BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


мастер и маргарита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 23:36 +0000     Ответить с цитатой

dying_in_beauty писал(а):
такое впечатление, что все ж денег на кота не хватило
пришлось одевать низкорослого человечка в костюмчик меховой
а костюмчик, извините меня,еще вдобавок с отвисшей попой :lol:

эт точно! не хватило денег на грамотные спецэффекты. а ведь Бегемот мой любимый детский персонаж :cry:
но тем не менее первые две серии мне понравились, просмотрел на одном дыхании.
из игры актеров больше всех понравился Абдулов, похож, похож:) примерно таким я себе и представлял его :) хотя, можно было б и посмешнее сыграть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

А музыку Корнелюк скоммуниздил у Курехина - "Господин оформитель".
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

Споры по поводу ролей Воланда и Понтия Пилата как ключевых фигур в романе ведутся давно. Согласна, что у каждого читателя свое видение того или иного персонажа. Пилат поначалу вызвал удивление, слишком маленький и щуплый. Но, с другой стороны, Пилат прежде всего прокуратор, и Лавров в принципе, полностью отразил смену отношения прокуратора к подсудимому, его отчаяние от того, что он не сумел спасти Иешуа. Безруков - молодец, без комментариев. Галкин, конечно, не то, хотя в принципе сойдет. Кот очень прикольный, хотя какой-то бессловесный и безэмоциональный, как должно было быть. В целом, сериал обещает быть одним из лучших на ТВ, потому что кардинально отличается от того мурла, которое сейчас гоняют по всем каналам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел вчера первые две серии, порадовало отсутствие рекламы (вообще вставок не было).
Сюжет развивался как по -писанному, у сценаристов видимо вообще работы не было. Булгаков постарался.
Галкин в роли Бездомного это не то. В начале еще, когда Бездомный играл туповатого пролетарского поэта, прокатывало. Но потом, когда начались обезумевшие метания, кирпичная физиономия Галкина совсем не по теме. Так и не раскрыта была тема его непонятного купания в реке , бегания со свечкой и нашествие в Грибоедов. Казалось Галкин выполнял программу, как робот. Сходить туда, сказать то, в общем неубедительно.
Не знаю, кто играл Берлиоза, но вполне характерно, впрочем роль небольшая, сказать нечего.
Басилашвили в роли Воланда сначала показался как то не очень. Во первых думал. что Воланд немного моложе. Но потом разглядел в глазах некоторую инфернальность. В роль вполне вошел, но все ж немного не то. Черт его знает почему. В роли чудаковатого профессора черной магии как бы вполне, но в роли дьявола еще посмотрим.
а Безруков в роли Иешуа вполне органичен. Как его загримировали даже и не узнаешь. Только голос Саши Белого выдавал. Таким Иешуа и представлялся.
Прокуратор тоже неплох. Когда сидел на троне с головной болью. Когда боль прошла, показалось искусственность некоторая. Впрочем это придирки уже.
Абдулов в роли Коровьева кажется уже вошел в роль рыцаря, наказанного за неуместную шутку. Хотя об этом по идее должны у знать в конце. Развязности и веселости не хватает. Однако дальше наверное все будет.
Котяра действительно ненатуральный, гигантское ожившее чучело. Ну дальше вроде как человек будет играть.
Панкратов-Черный в роли Степы Лиходеева <-> Степа Лиходеев в роли Панкратова-Черного, не скажу , что это понравилось.
Понравился Карцев в роли дядюшки из Киева, роль мелкая, но очень подходящая.

Атмосфера Москвы в черно-белых тонах сразу вызывают ассоциации довоенного советского союза. Для этого и сделали очевидно. Просто и эффективно.
Декорации Иудее понравились, красиво так.

В общем главный вывод - смотреть дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Я думала будет хуже, не жду уже ничего выдающегося от нашего кино, тем более сериала. А на самом деле понравилось, актеры все очень хорошие, первого подбора что называется. А спецэффекты как там выше писали - не нужны, можно хоть тут без них?! Нормальный котяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

Frida писал(а):
А вфы тут побольше мне порассказывайте, потому как телека-то у меня нет, а в Инете прямой трансляции не бывает, оказывается :cry:


у нас в общаге в сетку скидывают оцифрованные серии.
давайте винт, качну.
резать на сидюки - ломает, да и ктому же нет пишущего сидюка.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тендер
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Джордж"]
Почти со всем указанным согласна. Галкин - дерево, Берлиоз не производит впечатления умного и образованного человека, такое ощущение, что он просто прочитал текст, не зная о чем говорит. Воланд пока ничего, однако, представляю его в грязной и рваной (по-моему так было) ночной рубахе и понимаю что дьявол из него не получится. Наверное. Порадовал Абдулов (как всегда) и Лавров. Лиходеев тоже неплохо получился. В целом вижу два минуса - отсутствие динамики (нет движения, картинка статична и довольно таки прозаична, получился монотонный пересказ) и отсутствие приличной музыки. Мне почему то казалось что музыка должна была быть ОЧЕНЬ красивой и мелодичной. Возможно, одна две яркие музыкальные фразы могли бы обеспечить ту самую динамику и помочь режиссеру и сценаристам (особенно в отсутствии грамотных спецэффектов) добиться должного соответствия роману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

Почитал мнения на форуме exler.ru. Разнообразно, но в целом одно и тоже. Музыка Корнелюка оказывается.
Забыл про Азазелло кстати. Очень колоритен, таким мне Азазелло и представлялся. Интересно, кто будет Абадонну играть?
Кстати сегодня будет продолжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 09:40 +0000     цинично и кощунственно:) Ответить с цитатой

http://www.livejournal.com/users/f_ragamuffin/262260.html

orun писал(а):

у нас в общаге в сетку скидывают оцифрованные серии.
давайте винт, качну.
резать на сидюки - ломает, да и ктому же нет пишущего сидюка.
Пасиб, мне тут уже пообещали записать :roll:
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

О Фрида, Фрида, где твой платочек? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dying_in_beauty
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 16, 2005
Сообщения: 211
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

тендер писал(а):

Возможно, одна две яркие музыкальные фразы могли бы обеспечить ту самую динамику и помочь режиссеру и сценаристам (особенно в отсутствии грамотных спецэффектов) добиться должного соответствия роману.


да!
в безумных метаниях Иванушки должна была быть музыка из оперы "евгений онегин". не получилось "маэстро, урежьте марш!"

на свежую голову поняла, что все пока неплохо.
жду не дождусь появления маргариты
и приезда дядюшки из киева. карцев -мечта (только вспомнить швондера из "собачьего сердца"). хочется на него надеяться.


какие ногти длинные у дядюшки поплавского)
_________________
nothing really matters


Последний раз редактировалось: dying_in_beauty (20.12.05, 13:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 11:51 +0000     Ответить с цитатой

Джордж писал(а):
О Фрида, Фрида, где твой платочек? :D

Да вот, дождусь второй главы, пойду и напьюсь шампанского допьяна :lol:
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

не видел еще :( ыыы.

о воланде. Понятно что басилашвили его не сыграет как надо. Но вот только встает вопрос - а кто сыграет? разве что позвать ужасного и сташного Де Ниро или уже игравшего дьявола Пачино, но и то - не тот типаж. :)
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dying_in_beauty
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 16, 2005
Сообщения: 211
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 13:00 +0000     Ответить с цитатой

помнится, ходили слухи о замысле тома тыквера снимать МиМ.на роль воланда планировался джонни депп, на маргариты - фамке янссен :) хе
_________________
nothing really matters
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

о ужос нах :lol: !! я очень уважаю Деппа, но Воланда с замашками Джека Воробья я не вынес бы :lol:
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru