BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что это: Национализм или меры предосторожности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 17.12.05, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

NinjA писал(а):
Полнейшее засилие подозрительных лиц на форумах.
Перевертыши гребаные.

Совершенно не ясно откуда в Вас так много всего. Имхо спать надо лучше и настроение бодрее да добрее будет. Удачи Вам.

ПэСэ - Перестаньте всех и вся подозревать. Чисто по жизни легче будет шагать (Искренний дружеский совет)
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

Господа, заметьте только этот тип принял мои слова в свой адрес. Что и требовалось доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ghost
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 06, 2004
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 20:36 +0000     Ответить с цитатой

Ну выскажусь и я чтоли )

Насчет милиции, это было верно сказано, они тормозят по причине того, что не славяне наиболее вероятные нелегалы, значит выполняет свою работу и можно, если он взяточник (не смеяться, я уже встретил около десяти случаев невзяточников) снять лишние бабки.
Но сколько я живу в Питере, как то обходилось все, ну сидел пару раз в обезъяннике, платил штраф, и уходил.
Можете сказать что прописка это притеснение иногородних, а сами подумаете как ограничить взрывообразный рост населения в столицах? это реальная проблема, и всем похер, проще прописку трясти. А сделать кстати ее не проблема, надо только захотеть и пошевелиться чуток.

Может человек и испытывал беспредел на своей шкуре, но по моему личному мнению это скорее исключение из правил.

Насчет проблемы национализма. В какой то степени русских понять можно, (я имею в виду тех кто только голосует за "правых") чисто ассоциативно связывая разгул преступности, с изменением миграционной и иммиграционной ситуации.
В СССР вы не могли свободно взять да переехать в другой город. Студентам остаться в городе было сложно, жилье не продавали.

Вдобавок хочу отметить что поступки плохие хорошо откладываются в памяти и чётко увязываются с представителями той же расы,нации... например стоит разок увидеть толпу пьяных бурятов, устроивших махач, и сотня русских будет думать что эти буряты звери, и не задумавшись о других, нормальных и спокойных парнях, которые учатся и работают, и даже эти дебоширы наверняка изредка так поступают.
Просьба кстати, следите за тем пожалуста, как ваши поступки выглядят для окружающих.
Мне например было очень неприятно, когда после одного землячеста, пьяные земляки в метро разбили стекло в вагоне... писец стыд.

А наверно многие после посещения рынков подумали, вот грязные хачики, барыги, преступники, нелегалы фууу.(каюсь, сам такое допускал) А ведь много кавказцев нормальных, культурных, образованных людей, их не на рынках видно, а в библиотеках, театрах, ВУЗах, и поработе много встречаешь.

Опять же личное мнение, притеснений по нац.признаку не такие что бы о них можно было сказать ппц, жить не дают. В Вуз поступить, поступаем (были бы мозги), работу найти, находим (было бы желание работать), жилье где хочешь ищи, жить можно (были бы бабки).

а вобще иногда кажется, что буряты побыстрее растворились бы в Российской нации и проблемы нет. я вот лично не испытываю тоски по бурятской письменности, песням, танцам, сказкам... культура? Да, штука нужная, но европейская будет покруче. Жаль безусловно что мы нацмены, очень жаль, но это объективная реальность, доставшаяся в наследство, и историю не переделать, а бороться с огромной массой скорее всего невозможно, может и не надо. Да и где вы видели чтобы русские сознательно уничтожали бурят? да, может и есть политика ассимиляции, но эта политика самый мягкий вариант мирного сосуществования. А если мы останемся в чистом виде нацией в нации, то такие проблемы неизбежны в будущем, любой экономический кризис и опять начнется нация, национализм...тьфу

Лучше думать о своих личных целях, о семье, о работе, о личностном развитии(гораздо больше пользы для бурятской национальности), о общечеловеских задачах и проблемах, земляне вобще катяться дружно в большую кучу дерьма, и рискуют перешагнуть точку невозврата к стабильному развитию. Объективно рациональнее думать о этих проблемах и о решениях таковых.

вы скажете, фуу, смирился, схавал, не патриот. Может быть, но таких как я много, и всё идёт к этому. Расллабьтесь, 21 век на дворе.

и не воспринимайте слишком серьезно все что я написал, я не редактировал, лень, и спать охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 01:30 +0000     Ответить с цитатой

ghost писал(а):
Ну выскажусь и я чтоли )






а вобще иногда кажется, что буряты побыстрее растворились бы в Российской нации и проблемы нет. я вот лично не испытываю тоски по бурятской письменности, песням, танцам, сказкам... культура? Да, штука нужная, но европейская будет покруче. Жаль безусловно что мы нацмены, очень жаль, но это объективная реальность, доставшаяся в наследство, и историю не переделать, а бороться с огромной массой скорее всего невозможно, может и не надо. Да и где вы видели чтобы русские сознательно уничтожали бурят? да, может и есть политика ассимиляции, но эта политика самый мягкий вариант мирного сосуществования. А если мы останемся в чистом виде нацией в нации, то такие проблемы неизбежны в будущем, любой экономический кризис и опять начнется нация, национализм...тьфу

Вот уж спасибо, порадовали...Нам ТАКОГО мирного существования не надо



Цитата:
вы скажете, фуу, смирился, схавал, не патриот. Может быть, но таких как я много, и всё идёт к этому. Расллабьтесь, 21 век на дворе.

Не, так никто не скажет. Скажут, просто манкурт и коллаборационист.
Больше никак. Осознанно отвергать свою культуру, язык, подбивать на это других так и называется.
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

2ghost

Хорошо написано. Убедительно в чем-то. Со многим я и сам согласен.
Многие люди (и здесь в форуме тоже) судят слишком уж с перехлестом обо всех этих вещах.

Но вот что смущает. Вы знаете, все плюсы, которые вы перечислили (образование, материальное благополучие), возможны ведь и без отказа от своей культуры, языка и традиций.
Создается впечатление, что вы ничего не знаете о своей культуре, языке и традициях, и не понимаете их сути (если вы конечно бурят). Впрочем, как вы и пишете, это личное дело каждого.

В этой связи предлагаю вам не называть себя бурятом.
Ну действительно, если вы не видите ничего ценного в своем положении и крови предков, зачем вам это имя?
Думаю, такое предложение вполне справедливо в свете сказанного вами - ведь существует множество бурят-монголов, которые не считают нужным отступать от своих традиций и культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

и еще -

простите мне отвлеченную аналогию.
есть такой кинофильм "матрица", в котором, если отвлечься от всех религиозно-философских начинок этого фильма, а также околонаучных фокусов и придумок, есть одна сюжетная линия, берущая начало еще в христианской библии (конечно, если я ничего не напутал) - предательство одного из операторов команды Морфеуса, который ради вкусной еды и сексуальных развлечений в сытной, но ложной и фальшивой матрице предал свою команду.
Вам это ничего не напоминает? ;))
Мне аргументация Ghosta своими речевыми оборотами очень напомнило эту сюжетную канву.

;)))

Но дело не в сравнениях. Просто есть нечто действительно настоящее во всей этой ложной иллюзорной погоне за материальным благополучием, могущем исчезнуть в один миг (сужу по опыту своей небольшой жизни), и мы, буряты по крови и бурят-монголы по духу, на самом то деле владеем тем, чему могут позавидовать многие не-МЫ. И это нечто по-настоящему в первую очередь выражается в восстановлении нашего Имени. Только и всего. Простите мне этот лирический офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
NinjA писал(а):
Полнейшее засилие подозрительных лиц на форумах.
Перевертыши гребаные.

Совершенно не ясно откуда в тЕБЕ так много всего. Имхо спать надо лучше и настроение бодрее да добрее будет. Удачи тЕБЕ.

ПэСэ - Перестаньте всех и вся подозревать. Чисто по жизни легче будет шагать (Искренний дружеский совет)


на что тЫ ответил:

NinjA писал(а):
Господа, заметьте только этот тип принял мои слова в свой адрес. Что и требовалось доказать.


В каком месте я принял твои слова в свой адрес? Не переживай,
,лучше покажи на чистой воде....
Вот Видишь. И сам же доказал, что это Тебе и Требовалось Доказать. Имхо Ты просто любишь оскорблять. Убеждаюсь в твоей внетренней культуре НЕтоварищ Нинья/Ниньзя... За Бурят обидно. Но пережить-то преживем, здоровей видали..
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

Очень неприятным явлениям нашего времени относится то , что только ограниченные люди оказываются очень уверенными в правоте своего дела.
KEXA от вас больше звону,чем смысла. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 12:29 +0000     Ответить с цитатой

согласна с вами, дГалсан, интересно читать взгляды Призрака. Напоминает мои переживания в советском детстве под влиянием сов. пропаганды о цельном советском человеке, нет наций, единое пространство, что невозможно даже при всем хотении. Начиная с персонального индивидуализма и заканчивая принадлежностью к отдельной нации и культуре. У Призрака очень поверхностный взгляд на свой же народ, культур мультур это не только национальные костюмы, песни н пляски и т.д. Где то недавно прочла высказывание то ли писателя фантаста российского то ли еше кого то,
не припомню точно, но хорошие слова, не помню точно, но суть в том что 90% всего что есть и считается ценным в настояшем мире, это все мусор, что остается ценного 10%? Осознание себя, мира, своего места в этом мире. Это к вашему, дГалсан, о материальном. Недалеко совсем от буддизма. Но, Призрак свободен думать и воспринимать мир так как хочет, если это ему дает покой и мир в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

Когда то давно, когда я служил в Советской Армии, то всё призвавшиеся из Бурятии называли себя "бурятами", независимо от того русский или не русский, даже здороволись по-бурятски, было даже смешно :wink: , и сейчас когда встречаюсь со своими земляками, то по поводу нац вопроса у нас всё нормально, кушаем бузы, пьём водку и поём бурятские и русские песни, даже есть у нас один армянин из Улан-Удэ, женатый на бурятке, так он многим бурятам даст фору в знании бурятских песен. Так что не всё так однозначно. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: curious1 (30.05.07, 11:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 00:01 +0000     Ответить с цитатой

Ghost, ну ты и изврат! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

NinjA писал(а):
Очень неприятным явлениям нашего времени относится то , что только ограниченные люди оказываются очень уверенными в правоте своего дела.
KEXA от вас больше звону,чем смысла. :lol:

Яйцезвону, гэжэ байжа.
Цитата:
а вобще иногда кажется, что буряты побыстрее растворились бы в Российской нации и проблемы нет. я вот лично не испытываю тоски по бурятской письменности, песням, танцам, сказкам... культура? Да, штука нужная, но европейская будет покруче.

Мдя. Манкуртизм в чистом виде. Европейская культура...покруче...да когда европейцы в шкурах бегали, в Азии уже водопроводы знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luu
муухайхан


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 06:46 +0000     Re: Что это: Национализм или меры предосторожности Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
Dan писал(а):
KEXA писал(а):
VandA писал(а):

////...имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения...///

И если нерусский, то сразу подозреваицца чтоли в совершении преступления?? Или родившись нерусским Он совершил административное Правонарушение? )) Мои тапачки проста умирают толи от смеха толи от непонимания... )) Ладно, Ванда, основания для подозрения фиг с ними, а на азиата или хача (извиняюсь за выражение..) по любому внимания больше... ты права, наверное так и должно было быть... :( Что в данном случае и обиднаа.. (( Их тоже понять можно, у Их работа такая, но все-таки "Борзые Менты" просто бесят! )) Одна Радость, что его еще раз вряд ли в Москве встретишь... )) :wink:

имхо, вы видимо недавно в Москве. Менты ведь реагируют не сколько на нерусских, сколько просто на приезжих. Помнится, в первый год моего пребывания в Москве частенько меня останавливали, и реакция у меня была похожей на вашу, КЕХА, но потом как-то притерся, работы много стало, перестал просто замечать ментов и результат, за последние два года ни разу не останавливали. Даже ради интереса присматривался, иду я, и рядом со мной несколько русских парней, но явно провинциального вида. Так останавливали именно их. Да и сейчас, когда приезжаю в частые командировки в Москву ни разу не тормозили. Ну если уж совсем себя плохо вести будешь, тогда конечно тормознут:)

Да Дэн, Вы правы. Тоже заметил, что в отличие от первого времени все лица уже сливаются в толпу и несутся мимо.. И будто и на ментов просто ровнее дышу, и они тоже имхо )) Полностью согласен. Меня вообще не тормозят .. почти ))

Да, приезжих видно сразу, а как насчет тех кто живет там не один год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillipinka
ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.03.06, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

Помню, один ментик периодически меня останавливал на одном и том же месте. Оказалось, он так заигрывал, не знал, как ненавязчиво номер телефона попросить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru