BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что это: Национализм или меры предосторожности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 06.12.05, 11:44 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
Я - бурятка, мой муж - русский, сынок - просто лапочка... И мы оба считаем что Россия полна предрассудков. Страшно за сына. Где мы живем? Кстати, и в Бурятии мы сталкивались с проявлениями нацинализма...

а можно поподробнее, где вы сталкивались с нациАлизмом?
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 09.12.05, 19:06 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
НАДО МНЕ КАЖЕТСЯ УВАЖАТЬ ДРУГИХ, И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ, НЕ ПРАВДА ЛИ?

Надо уважать себя, и тогда зауважают другие. Это первично. Можно сколько угодно уважать окружающих, но если человек слаб и труслив, никто его не зауважает. То же, в еще большей степени, относится к народам. В межнациональных отношениях уважение завоевывают силой, больше никак.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 15.12.05, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):
KEXA писал(а):
НАДО МНЕ КАЖЕТСЯ УВАЖАТЬ ДРУГИХ, И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ, НЕ ПРАВДА ЛИ?

Надо уважать себя, и тогда зауважают другие. Это первично. Можно сколько угодно уважать окружающих, но если человек слаб и труслив, никто его не зауважает. То же, в еще большей степени, относится к народам. В межнациональных отношениях уважение завоевывают силой, больше никак.

Ну конечно, корефан, надо себя уважать впервую очередь. Я недо конца выразился )) имел ввиду уважая себя уважать других. А вот добиватся уважения нации со стороны окружающих силой это на мой взгляд неправильно. Ну представь, идешь уважающий себя по улице, а на остальных */* положил и что? Вряд ли зауважают. Я за человеческие отношения. НЕ за силовые или пр.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 15.12.05, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

А теперь тока понял по моему что ты имел ввиду - внутреннюю силу, а не силу физическую ?* тогда извини, просто не понял сразу )) и согласен я. Внутренне сильлный чел кот не сломаешь изнутри, сразу почитается, это точно )))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 15.12.05, 09:50 +0000     Ответить с цитатой

Знаете, в понятие "Национализм" можно влкадывать очень разный смысл. Колонизаторы не любят национализм, как явление. По этой причине изначальный смысл термина, берущий начало в Xix веке, старательно искажается. Для большинства русскоязычных термин смешан с ксенофобией в виде шовинизма и расизма.

Вот знaчения этого понятия в западном словаре:

http://www.thefreedictionary.com/nationalist
http://www.wordreference.com/definition/nationalist

Цитата:
nationalist

A noun

1. nationalist

an advocate of national independence of or a strong national government

2. patriot, nationalist

one who loves and defends his or her country

B adjective

1. nationalist, nationalistic

devotion to the interests or culture of a particular nation including promoting the interests of one country over those of others; "nationalist aspirations"; "minor nationalistic differences"


http://dictionary.reference.com/sear...&q=nationalism

Цитата:
nationalist

1. Devotion to the interests or culture of one's nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.

1. Преданность интересам или культуре своего народа (страны).
2. Убеждение что народам (странам) полезно действовать независимо, нежели коллективно, подчеркивая национальные (государственные), нежели международные цели.
3. Стремление к национальной независимости в стране под иностранным господством.

Source: The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition © 2000


1: love of country and willingness to sacrifice for it [syn: patriotism]
2: the doctrine that your national culture and interests are superior to any other [ant: multiculturalism, internationalism]
3: the aspiration for national independence felt by people under foreign domination
4: the doctrine that nations should act independently (rather than collectively) to attain their goals

1: любовь к стране и готовность пожертвовать за нее [синоним: патриотизм]
2: доктрина, что ваша национальная культура и интересы превосходят любой другой [антоним: мультикультурализм, интернационализм]
3: стремление к национальной независимости, которую чувствуют люди при иностранном господстве
4: доктрина, что нации (страны) должны действовать независимо (а не все вместе), чтобы достигнуть своих целей


Любопытный отрывок. Автор - Борис Миронов, бывший министр печати РФ
Цитата:
Понятие 'национализм' настолько ложно вдолблено в наши головы, что уже неосознанно воспринимается как вызов другим народам, как покушение на их национальный суверенитет, как объявление войны другим народам. Умышленно и усиленно внушается, что националисты любой нации <..> непременно стремятся не просто укрепить, обогатить, возвысить свою нацию, но непременно возвысить свою нацию над другой нацией, укрепить, обогатить свою нацию за счет других наций. Обществу осознанно обостренно навязывается убеждение, что в основу национализма заложено нетерпение, высокомерие, презрение, ненависть к другим народам. <..> Приходится объяснять и доказывать очевидное, что если ребенок, а мы - дети нации, любит свою мать и считает ее лучшей во всем свете, разве он своей любовью унижает или оскорбляет другую мать, у которой свое дитя, для которых она лучшая в мире? И вот тут, я продолжу сравнение, самое важное: только любящий сын, не скрывающий своей любви к матери, не стесняющийся своего полноценного, здорового чувства, а и гордящийся этим чувством, поймет любовь другого сына к другой матери, оценит и будет уважать эту любовь, но никогда не поймет их обоих, не разделит их любви, не будет ни считаться, ни уважать эту любовь взращенный без материнской ласки и любви детдомовец, интернатовский воспитанник - интернационалист, космополит. Чужая сыновняя любовь будет ему не только непонятна и неуважаема им, но будет для него чужой и чуждой, а то и вовсе ненавистной ему
.
:!: :!: :!: :!:

Думайте сами
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC


Последний раз редактировалось: NewAnderTaleTS (16.12.05, 09:01 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 15.12.05, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

ай как много цитат та елы палы.. устал читать немного даж )) а что такое национализм для меня? лично я понимаю это как деление индивидом принадлежащим к национальности скажем ..., не, лучше просто к какой нить национальности. всех остальных людей и их расовых принадлежностей ниже себя. Т.е любовь сына к маме, о кот там написано в цитате на мой взгляд вполне здорова и лишь как бы нелюбовь к другим матерям вызывает неприязнь. Т.е если чел уважает только свою нацию а отсальные всем сердцем не переваривает, то он и есть.. националист. Имхо не согласитесь но все мнения критически личные и осквернять не нада! ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VandA
ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2004
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: 15.12.05, 14:23 +0000     Re: Что это: Национализм или меры предосторожности Ответить с цитатой

luu писал(а):
.......включая блюстителей порядка, которые останавливают всех нерусских.
...


Они имеют на это полное право :). В ФЗ "О милиции" сказано в ст.11".........имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии достаточных данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества.......,

Заметьте,блюстители порядка могут только подозревать гражданина в преступном деянии.
И сколько наш уважаемый уполномоченный по правам человека В.П.Лукин не бился против этого беспридела,ничего не сделано :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 07:51 +0000     Re: Что это: Национализм или меры предосторожности Ответить с цитатой

VandA писал(а):

////...имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения...///

И если нерусский, то сразу подозреваицца чтоли в совершении преступления?? Или родившись нерусским Он совершил административное Правонарушение? )) Мои тапачки проста умирают толи от смеха толи от непонимания... )) Ладно, Ванда, основания для подозрения фиг с ними, а на азиата или хача (извиняюсь за выражение..) по любому внимания больше... ты права, наверное так и должно было быть... :( Что в данном случае и обиднаа.. (( Их тоже понять можно, у Их работа такая, но все-таки "Борзые Менты" просто бесят! )) Одна Радость, что его еще раз вряд ли в Москве встретишь... )) :wink:
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

Полнейшее засилие подозрительных лиц на форумах.
Перевертыши гребаные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

NinjA писал(а):
Полнейшее засилие подозрительных лиц на форумах.
Перевертыши гребаные.

давай уже конкретно
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

Первопроходец писал(а):
Видал я этих эммигрантов, гордых сынов Кавказа. Чувствуют себя в Москве вольготней, чем в своих аулах, творят что захочется. Кстати, кавказцы совершают большую часть преступлений в России.


Если вам известно о исследованиях на тему доли преступлений, совершаемых кавказцами, то прошу в течение недели дать ссылку на подобную статистику из научных и правоохранительных органов.

Для сведения: МВД ведёт только вот такую статистику http://mvdinform.ru/index.php?docid=3831 и не учитывает национальность преступников, только гражданство. Иностранные граждане и лица без гражданства совершили за январь-ноябрь 2005 года 47012 преступлений или 3% от их общего количества.

Если ссылки не будет, то вы будете наказаны за разжигание межнациональной розни.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 12:25 +0000     Re: Что это: Национализм или меры предосторожности Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
VandA писал(а):

////...имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения...///

И если нерусский, то сразу подозреваицца чтоли в совершении преступления?? Или родившись нерусским Он совершил административное Правонарушение? )) Мои тапачки проста умирают толи от смеха толи от непонимания... )) Ладно, Ванда, основания для подозрения фиг с ними, а на азиата или хача (извиняюсь за выражение..) по любому внимания больше... ты права, наверное так и должно было быть... :( Что в данном случае и обиднаа.. (( Их тоже понять можно, у Их работа такая, но все-таки "Борзые Менты" просто бесят! )) Одна Радость, что его еще раз вряд ли в Москве встретишь... )) :wink:

имхо, вы видимо недавно в Москве. Менты ведь реагируют не сколько на нерусских, сколько просто на приезжих. Помнится, в первый год моего пребывания в Москве частенько меня останавливали, и реакция у меня была похожей на вашу, КЕХА, но потом как-то притерся, работы много стало, перестал просто замечать ментов и результат, за последние два года ни разу не останавливали. Даже ради интереса присматривался, иду я, и рядом со мной несколько русских парней, но явно провинциального вида. Так останавливали именно их. Да и сейчас, когда приезжаю в частые командировки в Москву ни разу не тормозили. Ну если уж совсем себя плохо вести будешь, тогда конечно тормознут:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Seleme
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 04, 2005
Сообщения: 204
Откуда: Tuva Uls
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

Первопроходец писал(а):
Seleme писал(а):

Хотя у страны был шанс стать великим эмигрантским государством. Но получается как всегда. :(


Видал я этих эммигрантов, гордых сынов Кавказа. Чувствуют себя в Москве вольготней, чем в своих аулах, творят что захочется. Кстати, кавказцы совершают большую часть преступлений в России.

На национал-предателя и коллаборациониста не похож. :D
Скорее всего кухонный националист.
Не вижу разницы между Москвой и аулом. Вроде пока еще одна страна. :D
"Орлы рождаются в горах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 17.12.05, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

когда я был в последний раз в москве, остановили всего 1 раз, аккурат на 8 марта :lol: да и то у меня была регистрация и все пучком. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 17.12.05, 11:14 +0000     Re: Что это: Национализм или меры предосторожности Ответить с цитатой

Dan писал(а):
KEXA писал(а):
VandA писал(а):

////...имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения...///

И если нерусский, то сразу подозреваицца чтоли в совершении преступления?? Или родившись нерусским Он совершил административное Правонарушение? )) Мои тапачки проста умирают толи от смеха толи от непонимания... )) Ладно, Ванда, основания для подозрения фиг с ними, а на азиата или хача (извиняюсь за выражение..) по любому внимания больше... ты права, наверное так и должно было быть... :( Что в данном случае и обиднаа.. (( Их тоже понять можно, у Их работа такая, но все-таки "Борзые Менты" просто бесят! )) Одна Радость, что его еще раз вряд ли в Москве встретишь... )) :wink:

имхо, вы видимо недавно в Москве. Менты ведь реагируют не сколько на нерусских, сколько просто на приезжих. Помнится, в первый год моего пребывания в Москве частенько меня останавливали, и реакция у меня была похожей на вашу, КЕХА, но потом как-то притерся, работы много стало, перестал просто замечать ментов и результат, за последние два года ни разу не останавливали. Даже ради интереса присматривался, иду я, и рядом со мной несколько русских парней, но явно провинциального вида. Так останавливали именно их. Да и сейчас, когда приезжаю в частые командировки в Москву ни разу не тормозили. Ну если уж совсем себя плохо вести будешь, тогда конечно тормознут:)

Да Дэн, Вы правы. Тоже заметил, что в отличие от первого времени все лица уже сливаются в толпу и несутся мимо.. И будто и на ментов просто ровнее дышу, и они тоже имхо )) Полностью согласен. Меня вообще не тормозят .. почти ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru