BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что это: Национализм или меры предосторожности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 27.11.05, 21:00 +0000     Ответить с цитатой

sebilla писал(а):
mozhet eto i banal`no no dymayu nekotorie pytauyt nacionalizm s patriotizmom... obozvav "inorodca", chelovek mnit sebya bol`wim patriotom, zawiwayuwim chest` rodini i t.p.,a zadymat`sya nad tem chto on real`no sdelal dlya nee yzhe mozgov ne hvataet...

а вообше мне кажется что каждый если хот мало малски любит родину что то делает для неё..не обязателно же окриват новиы закон и тем самым прославлять свою родину..каждуй делает по мере возможности и сил....
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nellin
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2005
Сообщения: 40
Откуда: uu-moscowcity
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

Национализм был ,есть и будет. Что говорить о бестолковой по большей части московской ментуре, если даже мои приятели иногда забываются и начинают употреблять всякие неприятные словечки относительно нерусских, а я для них в это время просто самая настоящая русская(так и говорят). Так что это у многих в крови. не выбить никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

Nellin писал(а):
Национализм был ,есть и будет. Что говорить о бестолковой по большей части московской ментуре, если даже мои приятели иногда забываются и начинают употреблять всякие неприятные словечки относительно нерусских, а я для них в это время просто самая настоящая русская(так и говорят). Так что это у многих в крови. не выбить никак.

говорят они о чеченцах,ингушах и других кавказцев скорее всего,так они тоже вроде россияне,а чем вы хоже их?я не вижу болшой разницы если русские поливайут грязю не русских при етом називайа вас русской..ето просто откуска...типа не удобно же перед другом поливать грызю не русских если друг тоже собственно не русский..а национализм не возможно искоренит,но хотя бы довести его до толерантной степени можно
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nellin
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2005
Сообщения: 40
Откуда: uu-moscowcity
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Я о том же. понимаю прекрасно, что это всё у них посвящается кавказцам и др., но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
ороошо


Зарегистрирован: Jul 19, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 29.11.05, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

Сытый голодного не разумеет. Это я к тому, что русские сами не понимают, что у них больше преимуществ во всем. Их больше по составу, русским языком владеют все народы нашей страны, им съездить (а может и переселиться) в другой регион страны от Камчатки до Калиниграда можно не напрягаясь. А куда нам-то податься без проблем? Вы не представляете как задолбал этот национальный вопрос!!!!! Не все буряты тащат своих. Мои родичи - не последние люди в РБ, закончила с отличием ВУЗ, но жизненное говно жую сама, без клановой помощи. Что еще мне сделать для титульной нации чтоб их своим присутствием не напрягать? Разрезать глаза пошире? Молотком забить скулы поглубже? Кончайте хрень нести!!! Меня успокаивает только то, что есть у меня верные давние порядочные русские друзья. Спасибо им....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 29.11.05, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

В межнациональных отношениях взывать к совести и справедливости доминирующего (не обязательно численно) этноса, находясь в позиции слабого - бесполезно. Поэтому все жалобы на то, что буряты такие униженные и оскорбленные, бурят бьют и обзывают - все это вызывает у оппонентов лишь снисходительность и отчасти радость с гордостью пополам (у кого-то явно, у кого-то тайно).
Жаль, что буряты - не чеченцы. Не плакаться надо, а отпор давать всеми доступными средствами. Не в этом поколении, так хотя бы в следующих. Правда, у нас бэкграунд не такой жесткий, как у кавказцев. ИМХО, конечно.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 01.12.05, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

НЕЕ АЗИАТ Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН. "ЖАЛЬ ЧТО МЫ НЕ ЧЕЧЕНЦЫ." :shock: ДУМАЙ,ЧТО ПИШЕШЬ.(ИЗВИНИ,ЧТО НА ТЫ СРАЗУ ПЕРЕШЕЛ, НАДЕЮСЬ НЕ ОБИДЕШЬСЯ) ВОТ МЫ. РОДИЛИСЬ БУРЯТАМИ И УЙДЕМ БУРЯТАМИ ИЗ МИРА СЕГО. НУ ЕСТЬ
НАЦ ПРОБЛЕМЫ. НО ЭТО И ПОЛИТИКА И ИНТЕРЕСЫ ЧИНОВНИКОВ И ПРОСТО ПРИРОДНАЯ НАВЕРНОЕ АГРЕССИЯ РАЗНЫХ НАРОДНОСТЕЙ, КОТОРАЯ СЛОЖИЛАСЬ В РОССИИ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ НЕСПРОСТА ВСЕ ПАРИТЕСЬ БУРЯТ РУССКИЙ ЧЕЧЕНЕЦ ТУРОК КИТАЕЦ. НО. ЧЕЛОВЕК. ВОТ ЧТО ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ. НАДО МНЕ КАЖЕТСЯ УВАЖАТЬ ДРУГИХ, И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ, НЕ ПРАВДА ЛИ? МУСОРА ПРОТИВНЫЕ, НО И СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ДОСТОЙНЫЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ, ТАК ЖЕ КАК И СРЕДИ РУССКИХ И СРЕДИ БУРЯТ И ВООБЩЕ ВСЕХ!
ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ С***, ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ КЕНТЫ, ВЕЗДЕ ВСЕ РАЗНЫЕ. А ТО ТУТ ВСЕ СПОРЯТ СПОРЯТ. :roll: НАВЕРНОЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО, КОГДА КАЖДЫЙ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ.
НО НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ И НЕ ПЫТАЕТСЯ ВНУШИТЬ ЧТО Я МОЛ ПРАВ ЧТО ТЫ МОЛ НЕТ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

без матов AD
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSD
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 01, 2005
Сообщения: 2
Откуда: New York
СообщениеДобавлено: 01.12.05, 09:31 +0000     Национализм Ответить с цитатой

:arrow: Неужели вас волнует НАЦИОНАЛИЗМ???
Меня, хоть я и бурят, это никак не волнует.
Что русский, что БУРЯТ, да хоть чечен мне, вообще, пофиг.
Мы же взрослые люди (мне 18, не знаю сколько вам), не берите в головы.
Забудьте это национальное расслоение!!!
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 01.12.05, 10:36 +0000     Re: Национализм Ответить с цитатой

LSD писал(а):
:arrow: Неужели вас волнует НАЦИОНАЛИЗМ???
Меня, хоть я и бурят, это никак не волнует.
Что русский, что БУРЯТ, да хоть чечен мне, вообще, пофиг.
Мы же взрослые люди (мне 18, не знаю сколько вам), не берите в головы.
Забудьте это национальное расслоение!!!
:roll:

НАЦИОНАЛьНОЕ САМОСОЗНАНИЕ и отстаивание прав нашего народа, если позволите
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 02.12.05, 07:51 +0000     Re: Национализм Ответить с цитатой

НАЦИОНАЛьНОЕ САМОСОЗНАНИЕ и отстаивание прав нашего народа, если позволите[/quote]

Ащущенье што тибе лишь бы паспорить... :)
Дружно дружно! А если о праваотстаивании, то не здесь и не словами. дела надо делать. так ничего не добъемся. по моему. да и неужели тебя както ущемляют скины там в Китае? Наверное нет. Или китайцы есчо хуже, а? :idea:
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 02.12.05, 09:38 +0000     Re: Национализм Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
НАЦИОНАЛьНОЕ САМОСОЗНАНИЕ и отстаивание прав нашего народа, если позволите


Ащущенье што тибе лишь бы паспорить... :)
Дружно дружно! А если о праваотстаивании, то не здесь и не словами. дела надо делать. так ничего не добъемся. по моему. да и неужели тебя както ущемляют скины там в Китае? Наверное нет. Или китайцы есчо хуже, а? :idea:[/quote]
да хоть бы и здесь и словами.
Как раз меня здесь никто не ущемляет.
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LSD
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 01, 2005
Сообщения: 2
Откуда: New York
СообщениеДобавлено: 05.12.05, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

:arrow: NewAnderTaleTS, я тебя че-то не понял. Какое это НАЦИОНАЛьНОЕ САМОСОЗНАНИЕ, может я слишком молод, чтоб понимать такие выражения.
Да, я, безусловно, понимаю, что я БУРЯТ, но не надо из-за этого ненавидеть другие нации (в данном случае русских).
Я, вообще, в тему сейчас высказался или нет? Или может я ваше выражение не так понял :shock: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 05.12.05, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

NewAnderTaleTS, я за Тебя Рад! А вообще в Китае, говорят, хорошо, только если недолго :lol:

Уважаемые Модераторы, Извините за оффтоп пожалуйста.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 05.12.05, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

LSD писал(а):
:arrow: NewAnderTaleTS, я тебя че-то не понял. Какое это НАЦИОНАЛьНОЕ САМОСОЗНАНИЕ, может я слишком молод, чтоб понимать такие выражения.
Да, я, безусловно, понимаю, что я БУРЯТ, но не надо из-за этого ненавидеть другие нации (в данном случае русских).
Я, вообще, в тему сейчас высказался или нет? Или может я ваше выражение не так понял :shock: .

ну если ты грани не видишь, это уже не мои проблемы. Тут уже неоднократно говорили, что небольшим народам, стоящим на грани ассимиляции нац. самосознание просто необходимо. И возраст тут особой роли не играет. Я и сам сейчас не такой уж и старый. К другим народам в целом ненависти никакой не испытываю.
Кеха, не знаю, к чему ты приплел Китай, но скажу, что в Китае подобной политики сеичас не замечаю.
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 06.12.05, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

Я - бурятка, мой муж - русский, сынок - просто лапочка... И мы оба считаем что Россия полна предрассудков. Страшно за сына. Где мы живем? Кстати, и в Бурятии мы сталкивались с проявлениями нацинализма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru