BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Власти запретили прокат Первый нукер Чингисхана в Усть-Орде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.03.06, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

http://www.russ.ru/comments/111542218?user_session=bd3120a93fb0af2d3eab33b7076ce1f6

Цитата:
Роль важнейшего из искусств в национальном вопросе

Идея укрепления государства может привести к его распаду


Как сообщает "Газета", авторы фильма "Первый нукер Чингисхана" дважды пытались найти помещение для коммерческого показа своего произведения в Аларском районе УОБАО, но им дважды отказывали, ссылаясь на то, что помещение как раз в этот момент должно быть занято для проведения других мероприятий.

Это событие вызвало волну возмущения среди бурят, которые и так стараются противиться грядущему объединению, грозящему потерей их национального дома.

Пользователи интернет-форумов Бурятии отреагировали на эти события очень болезненно: "Именно это - лучший показатель того, как иркутская администрация будет поддерживать бурятскую культуру. Лукавство этих чинуш просто дьявольское. Это только цветочки, а ягодки будут еще похуже".

В борьбу против грядущей ликвидации округа включились даже шаманы, один из которых наложил проклятие на чиновников: "Они почувствуют мой смех, звучащий из темноты по ночам, будут бегать по бабкам, пытаться замолить разные грешки, свою ложь и ненависть к людям, но не спасется так никто. Проклятие тронет детей, сами понесут детей своих к черту в рот. Если захотят спастись, лишь жертвуя собой, смогут сделать это, пусть будут честными с собой и с людьми, тогда избегут горя. А чтобы слова мои не показались кому-то бредом и пустыми угрозами, сигналом начала будет дрожь и тряска земли, - это шаги восточных тенгеринов; пусть это будет призывом к обладающим силой, тем, кто захочет ко мне присоединиться. Шаги дойдут до Усть-Орды, тогда все начнется".

Будем надеяться, что "шаги шамана" станут ощущаться лишь в "вернем и нижнем мирах" и никак не повлияют на политическую ситуацию в России, что конфликт если не будет разрешен, то останется только идейным, но никак не превратится в вооруженный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 00:03 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
В борьбу против грядущей ликвидации округа включились даже шаманы, один из которых наложил проклятие на чиновников: "Они почувствуют мой смех, звучащий из темноты по ночам, будут бегать по бабкам, пытаться замолить разные грешки, свою ложь и ненависть к людям, но не спасется так никто. Проклятие тронет детей, сами понесут детей своих к черту в рот. Если захотят спастись, лишь жертвуя собой, смогут сделать это, пусть будут честными с собой и с людьми, тогда избегут горя. А чтобы слова мои не показались кому-то бредом и пустыми угрозами, сигналом начала будет дрожь и тряска земли, - это шаги восточных тенгеринов; пусть это будет призывом к обладающим силой, тем, кто захочет ко мне присоединиться. Шаги дойдут до Усть-Орды, тогда все начнется".

Будем надеяться, что "шаги шамана" станут ощущаться лишь в "вернем и нижнем мирах" и никак не повлияют на политическую ситуацию в России, что конфликт если не будет разрешен, то останется только идейным, но никак не превратится в вооруженный.

землетрясение уже было... :wink: :shock:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
unSiDer
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 22, 2006
Сообщения: 25
Откуда: Siberia, Russian Federation
СообщениеДобавлено: 07.06.06, 00:34 +0000     Ответить с цитатой

Здраствуйте.

Если у кого-нибудь этот фильм?
Можете переписать.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 07.06.06, 02:39 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Думается, что уместно привести здесь золотые слова:
"Свободу и Родину мало любить - за них нужно бороться!"
(эпиграф из книги "Берлинский Кремль" Григория Климова).

Удалено по просьбе трудящихся


Последний раз редактировалось: Unkas (07.06.06, 22:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 07.06.06, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

... сообщение удалено по просьбе.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица


Последний раз редактировалось: Sky (08.06.06, 10:10 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 07.06.06, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
помниться однажды когда оябуна, по моей просьбе, спросила одна наша общая знакомая, почему он не принял участие в пикете (раз такой горячий бурятолюб) то он ответил что глупо сопротивляться власти. И еще кое-что присовокупил к этому. Не припоминаете, оябун?
или...это был сон, безумный сон в весеннюю ночь?

Sky, зачем навязчиво придираешься к нему? Постарайся изменить свое видение. Помнишь, что Москва не сразу строилась?
Оябун объяснил в другой теме:
http://buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9443&start=135
"...вот мы уже который год изо дня в день выясняем в друг друге степень своей исключительности, той или иной позиции в отношении будущности бурят, при этом стараясь как можно изощреннее обо$рать ту или иныю часть бурят, защищая при этом свой исключительный Эгоизм и исключительно ограниченную позицию не видя того, что происходит дальшего того или иного носа, забывая при этом о самом главном - что мы буряты, и хватит с нас того, что разделяясь, уничижая друг друга, "ты-кая" друг другу, и прочее, исходящее от наших исключительных "болезней по-бурятски" , мы забываем о стратегическом пути, который нам необходимо выстроить ради своей же будущности как единой нации.

чего же Мы ожидаем от всего этого?

по поводу реформ в Бурятии... я пока туда не лезу, ибо мал я еще, пока еще не созрел что ли, в общем мне пока еще расти и расти надо имхо (в хорошем смысле этих слов) "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 07.06.06, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

зачем тогда в такие темы лазить для пустозвонства?
есть насущная тема - "Алтаргана и Съезд", есть еще немного времени (21 день), чтобы заняться делом и успеть не дать превратить эти мероприятия в Пир во время Чумы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru