BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


аспиранты Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 20.05.08, 04:37 +0000     Ответить с цитатой

Ну и расходы на аспирантуру - суммарно вполне сравнимы с приобретением автомобиля :-)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.05.08, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну куда нам до Вас, orun.


Да не, я не пантуюсь, вы не подумайте чего плохого.
Просто в моей области, у людей в случае если они действительно работают - ставят эксперименты и т.д., за 3 года работы статей, хотя бы в соавторстве, накапливается гораздо больше чем 1.
В среднем аспирант на выходе имеет от 3 до 9 статей, из них 1-3 первым автором. Конечно все в нормальных научных журналах, и 1-3 в заграничных.
У меня собственно успехи очень скромные - 4 статьи соавтором, 1 заграницей первым автором.
И все потому что - я тоже не из мажоров, меня никто не содержит, много где приходилось работать, подрабатывать. Да и сейчас собственно - разрываюсь между работой и защитой диссера.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 20.05.08, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
У меня собственно успехи очень скромные - 4 статьи соавтором, 1 заграницей первым автором.
Ой, давно не встречала таких честных и скромных молодых людей.
orun писал(а):
меня никто не содержит, много где приходилось работать, подрабатывать. Да и сейчас собственно - разрываюсь между работой и защитой диссера.
А по моим наблюдениям, те аспиранты, которые все годы толком не работали (если не считать преподавания на 0,25 ставки) и те, кто вкалывали как папы Карло, показывают примерно одинаковый результат – защита через 3-4 года. Много свободного времени слишком расслабляет, хотя все зависит от человека. Только я ни разу не видела аспиранта, который бы защитился за 1,5-2 года (по моей специальности это сложно, но вполне возможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.05.08, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

я знаю девочку на биофаке МГУ, которая защитилась за 1.5 года. Работа не супер-пупер, но вполне проходная. Она умная девочка, начала эксперименты еще на 2 курсе делать, и фактически аспирантура у нее ушла на оформление диссера и мелкие дрделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.05.08, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, давно не встречала таких честных и скромных молодых людей.

издеваетесь? :)))

на самом деле бывают случаи, когда люди защищаются через 2 года - но тут, как и говорит Ланшань, нужен нехилый задел в этой области, чтобы так круто успеть. Задел обычно делают в дипломе, и в первый год аспирантуры получают уже все основные результаты работы.

По крайне мере, хорошо бы иметь если не задел, то хотя бы попасть в мощную струю с поставленной методикой, с поставленной задачей и мощными ресурсами для выполнения всего этого - то есть фактически получить начуную работу нахаляву, упав на хвост к слаженному коллективу.

Все те кто начинают новую тему с нуля - обычно защищаются не раньше чем через 3-4 года, это точно.
1,5 года уходит на то чтобы поставить все методы, окончательно разобраться с целями, задачами и моделями.
1,5 года - на получение результатов и написание диссера.

В моем случае было вобще так: :))
1-ый год - "блин ничего не понятно, что делать, реактивов нет, модели нет, денег нет, кому все это надо"

2-ой год - "так, чето начало получаться, угу. только толи это что мне надо?"

3-й год - " ага, получил то то и то, а оказывается надо было делать то то и то, ну чтож придется выкручиваться"

4-й год - " блин и как же все грамотно описать, чтобы получить в конце концов диссератцию".
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 21.05.08, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
издеваетесь? :)))
Ну что Вы, ни в коем разе :wink:
LSH писал(а):
Она умная девочка, начала эксперименты еще на 2 курсе делать, и фактически аспирантура у нее ушла на оформление диссера и мелкие дрделки.
В естественных науках, конечно, все сложно – какие-то эксперименты, модели…
У нас в экономике все проще – пишешь теорию, собираешь практические данные по предприятиям, апробируешь методику, и всё. Один мой знакомый, теперь уже кэн, объяснял мне, почему у него ушло на дисер четыре года (он не работал особо). И как я поняла, из них примерно два года ушло на сам дисер, и два просто так, потому что не было с самого начала грамотного похода. Как он сам рассказывал: «Начнешь писать параграф, потом бросишь, потом уже трудно вспомнить, чего хотел сказать, снова поднимаешь все материалы, ищешь… и т.д.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 30.05.08, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

Привет, подскажите как в Москве опубликовать статью в рецензируемом журнале ВАК по экономике, нужно для доценства, а то опубликовал в СЭТС, это интернет-журнал, на сайте ВАК его в списках уже нет. И еще какие журналы зарубежные ВАК РФ признает как экономическую публикацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 01:45 +0000     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, как себя заставить сесть за диссер, когда все вокруг отдыхают??????
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
подскажите, пожалуйста, как себя заставить сесть за диссер, когда все вокруг отдыхают??????


намазать стул клеем))) выключить телефон, тв, инет и забить на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

Не давать себе есть, пока не напишешь следующий раздел : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

так и сделаю... когда выздоровлю :) боюсь даже писать научруку... пошлет еще куда подальше :))
аспирант - не студент :( студенту можно пробалдеть, а потом за ночь все делать :) (утрирую, канешш) а в аспирантуре такое не канает...
чую, что придется бросить :)
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatonka
ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2008
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

а можно ли променять насиженное место работы, высокую зарплату, уважение коллег-профессионалов, на любимую, но низкооплачиваемую работу в иссл. институте, преподавание в вузе и т.д. ? есть ли смысл поступать в аспирантуру с целью получения кандидата и затем лет через 10-20, уже обеспеченный необходимыми жилищными и финанс. условиями, идти заниматься преподаванием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantazy
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 5
Откуда: скрытая информация
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

Бросать всегда легко и проще. Если уж взялась за дело (поступила в аспирантуру),то доведи его до логического завершения (стань кандидатом). Все говорят, надо только начать писать, а потом все пойдет как по накатанной. Желаю успехов в написании!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 28.06.08, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

Midaga писал(а):
подскажите, пожалуйста, как себя заставить сесть за диссер, когда все вокруг отдыхают??????
:) Хороший вопрос. Нужно заставить себя через не хочу. Кстати, недавно услышала историю, была в шоке. Оказывается, научным руководителям не платят за аспирантов :evil: А у моего отца их пять штук. Бедные ученые в России.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 28.06.08, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

на самом деле должны платить.
п окрайне мере должны платить, если аспиранты успешно защищаются.

Когда считают надбавку "результаты научной деятельности" там вроде добавляют баллы, если ты руководишь кем-то.
Учитывается кажется даже руководство студентом.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru