BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


500 монгольских студентов в Японии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 07.12.03, 15:14 +0000     500 монгольских студентов в Японии Ответить с цитатой

ГЛАВА МОНГОЛИИ ВСТРЕТИЛСЯ С Д.КОИЗЮМИ

Улаанбаатар, 5 декабря. /МОНЦАМЭ/. Президент Монголии Нацагийн Багабанди провел переговоры с премьер-министром Японии Дзунитьиро Коизюми по вопросам монголо-японских взаимоотношений и сотрудничества.

Г-н Президент выразил благодарность за организацию настоящего визита в Японию и поздравил японского премьера по поводу назначения его на эту высокую должность. Он сказал, что отношения с Японией являются одной из приоритетных задач внешней политики Монголии, и выразил удовлетворение в том, что продекларированные во время его предыдущего визита в Японию двусторонние полноценные взаимоотношения и сотрудничество интенсивно развиваются во всех областях. Н.Багабанди также выразил благодарность японскому правительству за успешную организацию совместно с ВБ 10-ой консультативной встречи доноров Монголии у себя в стране и свою уверенность в том, что правительственная официальная помощь развитию будет нацелена на реализацию проектов и мероприятий по обеспечению стабильного экономического роста и укреплению достигнутых успехов и снижению бедности, и что японская сторона не снизит объем предоставляемой помощи. Здесь он сделал акцент на необходимости интенсивного развития двустороннего торгового и инвестиционного взаимодействия.

Кроме того, Глава государства заметил, что монголо-японское межправительственное соглашение о техническом сотрудничестве, которое будет подписано во время настоящего визита, имеет важное значение в проведении плодотворного и оперативного технического взаимодействия между двумя странами и подготовке кадров, и выразил надежду на то, что японская сторона даст положительный ответ на предложение монгольской стороны по поводу заключения в ближайшей перспективе соглашений об освобождении от двойного налогообложения, о свободной торговле и о сотрудничестве в областях ветеринарии и карантина и охраны окружающей среды в рамках политики по укреплению правовых основ двусторонних отношений и поддержке торгово-экономического взаимодействия.

По словам Н.Багабанди, область охраны окружающей среды является одной из важных сфер монголо-японского взаимодействия, также существуют возможности для совместной работы в рамках Протокола Киото и Механизма чистого развития /CDM/. Кроме того, в монголо-японских взаимоотношениях имеет важное значение расширение двустороннего сотрудничества в областях образования, науки, культуры и спорта, а также в гуманитарной сфере.

Г-н Президент также выразил радость по поводу того, что успешно реализована договоренность об обучении 500 монгольских студентов в Японии, которая была достигнута во время предыдущего визита главы монгольского государства в эту страну. Монголия заинтересована в увеличении числа своих студентов в японских вузах, расширении обмена студентами и молодежью, сотрудничестве в охране исторического и культурного наследий.

Г-н Коизюми, в свою очередь, упомянул, что шесть лет назад, будучи министром здравоохранения, он посетил Монголию. С тех пор, добавил он, двусторонние отношения развиваются активно.

В завершение встречи Президент вручил японскому премьеру копии личных дел более 100 японских солдат, взятых в плен в 1945 году. Эта работа была начата по просьбе японского правительства. В перспективе передача материалов японцев-пленников будет продолжена.

Г-н Коизюми выразил благодарность Н.Багабанди и показал учебник для японской начальной школы, в котором была напечатана монгольская сказка "Белый скакун Сухэ". Перевод Я.Индры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 13.12.03, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

неплохо бы нашему (бурятскому) правительству договоритсья об обучении студентов в Японии, или КОрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SL
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 16, 2003
Сообщения: 26
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

Eto j davnie novosti pomoemu. Pomimo teh 500, eshe mnogo kto uchitsya na svoi sredstva.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru