BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Метисы: кто они?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 11:45 +0000     Метисы: кто они? Ответить с цитатой

Недавно в ИНИОНе (библиотека в Москве) видела книгу «Метисы: кто они :?: ». Вообще в последнее время часто задаюсь вопросом, с каким народом идентифицируют себя метисы (особенно из Бурятии). Какая религия ближе, кого видят своим брачным партнером и т.д. Животрепещущая тема лично для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 12:27 +0000     Ответить с цитатой

думаю как в детстве воспитали, к тем себя и относят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seleme
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 04, 2005
Сообщения: 204
Откуда: Tuva Uls
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 18:58 +0000     Ответить с цитатой

Не буряты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ubique
ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2005
Сообщения: 115
Откуда: Повсюду
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 21:29 +0000     Ответить с цитатой

Если верить антропологам, то каждый пятый - метис. И они (метисы) тоже homosapiens. Поэтому, как обычно: на каком языке говорят - такая нация, где обитают - и раса соответсвующая. Упрощенно, конечно...
Про религию и т.п. - это уже в облатсь воспитания и образования, как заметил Blaze.
В общем, не очень то отличаются они от остальных (хотя узнать и можно, например, монголоид с голубыми глазами...), разве что часто бывают красивыми... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 00:09 +0000     Ответить с цитатой

ну не всегда метисы бывают красивыми, на мой взгляд это что то не то если мягко сказать.
хотя конечно бывают красивые люди, но некотрые такие.... ну в общем ругаться не буду.
а насчет национальной самоидентификации , то конечно все зависит от того как родители воспитали как научили, и кто доминирует в семье.
на мой взгляд они более закомплексованее остальных людей так как постоянно выражают свою нац. принадлежность радикальными спосабами, в отличии от других людей.
конечно не все и не всегда .
все это на мой взгляд в большинстве случаев.
еще раз повторяю все выще изложенное мной это мое личное мнение основанное на моем жизненном опыте. если не согласны давайте подисскутируем.
а вот еще а метисом может считаться человек от брака бурята или калмычки (монголки). на мой взгляд нет а вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Метис-человек, родившийся от межрасового брака.
Так что утверждение
Цитата:
а вот еще а метисом может считаться человек от брака бурята или калмычки (монголки). на мой взгляд нет а вы как считаете?
неверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

аргументируй ответ гыук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Миха
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 24, 2006
Сообщения: 11
Откуда: из Иркутска
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

Метисы бывают разные, как желтые так белые.
У нас в семье мой старший брат похож на русского, я на бурята. Люди узнав что мы братья очень удивляются.
Не знаю насчет характера, но мне кажется, что метисы по жизни наглее чистокровных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimo4ka
ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2004
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 05:38 +0000     Re: Метисы: кто они? Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Недавно в ИНИОНе (библиотека в Москве) видела книгу «Метисы: кто они :?: ». Вообще в последнее время часто задаюсь вопросом, с каким народом идентифицируют себя метисы (особенно из Бурятии). Какая религия ближе, кого видят своим брачным партнером и т.д. Животрепещущая тема лично для меня.



действительно интересный вопрос.. :roll: раньше никогда об этом не задумывалась, к кому я себя отношу к бурятам больше или к корейцам....действительно это зависит от того, где воспитывался и как....вот я,например, все детство прожила в узбекистане,где бурятов вообще не было,но было много корейцев ,да и дома у нас всегда соблюдали больше корейские традиции,чем бурятские, и едим постоянно корейскую еду....если бы меня спросили раньше,то однозначно ответ был - кореянка,но сейчас однозначно не могу сказать....
переехали в Улан-Удэ и многое изменилось...хотя по-прежнему едим корейскую пищу и соблюдаем корейские традиции...вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Миха писал(а):
Метисы бывают разные, как желтые так белые.
У нас в семье мой старший брат похож на русского, я на бурята. Люди узнав что мы братья очень удивляются.
Не знаю насчет характера, но мне кажется, что метисы по жизни наглее чистокровных.

про наглость не знаю мне кажется что наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Seleme
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 04, 2005
Сообщения: 204
Откуда: Tuva Uls
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Миха писал(а):
Не знаю насчет характера, но мне кажется, что метисы по жизни наглее чистокровных.

Если это и так, то это от комплекса неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

что закомплексованные то верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
A-Ron
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 01, 2005
Сообщения: 288
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 09:23 +0000     Re: Метисы: кто они? Ответить с цитатой

kimo4ka писал(а):
Anette писал(а):
Недавно в ИНИОНе (библиотека в Москве) видела книгу «Метисы: кто они :?: ». Вообще в последнее время часто задаюсь вопросом, с каким народом идентифицируют себя метисы (особенно из Бурятии). Какая религия ближе, кого видят своим брачным партнером и т.д. Животрепещущая тема лично для меня.



действительно интересный вопрос.. :roll: раньше никогда об этом не задумывалась, к кому я себя отношу к бурятам больше или к корейцам....действительно это зависит от того, где воспитывался и как....вот я,например, все детство прожила в узбекистане,где бурятов вообще не было,но было много корейцев ,да и дома у нас всегда соблюдали больше корейские традиции,чем бурятские, и едим постоянно корейскую еду....если бы меня спросили раньше,то однозначно ответ был - кореянка,но сейчас однозначно не могу сказать....
переехали в Улан-Удэ и многое изменилось...хотя по-прежнему едим корейскую пищу и соблюдаем корейские традиции...вот так.


метисами еще считаются дети рожденые от бурята и кореянки и наоборот... ) "тягубя" называются такие дети насколько я знаю (да простят меня корейцы, если я написал не правильно :)) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Миха
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 24, 2006
Сообщения: 11
Откуда: из Иркутска
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Ну не знаю, ребята, все мои знакомые метисы те еще перцы. За словом в карман не полезут и у всех как на подбор на редкость наглые рожи))) Может просто я в таких компаниях общаюсь.
А по поводу комплекса неполноценности, здесь вопрос спорный. Если дело в чистоте крови, то это как правило последний аргумент всех исторических споров и конфликтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Seleme писал(а):
Не буряты.

не тебе судить
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru