BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты по высшему образованию в РФ на 2 месте!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margaret_T
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 163
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 11:55 +0000     Ответить с цитатой

1. Это не "один случай", а большой период жизни.
2. Поспешных выводов я в принципе не делаю.
3. Тему "осетины" на http://www.buryatia.org дальше обсуждать не намерена. У меня свой взгляд на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

это большой период в твоей жизни - что и есть маленькая частичка целого. никто с тобой обсуждать твоих плохих знакомых не собирается. очень жаль лишь, что многие так делают - столкнувшись с чем-то в жизни однажды, раз и навсегда записывают у себя какие-то стереотипы. А люди все разные.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

кстати, судя по тому что у осетин и бурят сошлись сотые доли процента, выборка была небольшой, возможно, непрезентативной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MashiMaru
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 378
Откуда: Улан-Удэ-Москва
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

ой,да ладно спорить!!
радоваться надо,что мы на 2 месте!!ура!!какие мы умные))))
но стремиться к большему)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 11.02.06, 19:56 +0000     Ответить с цитатой

MashiMaru писал(а):
ой,да ладно спорить!!
радоваться надо,что мы на 2 месте!!ура!!какие мы умные))))
но стремиться к большему)))


oni vse radovalis, a jizn-to vse proxodila..
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dr_gonzo
муухай


Зарегистрирован: Jan 27, 2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14.02.06, 15:42 +0000     - Ответить с цитатой

Предупреждение какая то, откуда статистика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_gonzo
муухай


Зарегистрирован: Jan 27, 2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14.02.06, 15:44 +0000     - Ответить с цитатой

кста, я с высшим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 14.02.06, 20:26 +0000     Ответить с цитатой

О неслабом уровне бурят говорит хотя бы уровень СБН.Я ради интереса полазил по саза,тувинскому,свободной калмыкии(скокка у них там сайтов не знаю).Наш сайт - число посетителей уровень обсуждаемых тем,оформление,галерея,меню,удобное,как в NOKIA накал страстей несоизмеримо выше,чем у друзей.Радует,радует...Кста,у меня 2 вышки.Правда,одноплановые специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 14:24 +0000     А зачем те две вышки? Ответить с цитатой

tumat писал(а):
О неслабом уровне бурят говорит хотя бы уровень СБН.Я ради интереса полазил по саза,тувинскому,свободной калмыкии(скокка у них там сайтов не знаю).Наш сайт - число посетителей уровень обсуждаемых тем,оформление,галерея,меню,удобное,как в NOKIA накал страстей несоизмеримо выше,чем у друзей.Радует,радует...Кста,у меня 2 вышки.Правда,одноплановые специальности.

От высшки достаточно, чтобы застерелиться и больше не жить на белом свете. :)
Радуйся! :wink:
Ну и что что сайт хороший! А зато в Калмыкии президент калмык и к тому же очень богатый!
Число посетителей ничего не значит! :!:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
Нашла старую статью от 04.09.04г., которая возможно объясняет высокий процент бурят с в/о. К сожалению, скачать его не могу. :( Даю только ссылку http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=92414
Почитайте, очень интересно.


Здесь только часть статьи.

В Москве есть институт, где уже несколько лет изучают изменчивость мозга. Это НИИ морфологии человека РАН. Один из его сотрудников - руководитель лаборатории развития нервной системы Сергея Савельева - любезно согласился раскрыть некоторые загадки, скрывающиеся под черепной коробкой представителей разных национальностей.
Оказывается, люди разных национальностей отличаются друг от друга не только языками, цветом кожи и разрезом глаз, но еще и разной массой мозга.
Взвесив множество мозгов, полученных при вскрытии умерших людей, ученные разных стран пришли к выводу, что в среднем самым тяжелым является мозг европейца, который весит 1375 граммов, на втором месте по тяжести мозга - монголоидная раса, на третьем - негроидная и, наконец, на последнем месте стоят коренные австралийцы. Мозг среднестатистического австралийского аборигена весит около килограмма.
- Дело тут в географической изоляции, - поясняет Савельев. - Еще десятки тысячи лет назад люди распределились по различным районам земного шара, и мозг их начал формироваться в зависимости от сложности окружающей обстановки. Постоянный поиск различных вариантов выживания в условиях изменчивого климата и развил мозг европейцев до определенного размера. Счастливчикам же, заселившим теплые края, не было необходимости чересчур напрягать свой мозг, отчего он, видимо, и притормозил с массой.
...
Обыкновенному современному сибариту, которому уже не требуется напрягаться в поисках всевозможных способов добычи пищи и одежды, большие мозги достались в наследство от предков как бесплатное приложение. Он может достичь успехов только в том случае, если сам этого захочет и будет активен. Однако тут возникает пардокс - среди людей с большими мозгами больше лентяев...
Работа такого серьезного механизма, как мозг, требует больших энергетических затрат. Судите сами. В бездумном состоянии мозг расходует 9% всей энергии и 20% кислорода, но стоит человеку задуматься о чем-нибудь серьезном, как его «серое вещество» разом поглотит до 25% поступивших в организм питательных веществ. Организму это не нравится, он быстро устает, и потому человек интуитивно стремится к более легкой жизни. В нахождении различных способов лоботрясничества ему нет равных.
Но уж если обладатель тяжелого мозга переборет свою лень, он может свернуть горы. Ведь люди с большой массой мозга обладает большей способностью к вариативности.
Итак, кто же из изученных представителей имеет в данном случае преимущества? Оказывается, буряты. Содержимое их черепной коробки измеряется 1481 граммов. Видимо, действительно, не обошло их стороной буйство природы Забайкалья. «...Днем скачешь по Кавказу, ночью по Донской степи, а утром, очнешься от дремоты, глядь, уже Полтавская губерния...» - писал о бурятской земле Антон Чехов.
...

Автор Наталья Веденеева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

вот почему я люблю полоботрясничать :lol: это мой полуторакилограмовый мозг начинает высасывать соки из моего организма. теперь я все понял :lol: спасибо сэнсэ (пропеллер?)
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 19:12 +0000     Ответить с цитатой

Прикольно знать что у меня на плечах фактически Дом Советов,способный к вариативности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 19:18 +0000     Ответить с цитатой

Я рада, Цэбен ( ? ), что открыла вам глаза на природу вашей лени. :D не стоит благодарностей.
Возможно, если бы вы не лоботрясничали, были бы на месте Б.Абрамовича, Б.Гейтса. :D :D :D но все поправимо, все в ваших руках ...или в вашей бурятской голове :wink:
sense [sens] (чувство, значение, смысл, общее настроение, дух, чувствовать, осознавать, понимать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санжа
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 23:37 +0000     Ответить с цитатой

Задюсь вопросом, Если в Бурятии и у бурятов так много имеющих высшее образование (а зачастую несколько высших), а стало быть умных людей, то почему вся Бурятия такой, извините модеры за выражение, ж@#е сидит? Кто сможет разъяснить мне. Кстати у меня только среднее образование. Плохо в школе учился, в наш БСХИ не поступил и в армии сапоги мял, а потом перестройка, фарцовка, до сих пор кручусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 00:10 +0000     Ответить с цитатой

не коня корм, знания надо вдалбливать с понятиями о необходимости их практического использования. Сидит тупые студенты, и ничего кроме пива им не надо, за редким исключением. Это ленность сердца. В какие бы условия себя поставить, просто чтоб нужно было выплывать? В другой город ехать, а как же Бурятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru