BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в США
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SagaanUula
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2012
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 16:33 +0000     Re: США Ответить с цитатой

Anette писал(а):
А хорошего специалиста оторвут с руками и ногами везде.


Не будьте так наивны, это Вам в Универе когда то сказали? Работу найти не так то просто, но все же можно, в частности хорошо работает "мохнатая лапа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 21:40 +0000     Re: США Ответить с цитатой

SagaanUula писал(а):
Не будьте так наивны, это Вам в Универе когда то сказали? Работу найти не так то просто, но все же можно, в частности хорошо работает "мохнатая лапа".
Наверное вы правы и я не знаю американских реалий, а если и знаю, то только понаслышке. Я сужу по другим странам заграницы. У меня нет других дипломов, кроме российских, да пока и не было нужды, считают специалистом. Вообще, хотелось бы повысить квалификацию, но не сейчас.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 22:27 +0000     Re: США Ответить с цитатой

Anette писал(а):
SagaanUula писал(а):
Не будьте так наивны, это Вам в Универе когда то сказали? Работу найти не так то просто, но все же можно, в частности хорошо работает "мохнатая лапа".
Наверное вы правы и я не знаю американских реалий, а если и знаю, то только понаслышке. Я сужу по другим странам заграницы. У меня нет других дипломов, кроме российских, да пока и не было нужды, считают специалистом. Вообще, хотелось бы повысить квалификацию, но не сейчас.
"мохнатая лапа" и на Луне работает прилично. а вот если вы действительно хороший спец, а не только потому что сами так думаете, то шансы прорваться у вас значительно больше. я знаю много таких случаев. да мне самому лично во время стажировки в США делали предложение остаться в докторантуре на 2 года. затем защита диссера и работа в универе. условие - семью пока не мог привезти. а у меня как раз родился долгожданный сын, на работе ждали 40 ребят, которые верили в меня. если бы такое произошло пораньше лет на 5-7, то тогда еще бы подумал. а так - нет, без вариантов. и не жалею ни минуты о принятом тогда решении.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SagaanUula
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2012
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 23:16 +0000     США Ответить с цитатой

То что Вам предлагали остаться в докторнатуре и работать в Универе как раз и доказывает волшебное действие "мохнатой лапы". Просто я хотел поведать, что с улицы попасть на хорошую работу достаточно тяжело. Поэтому чем больше знакомых, тем больше шансов устроиться получше. Это мое наблюдение, которое впрочем может быть ошибочным или являться непрезентативным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 23:30 +0000     Ответить с цитатой

1) "Мохнатая рука" более цивилизованно называется рекомендацией. И это правда, что всегда нужно знать хорошего человека, который вам поможет. И вы в свою очередь тоже кому-то помогаете, и так по кругу. Все связаны, все друг друга знают, мир маленький, шарик кругленький.

2) Амальгамная пломба - поскольку здесь медицина платная, то дентист вам дает право выбора - что хотите и за что можете заплатить, то и выбираете. Имплант стоит около 4 тысяч зеленых, а мост почти в два раза дешевле и вам все это предложат. Пломбу из амальгамы и ее заменитель тоже предлагают - свободная страна - что хочешь, то и выбираешь. На дентистов я не могу обижаться - зубы они делают хорошо, не зря у американцев голливудские улыбки :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 23:36 +0000     Re: США Ответить с цитатой

alpin писал(а):
и не жалею ни минуты о принятом тогда решении.
Какой молодец! Вот на таких людях и держится Бурятия!!! По поводу рекомендаций, везде, везде это действует, ребята....
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 23:41 +0000     Re: США Ответить с цитатой

SagaanUula писал(а):
То что Вам предлагали остаться в докторнатуре и работать в Универе как раз и доказывает волшебное действие "мохнатой лапы". Просто я хотел поведать, что с улицы попасть на хорошую работу достаточно тяжело. Поэтому чем больше знакомых, тем больше шансов устроиться получше. Это мое наблюдение, которое впрочем может быть ошибочным или являться непрезентативным.
ну там-то никакой лапы не было.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 15.05.13, 23:47 +0000     Ответить с цитатой

Честно говоря, не слышала что такое докторантура на два года. Здесь ученые степени получают в течении 5-7 лет. Может быть, это что-то другое? Типа MBA/business school or Law Degree/Law School; это денег стоит немалых
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 01:06 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Честно говоря, не слышала что такое докторантура на два года. Здесь ученые степени получают в течении 5-7 лет. Может быть, это что-то другое? Типа MBA/business school or Law Degree/Law School; это денег стоит немалых
мне это предлагали в 2003 г. в Максвелл Скул в Сиракьюз, специализирующейся на госуправлении. там в частности проходила обучение покойная Эржена Будаева. мы кстати там встретились. это был приятный шок. мне сказали, что у них с России кто-то стал учиться недавно, пообещали встречу. и кого я вижу? дважды землячку. из Бурятии, раз, и баргузинская, два! тем более, что мы ранее были знакомы. она тут же попросила передать посылку для своего сына, Алдара кстати. ну конечно я не мог отказаться.
а предложение было сделано после дискуссии с местной профессурой на тему моей докторской диссертации по экономике, над которой я тогда работал в СПбГУ. мне нужно было заполнить формы и прислать пару своих статей. в общем технических проблем не было. было проблема стратегического Выбора. это скорее было грантом, которые могут предоставлять университеты на дописание диссертации с последующей защитой на степень у них же.
диссер тот я к сожалению так пока не могу добить до сих пор. ну, еще не вечер!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
диссер тот я к сожалению так пока не могу добить до сих пор. ну, еще не вечер!
Ох, как жаль.... Но действительно, не сдавайтесь! Доктора, защитившиеся до 50 лет, считаются молодыми! :wink: А я вот смотрю на людей, которые лезут в аспирантуру и понимаю, что пора в докторантуру :mrgreen: Вариант, который вы описываете, идеален просто!
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
На дентистов я не могу обижаться - зубы они делают хорошо, не зря у американцев голливудские улыбки :)


каким образом они добиваются голливудской улыбки? отбеливание же вредно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
каким образом они добиваются голливудской улыбки? отбеливание же вредно
Я так понимаю, что у многих стоят виниры.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
sense писал(а):
каким образом они добиваются голливудской улыбки? отбеливание же вредно
Я так понимаю, что у многих стоят виниры.


виниры на зону улыбки в москве стоят 500тыс.руб. а америке во сколько это обойдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
curious1 писал(а):
На дентистов я не могу обижаться - зубы они делают хорошо, не зря у американцев голливудские улыбки :)


каким образом они добиваются голливудской улыбки? отбеливание же вредно


У меня сомнения, насчет качества. Я телевизионные передачи смотрю редко, а тут наткнулась на одну передачу, relooking, называется. Кстати в Лос Анджелесе, действие происходит. Смысл в том, выбрать самую некрасивую женщину и превратить в красавицу. Выбрали одну бедную женщину, страшненькая. Там стали ей букли крутить, грудь силиконовую вставлять, и прочее дурости.

Так у нее были серьезные проблемы с зубами, мне было интересно посмотреть подход американских дантистов. Проблемы с пародонтом, 12 (!) если не больше отсутствующих зубов, дыры зияют, плюс надо у ортодонтиста лечится.

Во Франции реабилитационное лечение бы заняло 1 год, не меньше. Ни один бы уважающий себя дантист не стал бы участвовать в этой афере, в этой передачи. Так что сделал американский дантист?

Он просто обточил впереди зубы, поставил фасетки, или виниры, цвета больничного унитаза. Я была в шоке, он же прекрасно понимает, что такое лечение протянет не более годы, потом все это отвалится, потому что комплексного лечение не было произведено. Загреб деньги, а потом что будет с женщиной, его не волнует.

В США у дантиста ты клиент, а не пациент, это чисто коммерческий подход, а не врачебный.

Когда я читаю американские научные статьи, где студенты работают с стволовыми клетками, или когда внедряются новые технологии, разные лазеры, то такая Америка меня вдохновляет,
восхищает, дает желание туда поехать учиться, а когда я вижу коммерческий подход дантистов, у меня все опускается.

Такая поразительная страна, способная вызывать двойственные чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 10, 2008
Сообщения: 1658
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

да интересно тоже про импланты. плавно тема перетекает.
я слышала что импланты требуют намного более тщательной гигиены. может поэтому мосты считаются практичней там, где нагрузка 60 кг на зуб.
а что, информация 20летней давности, что придумали антикариесное средство - нанес и кариеса не будет никогда - было большой уткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 65 из 68

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru