BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имидж Зоригто Саханова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Бес_толковый писал(а):
Вопрос к модераторам общественно-политического форума:
Можно ли открыть ветку, подобную этой, посвященную еще нескольким личностям (Морозов, Кузнецов, Бальжиров и др.)? Как это будет расценено? До жути интересно узнать, что думает общественность о других значимых фигурантах делового и политического процессов в РБ


не более чем мое личное мнение -

а вы серьезно полагаете, что именно эти трое - морозов, кузнецов, бальжиров - заслуживают общественного интереса?
по мне так, все трое не заслуживают ничего, кроме общественного порицания. ничем выдающимся, в отличие от Саханова (к примеру), они не отличились.

конечно же, это не более чем мое скромное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

Бес_толковый писал(а):
Вопрос к модераторам общественно-политического форума:
Можно ли открыть ветку, подобную этой, посвященную еще нескольким личностям (Морозов, Кузнецов, Бальжиров и др.)? Как это будет расценено? До жути интересно узнать, что думает общественность о других значимых фигурантах делового и политического процессов в РБ[/color]

так в чем проблема-то? берите и открывайте. если эти личности достаточно интересны, то обсуждение будет подхвачено посетителями СБН, если нет, то ветки просто утонут в бОльшем количестве других, более интересных. кстати, таким образом и узнаем популярность в интернетте вышеназванных персон.

Цитата:
scherdis: Уважаемые форумчане!О каком политическом пиаре может идти речь на СБН. Здесь модераторы того и дело боятся пропустить "Неразрешенную информацию". Была статья о З.Саханове в СМИ Бурятии. Почему все стали рассматривать это как политический пиар? В таком случае, я не понимаю вообще целесообразность дальнейшего существования СБН. Если наши земляки не могут узнавать о своих сынах и дочерях через этот сайт.
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 13:30 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Бес_толковый писал(а):
Вопрос к модераторам общественно-политического форума:
Можно ли открыть ветку, подобную этой, посвященную еще нескольким личностям (Морозов, Кузнецов, Бальжиров и др.)? Как это будет расценено? До жути интересно узнать, что думает общественность о других значимых фигурантах делового и политического процессов в РБ


не более чем мое личное мнение -

а вы серьезно полагаете, что именно эти трое - морозов, кузнецов, бальжиров - заслуживают общественного интереса?
по мне так, все трое не заслуживают ничего, кроме общественного порицания. ничем выдающимся, в отличие от Саханова (к примеру), они не отличились.

конечно же, это не более чем мое скромное мнение.


"Эти трое" (не считая еще некоторых) - одни из самых вероятных кандидатов на пост главы республики. Бес_толковый, давайте же открывайте скорее обсуждение. Посмотрим, что народ думает о претендентах :wink:

scherdis писал(а):

Со своей стороны, могу сказать лишь только, что давайте общаться, узнавать и обсуждать, а не сидеть с камнями за пазухой. Удачи всем.


Токмо "за" :wink:
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 17:11 +0000     Ответить с цитатой

scherdis писал(а):

Уважаемые форумчане!О каком политическом пиаре может идти речь на СБН. Здесь модераторы того и дело боятся пропустить "Неразрешенную информацию". Была статья о З.Саханове в СМИ Бурятии. Почему все стали рассматривать это как политический пиар? В таком случае, я не понимаю вообще целесообразность дальнейшего существования СБН. Если наши земляки не могут узнавать о своих сынах и дочерях через этот сайт. Не мне решать,но если человек интересен для людей, то какие могут быть проблемы. Я благодарен возможности узнать о своем земляке З.Саханове, как о человеке, в первую очередь, неординарной личности. Хотя, я, к сожалению, не знаком с ним, но, надеюсь, что представится случай с ним познакомиться и пообщаться. Нам нужны лидеры, и необязательно всех представителей бизнеса автоматический рассматривать с каким-то подтекстом.
Совершенно согласен, с вышеуказанным предложением, о создании отдельной ветки, посвященных другим, не менее интересным выходцам из Бурятии.
Со своей стороны, могу сказать лишь только, что давайте общаться, узнавать и обсуждать, а не сидеть с камнями за пазухой. Удачи всем.


Я тоже думаю, что СБН только выиграет от того, что здесь всегда можно будет найти информацию о деятельности заметных бурятских лидеров бизнеса, политики, культуры, спорта и других областей жизни. СБН повысит свою значимость и привлекательность как ценный источник информации для земляков. По-моему, тривиальные вещи говорю.
Обсуждаемые здесь персоны имеют прямое отношение к нашей жизни и мне, например, интересно знать чем живут, чем дышат эти люди, как добились успеха...
А кто-то почем зря усматривает в этой дискуссии рекламные мессэджи... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 23.02.06, 08:27 +0000     Ответить с цитатой

Обсуждайте кого хотите, ради бога : )

В соответствии с правилами ессно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ulan
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 23.02.06, 13:33 +0000     В новостях СБН Ответить с цитатой

Александр Бахтин побил рекорд пятидесятилетней давности.

Российский боксер из Улан-Удэ Александр Бахтин вчера в Токио успешно защитил титул чемпиона этой страны в легчайшем весе, победив единогласным решением судей Ясуо Кидзиму.



--------------------------------------------------------------------------------
Счет судейских записок по итогам десяти раундов составил 100-90 и 100-91 (дважды) в пользу российского боксера. Защитив свой титул в девятый раз подряд, Александр Бахтин установил новый рекорд Японии по числу последовательных защит в весовой категории до 53,5 кг. Предыдущий рекорд - восемь защит титула чемпиона Японии подряд - был установлен Хироси Хоригути еще в 1954 году, сообщает AllBoxing.Ru.
Специальный раздел в мартовском номере японской версии журнала"Мировой бокс" посвящен развитию боевых единоборств в России. Обширное интервью журналу дал известный российский специалист, эксперт мирового спорта Зоригто Саханов, выведший на орбиту профессионального спорта девятикратного чемпиона Японии по профессиональному боксу Александра Бахтина, новую звезду экстремальных единоборств серии К-1 Руслана Караева.
Обозреватель Шунья Сери побывал в Северной Осетии, родине Руслана Караева и известных в Японии борцов сумо Рохо и Хакурозана.
Ведущая японская газета «Асахи Симбун» подгтовила к публикации большое интервью Зоригто Саханова, посвященное историческому достижению братьев Сослана и Батраза Борадзовых в профессиональной лиге японской борьбы сумо. В июле 2005 года братья Борадзовы стали первыми в истории сумо братьями иностранцами, достигшими высшего дивизиона - макуути.
В январе 2006 года Сослан Борадзов, на Хару басе в Токио в присутствии членов Императорской семьи, добился нового исторического достижения. По итогам турнира, он стал первым россиянином, удостоенным четвертого ранга в иерархии сумо - комусуби. Ранги комусуби, сэкиваке и одзэки объединяют восемь сильнейших представителей японского профессионального сумо и борцов и называются саньяку. Выше саньяку пожизненный ранг йокодзуна. Ныне ранга 68-го йокодзуна удостоин 25-летний монгольский сумотори Асасеру - Долгосуренэй Дагвадорж.
В своем материале корреспондент «Асахи Сумбун» подробно рассказал об увлечении Зоригто Саханова японским сумо, его роли в популяризации японского сумо в российском обществе, его бизнесу по продвижению ведущих японских компаний на российский рынок. О его знакомстве и отношениях с легендарными личностями японского сумо Тайхо, Китаноуми, ныне учителями-наставниками, известным бизнесменом, венчурным инвестором, изобретателем ноутбука Сусуму Касахара, известными японскими политиками и общественными деятелями.
Подробно с материалами можно ознакомиться на сайтах этих известных изданий.

Источник: "Спорт-Экспресс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.02.06, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

Недавно видел классные фотки боев Руслана Караева в Лас-Вегасе. Думаю, было бы интересно посмотреть и другим. У кого они есть в электронном виде? Разместите, плиз)
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.06, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

Один добрый человек отправил кучу фоток не только Караева. Щас буду размещать... потом дам ссылки...

А вот еще статья про А. Бахтина в свежем номере Информ-Полисе


Бахтин разукрасил соперника под хохлому

Боксер в девятый раз отстоял титул чемпиона Японии



Впервые бой Александра Бахтина, представляющего за рубежом бурятскую школу бокса, прошел под вопли более пятидесяти болельщиков из Русского клуба в Токио

На этот раз соперником Саши выступил 28-летний Киджима, опытный боксер, занимающий в рейтинге первую строку. Это традиционная встреча чемпиона с боксером номер один, проходящая в Японии раз в год. Противники провели 10 раундов и закончили встречу со счетом 103 : 92 в пользу Бахтина. Девятая победа за титул чемпиона стала рекордом в японском боксе. То, что бой был действительно хорош и красив, подтверждают и тренер боксера Александр Зимин, и болельщики.
— Киджима — опытный боксер. Его тактика — бежать и ломать. С такими противниками трудно, невозможно боксировать, — комментирует тренер после матча. — Он рассчитывал на Сашину ошибку, ждал, когда Саша устанет. У него только одна возможность победить — работать на усталость, придавливать, а потом на фоне усталости нокаутировать. Но у него нет шансов вы­играть у Саши по очкам.
Представители Русского клуба, объединяющего в Японии людей из России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и республик Средней Азии, расселись на матче по обе стороны ринга. Они принесли с собой российский флаг, который ради этого матча привезли с родины, и красный еще советской эпохи — он олицетворял все еще крепкую связь жителей всего постсоветского пространства. И ревом, свистом дали понять, кого поддерживают. Президент Русского клуба в Токио Михаил Мозжечков поделился впечатлениями о бое:
— Японец твердолобый Саше попался. У Саши руки длиннее и бой проходил так: сжавшийся в комок японец рвется к Бахтину, получает 2—3 раза в голову, а дорвавшись до тела, начинает короткими бить Сашу в корпус. Мы японца прозвали «бычок» — он все бодаться лез. Я не знаю, как он до десятого раунда достоял... Получил столько ударов по голове, что если бы у него были мозги — было бы сотрясение. В пятом раунде он еще добирался до Саши, но уже бить не мог, а просто бодался и лез обниматься… Может, он думал, что Саша проникнется и расслабится. Но так как он боксер техничный, как и подобает профессионалу, расстреливал соперника с дальних позиций. И всячески избегал близости! Но отдам должное японцу — качался, но стоял.
Болел за Сашу и программист Сергей Страшко, который довольно живо описал некоторые моменты матча:
— Внутри нашей группы мы окрестили бой как «охоту на кабана». Мало того, что японец стремился бодаться, у него, кроме первой передачи, вообще ничего из управления не работало! Строго по прямой! Про повороты он вообще забывал… После прострела с дальней Саша делал уход в сторону, и японец просто пролетал мимо! А где соперник? А Саша ему сбоку удар: тут, мол, я! В общем, разукрасил Саша японца под хохлому! Я доволен.
Многие болельщики впервые присутствовали на боксерском матче, и после боя их переполняли эмоции, выражаемые репликами: «Вау!», «Это было что-то!». Однако многие отметили, что рефери судил предвзято.
— Я, конечно, понимаю, он, естественно, был за японца. Но зачем превращать бокс в бодание? — возмущается Сергей Страшко. — Он не спешил разнимать боксеров, когда Сашу откровенно бодали. В одном из последних раундов противник все-таки пошатнулся и рефери потребовал от него пройти по прямой. Японец оказался на высоте и рванул на рефери, как на красную тряпку! Тот не растерялся и поспешно просигнализировал: «Бахтин там!».
Тренер Александр Зимин объясняет эту ситуацию так:
— Если противник идет головой, то по правилам такого бойца дисквалифицируют. Побеждать за границей в два раза тяжелее. Судьи всегда на стороне своих, поэтому часто судят предвзято. Приходится выигрывать, во-первых, у соперника, во-вторых, у судей. Ему нужно 10 очков, чтобы победа была явной. В этом бою, в 4-м раунде, один из судей дал Саше проигрыш, остальные же все дали 10 очков.
В девятый раз не оправдалась надежда японцев стать победителями... Бахтин выступает от имени японского клуба, а победа все равно принадлежит России, считают его фанаты из Русского клуба в Токио.
Сразу после матча Бахтин ответил на вопросы журналистов, которые заметили, что на этот раз у него было много болельщиков.
— Да, сегодня я чувствовал очень хорошую поддержку. Силы, чтобы продолжать бой, прибывали заметно, — отметил Бахтин в интервью. — Бой прошел без особых проблем. Сегодня я установил рекорд для Японии. Этот пояс, конечно, очень хорош, но мне хотелось бы примерить пояс мирового чемпиона. Хочу получить шанс для проведения встречи на звание чемпиона мира.
После боя 25 февраля Русский клуб организовал встречу с Сашей и тренером Александром Васильевичем. Все проявляли неподдельный интерес к Саше и боксу, стремились сфотографироваться с ним на память.
— Прежде чем выходить на бой за звание чемпиона мира, Бахтину предстоит еще раз доказать, что он чемпион. Десятый по счету ожидается 15 мая. А после него мы будем готовиться к бою за звание чемпиона мира. Планируем эту встречу на осень. Возможно, в сентябре-октябре, — говорит тренер Александр Зимин. — Среди соперников нынешние чемпионы мира WBC (Всемирный боксерский совет) японец Хосигава и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) украинец Сидоренко. Результаты выбора будут видны после переговоров.
Сам Бахтин хотел бы начать мировые бои с Сидоренко.
— Встреча с Сидоренко для меня интересна. Его знают в России, и победа над ним была бы для меня более значимой, — говорит Саша. — Очень сожалею, что не смогу побывать этим летом в Улан-Удэ. Впереди усиленные тренировки. Летом хотелось бы привезти свою семью в Японию, чтобы жена и сын находились рядом перед чемпионатом мира. Пусть болеют за меня здесь. И большой привет всем читателям «Информ Полиса», друзьям и знакомым в Бурятии!


Наталья Халудорова.
Токио.
Специально для «ИП».


Ссылка на статью с фотками:
http://www.infpol.ru/!1/cms/index.php?page=010306_101
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.02.06, 20:11 +0000     Ответить с цитатой

фотки размещены

Раздел "Мужчины Бурятии":
1. http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&gid=12&pid=2868&orderby=dateD

и еще одна фотка там же


Раздел "Прочее":

1. http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=2865&orderby=dateD
и еще там же несколько фоток
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 01.03.06, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Самый странный вид спорта на планете придумали в Японии, а побеждают в нем монголы, гавайцы, болгары и русский. GQ разбирается в истории, скандалах и героях этой не в меру упитанной традиции...
Так начинается статья Михаила Князева "Весомые аргументы" в мартовском номере модного мужского журнала GQ ( www.gq.ru ).

Материал большой по объему (на восьми полосах) с яркими и жизненными иллюстрациями. Сумоисты на тренировках, у плиты, во время уборки помещения, валяются как мишки в разных уголках большой комнаты во время отдыха, - в общем забавные фотки))

В статье наш земляк Зоригто Саханов назван одним из самых влиятельных людей в российском сумо, он на страницах журнала комментирует некоторые закулисные проблемы этого вида спорта. Высказывают свое мнение и воспитанники Саханова - братья Борадзовы, а также делятся своими взглядами и другие спортивные деятели от сумо.

Заканчивается статья словами Зоригто: "Сумо - консервативная система, в ней очень специфично построены отношения. Это особый образ жизни, этика, достаточно аскетичный мир. Другими словами, сумо позволяет составить предтавление о Японии вообще".

Почитайте - интересная публикация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 04.03.06, 17:07 +0000     Ответить с цитатой

Еще один популярный мужской журнал Men's Health в мартовском номере опубликовал материал о сумо.
Дана история развития сумо в Японии и России, расписаны категории суматори, приводятся кодекс и краткий словарь сумоиста, рассказывается об особенностях их питания.
Также здесь повествуется о подопечных З. Саханова - Сослане и Батразе Борадзовых.

У нас в стране, кажется, началось сумопомешательство.
Или кто-то очень активно пиарит этот вид спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farsi
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 06, 2005
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 04.03.06, 18:59 +0000     RE Бес_толковый Ответить с цитатой

Без участия Зоригто Саханова не обошлось. Сослан Борадзов часто дает большие интервью в Спорт-Экспрессе. В последнее время он становиться известнее многих, ранее прославленных борцов-вольников, классиков, дзюдоистов, самбистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulan
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 05.03.06, 14:59 +0000     Вопрос Бес_толковому Ответить с цитатой

Вы осведомлены. Вопрос: имеет ли Зоригто Саханов отношение к сайту: www.japan-sumo.ru? На сайте размещены два его больших интервью. "Одзумо: Россия будет ближе Японии", "Зоригто Саханов: Вся богатырская рать". Много фотографий. Посетитель Arzar где-то их достал и поместил на СБН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 04:23 +0000     Re: Вопрос Бес_толковому Ответить с цитатой

ulan писал(а):
Вы осведомлены. Вопрос: имеет ли Зоригто Саханов отношение к сайту: www.japan-sumo.ru?


Не знаю. Скорее всего, имеет самое прямое.
Улан, а Вы же общаетесь с ним (в отличии от меня) - вот и спросите сами :)

Сайт сделан на дилетантском уровне - как будто студент на коленке сваял. Толковому дизайнеру руку приложить не мешало бы.
Обратитесь к dGalsan - он поможет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulan
ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 04:29 +0000     RE: Бес_толковый Ответить с цитатой

С ним близко незнаком. Случайно недавно познакомился. Нет даже телефона. Спросить не могу, но сайт мне нравиться. Дизайн не совсем плохой. Согласен, достаточно прост. А dGalsan - WEB-дизайнер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 6 из 35

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru