BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Боты- за объединение-we under attack!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

alonzo писал(а):
..Я же Хабдаев Константин Александрович, родился в Иркустке, жил в Эхирит-Булагатском районе, род мой Хертойский, потом моя семья переехала в Иркутск, а оттуда в УУ, и что...
наверное не Бурят..
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

alonzo писал(а):
блаблабла

Блин вот ведь печаль-то где, а? Интересно, мозги где-нибудь все же имеют место быть, или все совсем уже безнадежно? :cry:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 20:59 +0000     Ответить с цитатой

ну видимо совсем безнадежно. странно только, ЧТО его так тянет сюда. в смысле на этот форум. ОПФ. шел бы куда-нить. на объединительный ресурс какой-нибудь или на сайт ВВП. ближе по духу. доказывать ничего никому не надо. вокруг все такие же... одного цвета/масти...

кстати Валю Помишина я знаю. его братишка с моей дочкой учится в одном классе.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 28.04.06, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

alonzo писал(а):
2 Галсан, Кеха,
Уж не вам ли судить... Мните себя самыми умными??? Нет это больше к Галсану относится.

жалкие мы люди? знаете, конечно же если вы так уверены в своей правоте и сейчас невозможно вас переубедить. потому что вы считаете НАС жалкими и наше мнение вряд ли вам близко. Объединение. Хм. Вам по-видимому действительно кажется что объединили и это в реальности хорошо. Давайте допустим что это хорошо для развития округа. Допустим. Но не кажется ли вам то что такое укрупнение сильно скажется на будущем Бурят (всей нации в целом ) негативно. Если канеш оно будет у Бурят именно как нации. Постараюсь максимально проще изложить свое мнение по этому вопросу. Есть политика у любого государства которая преследует различные цели, от пордъема экономики до национальной политики. Так вот, все на сегодня ведется именно к тому что власть в лице легкоподкупных лиц которые могут продать за деньги даже свою родную землю (!!!) и притом канеш они будут считать себя невиновными. Естесственно! Потому что главное для таких людей сегодняшний день и деньги которые так сильно влияют на все решения, которые могут сломать любую веру и принцип, не говоря уже о традициях и культурах различных малочисленных народов. Им не до этого, так как продав какие то вроде бы и нереальные культурные и национальные устои на реальные деньги можно быть куда более счастливым человеком. Такие люди есть. И их все больше и больше. Потому что деньги просто напросто затмевают их рацональный ум. Ну как может отразится объединение автономных округов кроме как не последующей потерей лица народности которая лишилась юридического имени. Буряты в тридцать седьмом были грубо разделены на три региона : УОБАО, АГА И БУРЯТИЯ. Минус первый округ. потом второй. А потом и до центра доберутся будьте уверены. Видели поплиза президента РБ который как цука сидел возле ввп с видом человека реально борющегося за будущее ссвтлой Бурятии и его народа. А высказывания о планах слить в будущем Бурятию с Иркутском и еще Читой назвав новый субъект федерации Забайкальской зоной вам ни о чем не говорит? Именно зоной видится мне на сегодня наше великое гос-во. Где есть свои власти. где нет свободы слова. Знаете, формально у нас по идее демократия. Но разве вы в этот миф верите? Наверное вы уже взрослый и разумный. Так что не делайте таких поспешных выводов, Алонзо. Буряты смогут выжить только сообща и плечом к плечу. А ругаясь мы ничего не добьемся кроме как того что через пару сотен лет на нашей священной Забайкальской Земле буду жить не Буряты. Хоть и смесь Бурят, пускай, но огни буду орусевшие, забывшие свои традиции, не знающие родного языка и потерявшие свое достоинство быть Бурятом. Спасибо
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Xy6yH
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 28, 2006
Сообщения: 22
Откуда: родом из СССР
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
alonzo писал(а):
2 Галсан, Кеха,
Уж не вам ли судить... Мните себя самыми умными??? Нет это больше к Галсану относится.

деньги просто напросто затмевают рацональный ум.Буряты в тридцать седьмом были грубо разделены на три региона : УОБАО, АГА И БУРЯТИЯ. Но разве вы в этот миф верите? Наверное вы уже взрослый и разумный. Так что не делайте таких поспешных выводов, Алонзо.
Буряты смогут выжить только сообща и плечом к плечу. А ругаясь мы ничего не добьемся кроме как того что через пару сотен лет на нашей священной Забайкальской Земле буду жить не Буряты. Хоть и смесь Бурят, пускай, но огни буду

орусевшие, забывшие свои традиции, не знающие родного языка и потерявшие свое достоинство быть Бурятом. Спасибо


Что-то мне сдается, но на этом форуме явно показано как люди плечом к плечу банят друг друга, ругаются, обзывают и всячески хотят унизить из под тишка(Alpin) сами того не осознавая. Даже модераторы и то входят в дискуссии явно не украшающие их репутацию(dGalsan), но видимо это у модеров эмоции, но вот некоторые живут только тем, что язвят(Alpin), сорри за тавтологию.
Но не об этом речь идет.
Практически полностью с вами согласен, Кеха, но также не в ваших руках находятся права, "клеймить" кого-либо, каждый судит по себе. и наверняка вы все же за объединение народа, нации, чтобы не было прецедентов 1937 года и в дальнейшем не было прецедента 2006 года, но все же. Если в наше время все решает материальные излишества, то тогда почему бы вам это не исправить??? Баном, руганью(Гыук, Alpin) мало что тут исправишь. Нужно же ведь действовать.
Вот митинг 21.04 это ВЕЩЬ. МОЛОДЦЫ!!!!!! Очень был рад за вас, вот тут вы показали наше единство и желание жить на берегу ЧИСТОГО БАЙКАЛА, Петрунин младший зажОг. И старший тоже, не раз видел этого человека активно борющегося за права, а также не сидящего просто за компом и пишущего и ищущего изъяны в ком-либо. Писать можно много и о многих, но зачем мне это....
Если вы боитесь орусения, вы какой-то странный Кеха, но орусение счас везде и повсюду. красавицы УУ на конкурсах красоты, разве все они чистые бурятки??? нет не все, и это уже радует, но орусение, по-моему неизбежно.Жаль.
Все же этот раздел, БОТ АНДЕР АТАК, его надо восе уничтожить, не красиво и не красит никого.
И еще, тут же написано, что АЛОНЗО И ПМК разные люди, не путайте пожалуйста.
Спасибо за внимание и потраченное время на чтение моего скромного поста :wink:
_________________
"Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.Взятый правильно путь через равнины вселенной приводит скитальца к намеченной цели, а ошибка и беспечность завлекут его на солончак гибели..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

Xy6yH писал(а):

Если вы боитесь орусения, вы какой-то странный Кеха, но орусение счас везде и повсюду. красавицы УУ на конкурсах красоты, разве все они чистые бурятки??? нет не все, и это уже радует, но орусение, по-моему неизбежно.Жаль.
Все же этот раздел, БОТ АНДЕР АТАК, его надо восе уничтожить, не красиво и не красит никого.



хм.
я все же полагаю, что нам необходимо отделять зерна от плевел - все-таки человек не может называть себя бурятом, если он не хочет и не может защищать это гордое имя.
я как человек конечно понимаю ту политику соглашательства наших некоторых нойончиков (и ту логику "неизбежного обрусения", которую почему то с умилением предлагаете вы), вызванную необходимостью мимикрировать в рамках той политики, которой нам всем сейчас навязывает федеральный центр, объятый каким-то безумием просто, но и вместе с тем никак не могу согласиться, что бурят можно и нужно хоронить заживо (по мнению убежденного пораженца и манкурта видимо, такого как хабдаев).

Тем более, что мною ничего такого то оскорбительного и/или нелогичного то ведь и не предлагается - ну действительно, ребята, если вы считаете, что у вас нет будущего как народа, то зачем вам это имя - БУРЯТЫ (не говоря уже о БУРЯТ-МОНГОЛАХ)???
Я вот хоть убей не понимаю такую логику, когда такие как хабдаев хотят сразу на нескольких стульях сидеть. Будьте последовательны - если вы не видите будущего бурят как УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ НАРОДА, С НОРМАЛЬНЫМ ЧУВСТВОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ, то зачем вы хотите еще при этом оставаться бурятами?

Будьте кем угодно,
но
НЕ ПОЗОРЬТЕ СЛАВНОЕ ИМЯ БУРЯТ.
Неужели это не логичная просьба в свете той логики, которую озвучиваете вы?
Буду рад побеседовать в спокойном и рациональном, но не истерическом тоне на эту тему.

пс - А г-н хабдаев добьется своими гневными истериками самоудаления с сайта нарушениями Правил.
Я рекомендую пользователю Алонзо не допускать таких вот нарушений, иначе будем вынуждены удалить тот эккаунт, с которого пишутся подобные вещи.

ппс - а эта тема пусть висит - это все-таки НАШ ОБЩЕБУРЯТСКИЙ ФОРУМ, и эта тема сейчас достаточно актуальна. Разобраться в ней надо. Замалчивание в этом случае - просто загон проблемы вглубь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 19:21 +0000     Ответить с цитатой

Тоже не понимаю, если не хотят сохранить Бурятскую нацию, зачем вообще здесь сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 29.04.06, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

Есть у некоторых товарисчей такая вот черта замечательная - "Я, конечно, ни черта в этом не понимаю, но мнение свое все равно выскажу" - и ведь сколько вот таких вот "смело высказывающихся"... Терпения иногда читать эту ахинею не хватает :evil:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

alonzo писал(а):
KEXA писал(а):
... Так что не делайте таких поспешных выводов, Алонзо...

не Алонзо, а PmK.
Будьте внимательнее!!!

i am so sorry to be mistaken. excuse me please!
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 15:18 +0000     Ответить с цитатой

Xy6yH писал(а):
Практически полностью с вами согласен, Кеха, но также не в ваших руках находятся права, "клеймить" кого-либо, каждый судит по себе. и наверняка вы все же за объединение народа, нации, чтобы не было прецедентов 1937 года и в дальнейшем не было прецедента 2006 года, но все же. Если в наше время все решает материальные излишества, то тогда почему бы вам это не исправить??? Баном, руганью(Гыук, Alpin) мало что тут исправишь.

да, Хубун, я и так стараюсь исправить. я не модер. я не клумлю никого. я достаточно конструтивно на мой взгляд веду дискуссию. надо делать? да, полностью согласен! но ведь всему свое время и место. сейчас честно признаюсь у меня просто нет возможности что то категорично изменить. (если хотите я вам в личку напишу что именно) но она будет и я надеюсь на то что когда будут возможности, то будут и люди которые бы смогли оказать содействие в совместных целях. а пока надо обсуждать оттачивать все углы. разве не это станет основанием для действий? А вот про различных других посетителей сайта я не могу нести ответственость. Альпин и Гыук в частности, я даже их не знаю и совершенно не имею претензий в том что мол они кого то клеймят и прочее. Вряд ли. но даже если это и так. То почему бы не сказать вам это им, что так лучше не делать. это на мой взгляд будет конструктивнее )))
Xy6yH писал(а):

Если вы боитесь орусения, вы какой-то странный Кеха, но орусение счас везде и повсюду. красавицы УУ на конкурсах красоты, разве все они чистые бурятки??? нет не все, и это уже радует, но орусение, по-моему неизбежно.Жаль.

Нет. вот тут я не могу согласиться. может в этоми заключается моя странность что сказать что этот страшный процесс неизбежен и принять это как должное я не могу. да и вы навреное не и тех. у человека должно быть свое имя, своя национальность, за котрую он мог бы гордиться. это очень важный момент в нашей жизни. Но если вы скажете что мол я и так нормально живу, мол орусение не чувствую, то конечно я согласен. это начало. мы только первые кого притеснить хотят. а потом наши потомки просто потеряют свой быт. у них будет быт, стопудов, но не Наш, не Бурятский. и что бы этого не было мы должны и обязаны стараться противостоять на данном этапе этой большой машине рос власти и политики.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

жалкие ничтожные люди! (с)
так ругался на остапа бендера и ко небезызвестный паниковский. бедный одинокий жалкий старик.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wer
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

Xy6yH писал(а):
[, [url]но орусение счас везде и повсюду. красавицы УУ на конкурсах красоты, разве все они чистые бурятки??? нет не все, и это уже радует, но орусение, по-моему неизбежно.Жаль.[/url]Все же этот раздел, БОТ АНДЕР АТАК, его надо восе уничтожить, не красиво и не красит никого.
И еще, тут же написано, что АЛОНЗО И ПМК разные люди, не путайте пожалуйста.
Спасибо за внимание и потраченное время на чтение моего скромного поста :wink:


Хубун ты действительно жалок и глуп :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canabiz
ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 75
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07.05.06, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

Вобщем так, я быстренько пробежался по теме..., и не всегда находил нить продолжения обсуждения. Поскольку я нахожусь далеко от региона УОБАО и Бурятии. По поводу объединения, эта тема должна решаться во власти (хотя вернее решилась), так же в Конституционном суде где будут доказаны факты или факт фальсификации и т.п.. Что было Вами сделано против объединения - выступления, какие-либо публикации и т.д.. Где можно наити такую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 07.05.06, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

есть сайт http://buryat-mongolia.info
на этом сайте бурятия.орг тоже много чего можно найти, в фотогалерее есть фотоотчеты с мероприятий в разделе "история и культура" по моему. здесь посмотрите темы в общ-полит форуме, полистайте страницы.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

из свежих новостей http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/05/10/200877
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru