BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в США
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

один знакомый русский из амстердама рассказывал, что когда он жил в америке, ему поставили пломбу или пломбы с ртутью (по моему это ртуть была, mercury). он чуть не загнулся тогда и даже не знал отчего. потом уже в европе голландский стоматолог увидел это дело и офигел. так что в сша я зубы лечить поостерегусь.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

Говорят, в Израиле зубы лечат офигенно и на выходцев из России реагируют следующим образом: "Кто это вас так?" - и смех и грех. Про Америку напужали )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SagaanUula
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2012
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 16.05.13, 12:36 +0000     США Ответить с цитатой

Здесь медицина очень дорогая. Вот недавно я попал в больницу на два дня. Сделали пару анализов, давали таблетки, оставили на ночь, просканировали грудную клетку и отпустили. На днях пришел счет на 8.5 тысячи долларов. Хорошо, что страховка многое покрыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 17.05.13, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Про зубы :) В Америке амальгама разрешена FDA (Federal Drug Administration), а FDA очень суровая организация, она не пропускает многие лекарства, разрешенные в Европе. Может быть это лобби, но некоторые фармацевтические компании, которые не смогли получить разрешение FDA на распространение своих лекарств в штатах, каким-то образом умудряются это делать в Европе. Поговаривают, что там законы повольнее. В Европе ведь недавно стали отменять амальгаму и то не во всех странах.

Про голливудские зубы :) Это все работа дентистов и ортодонтов. Когда дети подрастают, их отправляют к ортодонту, там им зубы выравнивают и учат как за ними ухаживать. Раз в полгода визит к дентисту с регулярной чисткой и т.п. Это ритуал, который никто и ничто не может нарушать. О, кстати, почему-то вспомнилось, что у знакомых европейцев зубы сикось-накось. Вы можете легко определить по зубам собеседника, даже если он не успел ничего сказать, а просто улыбнулся - белый, зубы сикось-накось, значит из Европы.

Про отбеливание зубов :) Мне дентист сказал, что ничего страшного, они используют что-то такое, что даже укрепляет зубы во время процесса отбеливания. Этот процесс происходит в несколько стадий и все зависит от того, сколько вы готовы выложить. К сожалению, страховка отбеливание не оплачивает и я решила с этим повременить. К тому же мне муж сказал, что у меня все еще белые зубы :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 17.05.13, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

Улыбнуло ваше выражение зубы сикось накось. :) В США и Европе естетические критерии разные. Специально оставляется это самое сико накось. Так якобы больше индивидуальности у человека и выглядит естественно.

Здесь не нравятся еще у зрелых женщин гладкие без морщинок лица, чего не скажет про Голливуд. Ценится просто ухоженное лицо.

То что от амальгама можно загнуться и помереть, это , конечно преувеличение.

Собственно нет идеальной системы здравоохранения, у каждой есть плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунушка
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 17.05.13, 19:11 +0000     Re: США Ответить с цитатой

SagaanUula писал(а):
Здесь медицина очень дорогая. Вот недавно я попал в больницу на два дня. Сделали пару анализов, давали таблетки, оставили на ночь, просканировали грудную клетку и отпустили. На днях пришел счет на 8.5 тысячи долларов. Хорошо, что страховка многое покрыла.


Да, цены мед. услуг меня тоже шокировали. Работая ранее в крупной московской страховой компании, имеющей сеть клиник, где с меня просто пылинки сдували за приемлемые цены.
Но здесь, в LA, со мной случилась неприятность- мне ошпарили руку горячей водой ( всю кисть). 2 степень. За снятие поврежденной кожи срециальным составом (100$ за упаковку) и за повязку со спец. пластырем Mepilex Ag ( 120$ упаковка). За это выставили счет 8000$, причем на просьбу составить перечень выполненных работ с указанием сумм, ничего вразумительного я не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунушка
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 17.05.13, 19:18 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Улыбнуло ваше выражение зубы сикось накось. :) В США и Европе естетические критерии разные. Специально оставляется это самое сико накось. Так якобы больше индивидуальности у человека и выглядит естественно.

Здесь не нравятся еще у зрелых женщин гладкие без морщинок лица, чего не скажет про Голливуд. Ценится просто ухоженное лицо.

То что от амальгама можно загнуться и помереть, это , конечно преувеличение.

Собственно нет идеальной системы здравоохранения, у каждой есть плюсы и минусы.


Знаешь, в Калифорнии, в частности в Лос Анжелес, солнце круглый год. И оно очень уж высушливое, злобное ( если такое можно сказать о небесном светиле). Здесь сплошь и рядом встречаются женшины с фигурой 18 лет, но с лицами 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 17.05.13, 20:53 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Хосподи, да мне и здесь хорошо.

Посмотрела практический экзамен в США, так разочаровалась. Неужели там все еще амальгамом кариозные дырки латают? Это же прошлый век. И на отсутствующий зуб делают бридж из 3 элементов? У нас так имплант надо делать, за бридж по головке не погладят.



2 раза лечил зубы в Турции. Тоже поставили амальгаму. Через год пришлось в УУ снова лечить эти зубы - наши врачи тоже удивились увидев амальгаму и сказали что зубы не долечили. Лучше в Турции не лечить зубы((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 18.05.13, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

Лунушка писал(а):
Знаешь, в Калифорнии, в частности в Лос Анжелес, солнце круглый год. И оно очень уж высушливое, злобное ( если такое можно сказать о небесном светиле). Здесь сплошь и рядом встречаются женшины с фигурой 18 лет, но с лицами 50.
Вспомнилось: "Сзади - пионерка, спереди - пенсионерка" :mrgreen: Это минус конечно тех мест, где круглый год тепло. Я когда была на море зимой и вернулась в холода, заметила как в жару сильно портится кожа. Тут уж приходится выбирать: либо полное отсутствие зим, либо проблемы с кожей.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 18.05.13, 08:59 +0000     Re: США Ответить с цитатой

Лунушка писал(а):
SagaanUula писал(а):
Здесь медицина очень дорогая. Вот недавно я попал в больницу на два дня. Сделали пару анализов, давали таблетки, оставили на ночь, просканировали грудную клетку и отпустили. На днях пришел счет на 8.5 тысячи долларов. Хорошо, что страховка многое покрыла.


Да, цены мед. услуг меня тоже шокировали. Работая ранее в крупной московской страховой компании, имеющей сеть клиник, где с меня просто пылинки сдували за приемлемые цены.
Но здесь, в LA, со мной случилась неприятность- мне ошпарили руку горячей водой ( всю кисть). 2 степень. За снятие поврежденной кожи срециальным составом (100$ за упаковку) и за повязку со спец. пластырем Mepilex Ag ( 120$ упаковка). За это выставили счет 8000$, причем на просьбу составить перечень выполненных работ с указанием сумм, ничего вразумительного я не получила.


У Обамы получилось провести закон о всеобщем медицинском страховании, как во Франции?

У нас на 70 % все услуги медицинские и медикаменты покрывает всеобщая мед. страховка. 30% покрывает доп. мед. страховка.

Для экономически развитой стране, как США, показатели продолжительности жизни и заболеваемости неважные. Вот он и хотел, что то сделать для страны по примеру Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунушка
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 18.05.13, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Лунушка писал(а):
Знаешь, в Калифорнии, в частности в Лос Анжелес, солнце круглый год. И оно очень уж высушливое, злобное ( если такое можно сказать о небесном светиле). Здесь сплошь и рядом встречаются женшины с фигурой 18 лет, но с лицами 50.
Вспомнилось: "Сзади - пионерка, спереди - пенсионерка" :mrgreen: Это минус конечно тех мест, где круглый год тепло. Я когда была на море зимой и вернулась в холода, заметила как в жару сильно портится кожа. Тут уж приходится выбирать: либо полное отсутствие зим, либо проблемы с кожей.


"Every cloud has a silver lining". Не все так плохо, в ЛА есть другие преимущества, как Тихий океан. Рядом с ним всегда чистый воздух, а ветер нежно ласкает волосы. Моя прабабушка в возрасте 93 лет мне поведала, что у бурят считалось, увидеть большое количество воды- к большому счастью.
Вы правы- выбор за нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 19.05.13, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

Лунушка писал(а):
Не все так плохо, в ЛА есть другие преимущества, как Тихий океан. Рядом с ним всегда чистый воздух, а ветер нежно ласкает волосы.
Да. На побережье экология чище и вообще жить полезно для здоровья.
Лунушка писал(а):
Моя прабабушка в возрасте 93 лет мне поведала, что у бурят считалось, увидеть большое количество воды- к большому счастью.
Почему-то сразу вспомнился Байкал....
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунушка
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 19.05.13, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

Лунушка писал(а):
Моя прабабушка в возрасте 93 лет мне поведала, что у бурят считалось, увидеть большое количество воды- к большому счастью.
Anette писал(а):
Почему-то сразу вспомнился Байкал....


Да, моя бабушка далеко жила от седого Байкала по тем меркам, наверное, поэтому и говорила так моя дорогая пробабушка. А еще она повторяла, что застать в живых прадедов -большое везение. Так оно и есть. Мудростью поделиться они умели, без спешки и суеты, неторопливо, но верно. Правда, мы в детстве были шаловливые, много пропускали сквозь уши. Что-то иногда вспоминается, и каждое воспоминание о стариках, как бальзам на душу. Цените, родителей, дедов и бабушек. В них вся мудрость нашего бытия, они наш благородный исток, наше начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SagaanUula
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2012
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 19.05.13, 21:23 +0000     США Ответить с цитатой

Лунушка, чем занимаетесь на берегу Тихого Океана, кроме как служите на Тихоокеанском флоте? С земляками за эти два года не виделись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунушка
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 20.05.13, 19:02 +0000     Re: США Ответить с цитатой

SagaanUula писал(а):
Лунушка, чем занимаетесь на берегу Тихого Океана, кроме как служите на Тихоокеанском флоте? С земляками за эти два года не виделись?


Служу))) Земляки чаще ко мне приезжают. Недавно нашла двух буряток в Лас Вегасе в контакте, а на прошлой неделе была в Лас Вегас по делам, заодно встретилась с девчатами. Два бузовара уговорили))) знаешь, провели в душевной беседе очень хороший вечер. Понимаете, после бууз буряты всегда в самом наилучшем расположении духа. Была рада за наших девушек, у них все удается, нравится им здесь. Думаю, у бурят веками выработалась легкость в адаптации, смекалка бурятская везде полезна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 66 из 68

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru