BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


аспиранты Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 14.02.06, 18:51 +0000     Ответить с цитатой

визитор, а как же "естественно-научный шовинизм"? : )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shabani
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 20, 2005
Сообщения: 3
Откуда: Moscowcity
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

to dzava: а мне то когда расскажешь про "маленькие " нюансы? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Санжа
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

Честно признаться не могу понять, чего это Вы все в аспиранты пошли? Прав ДельПьеро, лучше быть практиком. Есть же в Москве буряты которые в аспирантуре не учатся, зато хорошо работают, зарабатывают и даже полностью содержат многочисленных родственников на малой родине. А вы? 90% из вас содержат ваши же родители за счет своей и безтого малой зарплаты, ну и личного крупного рогатого скота (когда летаю в Улан-Удэ обратно везу всяким умникам и умницам деньги, одежду, продукты, которые мне их родственники в аэропорту суют и за перегруз платят, зато какие нарядные и умные люди в Доме деда встречают). Закончите и куда? В Москве многим из вас мало что светит. А в Бурятии те ваши ровесники что остались за 3-4 года давно вперед умчались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 02:45 +0000     Ответить с цитатой

простите, а это вы к кому обращаетесь?
тут довольно-таки широкий набор аспирантов и у каждого свои, непохожие ни на какие другие, обстоятельства и условия жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
inkijinoff
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

4й курс консерватории.Солист театра Покровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

Санжа писал(а):
Честно признаться не могу понять, чего это Вы все в аспиранты пошли?

Пардон, а куда еще с моей специальностью? Всегда мечтала быть преподавателем, а без степени нереально это, ну или 1500 руб. в месяц и статуса никакого. А самое главное не могу без науки… Не шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhiTECTOR
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 45
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Санжа писал(а):
Честно признаться не могу понять, чего это Вы все в аспиранты пошли?

Пардон, а куда еще с моей специальностью? Всегда мечтала быть преподавателем, а без степени нереально это, ну или 1500 руб. в месяц и статуса никакого. А самое главное не могу без науки… Не шутка.

Anette, а какая у вас тема дисера, интересно...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

Санжа писал(а):
90% из вас содержат ваши же родители за счет своей и безтого малой зарплаты, ну и личного крупного рогатого скота (когда летаю в Улан-Удэ обратно везу всяким умникам и умницам деньги, одежду, продукты, которые мне их родственники в аэропорту суют и за перегруз платят, зато какие нарядные и умные люди в Доме деда встречают). Закончите и куда?


Респект, Санжа! Стыдно было после 5 лет обучения продолжать сидеть на шее, да и других проблем хватало...
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ArhiTECTOR
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 45
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

delpiero писал(а):
Санжа писал(а):
90% из вас содержат ваши же родители за счет своей и безтого малой зарплаты, ну и личного крупного рогатого скота (когда летаю в Улан-Удэ обратно везу всяким умникам и умницам деньги, одежду, продукты, которые мне их родственники в аэропорту суют и за перегруз платят, зато какие нарядные и умные люди в Доме деда встречают). Закончите и куда?


Респект, Санжа! Стыдно было после 5 лет обучения продолжать сидеть на шее, да и других проблем хватало...

Не согласен с вами, ребята. Аспирантура- дело индивидуальное. Если человек правильно расставил все акценты и не растерялся, то качественно полученные знания и навыки( а главный навык, я считаю, это способность к самостоятельной работе с большим обьемом информации), такой человек, поверьте, не пропадет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

ArhiTECTOR писал(а):
Не согласен с вами, ребята. Аспирантура- дело индивидуальное. Если человек правильно расставил все акценты и не растерялся, то качественно полученные знания и навыки( а главный навык, я считаю, это способность к самостоятельной работе с большим обьемом информации), такой человек, поверьте, не пропадет!


Сомнительно звучит... Можно быть кабинетным ученым, который защитил диссертацию по книжкам и прочей печатной продукции, а можно быть пуд соли съевшим или собаку, как хотите, для которого (-ой) его/ее опыт является лишь частью теории. И он/она знают прекрасно это, и адекватно соотносят себя в той системе координат. Что может предложить вчерашний выпускник??? Компилляцию чужих трудов и изречений? Как правило, для достижения практических результатов требуются годы лабораторной работы (касаемо естественно-прикладных наук). А для этого нужно либо затянуть ремень, либо питаться святым духом, либо, как было уже сказано ранее, сидеть на шее родителей. Есть, правда, еще гранты различных научных фондов и благотворительных организаций, но они рассчитаны именно на людей, которые всецело увлечены наукой (надеюсь, в этом отношении на улице уважаемой Anette "перевернется КАМАЗ с пряниками). Сидеть же на шее родителей/супруга/супруги
спонсора в ожидании будущих дивидендов - более чем сомнительная инвестиция.

Обычно я списываю такие вещи с баланса в счет "Убытки текущего периода" :lol:
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 17:36 +0000     Ответить с цитатой

Мне например без аспера никуда, так как к народному хозяйству и к крупному рогатому скоту не имею никакого отношения.
(клеточная и молекулярная биология.)
После аспера уеду за бугор, так как делать в России (даже в Москве) мне будет нечего. Без аспера уезжать за бугор можно, но позиций мало, плохо оплачиваются, предзащитный срок у них больше нашего 4-5-6 лет.
так что для меня аспер по идее вполне логичный путь.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 18:41 +0000     Ответить с цитатой

сейчас то аспирантом быть лафа, то ли дело раньше...

заявы всякие на конкурсы типа "выдающийся аспирант", советы по грантам при Путине, летние школы всякие забугорные для аспирантов, стажировочки со стипоном в полторы штуки чистыми в месяц и т.д. я эти блага совсем краешком зацепил, и если есть пара нормальных публикаций, язык и т.д., то чего бы и не получать потихонечку? поездить, пообщаться, винца калифорнийского попить : )

кстати, в Финляндии неплохо в аспирантуре, 1200 евро чистыми, квартира в кампусе 200 евро с человека (если семьей), школа/сад для киндера бесплатная и хорошего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 19:42 +0000     Ответить с цитатой

1200евро - очень мало, на жизнь не хватит, одному разве что совсем-совсем впритык.
200 евро за жилье подозрительно мало, скорее всего общага какая-нить голимая, а уж у меня эти общаги во где(показываю в горло) стоят.
ну нахер. 2500 в Швейцарии - и то мало очень, вдвоем не хватит нифига. Знакомый зовет, но стремно как-то.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
keyboard
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 09, 2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.02.06, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Как много ученых известных в различных городах России и зарубежом (выходцев из Бурятии)? Естественно речь идет о современных ученых! Знаю что много! Извиняюсь за невежество! Хотелось бы восполнить пробел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.02.06, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

нету
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru