BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


аспиранты Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delpiero
ахамад


Зарегистрирован: Aug 20, 2004
Сообщения: 990
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 18.02.06, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

есть
_________________
Too young to die, too old to play rock'n'roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Могой
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 19.02.06, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

Вопрос №1: А как можно кандидатскую без денег защитить? У меня за 10 лет практической работы накопился некий опыт и наработки, которые мне удалось малость систематизировать. Сунулся в один из У-Удэнских ВУЗов, там заломили бешеную сумму, плюс указали, что три года надо чему-то учиться!!!
Имел бестолковость показать свои работы одному "ученому человеку" и через месяц увидел их часть опубликованными от его имени. Хорошо хоть весь материал ему не отдал! Вопрос №2: Как это все понимать? Я горбатил, теорию на практике применял, нашел новые пути улучшения и развития теории для более лучшего практического применения, и тут такая наглость и бюрократизм! Тоже хочу на свадьбах и юбилеях с каким-то званием выступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 05:42 +0000     Ответить с цитатой

Срочно требуется помощь, посоветуйте, как быть?!!! У меня серьезно болеет подруга (аспирантка нашего института), за первоначальное обследование требуют 10 тыс. руб. Полис в институте отказались выдавать, сказали, что мы не москвичи. Я вообще в шоке. Что за дела? Еще говорят: "А какого лешего ехали сюда, болеть?" Неужели нет законов, защищающих аспирантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

весьма странно. а вообще у нее должен быть полис с места жительства, и если есть регистрация, то можно обратиться с этим полисом и с регистрацией в поликлинику, куда по адресу регистрации относитесь, по закону должны принять.
в МГУ поликлиника (или медцентр) дает полис всем желающим на год, раньше стоило 100 баксов, сейчас, кажись, 150 баксов. дает право обращаться туда в течение года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Срочно требуется помощь, посоветуйте, как быть?!!! У меня серьезно болеет подруга (аспирантка нашего института), за первоначальное обследование требуют 10 тыс. руб. Полис в институте отказались выдавать, сказали, что мы не москвичи. Я вообще в шоке. Что за дела? Еще говорят: "А какого лешего ехали сюда, болеть?" Неужели нет законов, защищающих аспирантов?

если учитесь очно Вам обязаны выдать полис, обращайтесь в профком, по этой линии должны пролобировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ArhiTECTOR
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 45
Откуда: МСК
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

delpiero писал(а):
ArhiTECTOR писал(а):
Не согласен с вами, ребята. Аспирантура- дело индивидуальное. Если человек правильно расставил все акценты и не растерялся, то качественно полученные знания и навыки( а главный навык, я считаю, это способность к самостоятельной работе с большим обьемом информации), такой человек, поверьте, не пропадет!


Сомнительно звучит... Можно быть кабинетным ученым, который защитил диссертацию по книжкам и прочей печатной продукции, а можно быть пуд соли съевшим или собаку, как хотите, для которого (-ой) его/ее опыт является лишь частью теории. И он/она знают прекрасно это, и адекватно соотносят себя в той системе координат. Что может предложить вчерашний выпускник??? Компилляцию чужих трудов и изречений? Как правило, для достижения практических результатов требуются годы лабораторной работы (касаемо естественно-прикладных наук). А для этого нужно либо затянуть ремень, либо питаться святым духом, либо, как было уже сказано ранее, сидеть на шее родителей. Есть, правда, еще гранты различных научных фондов и благотворительных организаций, но они рассчитаны именно на людей, которые всецело увлечены наукой (надеюсь, в этом отношении на улице уважаемой Anette "перевернется КАМАЗ с пряниками). Сидеть же на шее родителей/супруга/супруги
спонсора в ожидании будущих дивидендов - более чем сомнительная инвестиция.

Обычно я списываю такие вещи с баланса в счет "Убытки текущего периода" :lol:

Я с вами не спорю и не собираюсь кого-то здесь убеждать. Я понял только, что вы, дельпьеро, изначально не настроились на нужный лад, к дисеру нужно приступать осмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 14:37 +0000     Ответить с цитатой

А самое главное не могу без науки… Не шутка.
не верю я в научную и творческую потенцию Аннет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Срочно требуется помощь, посоветуйте, как быть?!!! У меня серьезно болеет подруга (аспирантка нашего института), за первоначальное обследование требуют 10 тыс. руб. Полис в институте отказались выдавать, сказали, что мы не москвичи. Я вообще в шоке. Что за дела? Еще говорят: "А какого лешего ехали сюда, болеть?" Неужели нет законов, защищающих аспирантов?


странно, должны были прикрепить вас к поликлинике и больнице РАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

Могой писал(а):
Вопрос №1: А как можно кандидатскую без денег защитить? У меня за 10 лет практической работы накопился некий опыт и наработки, которые мне удалось малость систематизировать. Сунулся в один из У-Удэнских ВУЗов, там заломили бешеную сумму, плюс указали, что три года надо чему-то учиться!!!
Имел бестолковость показать свои работы одному "ученому человеку" и через месяц увидел их часть опубликованными от его имени. Хорошо хоть весь материал ему не отдал! Вопрос №2: Как это все понимать? Я горбатил, теорию на практике применял, нашел новые пути улучшения и развития теории для более лучшего практического применения, и тут такая наглость и бюрократизм! Тоже хочу на свадьбах и юбилеях с каким-то званием выступать.


Два вопроса. Представляют ли ваши наработки научную ценность, новизну, значимость и т.д.? Есть ли у вас какие-то свидетельства подтверждающие ваш приоритет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 16:56 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Anette писал(а):
Срочно требуется помощь, посоветуйте, как быть?!!! У меня серьезно болеет подруга (аспирантка нашего института), за первоначальное обследование требуют 10 тыс. руб. Полис в институте отказались выдавать, сказали, что мы не москвичи. Я вообще в шоке. Что за дела? Еще говорят: "А какого лешего ехали сюда, болеть?" Неужели нет законов, защищающих аспирантов?


странно, должны были прикрепить вас к поликлинике и больнице РАН.


Все иногородние студенты и аспиранты получают временный полис в поликлинике учебного зваденения.
Даже все работающие в Москве должны получать временные полисы по месту работы, а не прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

vizitor писал(а):
А самое главное не могу без науки… Не шутка.
не верю я в научную и творческую потенцию Аннет :lol:

:cry: Вот так. Сколько можно? Постоянно такие темы: "КТО аспирантка?" Интересно, чем это вызвано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могой
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

LSH,да представляют. Моя работа из экономической сферы в совокупности с юриспруденцией. Представляет собой анализ 5 наиболее значимых для экономики Бурятии отраслей хозяйства с точки зрения теории их развития, существующих нормативных актов регулирующих правоотношения в этих отраслях. Проведен анализ развития отраслей за последние 10 (!) лет. Сопоставлено с аналогичными отраслями соседних регионов (Иркутск, Чита) в целом по СФО, по РФ. Подготовлены проекты и предложения по изменению и дополнению в существующие нормативно-правовые акты, а также изданию новых нпа. Приведены последствия данных изменений в конкретных цифрах по занятости населения, координированию работы, налоговых поступлений во все бюджеты, общему С-Э развитию региона. Сейчас подрабатываю материал в свете нового закона о местном самоуправлении 131-ФЗ. Всю эту работу провел просто из интереса, для общего саморазвития, много нового узнал и изучил. решил на кандидатскую не замахиваться, так как ее престиж утрачен, могу продать работу за 10000 у.е. поверьте она того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таежник
ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

1) Я горжусь Нашей Отечественой школе Науки, и очень рад, что меня учили люди по которым учится вся страна.
2) Московский Государственный Университет - FOREVER!!!!
3) могоq, я уверен на 98%, что ваш труд не имеет никакого научного и практического значения, т.к. местные НПА не имеют решающего значения в развитии С-Э развития региона!!!!
3)Дель Пьеро, ЕЩЕ РАЗ , как говорил В.И. ЛЕНИН - Учиться, Учиться и екще раз Учиться. лядишь может быть получиться.
4) а тем, кто сомневается в Нашей научной школе, могу привести не один десяток (из собственной памяти) примеров доказательства торжества Нашей научной школы
5)мне искренне жаль убогих людей защитившихся за деньги, это не пример и не показатель для уважающих Себя, прежде всего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Московский Государственный Университет - FOREVER!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 13:23 +0000     to Anette Ответить с цитатой

не растаиваися Анетт :lol:
когда меня в первыи раз видят, смеятся начинают, причем сразу, раньше я растраивался, а потом понял - это же ведь преимущество, поначалу ввести противника в заблуждение :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru