BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты по высшему образованию в РФ на 2 месте!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

Хаnтаев ты в натуре так думаешь или прикидываешься? И почему игнорируешь Аюра? Странно, у меня такое ощущение что ты его боишься...special for Felix
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/


Последний раз редактировалось: MOBU (10.02.06, 08:58 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Надо еще добавить что многие, многие буряты владеют несколькими иностранными языками, почти каждый второй или третий встречный.

а что-то вокруг мну таких мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

Felix_Khaptaev писал(а):
balsak писал(а):
чисто субъективно, у бурят с в\о процент не ниже 30%

:arrow: Может пояснишь ситуацию с высшим образованием в Бурятии. :idea: Ты же все-таки диссер по этой теме защитил? :) Может тогда станет понятно некоторым избранным из лингвистической гимназии № 3 о том, что за копейки учителям и врачам работать не надо и это полнейшая несправедливость, равно как и вкалывать не по специальности ради больших денег. За бугром молодым специалистам платят деньги, которых вполне достаточно, чтобы кушать, ездить в метро, спать на кровати и заниматься самообразованием. :!:

Привет, Феликс. Не ожидал от тебя такой рефлексии на такую тему. Высшее образование, какое оно бы не было систематизирует знания, дает опредленный инструментарий к постижению знаний (вне зависимости от специальности). Не задавался вопросом почему все 3 года постигают азы общеуниверситетских наук?
Высшее образование нужно, это ведь определенные инвестиции в будущее. Ты же сам аспирант и эти простые истины знаешь.
Согласен, проблемы есть на региональном и федеральном уровнях. Очевидно, что требуются серьезные управленческие решения, которые позволили бы системе высшего образования ориентироваться на тенденции рынка и экономики, воспроизводить и развивать профессиональные способности населения страны. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что ВО не нужно!!!
Не там копаешь, Феликс. Ведь мало платят не потому, что у тебя есть высшее образование!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Хабтаев ты в натуре так думаешь или прикидываешься? И почему игнорируешь Аюра? Странно, у меня такое ощущение что ты его боишься...

Есть такой феномен :) Уходит от ответа постоянно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 05:30 +0000     Re: А чему радоваться-то? Ответить с цитатой

Felix_Khaptaev писал(а):


Тебе радостно? :? А мне нет! :( :arrow: От этого повального получения высшего образования никакого толку нет.
Заканчивают все кому не лень всякие универы и не могут потом найти работу по специальности. :!:
Так что гордиться своим дурацким высшим образованием незачем. Оно не дает свободы прежде всего материальной (после трудоустройства на работу с копеечной оплатой труда, хотя бы в плане удовлетворения первичных потребностей в
пище
).


ИПАТЬ-КОПАТЬ!!!!!!!! :lol:
ААААААААААААААААА!!!!! :D
Держите меня семеро!!!! :)
Феликса таки задолбила депрессуха "аспирантская"!!
А я то думал что он робот!! :))))

Ну чо Феликс, как оно? Разочарование на вкус??
Особенно мне понравилась фраза - "если бы буряты помогали друг другу как евреи..." Допер таки парниша. :)
Только надо добавить - "помогали, а не просили о помощи, как это принято у бурят." :)))
Обиделся что не удалось склянчить денег за здорово живешь?? На какой то там шахматный турнир, помницца... :)))
Ты сам то многим помог землякам?
ништяк чувачок.


ааааааааабуагагага...... я уже под столом.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

бедный Феликс :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

Da ladno vam pacany, normal'nyi paren' Felix, tol'ko tolgoi soon' tarshaa olon. 8)
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

Очень жаль, что мы находимся в одинаковом положении с осетинами... К ним у меня обоснованная неприязнь. Как раз-таки в процессе получения высшего образования приходилось пересекаться с некоторыми представителями и представительницами этой нации. Что я могу сказать по этому поводу........Врожденная неграмотность (мягко выражаясь), повышенная склонность к подхалимажу, невероятная самоуверенность, понты, понты, понты...... Их высшее образование - подношения преподам в виде осетинских пирогов (с сыром, со свекольной ботвой и прочей гадостью), зазывания на Кавказ, готовность к роли девочек и мальчиков на побегушках, лесть и подхалимаж, поддерживание дружеских отношений с одногруппниками в надежде на их помощь на контрольных, экзаменах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

Margaret_T писал(а):
К ним у меня обоснованная неприязнь. Как раз-таки в процессе получения высшего образования приходилось пересекаться с некоторыми представителями и представительницами этой нации.

Просто тебе не повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:37 +0000     Ответить с цитатой

Еще как повезло! Я на примере доказала, что буряты лучше! Во мне очень развит состязательный дух, а обскакать каких-то там....- удовольствие вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

Margaret_T писал(а):
Еще как повезло! Я на примере доказала, что буряты лучше! Во мне очень развит состязательный дух, а обскакать каких-то там....- удовольствие вдвойне.

Не повезло с осетинами. Знаю нескольких - все вполне замечательные люди, особенно девушки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

На вкус и цвет....., как говорится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

со мной учится осетинка. очень достойная студентка
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

А которые учились со мной, сто пудово написали бы "учится" с "ь".......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

Margaret_T писал(а):
Очень жаль, что мы находимся в одинаковом положении с осетинами... К ним у меня обоснованная неприязнь. Как раз-таки в процессе получения высшего образования приходилось пересекаться с некоторыми представителями и представительницами этой нации. Что я могу сказать по этому поводу........Врожденная неграмотность (мягко выражаясь), повышенная склонность к подхалимажу, невероятная самоуверенность, понты, понты, понты...... Их высшее образование - подношения преподам в виде осетинских пирогов (с сыром, со свекольной ботвой и прочей гадостью), зазывания на Кавказ, готовность к роли девочек и мальчиков на побегушках, лесть и подхалимаж, поддерживание дружеских отношений с одногруппниками в надежде на их помощь на контрольных, экзаменах....


действительно, зря ты так. еще раз убеждаюсь в неразумности поспешных выводов о целом, исходя из знакомства с частичкой этого целого.
У меня была однокурсница осетинка - очень умная девушка, эрудированная, любознательная, общительная и искренняя. А как она читает стихи! очень хороший человек. и друзья ее осетины тоже достойные люди.
Так нельзя, девушка, нельзя всех равнять по одному случаю из вашей жизни.
Недавно слышала довольно некрасивую историю про буряток, которые снимали комнату в коммуналке и одна обманывала другую в оплате. Так соседи этих девушек буряток, русская молодая пара, говорили, что уже не первый раз такое видят, мол, все буряты такие ужасные, хитрые, вечно скандалят и обманывают друг друга, живя в одной комнате и спя на одной кровати. Так неприятно слышать было. вот и вы, не торопитесь обобщать все и вся.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru