BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Авто/Мото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...158, 159, 160, 161, 162  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 30.01.04, 04:48 +0000     Re: Авто/Мото Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Давайте общаться на тему авто/мото.
Я кайфую от Nissan Skyline GT R.
И вообще от праворуких японских машин. :shock:
Кто поддержит? Пообщаемся?

Sky GTR - FOREVA!!! :D (рулил, знаю). Но у меня душа больше к Hond'ам (Integra, Civic Type R, по 200 лошадей под капотом), правда слышал о более крутых, но погоняться не довелось, и к Субарикам (типа Impreza WRX, Legacy GT) по-моему агрессии поболе :twisted: . Sky, вообще очень популярен здесь, правда, говорят последние модели пошли г..но :cry: .
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 30.01.04, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
хм.. а что тогда машины для женщин?

Симпатичня, стройная девушка за рулём споркара - ВАЩЩЩЕ SUPERRRRRR!!!!:D
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 25.02.04, 13:59 +0000     Ответить с цитатой

http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=1771
Ссылочка на тест Ская. И не просто Ская, а Скай ГТР В Спек!!!
Это мечта!!! Но увы несбыточная, так как нужен он мне как авианосец на Байкале. Но кто знает..........................
Вот и мечтаем.
А вот обычный скай, конечно куда ни шло, четырехдверный седан, все ОК, тещу есть куда посадить, только пвакетик ей дать, как в фильме Такси.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 00:59 +0000     Ответить с цитатой

Ребята, шарющие в автомобилях, посоветуйте что-нибудь!
Планирую тут ближе к лету, когда снег стает да и денег подкоплю, машину брать. ЧТо посоветуете начинающему автолюбителю, абсолютно без опыта езды на авто, и опыта авторемонтных работ. ХОтелось бы чтобы и недорого, но и чтобы гемора было поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 03:45 +0000     Ответить с цитатой

Дан, однозначно - Запор. Весьма практичное авто для начинающего - разобьёшь, не жалко... А проходимость у него - не слышал? Говорят, Лендровер отдыхает просто!
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

2 Dan: В каком регионе ты проживаешь? Сколько денег планируешь истратить? Еще какие нибудь пожелания насчет тачки есть? Для каких целей она тебе нужна (основной вопрос)?
Посоветую, чего уж там. С удовольствием.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

сейчас проживаю в УУ, машина нужна будет в основном для рабочих поездок по городу, ну и на БАйкал по выходным. Надоело от маршруток/электричек зависеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

2 Dan: Ну несерьезно, я хочу помочь.
Я задал кучу вопросов. Основные: зачем тебе машина и сколько денег планируешь потратить? Не ломайся, сочиняй ответ на них, и я тебе скажу что купить. Без шуток.
При разъездах по городу и на Байкал можно и на двухдверной спортивной тачке ездить и на УАЗике. Уточняй: ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?
ЗЫ Права то уже есть? Ты вроде говорил что еще не ездил.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Да, Бугатти это вещь, штучная работа, даже такие марки как Meibach выпускались серийно. Бугатти же было штук 20, если не ошибаюсь. Щас вроде идет процесс возрождения великих марок, вроде новый Bugatti обещали, с W-образным движком в 500 с лишним лошадей.
Дан, купи себе какой-нить японский бэушник, типа Хонда Цивик трехдверку, или какую другую японку, Короллу например, можно даже с пробегом по СНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

История Бугатти непроста. Были у них партии и по 50 машин.
Сейчас концерн Даймлер-Крайслер возраждет Буггати. Модель будет называться Буггати Вейрон, W-образный 16 цилиндровый дижок, 1001 л.с., крутящий момент просто офигительный (число не помню). Тачка будет рекордной (для Гинесса потянет), самая быстрая машина из серийно выпускающихся. Расчетная максималка будет около 400 км/ч.

2 Dan: не хочешь советоваться, не надо. Купи Запор и езди.
А если серьезно, ездил я на Королле -- хорошая машина, бери только полный привод, зимой проблем не будет, клиренс чуть повыше и тд. По совокупности качеств (экономичность, мощность и пр.) -- самый лучший выбор (про Хонда Цивик так не скажешь), не даром Королла самая распространенная тачка в мире.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 27.02.04, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
2 Dan: не хочешь советоваться, не надо. Купи Запор и езди.

по-твоему я должен сидеть в 7 утра по УУ времени и строчить ответ в форум? :D Я же не живу здесь :D

ВОбпщем попробую ответить подробнее. ХОтя, чесна говоря, я и сам не знаю чего хочу, все-таки опыта ни в вождении ни в авторемонте никакого, да и сам я человек, по натуре своей, абсолютно не разбирающийся в технике.
Вообще разрываюсь между поддержанной японкой или относительно новой россиянкой (года два так от роду). Денег планирую потратить от 2 до 3 тысяч долларов, как жаба позволит, насколько сильно она меня придушит...
Алексей, просто скажи, чтобы ты купил в моей ситуации, при отсутствии опыта вождения и при наличии небольшой суммы денег.
ЗЫ: права есть, уже лет пять))) Ездить, в принципе умею, но плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 27.02.04, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

2 Dan Да-а-а-а!
На 3 штуки не развернешься, тем более на 2. Реальнее было бы 5-6 штук потратить и не знать проблем с машиной лет этак 4 или 5 пока не начнет сыпаться, имеется в виде праворукая японка (это предпочтительный вариант, а то купишь старье на эти деньги и через два-три года встанешь опять перед выбором что взять и что более существенно где взять деньги чтоб добавить, и все эти годы будешь тачку ремонтировать). Конечно я не совсем в курсе цен на УУ-ской барахолке, но звоню и вижусь с друзьями из УУ регулярно, цены мне говорят. Еще говорят лучше в Иркутск за машиной ехать, выбор больше и цены реальнее, то есть ниже. В твоем случае я бы поехал в Иркутск, взял бы себе старенькую Тойтоту Корролу (не российский авто потому что ты сам не сможешь ремонтировать) в хорошем состоянии, то есть желательно взять с собой эксперта (сам то ты не шаришь :( ) чтобы подобрал хороший вариант.
А еще лучше подзаработай поднакопи денег на нормальное авто, чтобы не в гараже торчать или в сервисе постоянно, а войти в круг: поездил год-два и продал с минимальными финансовыми потерями, добавил немного и взял такуюже (по качеству) или еще лучше.
ЗЫ Ну не кипятись ты насчет ответов, просто если ты постишь и не отвечаешь, я подумал, что ты или сам не в курсе или не хочешь делиться, поэтому и ворчал.
ЗЫЫ Пишу сумбурно, потому что начало дня, работать надо. Сорри.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 29.02.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

эх, это я долго буду копить на нормальную машину. Оку чтоли взять, чтобы хотя бы ездить научиться?
как думаете, Ока пойдет, чтобы девчонок по ночному Улан-Удэ катать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.02.04, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

- деточка, сядь в машину, я тебе конфетку дам!
-...
-деточка, сядь в машину, я тебе 2 конфетки дам!
-...
-деточка, ну сядь в машину, я тебе шоколадку дам!

-папа, сам купил запорожец, сам и ездяй!!!
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 29.02.04, 15:10 +0000     Ответить с цитатой

блин... а что машины вы покупаете на 5-6 лет?! да.. машину купил, как в космос полетел.... Алексей, вот сам подумай, у Дана опыта никакого, ну и всё такое, нахрена ему машина за 5-6 тыс? пусть лучше покупает себе какое-нибудь старье годов так начала 90-х (кстатит, по среднестатистичеким уу меркам, это очень даже ничего) и учится себе ездить, сколько влезет, и не страшно, что будет с машиной, если и въедет куда-нибудь, а ведь скорее всего так и случится. а ремонт... ну это так и так придется делать, масло менять, стойки, ну и так далее... всё равно учиться ведь когда-то тоже надо. так что это и есть сейчас самый хороший вариант - 3000$. чтоб не жалко.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...158, 159, 160, 161, 162  След.
Страница 4 из 162

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru