают Чингис-Хана своим родственником, получается, что мы с казахами родственники? Кто в истории "шпилит"? Поясните.
сами казахи говорят что он были голубоглазые блондины а потом пришли монголы........ :) :) : ) :) :) :) :) и они стали на нас похожи :) :) :) :) :) :) :) :) интересно посмотреть фильм "Кочевник" там вообще пропаганда во всю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rdm
ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Новосиб-УУ-Новосиб
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 10:48 +0000     Re: Казахи и Буряты, что общего? Ответить с цитатой

[quote="Манджик"][quote="rdm"]Нахожусь на территори Казахстана, и такое ощущения, что в Бурятии: кругом одни буряты. Казахи принимают меня за своего, и спрашивают на казахском, и когда ты им говоришь, что не понимаешь-они говорят: Че русский казах? Языки у нас разные: у них тюркский а у нас монгольский(или как сказать?), но внешне похожи. Еще, они считают Чингис-Хана своим родственником, получается, что мы с казахами родственники? Кто в истории "шпилит"? Поясните.[/quote] сами казахи говорят что он были голубоглазые блондины а потом пришли монголы........ :) :) : ) :) :) :) :) и они стали на нас похожи :) :) :) :) :) :) :) :) интересно посмотреть фильм "Кочевник" там вообще пропаганда во всю :)[/quote]
Рыжие казахи -редкость, знаю тут одного, говорит Я ЧИСТЫЙ КАЗАХ!
В прокате фильма нет? а на ДВД?
_________________
Пришел, Увидел, Победил. ©Юлий Цезарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Манджик
ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 115
Откуда: Хальмг Танhч
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 10:53 +0000     Re: Казахи и Буряты, что общего? Ответить с цитатой

rdm писал(а):
фильм "Кочевник" там вообще пропаганда во всю :)

Рыжие казахи -редкость, знаю тут одного, говорит Я ЧИСТЫЙ КАЗАХ!
В прокате фильма нет? а на ДВД?[/quote] Думаю если ты в казахстане сейчас то там его скоро покажут :) прочитай про казах-джунгарский(западные монголы) период http://www.bumbinorn.ru/articles.php?id=55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fast_pass
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 24, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

Тоже нахожусь в Казахстане. Тоже принимают за казашку. Есть много общего между бурятами и казахами, например, достаточно высокий уровень образованности в среднем, а также известное свойство нашего народа под неприглядным названием "гонор" - национальная самодостаточность, смешанная с "узостью" взглядов.
Еще здесь есть возможность питаться вкусным мясом, потому что Казахи, как и буряты, знают толк в хорошем мясе. Это роскошь практически непозволительна в Москве. Кто живет в Москве, тот поймет о чем я.

Единственное, на что у бурят нет шансов - это нефть. Зато мы можем гордиться лучшими в мире пейзажами и самыми красивыми девушками, правда, мужчины-буряты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bey_Bars
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 12:42 +0000     Точному Буряту... Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Если в этом треде полезет муслимская пропаганда, то казахи будут посланы из форума вслед за кыргызами

Оппа, брателло ты че это? Не стоит обобщать. Кыргызы вас уважают :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bey_Bars
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

NewAnderTaleTS писал(а):
Бурят definitely писал(а):
Если в этом треде полезет муслимская пропаганда, то казахи будут посланы из форума вслед за кыргызами

A chto kirgizi eshe propagandu provodili? :evil:

Спокойнее братишка, никакой пропаганды не было! Тем более "муслимской"...и вообще хорош тут дискрим устраивать :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

мда...
солнце село, а ёжики всё падали и падали...
мне б такие проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.11.05, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Когда я был некоторое время в Казахстане, то меня за корейца принимали, сами корейцы и казахи тоже. Было даже очень прикольно. :)

Последний раз редактировалось: GVR (17.01.06, 13:14 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rdm
ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Новосиб-УУ-Новосиб
СообщениеДобавлено: 12.11.05, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

Да, мясо тут много. Бишбармак - ваще супер, но Бууза лучше.

Столько кравсивых девушек в одном месте я не видел. Заходишь в клуб, а там глаза разбегаются... Жалко что они мусульманки, потому что большинство придерживаются обычаев. Кто былл в КЗ, поймет.
_________________
Пришел, Увидел, Победил. ©Юлий Цезарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 12.11.05, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

Один раз чуть по башке не получил из-за того, что приняли за казаха в московском метро, но сказал бурят и все нормально прошло. Так же калмыки, казахи, киргизы неоднократно за своего принимали. Так, что все азиаты на одно лицо. :twisted:
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 12.11.05, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

зря казахи и кыргызы муслимами стали, были бы буддистами как тувинцы, гораздо лучше бы было - и больше понимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru