BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Непонятно направление вашего сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naran
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3
Откуда: U-U-Msc
СообщениеДобавлено: 11.12.03, 20:25 +0000     Ответить с цитатой

Дорогие админы, честь и хвала вам за бескорыстный труд на благо народа нашего и кармы своей, благородных вам перерождений! Но жаль, если труд этот будет напрасен, если идея выродится из-за отсутствия ресурсов, людских и материальных, из-за отсутствия четкой концепции и механизма и принципов ее реализации. Заявленная цель, которая в теме уже цитировалась, благородна, но, согласитесь, слишком высока. На практике, сайт, видимо, должен выполнять 2 функции: с одной стороны, компенсаторную, т.е. служить неким пространством для отработки стрессов, комплексов, фрустраций и прочих следствий проживания в агрессивной, часто чуждой среде обитания; с другой, должен служить источником вдохновения, энергии, жизненных сил, представления новых знаний и структурирования старых, т.е. выполнять функцию КОНСТРУКТИВНУЮ. С первой проблем нет – читая форум, поражаешься - …., какие юношеские проблемы национального самосознания волнуют сегодня молодых бурят. Вроде мы их уже для себя и других решили в последней четверти прошлого века, а тут – все по-новой. И понятно почему – мы же (как возрастная группа) не оставили после себя почти ничего - все растворилось в пьяной болтовне в какой-нибудь московской общаге. И такой точки –Улан-Удэ – нет на культурном пространстве страны и мира. Но сейчас, слава Богу, ее вполне можно создать – виртуально, и это будет тот самый конструктив. И тут вполне закономерно возникают вопросы: кто и на что это будет делать, какова структура представления и тд. Думаю, что деньги не так важны, если оптимально распределить требуемый материал по небольшим разделам, и представить его будет несложно даже для самого занятого специалиста, при условии, что он будет по теме его основного занятия или увлечения. Тут была потрясающая дискуссия по трагическому поводу о панк-роке в Бурятии. Как я поняла, некоторые участники в теме, и даже был текст о бедном усопшем. И много всего такого.
Это был бы классный ресурс. А то единственный канал, где можно узнать, что творится дома, если сидишь где-нибудь в Конго – «ИнформПолис», но там информация определенного типа. Мне нравится структура на GIF.ru – личности, театры, выставки, события, тексты, критика, афиша – что-то в этом роде. У меня есть предложения о личном вкладе, так что, обращайтесь, если дело пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Как часто уже приходилось сталкиваться с таким вот отношением-"чем могу, помогу, и т.д." потом все эти помогальщики благополучно растворялись в просторах инета, и ничего. Или "если дело пойдет, обращайтесь", т.е. типа вы делайте, работайте, а я дескать может быть потом чем-нить подсоблю. Это не разговор. Предлагайте конкретно, если у вас есть инфо, есть выходы на определенных тех же художников, и т.д. есть технические ресурсы и время, то никто вас не неволит, помогайте конечно, будем рады.
Ещё раз повторяю, никто не занимается этим целенаправленно, ведь никто не является профессиональным админом этого сайта, т.е. не работает над ним все рабочее время и зарплату не получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

ну вот, всего несколько дней как я снова в инете, и только сейчас докатился до серьезного форума, поэтому только сейчас имел честь прочесть эту полемику.
Ну что могу сказать... Как админ этого форума и сайта, а так же как человек, который по стечению обстоятельств и является тем самым ДАниилом, что "еще не прислал или даже не написал контент ", приношу свои извинения за ошибку 404.
Довожу до сведения, что есть и новые разделы, и перевод 60% сайта на английский язык, и хороший вэбдизайнер, но проблема заключается в другом. НЕ МОЖЕМ ПРОРВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ СТРЕМНЫЙ ХОСТ!!!
Народ, надо перелазить нахрен (сори за выражение, достало уже все!!!) на другой хост. Для этого как всегда бабки нужны. Будем скидываться, как в старые добрые времена, или придумаем как раздобыть?
Вообще этот вопрос предлагаю перенести в другую плоскость обсуждения (реал, аська и прочие скрытые от всеобщего осмотрения ареалы). Надо что-то делать с сайтом действительно.
Вообще, проглядывается какая-то неувязка со всеми этими делами. То работы у всех много, то учебы, кто-то просто постепенно отходит от дел, а новых энтузиастов не наблюдается.... Да даже материалы просто так на сайт не закинешь, так какая-то галиматья с кодами досттупа, а хостеры, козлы, молчат. Вот такие дела... надо что-то делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.12.03, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

Dan, а сколько денег нужно?


2 naran:

сорри, но ничего не понял из вашего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 14.12.03, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

раньше просто скидывались рублей по 500 и на все хватало. сейчас пока не знаю, сколько потребуется. пока попридержи, если есть, свободные деньги. Если будет сбор средств, обязательно сообщим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.12.03, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

2 dan

ok ;))) мои контакты те же. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 14.12.03, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Как часто уже приходилось сталкиваться с таким вот отношением-"чем могу, помогу, и т.д." потом все эти помогальщики благополучно растворялись в просторах инета, и ничего. Или "если дело пойдет, обращайтесь", т.е. типа вы делайте, работайте, а я дескать может быть потом чем-нить подсоблю. Это не разговор. Предлагайте конкретно, если у вас есть инфо, есть выходы на определенных тех же художников, и т.д. есть технические ресурсы и время, то никто вас не неволит, помогайте конечно, будем рады.
Ещё раз повторяю, никто не занимается этим целенаправленно, ведь никто не является профессиональным админом этого сайта, т.е. не работает над ним все рабочее время и зарплату не получает.

Если ты так говоришь, то кто же тебе будет помогать? Ты хочешь чтобы тебе все предоставили в готовом виде? Может еще и на сайт загрузить и ссылки поправить?
Цитата:
Предлагайте конкретно, если у вас есть инфо

Были и конкретные предложения. Например:
С гостевой книги www.sbn.pips.ru
11.06.2003 05:33
Бараев Вл. Вл. С интересом впервые увидел и посмотрел этот сайт. Если хотите, могу дать Вам уникальные материалы о наших земляках: конструкторе и испытателе водородных бомб Сельверове,директоре Калининской АЭС Щапове, директоре по научному развитию Курчатовского института Чайванове.
Не трудно жить с такой фамилией?:) Очень интересное предложение,надеюсь с вами кто-нибудь свяжется из других админов,если вы сами не пропадете.

В.В. Бараев кстати известный бурятский журналист и очень уважаемый человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 14.12.03, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
НЕ МОЖЕМ ПРОРВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ СТРЕМНЫЙ ХОСТ!!!
Народ, надо перелазить нахрен (сори за выражение, достало уже все!!!) на другой хост.

А что ты хотел за $8-15? Дешевый хост он везде такой. Да и дорогой тоже не лучше иногда бывает. Ведь еще есть проблемы безопасности.
И вообще пора делать свой сервер в Бурятии, но дешевле чем в Бурнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

Вот и доказательства. Пропал потом Бараев.
Вообще пропадает охота что-то делать после таких вот высказываний. Я уже написал, что я сейчас только модератор форума, когда-то стоявший у истоков сайта, и ничего более, так что с меня не спрашивайте, есть более компетентные и ответственные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Ну, в Бурятии, часто предлагали предоставить качественный бесплатный хостинг (спасибо ИСБ за предложение), но с этим предложением многие не согласились. Российские и зурубежные хосты как-то надежнее для альтернативного ресурса о Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

вообше тогда я сразу отписал тому гостю с гостевой и не получил никакой реакции...
Сервер в Бурятии уж точно мы делать не будем. ЛУчше уж переплатить за хост, чем ....
А вообще я не понимаю о чем спор? Сайт общественный, развивается потихонечку, есть конечно недостатки, но куда же без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):

Сервер в Бурятии уж точно мы делать не будем. ЛУчше уж переплатить за хост, чем ....

Ya ne pro host govoril, a pro server, fizicheskii. Takoi shkafchik s komputerom vnutri.
Цитата:
Вот и доказательства. Пропал потом Бараев.

Posle takih shutok kto zahochet pomogat'?
Не трудно жить с такой фамилией?...
...если вы сами не пропадете.

Vsyo, rebyata ya zakruglyayus' s etoi temoi, mozhete zakryvat' etot topic.
Nadoelo chto-to dokazyvat', obyasnyat'. V kontse kontsov eto ne moi sait.
Da i narod zdes' inogda agressivno nastroen byvaet (AltaiHangai).
Eto ne znachit, chto ya voobshe ne budu poseshat' vash sait. Budu, konechno, sledit' za nim i za forumom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

2 Geek

у вас очень странная логика высказываний.
так и не понял, чего вы хотите больше - критиковать или развивать сайт?

если критиковать - то я (как, впрочем, и многие др. люди) уже здесь высказывался - критикуйте не ради голой критики. в противном случае вас легко обвинить в пустой болтовне (пользуясь вашей же риторикой).

было бы более приятно услышать от вас дельные и конкретные предложения по развитию сайта.
например, поставить "шкафчик с компьютером внутри" - где угодно, хоть в зимбабве - а мы даже готовы оплачивать вам хостинг в этом "шкафчике". (конечно, шуточный пример). вы наверняка представляете соотношение стоимостей физического сервера и хостинга как услуги такого сервера.

и последнее - вы говорите
Цитата:
"V kontse kontsov eto ne moi sait."


ну так я вам еще раз повторяю (см. выше на несколько мессаг) -

ЭТО НИЧЕЙ САЙТ.
он никому не принадлежит (поправьте меня, если я ошибаюсь).
просто одни на него заходят с мыслью о будущем, другие - с мыслью о прошлом.

;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Деньги уже начали поступать.

Дан.
Я встретился с тем человеком (форум посещает регулярно, но не оставляет в нем сообщений), он передал мне 500 р. на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
так и не понял, чего вы хотите больше - критиковать или развивать сайт?

Я ничего не хочу, ни критиковать, ни тем более развивать этот сайт (это дело авторов). Мне, если честно, по барабану до этого сайта. Как он развивается, кто платит за хостинг, кто переводит тексты меня не интересует. Я вижу готовый результат и оцениваю его. А то, что админов задела моя критика, я вполне понимаю. Письменная речь сильнее воспринимается, чем разговорная, особенно в Интернете. Так что прошу простить если что резкое сказал (написал).
Цитата:
было бы более приятно услышать от вас дельные и конкретные предложения по развитию сайта.

А зачем они вам? Как я понял из слов Гыука, у содателей сайта куча всяких идей, только что-то мешает. Зачем я буду давать свои идеи, если никто ими не воспользуется?
Цитата:
ЭТО НИЧЕЙ САЙТ.

Как это ничей? Он же зарегистрирован на кого-то, или нет? Насколько я знаю домен регистрировлся на имя Туяны Ефимовой.
Registrant ID:DOTR-00382616
Registrant Name:Tuyana Efimova
Registrant Street1:161 Forest Lane
Registrant City:Berkeley
Registrant State/Province:CA
Registrant Postal Code:94708
Registrant Country:US
Registrant Phone:+1.5105263341
Registrant Email:tuya73@yahoo.com

Цитата:
если критиковать - то я (как, впрочем, и многие др. люди) уже здесь высказывался - критикуйте не ради голой критики. в противном случае вас легко обвинить в пустой болтовне

Опять же повторюсь: я ничего не имею против этого сайта, я только За. Молодцы создатели.
Мне просто непонятна цель этого сайта. Вот и все. Но никто же не хочет ответить на мой вопрос. Все сразу настроились агрессивно. А что касается моего высказывания насчет пустой болтовни - попробуйте сами. File>Save as>Save запишите на дискету и прочитайте весь форум дома или у друга на компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru