BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Проблемы алкогольного рынка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 12.01.06, 05:20 +0000     Проблемы алкогольного рынка Ответить с цитатой

"хотели как лучше, а получилось?"

http://gazeta.ru/2006/01/11/oa_184230.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ликата
ороошо


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 03:45 +0000     Ответить с цитатой

на данный момент проблема уже снята. федеральные специальные марки в бурятию поступили уже давно, но не было инструкции по их распространению. в понедельник она появилась, так что заводы уже приступили к работе. во всяком случае байкалфарм точно. особых убытков никто не понес, потому что все заранее все знали и подготовили мощный "задел". в 1 квартале будут проданы пять миллионов марок по цене 1.30 без ндс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

вот какую информацию по этому поводу распространяет сам "Байкалфарм" (из дайджеста компании "Восток-Телеинформ"):

"Сегодня в Бурятию поступили образцы новых акцизных марок на ликероводочную продукцию

Улан-Удэ, Республика Бурятия, 23.01.06 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ 23 января в Бурятию поступили образцы новых акцизных марок на ликероводочную продукцию. Производители ЛВИ рассчитывают уже завтра приступить к их печати и начать маркировку выпускаемой продукции. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Байкалфарм».

«С проблемой отсутствия акцизных марок столкнулись все компании-производители, включая крупнейших игроков рынка – ФГУП «Росспиртпром», ЗАО «Веда» и других. Не стали исключением и производители в республике Бурятия. У нас тоже не было марок, но мы, предвидя эту ситуацию, создали запасы на складах, которые позволили нам безболезненно пройти этот период», - рассказал в беседе с корреспондентом ИРА «Восток-Телеинформ» начальник управления продажами ОАО «Байкалфарм» Евгений Мясников.

Слухи о том, что в связи с отсутствием акцизных марок «Байкалфарм» остановил производство, Евгений Мясников назвал «безосновательными»: «Говорить об остановке завода можно лишь тогда, когда прекращена отгрузка продукции со складов предприятия. Мы создали достаточные запасы и смогли обеспечить всех своих клиентов продукцией в полном объеме», - отметил он.

Напомним, новый закон о государственном регулировании оборота алкогольной продукции вступил в силу с 1 января 2006 года. Вместе с тем, не были приняты подзаконные правительственные акты, регулирующие порядок применения отдельных статей федерального закона, в том числе процедуры выпуска и нанесения акцизных марок. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

Недавно группа депутатов внесла в ГД поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции. Они предполагают увеличение сроков ввоза алкоголя, маркированного акцизными марками прежнего образца, на 3 месяца (до 30 июня 2006 г.), и продление на 6 месяцев оборота на территории России алкоголя со старыми марками. возможно, поправки будут приняты в первом чтении уже в начале марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 01.04.06, 01:25 +0000     Трясёт по прежнему Ответить с цитатой

ещё того не легче, по новостям уже наверное слышали: http://www.suar.ru/index.php?p=MC8xNzgvNDcy&id=6711
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

такой крен в сторону грузинских и молдавских вин понятен, их качество очень часто страдает, а вот ожидаемые гонения на латиноамериканские вина: Чили (м :) м) и Аргентины не вносят понимания антивинной кампании. по-моему, в последнем случае было оптимальное соотношение цены и качества.

а вообще до сих пор многие ликероводочные российские заводы стоят, из-за нерешенных проблем организационного характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 17.04.06, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

Выпивка ядовитая, зато своя ("The Economist", Великобритания)
После споров о газе Россия переходит к бутылкам

Редакция, 13 апреля 2006

В состав коктейля "Сучий потрох", составленный ныне покойным российским писателем Венедиктом Ерофеевым, входят шампунь, клей БФ, тормозная жидкость и средство для уничтожения насекомых. Русские любят, чтобы их выпивка была крепкой и опасной. В прошлом месяце Российское общество защиты прав потребителей решило принять меры - однако не против "Сучьего потроха", и не против поддельной водки, от которой умирают и слепнут тысячи человек. Нет, Россия запретила импорт большинства грузинских и молдавских вин и спиртных напитков.

Российская сторона утверждает, что эти напитки отравлены опасными пестицидами и химикатами. Грузины и молдаване говорят, что запрет имеет политический характер. "Это незаконный, несправедливый и недружелюбный акт", - говорит премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели. Что касается Молдавии, то запрет последовал за ужесточением режима охраны границы между Приднестровьем, поддерживаемой Россией провинцией Молдавии, и соседней Украиной. Торговые ограничения, как и повышение цен на газ, являются теперь элементами российской политики по отношению к тем соседям, к которым она относится с наименьшей благосклонностью. В январе был запрещен ввоз украинских молочных продуктов и мяса, также были остановлены на границе грузинские фрукты.

Последнее эмбарго может иметь отношение к переговорам о вступлении России во Всемирную Торговую Организацию, членами которой уже являются и Грузия, и Молдавия. Или же причиной тому могут быть скрытые коммерческие мотивы, например, опасающихся конкуренции со стороны вина производителей водки. Является правдой также и то, что в России продаются поддельные вина, хотя большая их часть, как говорит г-н Ногаидели, разливается на территории России.

Этот запрет будет иметь большие экономические последствия. Продаваемое в России вино в прошлом году составляло около 8 процентов грузинского экспорта, значительная часть молдавского ВВП также формируется за счет вина. К их стремлению диверсифицировать источники энергоресурсов теперь добавились поиски новых рынков для экспорта. Президент Грузии посетил на этой неделе Китай, ведя переговоры о грузинских напитках.

Однако удар будет нанесен также и по российским бизнесменам, занимающимся оптовой торговлей или разливом импортированных вин. Вадим Дробиз из Союза участников алкогольного рынка говорит, что запрет погубит сотни российских малых и средних компаний и уничтожит 250 тысяч рабочих мест. Потребители тоже пострадают: как с грустью сказал менеджер одного из грузинских ресторанов Москвы, в период кризиса можно будет подавать французские или итальянские вина к грузинской кухне, однако эта замена не равнозначна.

Рафаэль Сайдашев , ИноСМИ.Ru
Опубликовано на сайте inosmi.ru: 13 апреля 2006, 14:58
Оригинал публикации: Russian trade embargoes


http://www.inosmi.ru/translation/226796.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru