BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Боты- за объединение-we under attack!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
читаю и не много не понимаю. мы как будто ведем здесь какие-то опасные для страны дискуссии.
мы-то как раз и не ведем.
но мы являемся вполне очевидными идеологическими оппонентами существующей группировки власти, которая почему-то (???) решила, что корень всех вопросов - укрупнение, причем весьма выборочное, как уже отмечалось. есть уже опыт как у нас разбираются с такими вот "оппонентами". в свою бытность "Юкос", используя админресурс тех же силовиков, наезжал на закаменцев и т.д. правда через н-ое время те же силовики наехали на самого МБХ. что, кстати, урок тем, кто сейчас во власти перегрелся.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Кому теперь верить,даже не знаю. ЛС которые приходят от неизвестных пользователей с различными предложениями вызывают теперь подозрение. 8) Только сейчас начинаю понимать как себя чуствовали люди в эпоху Сталина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Хе-хе, вы-то как раз и дернулись, Джордж.



куриоус, правда, вы-то особо не радейте в этой теме. а то тут уже один админ высказался, что среди иркутских бурят больше всего манкуртов.
:wink:
или как вы их там называли "косых русских"?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
curious1 писал(а):
Хе-хе, вы-то как раз и дернулись, Джордж.



куриоус, правда, вы-то особо не радейте в этой теме. а то тут уже один админ высказался, что среди иркутских бурят больше всего манкуртов.
:wink:
или как вы их там называли "косых русских"?

Да, это я высказывался.
Это правда, горькая правда, и чтобы их не стало больше, надо удержать округ, иначе край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waterstya
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 08, 2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 28.12.05, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Засланца, если Вы уверены в его засланстве, удаляйте. Но, самое главное, помните о свободе слова и уважении чужого мнения, т. е. почему бы простому обывателю не быть за объединение? Лучше ставьте все на чашу весов, представляйте аргументы за свое мнение.
А за иркутских бурят отдельное спасибо, но до манкуртов, я думаю, нам далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reader
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2005
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 16:50 +0000     Ответить с цитатой

Мочить их надо, но по правилам. А если банить сразу, то это уже против правил, как я понимаю. Нарушишь один раз правило, затем другой и не будет никаких правил...
Просто необходимо продумать тактику борьбы с засланцами в рамках существующих правил - Вам (админам и модераторам), наверное, виднее как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahmetov
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 22.01.06, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим оратором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ria
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24.01.06, 00:32 +0000     [b]Вы что спятили? Ответить с цитатой

Извините, но сама постновка вопроса не лезет ни в какие ворота. Не касаясь содержания, остановимся на форме. Я русский и тоже не в восторге от идеи объединения, но устанавливать на этом форуме (в переводу - общение) рамки в стиле Сталинской пропаганди и Северокорейского диктата считаю недопустимым. Сразу же теряется сама идея форума. Какой смысл обсуждать проблемы, если давать слово лишь одной стороне. Это уже не обсуждение а ПРОПАГАНДА [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 24.01.06, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, тот кто написал первый пост в этой теме и есть бот. По манере постить, по лексикону и пр. признакам.

Не все в нашей жизни однозначно и рубить с плеча не нужно.
Если кто то клеит опрос в теме, то этот опрос должен быть корректен, а не такой как здесь.
Если ты админ, то подружись с головой своей.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

могу согласиться с тем, что опрос жесткий, но ситуация не мягче. у чиновников, в том числе и некоторых бурятов по паспорту, стоит вполне конкретная задача. и они её решают всеми доступными для них средствами и методами. не видеть этого вовсе не означает не понимать того, как это происходит и кем.

неужели это-то не ясно?

намного легче пространно рассуждать о своей виртуальной любви к бурятскому во всех приятностях, и закрывать глаза на очевидные моменты реальной жизни уничтожения бурятской автономии в действительности.
ну что ж, это - не преступление, для них есть другие форумы и темы. вперед, за сексом и буузами!...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Альпин -- ты вроде умный парень, должен же понимать, что так тупить тоже нельзя. Такими средствами не добьешься цели, будь она хоть трижды правильная и благостная.
Философствовать много не буду, но так как Гыук * -- не нужно.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.02.06, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

сейчас конечно не Гражданская Война и не 37-ой год.

и мы далеко не те, кто когда-то отдал жизни за будущее БМАССР, обеспечив базу для легитимных действий по востановлению республики.

наверное мы не такие герои...

но и трусом быть не хочется.
мне лично например. да и стыдно как-то. тем более, что мой дед лично был в числе соратников Михея Ербанова. и его имя помнят и чтут как и имена других.

а вот имена тех, кто арестовывал Ербанова и его команду так и исчезли.
единственное, что мне известно от близких родственников, что они потом сами пошли под замес.
так туда им и дорога! таков удел палачей.
имена Халанова, Данилова и т.д. тоже не думаю, что войдут в историю. и никто их не вспомнит.
никак...
т.е. они быть может войдут, но вот как?...

мне вот лично больше импонирует такие как Гыук, Бакалин Васильев, Б.Баяртуев, Ш.Чимитдоржиев и другие, те, кто по крайней мере всегда потом с чистой совестью сможет посмотреть в глаза своим детям и внукам. и чем смогу тем помогу им. и помогаю.

а вообще мы-то чего боимся???
как-то с одним общались, так говорю, будет для кого-то повод формальный статус политбеженца заработать.
но наверное не для меня. хотя я ничего героического-то и не делаю. своё мнение высказываю. ну и почти все... но хотя бы это.

а вот ребята много делают.
и они многого заслуживают.
и многие из Вас, тех, кто сейчас свысока смотрит на них, потом (да лет так уже через 5-10) будут гордиться тем, что на форуме с ними общались и иной раз пиво пили.

и может даже подмазаться захочется... типа друзья мы были. и я ему сколько вот советовал... и даже рядом постоял... и реплики такие кидал...

люди-то всегда и во все времена были и есть разные.
понятно, что трусы и те, кому все пофиг были, есть и будут всегда. и многие из них в глубине души утешают себя тем, что все дескать хорошо, хорошо, хорошо... придумали такой уютный мирок, где все нормально, без конфликтов...
ну и что объединение? не пропадем!... мы везде выживем!... зачем лишние проблемы?...

так что же всем под них равняться???!!!
ну не хочется лишний раз голову высунуть?
ну и не высовывайте!
сидите в тепле и сырости! есть же футбол, пиво, сладкие женщины... карьера есть... Анталья... (турецкая к слову)... Пхукет (тайский...)

но зачем свою такую позицию (мещанскую мягко выражаясь) еще пытаться куда-то выдвигать, кичиться ею.

сидите, ребята, вас же не трогают.
и трогать не будут. у нас же свобода...
воли... или её отсутствия.

если в драку не лезете, так и не судите, кто там и как дерется. это как со стороны обсуждать футбол: "вот типа мазила!". всегда хочется сказать им: "сами бы попробовали на ИХ месте!"...
но это так к слову.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.02.06, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Альпин -- ты вроде умный парень, должен же понимать, что так тупить тоже нельзя. Такими средствами не добьешься цели, будь она хоть трижды правильная и благостная.
Философствовать много не буду, но так как Гыук * -- не нужно.
не хотел я поначалу отвечать на это. но все-таки нужно было ответить. ответ см. выше.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 02.02.06, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

Герои - не герои. несет нарциссизмом.
Ребята, вы хоть были в округе, жили там? Даже если народ проголосует против или не придет на выборы, результат уже известен. Неужели такой же ситуации не было в других регионах, и ничего - как миленькие объединились. Я думаю, что и гоняйся, и не гоняйся - толку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 02.02.06, 02:24 +0000     Ответить с цитатой

Были, жили, школу там закончили, и вообще родом оттуда.
Цитата:
Даже если народ проголосует против или не придет на выборы, результат уже известен.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru