BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


обучение зарубежом: на примере британии и др. стран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 20.11.10, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова и поддержку :D

GREATLoki, да. у меня есть российский врачебный диплом, но дело в том. что он здесь не действителен, до Саркози с моим дипломом можно было работать медсестрой, что я и делала, работа оплачивалась прилично, но мне было очень скучно.
А чтобы работать врачом надо потверждать диплом. Есть 2 пути: или идти на первый курс, проходить конкурс вместе со всеми, если все успешно, то Мин.здрав переводит на 6 курс. на 6 курсе еще один конкурс, национального уровня, где борьба идет за специальность, после этого конкурса в зависимости от специальности .надо еще отучиться 3 или 5 лет, называется интернатура, в течении которой надо написать диссертацию и защититься. Что я собственно и хотела делать. Но у меня сложилось по другому. до врачебного места у меня не хватило какой-то сотой балла. а этот конкурс проходит одновременно и для стом.фака и я решила переучиться на хирурга-стоматолога. А на стом.факе еще 5 лет , на 6 курсе надо настрочить диссертацию и защититься.
2 путь-попытаться сдать проф. экзамен, если все хорошо, то надо отработать интерном 3 года в гос. госпитале, а потом уже можно работать врачом, я почему-то поэтому пути не пошла. захотела настоящий диплом. не знаю. может зря. Проф.экзамен очень не простой, на мою специальность 200 желающих, а мест Мин.здрав дает 2-3 всего.
Что подтолкнуло меня на такие галеры? Желание самореализоваться, проверить на что я способна, защититься во Франции, а не стенать всю оставщуюся жизнь, что меня здесь притясняют и не дают работать врачом.
:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 28.12.10, 21:26 +0000     Ответить с цитатой

как успехи в учебе , sibirienne? вы на каком курсе ,если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

stefany писал(а):
как успехи в учебе , sibirienne? вы на каком курсе ,если не секрет?

Можно я здесь поною, пожалуюсь?
Учусь на 2 курсе стом. фака; в начале года амбициозно хотела стать мажором курса, сейчас лишь мечтаю закрыть семестр без хвостов..
Нагружают от души, занятия проходят в виде обязательных практических занятий, магистральных лекций.
На практических занятиях по протезам делаем съемные протезы, качество должно быть как в клинике, на занятиям по морфологии мы должны по памяти вырезать из воска зубы, не дай бог, забудешь хоть маленький бугорок или впадинку..
На занятиях по эмбриологии работаем с научными статьями, конечно, все статьи на английском, надо все перевести и приготовить публичное выступление по программе power point. Тоже самое по статистике и организации здравоохранения.
Сейчас идет сессия, дней на подготовку не дают, надо между практическими занятия находить время и готовиться. До Нового года сдали эмбриологию, иммунологию, микробиологию, биофизику, общую анатомию, мелкие текущие контpоли даже не перечисляю. Еще весь январь так же: экзамены, занятия, лекции.
Якобы были у меня каникулы новогодние, но первую неделю пришлось проходить практику в стом. кабинете с утра до вечера, а вторую неделю готовиться к следующим экзаменам в январе.
В стом кабинете ассистировала при операциях, при первых минутах все просто, а потом руки так затекают, постоянно держать инструменты, когда рот- нос закрыть маской, начинает не хватать кислорода, вообще что- то..
Как подумаю, что мне еще так 4,5 года учиться, да еще диссер в конце на 2 языках защитить, так мне дурно становится. Куда я пошла? лучше бы дома сидела, крестиком вышивала и сериалы смотрела.
Вот как поныла здесь, не обессудьте, не все мне хохотать. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari100
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 01, 2010
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne, восхищаюсь такими женщинами как вы !успеваете детей растить и еще учиться заграницей. молодец !вы умница и красавица,у вас все получится Fighting! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 08:28 +0000     ! Ответить с цитатой

Соня, я тоже восхищаюсь и бело завидую. А стоматолог в Европе - это стоит того. Успехов в учебе! Как нить буду в Европе- забегу ставить пломбу.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, засмущали вы меня :oops:
Нана, приезжай просто так, а не за пломбой :wink: В Бордо так здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 12:32 +0000     Ответить с цитатой

Обязательно буду. А если хотите учить язык в стране носителей то настоятельно рекомендую выбрать самый дремучий регион страны. Где по-английски не говорят.
Скажем, итальянский в Италии лучше учить на курсах в какой-нибудь Калабрии или Сицилии ( что я делала прошлым летом). Заговорила бегло с почти нуля за 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne, все будет хорошо!!! вы молодец!)))
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

Нана писал(а):
итальянский в Италии лучше учить на курсах в какой-нибудь Калабрии или Сицилии ( что я делала прошлым летом). Заговорила бегло с почти нуля за 2 месяца.


итальянцы говорят на разных итальянских диалектах, вследствии того, что страна многие столетия была раздроблена на мелкие части и они развивались отдельно друг от друга.
если есть желание говорить на литературном итальянском, то надо ехать только во флоренцию, родину Данте, основоположника современного литературного итальянского языка.

sibirienne - умничка. вам есть чем гордиться собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 08.01.11, 10:05 +0000     Ответить с цитатой

а мне показалось, что самый итальянский итальянский и сохранился только на изолированном юге. А северяне только и ищут повода перейти на английский. Я имела ввиду эффект полного погружения в язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stefany
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 19, 2006
Сообщения: 157
Откуда: Франция (ЕС)
СообщениеДобавлено: 14.01.11, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne,у нас на факультете тоже не дают времени на подготовку к экзаменам.Все сдаем во время семестра.Ну я бы сказала ,что на экономике и управления учиться легко.Много правда математики,статистики тоже хватает.Но мне даются легко такие предметы.Тяжело только по таким предметам,где надо экзамен сдавать как диссертацию.Часто делаю ошибки с артиклями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru