BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


обучение зарубежом: на примере британии и др. стран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

мне кажется, юристам сложнее :roll: , слишком специфична профессия и связана с законодательством РФ, если только Вы не специалист международного права.
разубедите меня плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Тема диссера явно не по международному праву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

понятно, конечно же, я вообще, в принципе, про юристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 06:36 +0000     Re: Хочу заграницу Ответить с цитатой

pi10t писал(а):
sacha28 писал(а):
Уважаемые господа, подскажите пожалуйста как уехать заграницу. Я аспирантка, скоро защищаюсь в России оставаться не хочу.Подскажите варианты эмиграции из России.Может как то по научной сфере?


5. самый легкий способ это поступить в обычную языковую школу, например в Лондоне.
здесь нужна начальная сумма на оплату 1 семестра и проживания. в течении учебы вы можете работать до 20 часов в неделю, например официанткой, продавцом и т.д. денег тогда хватит на продолжение учебы и разные веселья.

=======

Как с английским? У вас должен быть уровень IELTS 6, TOEFL iBT 90 как минимум. Т.е. должны более-менее общаться с иностранцами. Если нет, то копите денег на пункт 5 свыше.

Для начала пока что такая вот картина.

Успехов. Главное упорство.


а Вы можете подсказать - сколько примерно стоит оплата 1-го семестра? как там можно найти жилье? Срочно необходимо язык выучить в профессиональных целях :)

или ссылки)))
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi10t
ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

sacha28 писал(а):
по специальности юрист, но тема диссера интел.собственность коренных народов, нсаколько знаю тема актуальная, мусолится везде...проблемами нацменов в моде. сейчас активно занимаюсь языком. как расклад? до нов.года желательно мне выехать.


"интел.собственность коренных народов" это как по английски будет? indigenous peoples?

The term indigenous peoples or autochthonous peoples can be used to describe any ethnic group who inhabit a geographic region with which they have the earliest historical connection, alongside migrants which have flooded the region and which are greater in number.

Т.е. это могут быть следующие по духу темы как

- Intellectual Property Rights and
Indigenous Peoples Rights and Obligations
http://www.inmotionmagazine.com/ra01/ms2.html

-Indigenous People's Issues Today
http://indigenousissuestoday.blogspot.com/2007/08/intellectual-property-rights-indigenous.html

Можно и далее нарыть в инете кучу ссылок.

Organising departments and research centres: Human Rights Forum, Institute for Advanced Studies, International Human Rights Obligations Network (IntHRON), Law

http://www.lancs.ac.uk/fass/faculty/event/2396/

Я бы например искал какие-нибудь универы за рубежом, которые занимаются подобными темами. И списался бы с каким-нибудт профессором. У вас, как человека обладающего Ph.D., есть хорошие шансы скорей всего заинтересовать их.

На конференциях думаю скорей всего публиковались и подавали доклад? Задействуйте свои связи. Скорей всего можно подыскать теплое местечко например в Европе.

И последнее по поводу выезда до нового года. Я бы расчитывал на более долгий период подготовки. Ведь сама по себе рабочая виза делается минимум несколько месяцев. Т.е. нужно рассчитывать что-то на 1 год. Лучше все обдумать и взвесить. Хотя при должном напоре можно ускорить процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi10t
ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 13:21 +0000     Re: Хочу заграницу Ответить с цитатой

Ulaziness писал(а):
pi10t писал(а):

здесь нужна начальная сумма на оплату 1 семестра и проживания. в течении учебы вы можете работать до 20 часов в неделю, например официанткой, продавцом и т.д. денег тогда хватит на продолжение учебы и разные веселья.



а Вы можете подсказать - сколько примерно стоит оплата 1-го семестра? как там можно найти жилье? Срочно необходимо язык выучить в профессиональных целях :)

или ссылки)))


В инете можно искать по следующей фразе "general english course in london"

Можно и по-русски :) "учеба английский в лондоне"
http://www.russianguide.co.uk/students/workandstudy.html

Есть такой вот колледж в центре
http://www.shakespearelondon.co.uk

Говорят там много русскоязычных обучается. Но здесь полно таких коллеждей как грибов в лесу.

Цена 1 семестра 600 фунтов (26 434 руб)

Проживание: как найдете сами, но где-то грубо говоря от 300 фунтов в месяц (что вроде комнаты в доме, квартире). Т.е. нужно от 1800 фунтов на полгода минимум на жилье.

Так что считайте, продумывайте, анализируйте и ищите. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacha28
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2005
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

pi10t писал(а):
sacha28 писал(а):
Цель у всех людей одна- все мы ищем лучшей жизни. Никогда к родине не быля привязана, родина там, где хорошо. Во всяком случае, я думаю, что лучше чем в Росии. Жила я в Бурятии, и что дала мне родина? з\п в размере 2000 рублей, что значит трудиться на благо родины? Если бы родина дала достойную жизнь, тогда есть смысл говорить. Допускаю варант, что может там мне и не понравится, но хочу попробовать...


Специализация какая у вас? Как с иностранными языками?


Спасибо огромное за совет, позвольте полюбопытствовать, вы где живете и чем занимаетесь?вы настолько осведомлены в этих вопросах, даже стало интересно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 03:29 +0000     Ответить с цитатой

:) спасибо!!!!!!!!!!
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi10t
ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

sacha28 писал(а):

Спасибо огромное за совет, позвольте полюбопытствовать, вы где живете и чем занимаетесь?вы настолько осведомлены в этих вопросах, даже стало интересно. :D


Сейчас я работаю программистом в Лондоне :) И у меня есть некоторое количество друзей и знакомых уехавших к буржуям, и по опыту которых я могу дать некоторые советы. :) Много ребят с кандидатской за плечами разъехались по университетам по всему миру: Европа, Азия, и Америка. Так что здесь ничего сложного нет, главное понять какие требования, что делать и куда подаваться. Такие дела. -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi10t
ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

Ulaziness писал(а):
:) спасибо!!!!!!!!!!


Всегда пожалуйста.

И еще я бы посоветовал поднять английский до достаточно хорошего уровня у себя дома. А потом уже поехать в англоязычную страну и отшлифовать его. Хотя если деньги имеются, то лучше сразу рвануть, т.к. намного быстрее и плодотворнее. Но в любом случае грамматику надо знать на 5. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

мм, грамматику на "5"? :roll: буду стараться 8)
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

:lol: Во Франции учеба стоит за год 680 евро за первый год ,чтобы сдать DELF по фр.языку ,за второй год 350 евро уже плaтишь...Можно не учитьса 2 года ,если хорошо язык знаешь ,главное сдать экзамен по-франц.языку...
А потом поступаешь на любой факультет или высшую школу...экзаменов вступ.нет,главное сессию сдавать.
у меня сестра учитса на мед.факул-те платила 350 евро за год.

:lol: Но лутьше жить наверное в Британии ,перспективнее и с работой легше...с Британским дипломом можно найти работу в США или Канаде
Только дождей много,слякотно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacha28
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2005
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

pi10t писал(а):
sacha28 писал(а):

Спасибо огромное за совет, позвольте полюбопытствовать, вы где живете и чем занимаетесь?вы настолько осведомлены в этих вопросах, даже стало интересно. :D


Сейчас я работаю программистом в Лондоне :) И у меня есть некоторое количество друзей и знакомых уехавших к буржуям, и по опыту которых я могу дать некоторые советы. :) Много ребят с кандидатской за плечами разъехались по университетам по всему миру: Европа, Азия, и Америка. Так что здесь ничего сложного нет, главное понять какие требования, что делать и куда подаваться. Такие дела. -)




Расскаажите о впечатлениях, о университетеах, я так понимаю это не такая призрачная надежда, скажем так хорошо устроиться за бугром, в том числе и в научной сфере по науке, и что бы не работать чернорабочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

Svetlia4ok писал(а):
:lol: Во Франции учеба стоит за год 680 евро за первый год ,чтобы сдать DELF по фр.языку ,за второй год 350 евро уже плaтишь...Можно не учитьса 2 года ,если хорошо язык знаешь ,главное сдать экзамен по-франц.языку...
А потом поступаешь на любой факультет или высшую школу...экзаменов вступ.нет,главное сессию сдавать.
у меня сестра учитса на мед.факул-те платила 350 евро за год.

:lol: Но лутьше жить наверное в Британии ,перспективнее и с работой легше...с Британским дипломом можно найти работу в США или Канаде
Только дождей много,слякотно...


то есть :) , если я поняла правильно, можно поехать с нулевым французским :oops: , заплатить, учиться два года французскому, сдать экзамен и поступить в высшую школу и дальше учиться? :?:
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:27 +0000     Re: Хочу заграницу Ответить с цитатой

pi10t писал(а):

5. самый легкий способ это поступить в обычную языковую школу, например в Лондоне.

а бывают месячные курсы или даже 2-х-3х недельные? :roll: и во сколько это примерно обойдется?
еще: какие программы лучше для человека, который достаточно быстро, но не так, как хотелось бы и как позволяют сроки (а они бывают очень короткими), переводит профессиональную литературу и испытывает трудности в переводе с русского на английский и в разговорной речи?
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru