BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


аспиранты Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 12.02.06, 18:43 +0000     Ответить с цитатой

1. чтобы писать в установленный срок, то это должна быть "слабоэкспериментальная наука" (математика, гуманитарные и т.д.)

2. заведение и диссовет без выпендрежа, типа на предзащиту без трех публикаций в международных реферируемых журналах не соваться. Если есть такой выпендреж, то хрен за 3 года.

3. серьезный шеф, желательно Акад. большой академии. член тоже годится. чтобы диссовет заткнулся. Он-то и встанет и скажет, что Аннет - это прорыв во всем и везде и неостановима она как вода Днепрогэса и соответствующий результата в народном хозяйстве и личные достоинства ее и бла-бла-бла... в общем - крыша

4. сначала пишешь автореферат, потом уже кирпич. обычно аспирант страдает логикой (на то он и аспирант, чтобы быть больным на голову : ) и аспирант страхуется тем, что сначала собирает весь материал, литобзор, свои результаты, а потом уже в нем разбирается. Двойная и даже тройная работа. Поэтому пишешь автореферат, по ходу дела разбираешься в своих же собственных результатах, а потом уже разворачиваешь его в кирпич. А что? Логика отработана, основные акценты расставлены и т.д. Чего бы тут и не писать?

5. вообще, лучше сначала несколько статей написать и потом уже из них компилировать диссер. но это возможно как правило в серьезных лабах, где есть хороший слой 30-40-50 летних чуваков, на которых ты пашешь, а они тебя за это вставляют в авторы. если у тебя есть несколько таких чуваков и таких статей, то вопрос бы ты не задавала.

6. меньше надо заниматься хозяйственно-лабораторными делами. сейчас имею шефовских аспирантов по хозяйству и уверен, что в срок они не успеют защитится, будем договариваться продлевать срок, доплачивать за жилье и т.д. если хотите быстро защитится, то не становитесь в каждой дырке затычкой, правой рукой и т.д. - много времени отнимет, но ни в коем случае не отлынивайте от общей работы - не простят и будут тормозить по мелочи.

7. надо шефа строить. навязывайте свой темп, требуйте работать с вами больше. имейте в голове свой реалистичный план и выполняйте его.

типа так, а насчет науки лучше визитора спрашивайте, он у нас самый умный тут : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
STREss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 26, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Улан-Удэ - Москва
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо!
а по поводу,что нет "хорошего слоя 30-40-50 летних чуваков, на которых ты пашешь, а они тебя за это вставляют в авторы" - так и есть, правда у меня руководитель, хоть и не доктор, но она супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

а что делать если страдаешь перфекционизмом? очень хочется, чтобы работа была очень качественной, правишь-правишь, а время идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/02/13/195948

Цитата:
Несмотря на проблемы с финансированием фундаментальной науки в России, отечественные ученые продолжают поддерживать и высокий академический уровень исследований, и уровень новизны их тем. В День святого Валентина в стенах академического института ЦЭМИ РАН состоится предзащита кандидатской диссертации по специальности 08.00.13 на тему: "Математическое моделирование рынка теневых услуг (на примере коммерческого секса)". Будут ли в качестве экспертов и оппонентов приглашены профессионалы и профессионалки столь специфического рынка, не сообщается.

Проверить полноту освещения темы аспирантом можно, приняв участие в работе семинара “Математическая экономика”, который пройдет под руководством доктора физико-математических наук В.И. Данилова и академика В.И.Полтеровича. Семинар, на котором пройдет предзащита революционной диссертации, состоится завтра, во вторник, 14 февраля 2006 г., в 11 часов 30 минут в здании ЦЭМИ РАН по адресу: Нахимовский проспект 47, 5 этаж, аудитория 520.

_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Я не знаю, как в других институтах, но у нас почему-то аспирантам не выдается медполис. У меня тут серьезно заболела подруга, естественно ее не обслуживают в госучреждениях, а платно дорого очень. Получается, что аспиранты абсолютно не защищены социально. Что за дела? Поделитесь, как у вас обстоят дела с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

Нужно на Лнинский проспект ехать. Там есть поликлиника лечащая аспирантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STREss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 26, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Улан-Удэ - Москва
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Я не знаю, как в других институтах, но у нас почему-то аспирантам не выдается медполис. У меня тут серьезно заболела подруга, естественно ее не обслуживают в госучреждениях, а платно дорого очень. Получается, что аспиранты абсолютно не защищены социально. Что за дела? Поделитесь, как у вас обстоят дела с этим?


Очень актуальная тема!!! у нас тоже ни страховки, ни общаги... Государственный университет Гуманитарный Наук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

супер общага в коньково
300 руб в месяц
все удобства)))
насчет полиса не знаю не болела пока(тьфу тьфу)))
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
STREss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 26, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Улан-Удэ - Москва
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Амели писал(а):
супер общага в коньково
300 руб в месяц
все удобства)))
насчет полиса не знаю не болела пока(тьфу тьфу)))


По- моему, это общага РАН, а не ГУГН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

я знаю конечно
чья это общага :lol:
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
STREss
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 26, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Улан-Удэ - Москва
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Нужно на Лнинский проспект ехать. Там есть поликлиника лечащая аспирантов


Эта поликлиника лечит всех аспирантов Москвы? если да, то можно по-подробнее, как туда проехать, телефончик ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

Если имеется в виду поликлиника ЦКБ РАН на Фотиевой, то туда надо прикрепляться от института. С улицы не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

агу. наслышаны про визитора, наслышаны.
из достоверных лиц так сказать.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 14.02.06, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Если имеется в виду поликлиника ЦКБ РАН на Фотиевой, то туда надо прикрепляться от института. С улицы не берут.

ага, для аспирантов РАН она. Надо в свой отдел аспирантуры обратиться, они дадут направление.
мне эта поликлиника в свое время хорошо помогла. оттуда я получил направление на дорогостоящее для иногородних лечение в одно знаменитое заведение. а мне оно бесплатно обошлось, еще и обедами кормили:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.02.06, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

на самом деле - самая умная это Valkyr :wink:
1) она из тои же организации что и Аннете, а там дуры не задерживаются; 2) мощныи разум по сравнению с моим слабым умишком; 3) блестящая эрудиция; 4) знание нескольких европейских языков, кроме того + польскии и хорватскии :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru